Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Сигнализация


Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, igorkzn сказал:

есть ли какая модель Старлайна , чтобы второй ключа авто не оставлять?

Мой электрик говорит, что для этих целей Пандора вообще не подходит, а у старлайна может есть какие-то модели...типа 96.... он точно не знает.

у меня 66й Старлайн без АЗ... решил дооснастить его АЗ... электрик пытается отдельными блоками это сделать ... но в этом случае нужен ключ в машине оставить 

хотя, пытается бесключевой вариант сделать, но выложенные Старлайном схемы подключения АЗ на их сайте - не совпали с фактом.

Будет доуточнять этот вопрос, чтобы все-таки ключ)чип) не оставлят а авто.

У кого сига Пандора - там точно надо ключ(чип) оставлять в авто для АЗ ?

И на какой точно моделе Стралайна это делать не надо?

Как я понял из обсуждения в телеге, S96v2 не требует этого - правильно? Но владелец данной сиги говорит, что есть другие траблы с АЗ (типа еще прошивка сырая)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос: 

при АЗ у кого не включается ГУ с музыкой, не зажигается дисплей водителя и не включаются фары ночью, если на АВТО стоят?

Есть такой вариант, чтобы всего это не было - этот вариант можно реализовать с ключом или при бесключевом обходе ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorkzn igorkzn Starline s96 V2 позволяет установить АЗ без ключа. Насколько знаю, другие производители пока так не сделали. АЗ реализован без включения фар, габаритов и мультимедиа, только загорается контурная подсветка в салоне. Из минусов:

- не работает кондиционер при АЗ. Соответственно в летнее время нельзя охладить салон. 

- не стоит вручную прошивать сигнализацию. Возможна потеря ключа и глюки. Не срабатывает АЗ и др. неприятности. Был печальный опыт, ездил к установщкикам - прошили ключ, теперь все работает без нареканий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Андрюха13 сказал:

igorkzn igorkzn S

- не работает кондиционер при АЗ. Соответственно в летнее время нельзя охладить салон. 

- не стоит вручную прошивать сигнализацию. Возможна потеря ключа и глюки. Не срабатывает АЗ и др. неприятности. Был печальный опыт, ездил к установщкикам - прошили ключ, теперь все работает без нареканий. 

1) а печка зимой работает и теплый воздух идет ?

2) что такое вручную прошивать сигу?  Что за процесс?

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите... это наш ключ и  чип ?

Частота:  433 Mhz Keyless

 Чип иммобилайзера: 4A Hitag AES

http://eobd.ru/smart-key-dlya-peugeot-208-308-508-3008-5008-traveller-expert-433-mgts-434-mgts-keyless-go

или по факту у нас и частота может быть немного другая и чип другой ? Кто-то знает инфо ?

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, igorkzn сказал:

1) а печка зимой работает и теплый воздух идет ?

2) что такое вручную прошивать сигу?  Что за процесс?

Печка работает отлично. 

Имел ввиду обновление ПО сигнализации. Делается через смс команды либо через программу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дилемма:

1) электрик может попытаться реализовать бесключевой обход, но боится, что могут вылезти неизвестные глюки, т.к. схемы точной на подключение к каким пинам - нет у старлайна... но есть представление

2) если будут глюки - сделать вариант с оставлением ключа в машине.

Пытаться сделать 1й вариант ( тем более у него есть опыт на Травелере) или сразу вариант 2 ?

И ПО сиги - он сказал - уже обновил и система откликнулась ... я уже пару дней с ней езжу...

 

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorkzn если электрик толковый и знает своё дело, то глюк будет только 1 - не работает кондей. Все другое работает стабильно, если не лазить кривыми руками) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, иду на риск и пытаемся бесключевой вариант реализовать... электрик толковый

По-любому, ведь центральное ГУ и музыка при АЗ у нас включиться ? Вот это плохо, не хочется , чтобы музыка играла и файл на флешке уходил ... потом возвращать на место надо...

 

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, igorkzn сказал:

По-любому, ведь центральное ГУ и музыка при АЗ у нас включиться ?

Не включится, я же выше говорил об этом. Только контурная подсветка салона загорается при АЗ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и фары не горят, если ночью на AUTO было ?

И получается, центральное ГУ не горит, но из печки зимой идет теплый воздух....на тех режимах, что приглушении были (с той температурой и скоростью вентилятора) ?

15 минут назад, Андрюха13 сказал:

Не включится, я же выше говорил об этом. Только контурная подсветка салона загорается при АЗ. 

а не знаете вашу схему подключения по пинам ?

Типа как на фото

 

 

15.jpg

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorkzn фары и дхо не горят, режим света в авто. 

Температуру и скорость вентилятора не замерял, но салон успевает погреться, когда сажусь в авто. 

По подключению не подскажу. Такие вещи доверяю делать профессионалам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Андрюха13 сказал:

igorkzn фары и дхо не горят, режим света в авто. 

