Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

3008 New (2017) Бензин Или Дизель ?


помогите решить   

124 пользователя проголосовало

  1. 1. 3008 (new2017) бензин или дизель?



Рекомендуемые сообщения

 

 


Димыч, ты взрываешь мне мозг.
Ну а что мне еще делать в этот зимний морозный день?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что мне еще делать в этот зимний морозный день?

Можно поработать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек говорит что в европе на всех дизелях ставится коробка 8ст и он хотел бы тоже купить с 8ст. Я ему доказываю что коробка 8ст это прерогатива одной единственной комплектации GT где безальтернативно ставится один движок и одна коробка (180 л.с., 8ст.). Все остальные 3008/5008 идут как и у нас с 6ст.

 

Я уже 2ю страницу пытаюсь сказать,что Вы оба не правы)

1.jpg

 

 

Можно поработать)))

Холодно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ты на улице работаешь?
Да,чищу территорию на предприятии от снега.)Хотя,это к теме бенз/дизель не относится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил одному из эстонских дилеров в Таллине, продавец сказал, что с апреля месяца завод переходит на новые 8-ст. АКПП, сейчас распродают авто c EAT6. При заказе авто сейчас, новые машины будут приходить уже с новой коробкой. Вот и думай, брать или не брать, или повод просить доп. скидку если собрался покупать авто. В России дилер по поводу EAT8 пока ни чего не слышал, говорит нет такой информации. Их тоже можно понять, им нужно распродать то что имеют на складах. Говорю сразу, меня интересует авто с дизельным двигателем, соответственно про них и узнавал. Как бы вы поступили, ждали или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Как бы вы поступили, ждали или нет?
Если в РФ официально не признают,что 8ст. пойдут с апреля,то скидку за 6ст. не получить.Я бы не стал ждать,если есть готовность к покупке.Чем дальше,тем дороже цена,уже не говоря про 2019-20гг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил одному из эстонских дилеров в Таллине, продавец сказал, что с апреля месяца завод переходит на новые 8-ст. АКПП, сейчас распродают авто c EAT6. При заказе авто сейчас, новые машины будут приходить уже с новой коробкой. Вот и думай, брать или не брать, или повод просить доп. скидку если собрался покупать авто. В России дилер по поводу EAT8 пока ни чего не слышал, говорит нет такой информации. Их тоже можно понять, им нужно распродать то что имеют на складах. Говорю сразу, меня интересует авто с дизельным двигателем, соответственно про них и узнавал. Как бы вы поступили, ждали или нет?

Боюсь наши ща затарят склады и до осени будут распродавать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в РФ официально не признают,что 8ст. пойдут с апреля,то скидку за 6ст. не получить.Я бы не стал ждать,если есть готовность к покупке.Чем дальше,тем дороже цена,уже не говоря про 2019-20гг.

 

Обидно будет что это может быть через месяца два или три, ну край четыре, если бы речь шла про 2019-20гг., взял сейчас и не задумывался. Мне кажется концерн PSA переходит на новые коробки не от того, что он такой современный, жизнь заставляет. Электромобили захватывают часть рынка, где раньше все принадлежало ДВС, плюс экономичность и экологичность, то что учитывают в европе люди при покупке авто. Ни кому не интересны стали не экономичные машины, производители уловили этот тренд во всем мире уже давно. Если ты не в тренде, то теряешь рынок. По крайней мере я так вижу текущую картину по новым авто. Отсюда и быстрый переход на новые коробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Обидно будет что это может быть через месяца два или три, ну край четыре
8ст. у нас появятся не раньше след. зимы,я так думаю.В апреле только начнут ставить для Европы на все дизеля(по заверению наших прибалтийских ОД)Разницы между 6 и 8ст не почувствуете,6ст. очень хорошо себя зарекомендовала,а экономия топлива на 8ст. всего 3%. Берите сейчас,пока скидки дают большие и пока цену не подняли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димыч.,

 

Я тоже думаю, что первые машины с новыми коробками к нам в РФ попадут не раньше конца лета, середины осени. И это при самых оптимистичных раскладах, т.к. нужно учитывать временной интервал 3-4 месяца  от момента заказа авто до прихода на склад дилера. Дмитрий, готов с Вами согласиться, спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димыч.,

 

Я тоже думаю, что первые машины с новыми коробками к нам в РФ попадут не раньше конца лета, середины осени. И это при самых оптимистичных раскладах, т.к. нужно учитывать временной интервал 3-4 месяца от момента заказа авто до прихода на склад дилера. Дмитрий, готов с Вами согласиться, спасибо за совет.

А еще технологии стоят денег, думаю +500€ за две ступени накинут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На французском форуме пишут +300 евро.
А нам и того меньше.Копейки.

На фр. форуме подтверждают полный переход всех моделей ПСА на 8ст весной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они там особо на кофейной гуще не гадают. Обсуждают, что появилась возможность заказа с 8 ступкой, и суды по тому что в наличии машин у них нет, ( много тем о долгом ожидании заказанных авто и о переносе дат поставки), живые 8 ступки появятся месяцев через четыре-пять.

Вот чего пишут-

выбросы СО 

HDI 180-EAT6 CO2 = 124 г / км 

HDI 180-EAT8 CO2 = 129 г / км 

и отзыв 

"В тесте EAT8 соблазняет с самого начала мягкость и скорость проходов отчетов, даже если в городе не избежать нескольких толчков . Способность адаптироваться к местности и вождению, эта передача, однако, немного слишком пассивна, когда появляется желание пощекотать 180 лошадиных сил. « 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Купил бензин. Были 2 варианта по одной цене: бензин 2018г и дизель 2017. В бензине как раз на 130 000 р было больше опций. Поэтому выбрал его.

  Теперь пытаюсь выработать невосприимчивость к фразе "выбросишь турбо-бензин через 100000км"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Теперь пытаюсь выработать невосприимчивость к фразе "выбросишь турбо-бензин через 100000км"
Не берите в голову все,что говорят в инете.Главное вовремя меняйте масло,а лучше почаще,и доездеете до пенсии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не берите в голову все,что говорят в инете.Главное вовремя меняйте масло,а лучше почаще,и доездеете до пенсии.

Лишь бы пенсия рано не наступила)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Лишь бы пенсия рано не наступила)))
Не боись,сейчас пенсионный возраст на 5 лет увеличат,все ок)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не боись,сейчас пенсионный возраст на 5 лет увеличат,все ок)

Ты забываешь, что есть много способов уйти раньше на пенсию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ты забываешь, что есть много способов уйти раньше на пенсию)))
Главное не по инвалидности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не по инвалидности

Может человеку на пенсию через год, а ты ему обещаешь езду до пенсии)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Может человеку на пенсию через год, а ты ему обещаешь езду до пенсии)))
Не,такую машину люди предпенсионного возраста не покупают.Для них КИА и Хендай,ну или Лекус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,такую машину люди предпенсионного возраста не покупают.Для них КИА и Хендай,ну или Лекус.

Лишь бы пенсионеры были с тобой согласны)))

В пятницу мне попалась пара пенсионеров на коричневом 3008 NEW)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В пятницу мне попалась пара пенсионеров на коричневом 3008 NEW)))
Похоже,свою машину сдали в ремонт,взяли машину детей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...