Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Сигнализация


Рекомендуемые сообщения

Есть, впрочем, нюансы: обмёрзшие стекла надо скрести, а на задних сиденьях обогрева нет.

Вот вы садист, с момента покупки ни разу не скреб стекла, максимум щёткой счищал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того, в каком климате живёте и в чём привыкли сидеть за рулём.

Подозреваю, что климат @MortumSK не сильно отличается от Вашего климата.

В Москве при посадке в куртке за эту зиму ни разу сильно не замёрз.

Окончательно решает проблему использование тулупа, валенок и шапки-ушанки.

Мой сарказм связан с несоответствием между ожиданиями автора "посадки в тёплый салон после работы АЗ" и советами типа "А мне и так не холодно, сэкономленные деньги греют меня сильней любой вебасты" или "Куртка рулит, сильно не мёрзну". Советы, заметьте, в теме "Сигнализация", и человеку, знающему, что ему нужно и достаточно точно описавшему это. Мне этого не понять.

Как не понять и того, на кой, мягко говоря, хeр скрести стёкла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


от вы садист, с момента покупки ни разу не скреб стекла, максимум щёткой счищал

и чо ни разу не намерзало на место, где камера стоит? ТАм греется стекло хреново.

 

А так приходилось иногда и скрести, даже с вебастой


 

 


Окончательно решает проблему использование тулупа, валенок и шапки-ушанки.

грелку из дома брать с собой, Как раз хватит на первых порах. пока не нагреются печка и сиденье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так приходилось иногда и скрести, даже с вебастой

Ну вот не разу не приходилось скрести, даже без вебасты. Клянусь своей треуголкой. Откровенно говоря, у меня в машине нечем даже поскрести, есть щётка телескопическая и водосгон.

 

грелку из дома брать с собой, Как раз хватит на первых порах. пока не нагреются печка и сиденье

Да некогда, Андрей, парням с грелкой обниматься! Скрести ж надо! А если делать это достаточно энергично, то шанс замёрзнуть минимален! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и чо ни разу не намерзало на место, где камера стоит? ТАм греется стекло хреново.

 

А так приходилось иногда и скрести, даже с вебастой

 

Ни разу, очень в редких случаях достаточно брезнуть незамерзайкой и льда как не бывало.

Кстати в районе камеры у меня стоит антенна сигнализации и там постоянно все тает, даже на незаведенном авто.

 

P.S.: То есть все же Вебасто хуже АЗ

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кстати в районе камеры у меня стоит антенна сигнализации и там постоянно все тает, даже на незаведенном авто.
Редчайший случай, у тебя сигнализация работает в инфракрасном диапазоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того, в каком климате живёте и в чём привыкли сидеть за рулём.

В Москве при посадке в куртке за эту зиму ни разу сильно не замёрз. В плане скорости прогрева салона субъективно лучший автомобиль из всех, что у меня был. А подогрев сидений вообще реактивный (N.B.: у меня - «тряпка»). Есть, впрочем, нюансы: обмёрзшие стекла надо скрести, а на задних сиденьях обогрева нет.

Тоже Москва. Сегодня в примерно -2 комфортно было, авто быстро прогрелось.

Обмёрзшие стекла скрести не было необходимости - подождал 5 мин пока обдув растопит. Сам пока тыкал кнопочки, дружил телефон и приложение с авто.

Обмерзание стёкол пытаюсь предотвратить - на несколько минут открываю двери после поездки для выравнивания температуры.

Конечно, с ледяным дождём ничего не поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ОД предлагал такое же и рассказал, что "болванки" ключей у них в наличии, они прописывают новый ключ и его чип зашивают для АЗ. Цену назвали то ли 7, то ли 12тыс, не помню. Всего за установку StarLine А93 с ключом = 31тыс.

вернусь к вопросу...

родной ключ с чипом не обязательно, делается копия чипа с одного из ключей, не знаяю сколько сейчас стоит, но не больше 2-3 рублей должно. прописывать не нужно, т.к. это копия одного из чипов, т.е. уже прописан.

так что установка дороже получается, но что бы понять дорого или нет, можно самому попробовать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


P.S.: То есть все же Вебасто хуже АЗ

откуда такой далеко идущий вывод нарисовался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда такой далеко идущий вывод нарисовался?

У меня нет вебасто, есть АЗ, стекло не скаблю.

У тебя есть вебасто, нет АЗ, стекло скаблишь

Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет вебасто, есть АЗ, стекло не скаблю.

У тебя есть вебасто, нет АЗ, стекло скаблишь

Не?

Оба варианта плохи :)

У меня нет вебасто ,стекло на скаблю.

У меня нет АЗ ,стекло на скаблю

Есть крытая стоянка ,чего и вам желаю ,УДОБНО, завёл и поехал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба варианта плохи :)

У меня нет вебасто ,стекло на скаблю.

У меня нет АЗ ,стекло на скаблю

Есть крытая стоянка ,чего и вам желаю ,УДОБНО, завёл и поехал!

