Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Страховка Автомобиля


Рекомендуемые сообщения

Госдума меняет сроки техосмотра: от ТО освободили машины младше 4 лет

http://www.fontanka.ru/2020/03/31/69062413/

вот ведь...  а я всего месяц назад прошел ТО

обидно, да

 

 

 

И я((

 

 

Поддержу - и правда обидно :)

 

Купили авто в феврале 2017 года? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В январе 18, авто производства 2017

 

Я так же: в феврале 2018 года куплен автомобиль 2017 года выпуска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кончается у меня КАСКО Ингоса. Была куплена за 27 тыс.

Из-за ущерба (ремонт был на 100 тыс) Ингос теперь поднимает плату до 50 тыс.

Идти в другую СК или все из-за ремонта так и будут гнуть цену ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кончается у меня КАСКО Ингоса. Была куплена за 27 тыс.

Из-за ущерба (ремонт был на 100 тыс) Ингос теперь поднимает плату до 50 тыс.

Идти в другую СК или все из-за ремонта так и будут гнуть цену ?

В другую СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кончается у меня КАСКО Ингоса. Была куплена за 27 тыс.

 

Однако интересный ценник. Это ж во сколько авто оценили или там франшиза 100 тыр? Мне просто хороший знакомый делает со всеми невозможными скидками, но такой ценник не предлагал. На 2020 мне КАСКО вышло 35 при оценке 1,65 ляма и франшизе со второго случая 18

Изменено пользователем Alex_G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_G,

страховка на ущерб и угон была, страх сумма 1,4 млн.,  франшиза по каждому случаю 10 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти в другую СК или все из-за ремонта так и будут гнуть цену ?

 

Ваше ДТП же зафиксировано, следовательно и в РСА информация находится. Думаю, что в любой СК вам скажут бОльшую цену, чем была ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше ДТП же зафиксировано, следовательно и в РСА информация находится. Думаю, что в любой СК вам скажут бОльшую цену, чем была ((

Цену КАСКО увеличило не ДТП, а выплата по ущербу. В другую СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цену КАСКО увеличило не ДТП, а выплата по ущербу. В другую СК.

Вот интересно, а что же вызвало ущерб и последующую выплату..? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, а что же вызвало ущерб и последующую выплату..? :scratch:

 

Например нарушение ПДД вторым участником ДТП.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например нарушение ПДД вторым участником ДТП.

такое не ведет к увеличению страховой премии, даже если второй участник пьян и без осаги

 

увеличение стоимости страховки возникает при случаях, когда регресс даже в теории некому выставить, например отсутствие или невозможность розыска второго участника, вне зависимости от вины, сам виновник,Ю стихийные бедствия (и то не всегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое не ведет к увеличению страховой премии, даже если второй участник пьян и без осаги

 

увеличение стоимости страховки возникает при случаях, когда регресс даже в теории некому выставить, например отсутствие или невозможность розыска второго участника, вне зависимости от вины, сам виновник,Ю стихийные бедствия (и то не всегда)

 

Это бы рассказать страховым компаниям, которые всегда пытаются взять больше за полис КАСКО, в случаях когда виновник другой, и виновника есть действующий полис ОСАГО.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antoshka32161, у меня было 2 дтп, одно из них с ремонтом существенно дороже лимита по осаго, страховка относительно страховой стоимости по итогу подросла на незначительные доли процента. Но у меня каска изначально и стоила чуть меньше полтиника, плюс довольно большая франшиза в 30к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бы рассказать страховым компаниям, которые всегда пытаются взять больше за полис КАСКО, в случаях когда виновник другой, и виновника есть действующий полис ОСАГО.

Разе такое бывает?

Чтобы при новом страховании КАСКО стало дороже потому, что был страховой случай, а виновник - третья сторона. 

Разве такое бывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например нарушение ПДД вторым участником ДТП.

 

такое не ведет к увеличению страховой премии, даже если второй участник пьян и без осаги

 

увеличение стоимости страховки возникает при случаях, когда регресс даже в теории некому выставить, например отсутствие или невозможность розыска второго участника, вне зависимости от вины, сам виновник,Ю стихийные бедствия (и то не всегда)

Парни, именно это я и написал: Цену КАСКО увеличивает именно выплата по урегулированию ущерба. Можно хоть в сто ДТП попасть, но если виновник по ним не ты (если он есть), то выплат нет (регресс), удорожания нет.

 

Вот интересно, а что же вызвало ущерб и последующую выплату..? :scratch:

Не обязательно ДТП. Мне царапали машину неустановленные третьи лица, били дверями на парковке (не ДТП), падало дерево и тп. Но и ДТП я не исключаю.

Фак в том, что не само ДТП ведёт к подорожанию КАСКО.

 

 

одно из них с ремонтом существенно дороже лимита по осаго

Лимит по ОСАГО тут вообще не при чём. Есть виновник - регресс к СК виновника, если сумма вылезает за лимит - к виновнику.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня КАСКО в Тинькове, плачу помесячно(чуть дороже, но удобнее, чем сразу за год отдавать), полное покрытие Россия+СНГ+EU, GAP, ремонт у ОД с оригинальным ЗИП, эвакуация и аварийный комиссар, без справок за стекло и противоправные действия третьих лиц и никакой франшизы нафиг, страховая 2,7 млн

 

=9670 руб.

Изменено пользователем Erik Zehan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня КАСКО в Тинькове, плачу помесячно(чуть дороже, но удобнее, чем сразу за год отдавать), полное покрытие Россия+СНГ+EU, GAP, ремонт у ОД с оригинальным ЗИП, эвакуация и аварийный комиссар, без справок за стекло и противоправные действия третьих лиц и никакой франшизы нафиг, страховая 2,7 млн

 

=9670 руб.

Иттитьколотить, 116,040 р/год! Пежо!

У меня всё то же самое в Согласии, правда страховая сумма 2,4 млн. 44,680 р/год. Всё то же самое в Ингоссе, но без Европы (у них она докупается на поездку), - 42,000 р/год.

В этом случае, даже если взять самый злой кредит для оплаты КАСКО куском, то и тогда не выйдем и на половину Вашей суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разе такое бывает?

Чтобы при новом страховании КАСКО стало дороже потому, что был страховой случай, а виновник - третья сторона. 

Разве такое бывает?

Бывает. Отец ремонтировал авто после ДТП по КАСКО, для ускорения процесса восстановления авто, ремонт был на сумму чуть выше 100 тыс. Ингос поднял цену на следующий год, мотивируя ремонтом по КАСКО, ушли в другую СК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня всё то же самое в Согласии, правда страховая сумма 2,4 млн. 44,680 р/год. Всё то же самое в Ингоссе, но без Европы (у них она докупается на поездку), - 42,000 р/год.

 

 

А мне ингос выкатил страховку за 65,300 руб./год ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...