Температуру и скорость вентилятора не замерял, но салон успевает погреться, когда сажусь в авто. 

По подключению не подскажу. Такие вещи доверяю делать профессионалам. 

может это на рестайле так все круто сделали... а для Дорестайла  - непонятно как будет... ну, посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.12.2021 в 13:41, igorkzn сказал:

может это на рестайле так все круто сделали... а для Дорестайла  - непонятно как будет... ну, посмотрим

посмотрели :-)

1.5 дня мастер пытался сделать бесключевой обход...Схем по пинам от Старлайна - нет , что они выложили на сайте - непонятно,; скорее всего для бензинки, но для дизеля - точно не подходит.

Мастер "почти" сделал....но с проблемой....заводилась по АЗ только с 3го раза... первые 2 раза авто пыталось пуститься как бы вхолостую , как -будто нет топлива. А на 31 раз было видно по приборам и слышно по щелчкам и пр. жужжаниям, что авто проснулось, эл. цепи включались в работу и авто заводилось.

При этом, ГУ не зажигалось, ДХО работало, а печка включалась через 3 минуты.

Мастер много раз звонил представителям Старлайн, местным ... у одного даже есть такое пежо, бензин....и тот сразу ему сказал, типа брось ты это дело и ставь ключ в авто :-)

Мне такой результат - заводиться с 3го раза - не понравился... и я согласился на вариант - оставить плату с чипом - в машине.

Сделали за 3 часа ... теперь все зажигается - и ГУ и печка сразу, и фары...

Но тоже есть маленькая проблемка...когда подходишь к авто, то открыть по ручке ее - нельзя;  также  не открыть с родного брелка пежо. Открыть можно только с брелка сиги или приложения. Или же надо еще метку сделать с блютузом, но мне это не надо

Ну ладно, потерпим это неудобство в зимний период, пока АЗ работает

 

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, igorkzn сказал:

посмотрели :-)

1.5 дня мастер пытался сделать бесключевой обход...Схем по пинам от Старлайна - нет , что они выложили на сайте - непонятно,; скорее всего для бензинки, но для дизеля - точно не подходит.

Мастер "почти" сделал....но с проблемой....заводилась по АЗ только с 3го раза... первые 2 раза авто пыталось пуститься как бы вхолостую , как -будто нет топлива. А на 31 раз было видно по приборам и слышно по щелчкам и пр. жужжаниям, что авто проснулось, эл. цепи включались в работу и авто заводилось.

При этом, ГУ не зажигалось, ДХО работало, а печка включалась через 3 минуты.

Мастер много раз звонил представителям Старлайн, местным ... у одного даже есть такое пежо, бензин....и тот сразу ему сказал, типа брось ты это дело и ставь ключ в авто :-)

Мне такой результат - заводиться с 3го раза - не понравился... и я согласился на вариант - оставить плату с чипом - в машине.

Сделали за 3 часа ... теперь все зажигается - и ГУ и печка сразу, и фары...

Но тоже есть маленькая проблемка...когда подходишь к авто, то открыть по ручке ее - нельзя;  также  не открыть с родного брелка пежо. Открыть можно только с брелка сиги или приложения. Или же надо еще метку сделать с блютузом, но мне это не надо

Ну ладно, потерпим это неудобство в зимний период, пока АЗ работает

 

Да .... серьёзно заморочился, сочувствую видать ОЧЕНЬ надо, так страдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, igorkzn сказал:

«Движение — все, конечная цель — ничто»...

Ну да лозунг хороший а есть ещё "лень-мать прогресса"   я за неё родную :) с Наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, igorkzn сказал:

1.5 дня мастер пытался сделать бесключевой обход...Схем по пинам от Старлайна - нет , что они выложили на сайте - непонятно,; скорее всего для бензинки, но для дизеля - точно не подходит.

Предполагаю, что установщик не знает, как ставить АЗ в Пежо. При мне ставили SL на дизель 3008, всё там такое же. В Москве могу подсказать контору, где имеют опыт установки на наши модели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Андрюха13 сказал:

Предполагаю, что установщик не знает, как ставить АЗ в Пежо. При мне ставили SL на дизель 3008, всё там такое же. В Москве могу подсказать контору, где имеют опыт установки на наши модели. 

дело в том, что он к моей старой E65 приделывал  АЗ...

1) это другое, чем ставить изначально новую и современную сигу ... там какая была, типа 96 ?

2) на какую ставили - бензин/дизель, рестйл/до ?

Все это влияет и отражается на пинах...местные  пред-ли SL-то ничего не знают...тем более мастеру не могут ничего сказать и методом тыка половина

Поскольку теперь уж есть АЗ, то вряд ли поеду за этим в МСК... если только совсем случайно или решу поменять на супер-новинку какую

 

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, igorkzn сказал:

дело в том, что он к моей старой E65 приделывал  АЗ...

Зачем? Бесключевой АЗ заявлен на новых моделях, как S96 V2. Тогда понятно почему криво встала. 

