Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Страховка Автомобиля


Рекомендуемые сообщения

А чего с банкой не так? Пользуюсь давно вроде неплохо и банкой и инвестициями

ежли отталкиваться от стиля работы банки одноименной. я бы нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Aleksandr M. сказал:

Вот и меня смущает отсутствие сети офисов.

Непонятно куда ехать на осмотр при наступлении страхового случая.

Они говорят к ОД на осмотр, а он уже дальше доки отошлёт. Слабо верится.

Не, отсутствие офисов и работа через дилера как раз не сильно смущает. Так к пример Эрго работала и Согласие тоже. 

Смущает именно стиль ведения бизнеса, основанный на куче скрытых поборов и кидков

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, bandr сказал:

Не, отсутствие офисов и работа через дилера как раз не сильно смущает. Так к пример Эрго работала и Согласие тоже. 

Смущает именно стиль ведения бизнеса, основанный на куче скрытых поборов и кидков

Не сам ОД смущает.

А то что, занимается ли ОД этими осмотрами. И как туда попасть.

До этого я с таким не сталкивался. Осмотр в страховой, а к ОД уже с направлением на ремонт едешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Aleksandr M. сказал:

Тиньков-страхование предлагает полное КАСКО без франшизы с ГАП 1.800.000 за 49 т. руб.

Кто нибудь с ними имел дело?

У них один офис в Москве, все вопросы решают удалённо. Агент приедет в любую точку на карте России.

Дело не столько в том, сколько агентов в какой точке (хотя это тоже важно).

Важнее то, как СК работает с тем конкретным сервисом, в который вы в случае чего (оборони, создатель) поедете ремонтироваться. У меня была пара случаев, когда и СК была рядом, и направление на ремонт выдавала без проблем, но потом тянула время с согласованием калькуляции, когда автомобиль стоял в ремзоне. Приходилось залезать внутрь СК и шевелить палкой их там внутри, чтобы происходило согласование. Сервисные граждане мне тогда говорили "Вы что, не знали, что они бараны? С ним всегда проблемы." Пришлось узнать список СК, которые не бараны. 

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AFrol сказал:

Дело не столько в том, сколько агентов в какой точке (хотя это тоже важно).

Важнее то, как СК работает с тем конкретным сервисом, в который вы в случае чего (оборони, создатель) поедете ремонтироваться. У меня была пара случаев, когда и СК была рядом, и направление на ремонт выдавала без проблем, но потом тянула время с согласованием калькуляции, когда автомобиль стоял в ремзоне. Приходилось залезать внутрь СК и шевелить палкой их там внутри, чтобы происходило согласование. Сервисные граждане мне тогда говорили "Вы что, не знали, что они бараны? С ним всегда проблемы." Пришлось узнать список СК, которые не бараны. 

Вопрос решается просто.

Сейчас у любого ОД есть удалённое урегулирование. В Автомире, например, этим занимаются непосредственно мастера-приёмщики КЦ. Нет ничего проще, чем ДО покупки КАСКО заскочить к ОД и составить рейтинг "безпроблемных" СК со слов незаинтересованного человека. Потом на основании этих данных и цен полисов сформировать шотлист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AFrol сказал:

Дело не столько в том, сколько агентов в какой точке (хотя это тоже важно).

Важнее то, как СК работает с тем конкретным сервисом, в который вы в случае чего (оборони, создатель) поедете ремонтироваться. У меня была пара случаев, когда и СК была рядом, и направление на ремонт выдавала без проблем, но потом тянула время с согласованием калькуляции, когда автомобиль стоял в ремзоне. Приходилось залезать внутрь СК и шевелить палкой их там внутри, чтобы происходило согласование. Сервисные граждане мне тогда говорили "Вы что, не знали, что они бараны? С ним всегда проблемы." Пришлось узнать список СК, которые не бараны. 

Полностью согласен.

Если не жалко, можно список не баранов?

Один раз ремонтировался в Автомире по направлению из Ингоса - быстро согласовали скрытые повреждения и отремонтировали всё. На мой взгляд, немного наврали по объёмам работ, в большую сторону естественно, но мне всё равно, платит страховая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aleksandr M. сказал:

Если не жалко, можно список не баранов?

Надо смотреть контекстно: конкретный город + конкретный оф.дилер. Страховая может быть хороша в Питере, но быть засадной в Москве. Пообщайтесь с мастером кузовного участка о том, с какими СК у них есть договоры. Вот из этого списка и выбирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AFrol сказал:

Надо смотреть контекстно: конкретный город + конкретный оф.дилер. Страховая может быть хороша в Питере, но быть засадной в Москве. Пообщайтесь с мастером кузовного участка о том, с какими СК у них есть договоры прямого урегулирования (кажется так это называется, не могу вспомнить точно). Вот из этого списка и выбирайте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AFrol сказал:

Надо смотреть контекстно: конкретный город + конкретный оф.дилер. Страховая может быть хороша в Питере, но быть засадной в Москве. Пообщайтесь с мастером кузовного участка о том, с какими СК у них есть договоры. Вот из этого списка и выбирайте.

