Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

3008 New (2017) Бензин Или Дизель ?


помогите решить   

124 пользователя проголосовало

  1. 1. 3008 (new2017) бензин или дизель?



Рекомендуемые сообщения

Так я не понял бинокль и поле (угол) зрения куда?

Как это куда? Туда же, куда и зеркало заднеко вида))

 

Чиж, в общих чертах, верно описал физику явления. В зеркале мы видим отражение предмета, основным параметром которого является "угловой размер". Чем шире угол отображения самого зеркала (ближе к сфере), тем пропорционально меньше будут угловые размеры изображений предметов, попадающих в отражение. Так что бинокль, как обратный пример "сужения" фокуса, здесь очень даже к месту.

 

Про микроскоп я вообще молчу

Мудро.

 

Чижик,не ерничай)Человек от сердца поделился опытом,за что ему отдельное спасибо от новичков.

Брось, Дим, опять ты с политкорректностью))) А где же присущий тебе перфекционизм и здравое недоверие к мнимым авторитетам? :)

И да, @Andrey57 - му спасибо за отзыв о ЕР6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Брось, Дим, опять ты с политкорректностью))) А где же присущий тебе перфекционизм и здравое недоверие к мнимым авторитетам?
Я второй день пытаюсь Чижика с Антошкой убедить в нужности эксперимента с заменой штатной камеры на камеру от Вага с омывайкой,а ты потерял мой перфекционизм и прочие -измы к мнимым авторитетам)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я второй день пытаюсь Чижика с Антошкой убедить в нужности эксперимента с заменой штатной камеры на камеру от Вага с омывайкой,а ты потерял мой перфекционизм и прочие -измы к мнимым авторитетам)

 

Для начала поставь себе на телефон камеру от самсунга, а потом подумаем над авто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Для начала поставь себе на телефон камеру от самсунга, а потом подумаем над авто)))
Когда у меня на телефоне появится такая  же роса,как у тебя,я подумаю над твоим предложением.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда у меня на телефоне появится такая же роса,как у тебя,я подумаю над твоим предложением.)

То есть ты хочешь на 3008 поменять только из-за росы?)))

Насколько все помнят, тебя не устраивала то что Тигуане видео чётче. Так вот ты же не станешь спорить, что у самсунга видео камера лучше чем у тебя, так что давай в путь, меняй камеру на телефоне, ведь ты знаешь как устроен этот мир)))) Докажи нам, что ты перфекционист не только на словах)))

А коли не будешь страдать херней, так и других не заставляй)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


То есть ты хочешь на 3008 поменять только из-за росы?))) Насколько все помнят, тебя не устраивала то что Тигуане видео чётче. Так вот ты же не станешь спорить, что у самсунга видео камера лучше чем у тебя, так что давай в путь, меняй камеру на телефоне, ведь ты знаешь как устроен этот мир)))) Докажи нам, что ты перфекционист не только на словах)))
Мне не нужно никому ничего доказывать) У тебя появился шанс поменять камеру на более качественную,да еще и с омывайкой,ты отказался.Я не настаиваю.)

Продолжаем разговоры по теме дизель/бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димыч. сказал(а) 24 Май 2018 - 08:52:

Мне не нужно никому ничего доказывать) У тебя появился шанс поменять камеру на более качественную,да еще и с омывайкой,ты отказался.Я не настаиваю.)

Продолжаем разговоры по теме дизель/бензин.

У меня могла появится возможность, благодаря твоим советам, получить геморой, потратить много денег и не факт, что результат будет лучше того что есть.)))

Дим, не включай заднюю, меняй камеру на телефоне, для себя, чтобы картинка была чотче, еще можешь поменять экран на амулетовский. Что только не сделает для себя перфекционист)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дим, не включай заднюю
Никакой задней и передней)Мое дело предложить,твое-отказаться.Не люблю принуждать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой задней и передней)Мое дело предложить,твое-отказаться.Не люблю принуждать.

 

Разговор давно не про меня, мы давно перешли на твой телефон, твое дело как перфекциониста, реализовать мои предложения)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Разговор давно не про меня, мы давно перешли на твой телефон, твое дело как перфекциониста, реализовать мои предложения)))
Не мы,а ты.)И мой телефон тут вообще  не причем.Меня в нем все устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мы,а ты.)И мой телефон тут вообще  не причем.Меня в нем все устраивает.

 

Так ты сравни его с S9 / IPhone X, думаю тогда перестанет устраивать и у тебя появится возможность доказать себя, что ты на самом деле перфекционист)))

А можем пойти дальше... Поставь себе на С5 камеру от Тигуана)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так ты сравни его с S9 / IPhone X, думаю тогда перестанет устраивать и у тебя появится возможность доказать себя, что ты на самом деле перфекционист))) А можем пойти дальше... Поставь себе на С5 камеру от Тигуана)))
Женя,давай пойдем дальше,но только не в теме про бензин/дизель.Создай соответствующие темы и я буду рад подискутировать там с тобой.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А можем пойти дальше... Поставь себе на С5 камеру от Тигуана)))
Ошибка, Жень.