5 часов назад, igorkzn сказал:

на какую ставили - бензин/дизель, рестйл/до ?

Дизель рестайл. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, igorkzn сказал:

посмотрели :-)

1.5 дня мастер пытался сделать бесключевой обход...Схем по пинам от Старлайна - нет , что они выложили на сайте - непонятно,; скорее всего для бензинки, но для дизеля - точно не подходит.

Мастер "почти" сделал....но с проблемой....заводилась по АЗ только с 3го раза... первые 2 раза авто пыталось пуститься как бы вхолостую , как -будто нет топлива. А на 31 раз было видно по приборам и слышно по щелчкам и пр. жужжаниям, что авто проснулось, эл. цепи включались в работу и авто заводилось.

При этом, ГУ не зажигалось, ДХО работало, а печка включалась через 3 минуты.

Мастер много раз звонил представителям Старлайн, местным ... у одного даже есть такое пежо, бензин....и тот сразу ему сказал, типа брось ты это дело и ставь ключ в авто :-)

Мне такой результат - заводиться с 3го раза - не понравился... и я согласился на вариант - оставить плату с чипом - в машине.

Сделали за 3 часа ... теперь все зажигается - и ГУ и печка сразу, и фары...

Но тоже есть маленькая проблемка...когда подходишь к авто, то открыть по ручке ее - нельзя;  также  не открыть с родного брелка пежо. Открыть можно только с брелка сиги или приложения. Или же надо еще метку сделать с блютузом, но мне это не надо

Ну ладно, потерпим это неудобство в зимний период, пока АЗ работает

 

Практически мой вариант. Целый день пытались подружить АЗ у SL 96 с авто. Ставиться сигналка легко, ключ обходится. А вот потом ....  да, АЗ работает, пускается и глушиться со смартфона. Что бы открыть авто надо заглушить двигатель. Повторный пуск двигателя приводит к тому, что приборка горит как новогодняя гирлянда. Куча ошибок (например с радаром, это что я запомнил), Chek engine.... Мастер ошибки стирает. При повторных манипуляциях с АЗ ситуация повторяется. Звонки установщиков в Стар Лине ни к чему не привели. Их советы не помогли. Мастер Михаил даже звонил для консультаций в Питер (почему туда - не знаю, не было меня в тот момент), и они ничем не смогли помочь. На вариант ключ в машине отказался. Сигналку демонтировали. Ставили в Немчиновке, Москва. Если верить документам и интернету там работают два сертифицированных СтарЛайном специалиста. У меня был 3008, дизель, рестайл, GT Lline.

18 часов назад, Андрюха13 сказал:

Предполагаю, что установщик не знает, как ставить АЗ в Пежо. При мне ставили SL на дизель 3008, всё там такое же. В Москве могу подсказать контору, где имеют опыт установки на наши модели. 

А можно мне адрес установщиков? Поговорить бы с ними, рассказать о своём неудачном опыте. Если они смогут поставить, почему бы и нет.... Наверное можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, все нормально ставится) Просто у большинства специалистов нет понимания установки сигнализации на Пежо. Это не корейцы и японцы, где всё просто на коленке подключается.

В Москве переделывал сигнализацию у ОД Аарон на Рябиновой. Установщик Григорий. Именно он мне реанимировал сигнализацию после кривой установки в Autostudio. Он же мне и привязывал ключ, когда машина его не видела после неудачного обновления ПО сигнализации. 

Сейчас в морозы заводится с полпинка. 

Изменено пользователем Андрюха13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит SL a93  с автозапуском Пежо 21 год дизель. Автозапуск заводит с первого раза,при запуске горит только контурная подсветка внутри,печка включается через 3 минуты после запуска,ключа в машине НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.01.2022 в 13:02, igorkzn сказал:

видать - рестайл и До - есть отличие по пинам 

Нет, и много чуши написали, тут )))

31.12.2021 в 11:13, Андрюха13 сказал:

Ребят, все нормально ставится) Просто у большинства специалистов нет понимания установки сигнализации на Пежо. Это не корейцы и японцы, где всё просто на коленке подключается.

Не имеет значения на какой авто ставить, суть везде одна,

Просто у старлайна есть некоторое кривое отношение к французам и с их поддержкой крайне сложно общаться...но можно.

В картах подключения у них часто есть ошибки, поэтому установщики и сталкиваются с проблемами. Лучше найти схему распиновки БСИ блока или подключаться к кнопкам напрямую, КАН-шину тоже можно найти самостоятельно, тк там идет витая проводка, 

на рисунке выше вроде верно указаны пины 23-25 , но вот про вторую шину (10-6) я бы перепроверил, что-то мне кажется не так.

Бесключевой реально заявлен только в 6 поколении, и там в явном или неявном виде сказано, что глюки могут быть, т.к. функция эксперементальна )))

Само подключение, что с чипом, что с программным обходчиком одинаковое.

Изменено пользователем chizhik_pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...