Город Москва. В моём городе кроме Рено и Хёндая нет ОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Aleksandr M. сказал:

Город Москва. В моём городе кроме Рено и Хёндая нет ОД

Ну, с какими СК у конкретного ОД заключены договоры - инфа неустойчивая, сегодня договор есть - завтра нет.

Так что логичнее составить представление о чёткости работы СК в целом.

Если всё устроило в Автомире (по моему скромному мнению - лучшая покраска ПСА в Москве), то можно связаться с тамошними мастерами-приёмщиками на предмет "баранов" и "не баранов". Например, с Арамом или Аркадием. Но их смена теперь только 20-го сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Grizzly сказал:

Ну, с какими СК у конкретного ОД заключены договоры - инфа неустойчивая, сегодня договор есть - завтра нет.

Так что логичнее составить представление о чёткости работы СК в целом.

Если всё устроило в Автомире (по моему скромному мнению - лучшая покраска ПСА в Москве), то можно связаться с тамошними мастерами-приёмщиками на предмет "баранов" и "не баранов". Например, с Арамом или Аркадием. Но их смена теперь только 20-го сентября.

В Автомире по КАСКО я был в Нисане на Проспекте мира. 

Пежо как понимаю на Варшавке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aleksandr M. сказал:

В Автомире по КАСКО я был в Нисане на Проспекте мира. 

Пежо как понимаю на Варшавке.

Тамъ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Grizzly сказал:

Тамъ.

Мне до них 3 часа ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Aleksandr M. сказал:

Мне до них 3 часа ехать?

+7(495)995-77-17, не обязательно ехать.

P.S. Справедливости ради, Вам до любого ОД не близко))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Grizzly сказал:

P.S. Справедливости ради, Вам до любого ОД не близко))

Согласен. Но до них дальше всех)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Aleksandr M. сказал:

Согласен. Но до них дальше всех)))

Но вы ведь не планируете ездить туда часто, правда?
Положа руку на сердце, вы вообще надеетесь на то, что ездить туда вам не придется.

Выбор надо сделать так, чтобы, уж если придется ехать, так чтобы результат от этого был максимальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что съездил в Ингос.

Полис КАСКО можно оформить за 30 дней до окончания предыдущего. Как Тиньков-страхование хочет это сделать на этой неделе неясно, возможно от их имени звонили мошенники.

Ингос предлагает Полное КАСКО за 51.658 руб

КАСКО с Автопрофи (франшиза со второго случая по моей вине 22 тыс.р.) - 42171 р

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.09.2020 в 13:33, Grizzly сказал:

Стоимость бампера с установкой - около 34.000 рублей, меняй!

я пошел не по пути КАСКО, а ОСАГО...

получил наличкой 32400

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.09.2020 в 13:25, Aleksandr M. сказал:

Полис КАСКО можно оформить за 30 дней до окончания предыдущего.

Это еще почему? Хочет Тиньков оформить сейчас - никто ему не запрещает. У нас же свобода договора, так что проблем не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Alex_G сказал:

Это еще почему? Хочет Тиньков оформить сейчас - никто ему не запрещает. У нас же свобода договора, так что проблем не вижу.

Как понимаю, есть рекомендации из надзорных органов. Можно и раньше, но там нужно что-то дополнительно оформлять страховой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.10.2020 в 15:34, Aleksandr M. сказал:

Как понимаю, есть рекомендации из надзорных органов.

Каких таких надзорных органов??? С ОСАГО не путаем? КАСКО же никем не регулируется. Вон при автокредите некоторые сразу КАСКО за весь срок в кредит бубенят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.10.2020 в 17:45, Alex_G сказал:

. Вон при автокредите некоторые сразу КАСКО за весь срок в кредит бубенят.

Можно и на несколько лет оформить сразу. Даже в бланках такой пункт есть.

Но через дополнительное согласование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно удивила стоимость страховок.

В прошлом годе страховался в Согласии, ибо бесплатное еврорасширение.

С поездками в эвропы всё стало ясно, и чем дальше - тем яснее.

Так что сегодня застраховался в своём любимом ИНГОСе.

КАСКА -33'500, ОСАГО - 4'400. То есть в сумме дешевле, чем чисто каска в прошлом годе.

Страховая сумма - 2,05.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Grizzly сказал:

Приятно удивила стоимость страховок.

В прошлом годе страховался в Согласии, ибо бесплатное еврорасширение.

С поездками в эвропы всё стало ясно, и чем дальше - тем яснее.

Так что сегодня застраховался в своём любимом ИНГОСе.

КАСКА -33'500, ОСАГО - 4'400. То есть в сумме дешевле, чем чисто каска в прошлом годе.

Страховая сумма - 2,05.

это еще один бенефит от владения этим автомобилем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Grizzly сказал:

 

КАСКА -33'500, ОСАГО - 4'400. То есть в сумме дешевле, чем чисто каска в прошлом годе.

Страховая сумма - 2,05.

Это с франшизой, это полная каско или...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...