 

Не всем повезло как тебе, вот у меня не то что крытой стоянки, обычную то приходится по пол часа искать. Зимой благо снег не слишком хорошо чистят и всегда есть куда уткнуться.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всем повезло как тебе, вот у меня не то что крытой стоянки, обычную то приходится по пол часа искать. Зимой благо снег не слишком хорошо чистят и всегда есть куда уткнуться.)))

Да причём здесь, наxер, крытая стоянка? Более идиотский аргумент в разговоре "Как прогреть салон авто перед поездкой" - это нанять водителя, который будет подавать к подъезду уже прогретый авто. Или, например, ездить на такси. Хотя нет, даже эти "аргументы" уступают в идиотизме вышеприведённому ихму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причём здесь, наxер, крытая стоянка? Более идиотский аргумент в разговоре "Как прогреть салон авто перед поездкой" - это нанять водителя, который будет подавать к подъезду уже прогретый авто. Или, например, ездить на такси. Хотя нет, даже эти "аргументы" уступают в идиотизме вышеприведённому ихму.

Вы это Антошке или крик души?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Есть крытая стоянка ,чего и вам желаю ,УДОБНО, завёл и поехал!

стоянку крытую везде с собой возишь? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоянку крытую везде с собой возишь? ))

Ну батенька..., завел и пока очищаю боковые стекла и ручки уже можно ехать. Скоблить лобовое не приходилось да и  суть обсуждения не в этом же! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех авто скрёб стёкла. Можно было умереть ждать, пока оттаят. Признаться, нахожусь в некотором недоумении даже, что, оказывается, не все так делают. Век живи - век учись!

 

А Гризли любит всех лечить, я это понял. Но он мне нравится! Обстоятельный.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chrome, мерси, как говорится, за комплиман.

Но я не вру. По крайней мере, не сейчас. :)

На последнем С5 была штатная вебаста с прогревом салона. Топил от души. Стёкла оттаивали сами (кроме долбанной нижней кромки лобового со вмёрзшими в него щётками, но это проблема всех С5). АКБ менял раз в год, расценивал, как плату за комфорт.

Теперь на 3008 раньше окончания работы АЗ (20 мин) к машине не спускаюсь. Стёкла к этому моменту оттаивают. Завожу, включаю обогрев заднего (до кучи) и водосгоном убираю воду с оттаявшим снежком со стёкол. Или щёткой - если слой снега толстый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил StarLine. Ничего нового, кроме того, что теперь не нужно глушить АЗ перед поездкой. Подошёл к работающему на АЗ авто, открыл брелком/телефоном/часами - сел и поехал. В общем-то пофиг, но удобнее, вроде.

Забрал трофейный багажник Lux. Какая-то фигня на высоких лапах с перекладинами шириной сантиметров по 10. Слона возить. Сниму, наверное. Из эстетических соображений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил StarLine. Ничего нового, кроме того, что теперь не нужно глушить АЗ перед поездкой. Подошёл к работающему на АЗ авто, открыл брелком/телефоном/часами - сел и поехал. В общем-то пофиг, но удобнее, вроде.

Забрал трофейный багажник Lux. Какая-то фигня на высоких лапах с перекладинами шириной сантиметров по 10. Слона возить. Сниму, наверное. Из эстетических соображений.

Теперь авто вообще без защиты на АЗ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь авто вообще без защиты на АЗ?

Не понял.. А в чём разница? Если с охраны её не снять, она ни у меня, ни у тебя не поедет. А если снять - поедет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал трофейный багажник Lux. Какая-то фигня на высоких лапах с перекладинами шириной сантиметров по 10. Слона возить. Сниму, наверное. Из эстетических соображений.

Поздравляю! Трофей - это всего приятно.

Однако, ты, поди, ожидал получить на халяву дизайнерскую вещь, да? А тут на тебе- фигня Lux!

Думаю, продать они эту штуковину не смогли и нашли верный способ от неё избавиться. И теперь это твоя проблема, что с ней делать.

Даю совет: если закопать на пол-корпуса в землю, то выйдет дивная ёмкость для хранения картошки.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Даю совет: если закопать на пол-корпуса в землю, то выйдет дивная ёмкость для хранения картошки.
Идея неплоха. Но сыровата. 

Есть мысль получше. Если заточить концы у обеих этих перекладин, то получится замечательный, современный, лёгкий, чукотский туалет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Трофей - это всего приятно.

Это не трофей. Это, сцуко, троянский конь. Я только теперь понял, почему это ОД так легко с ним расстался.

 

При скорости выше сотни начинается нехилый свист, после 130 - просто везёшь двух соловьёв-разбойников на крыше.

При первой же попытке приоткрыть на такой скорости люк соловьи засовывают головы в салон и свистят под АС/ДС, перекрывая Янга.

Может, они поперечины мне задом-наперёд поставили, типа, как официант в борщ плюёт?

багажник.jpg

Сниму, как только кончится дождь. Навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят вроде правильно. Я тоже комплект новых взял ибо старым тулевским более 10 лет уже. И форма як у тебе.

Обешшали райскую тишину но тоже свистят. Мож не так, что-б Кисс заглушать, но свистят

Старые обычные овальные не свистели. Все никак не соберусь их поставить и послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...