Димон вполне может поставить себе камеру от Тига. Просто поставить. Ибо подключать её всё равно некуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка, Жень.

Димон вполне может поставить себе камеру от Тига. Просто поставить. Ибо подключать её всё равно некуда...

 

Следующим шагом будет установка ГУ от 3008, но для начал пусть просто поставит камеру)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уроды (С)

Ровно через неделю, 31 мая, вступает в силу запрет на езду на машинах с дизельными двигателями по двум улицам в центре Гамбурга. Нововведение распространяется не на все дизельные машины второго по численности населения города ФРГ. Под запрет попадают 214 тыс. «дизелей» стандарта Euro-5 или еще более старые авто, т.е. примерно две трети всего дизельного автопарка Гамбурга. В Берлине надеются, что примеру Гамбурга, направленному на борьбу с загрязнением воздуха, последуют и другие немецкие города.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот уроды (С)

Ровно через неделю, 31 мая, вступает в силу запрет на езду на машинах с дизельными двигателями по двум улицам в центре Гамбурга. Нововведение распространяется не на все дизельные машины второго по численности населения города ФРГ. Под запрет попадают 214 тыс. «дизелей» стандарта Euro-5 или еще более старые авто, т.е. примерно две трети всего дизельного автопарка Гамбурга. В Берлине надеются, что примеру Гамбурга, направленному на борьбу с загрязнением воздуха, последуют и другие немецкие города.

 

более детально:

 

A 1.6km (one mile) stretch of Stresemannstraße highway will be closed to older diesel trucks, while a 580-metre stretch of Max-Brauer-Allee will be barred to diesel cars of the Euro-5 standard and older. Public transport buses and drivers who are residents on the affected routes are exempt from the ban.

https://amp-theguardian-com.cdn.ampproject.org/v/s/amp.theguardian.com/world/2018/may/23/hamburg-first-german-city-ban-older-diesel-cars-air-quality-pollution?usqp=mq331AQECAEYAQ%3D%3D&amp_js_v=0.1#amp_tf=%D0%A1%20%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B0%20%251%24s&ampshare=https%3A%2F%2Fwww.theguardian.com%2Fworld%2F2018%2Fmay%2F23%2Fhamburg-first-german-city-ban-older-diesel-cars-air-quality-pollution

 

Иными словами:

по 580-метровой Max-Brauer-Allee нельзя ездить на дизелях Euro-5 и старше;

на 1.6-километровом участке Stresemannstraße нельзя ездить дизельным грузовикам;

общественному транспорту и местным жителям можно везде

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного статистики по расходу THP150.

Город - 9.6 л/100

Город на все деньги - 14 л/100

Трасса, 80 - 5.8 л/100

Трасса, 110 - 7 л/100

Трасса, 130 - 8-8.5л/100

Трасса на все деньги - 9-9.5л/100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного статистики по расходу THP150.

Город - 9.6 л/100

Город на все деньги - 14 л/100

Трасса, 80 - 5.8 л/100

Трасса, 110 - 7 л/100

Трасса, 130 - 8-8.5л/100

Трасса на все деньги - 9-9.5л/100

тогда зачем нужен дизель при таких показатель остается большим вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Немного статистики по расходу THP150. Город - 9.6 л/100 Город на все деньги - 14 л/100 Трасса, 80 - 5.8 л/100 Трасса, 110 - 7 л/100 Трасса, 130 - 8-8.5л/100 Трасса на все деньги - 9-9.5л/100

Для бензинового двигателя есть своя тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда зачем нужен дизель при таких показатель остается большим вопросом

так у дизеля поменьше будет, при сопоставимых ценах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у дизеля поменьше будет, при сопоставимых ценах.

Кто нибудь считал, когда окупится дизель по сравнению с бензином с учётом топлива и ТО?

@koi-sama, что значит не все деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь считал, когда окупится дизель по сравнению с бензином с учётом топлива и ТО?

@koi-sama, что значит не все деньги?

https://www.zr.ru/content/articles/904462-benzin-ili-dizel-kakoj-motor/

Не окупится дизель никогда. В общем-то это и без статьи понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у дизеля поменьше будет, при сопоставимых ценах.

Дизельное топливо изначально дороже и значительно.... более 10% Изменено пользователем Мартын
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.zr.ru/content/articles/904462-benzin-ili-dizel-kakoj-motor/

Не окупится дизель никогда. В общем-то это и без статьи понятно.

Кроме статьи, в которой нет однозначного ответа, и железобетонной уверенности, есть ещё аргументы?

 

Дизельное топливо изначально дороже и значительно.... более 10%

Дороже чего? И для кого?

 

 

Кто нибудь считал, когда окупится дизель по сравнению с бензином с учётом топлива и ТО?

Далеко не всегда вопрос решает экономическая выгода. Но посчитать, в принципе, можно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grizzly, почему то мне казалось, что главная цель покупки дизеля, это экономия топлива. Даже если посмотреть в разделе 3008 на нашем форуме, народу дизель нужен для экономии, даже Димыч ради этого хочет взять дизель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...