Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Страховка Автомобиля


Рекомендуемые сообщения

Ингос в таком случае поднимает несущественно на следующий год

Существенно. В 14-м годе в заднюю часть моего С5 турер остановился на скорости 80 км/ч пенс на Ку фюнф. Его тоталят, мне считают ремонт на 790 тыр. Порог (80%) в районе 850 тыр. Ингос отказывает в направлении, ссылаясь на то, что в ходе ремонта порог непременно(!) по их опыту(!) будет превышен. Оху..ть. Досудебные дрязги 3 мес, направление получил, через полгода забрал машину. На след год попытались застраховать меня с коэфф. 2,5. А вы говорите "Не может быть!" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существенно. В 14-м годе в заднюю часть моего С5 турер остановился на скорости 80 км/ч пенс на Ку фюнф. Его тоталят, мне считают ремонт

я извиняюсь спросить:

пенса тоталят вместе с Ку фюнф, на котором он (пенс) пришёл?

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь спросить:

пенса тоталят вместе с Ку фюнф, на котором он (пенс) пришёл?

Нифига, вообще как новенький. Машина в хлам (10 дней, как из салона), а пенс ходит на своих ногах. Правда молчал первые 15 минут. И на внешние воздействия не реагировал )). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молчал первые 15 минут. И на внешние воздействия не реагировал )). 

его можно понять: 10 дней, как из салона, и на тебе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня независимый эксперт при осмотре автомобиля, обнаружил скол на лобовом стекле. Блин придется стекло менять, а то как меня пугают, могут отказать в замене стекла, если что-то еще прилетит.


Агент говорит: не парься, меняй стекло, а потом предоставишь в новую страховую справку о замене стекла, и проблем со стеклом в будущем не будет. Так ли оно на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Агент говорит: не парься, меняй стекло, а потом предоставишь в новую страховую справку о замене стекла, и проблем со стеклом в будущем не будет. Так ли оно на самом деле?

а так, был в похожей ситуации. но с царапиной... потом как покрасил ездил на повторный осмотр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так, был в похожей ситуации. но с царапиной... потом как покрасил ездил на повторный осмотр

Тут проблема в том сроки очень сжаты. Страховка заканчивается 28 ноября 2018. Сомневаюсь, что за меньше чем неделю, мне поменяют стекло.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня независимый эксперт при осмотре автомобиля, обнаружил скол на лобовом стекле. Блин придется стекло менять, а то как меня пугают, могут отказать в замене стекла, если что-то еще прилетит.

да, мне тоже такое говорил "независимый эксперт" в аналогичной ситуации (осмотр автомобиля при смене страховой компании)

кроме щербин на стекле были обнаружены сколы на капоте

проблема решилась выплатой небольшой премии "независимому эксперту" за старательное закрашивание сколов перед фотографированием

из того факта, что необходимый для закрашивания маркер у эксперта был с собой, я заключил, что дело это житейское

 

p.s. в том числе и по этой причине не люблю менять страховщика

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тут проблема в том сроки очень сжаты. Страховка заканчивается 28 ноября 2018. Сомневаюсь, что за меньше чем неделю, мне поменяют стекло.

и не торопися, как покажешь новое. так и начнет действовать страховка и на стекло тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и не торопися, как покажешь новое. так и начнет действовать страховка и на стекло тоже

Не совсем понял. Заключать договор КАСКО после замены стекла, а до этого ездить без него?

Инфа по ВСК и ТИНЬКОФФ

attachicon.gifКАСКО3.png

Так что, Жень, "... со скидкой -20 % предлагают за 45 240 взять полис.."-  нипридел. Но АМКапитал у ВСК отсутствует ((

 

ВСК работает с Автомиром. В субботу еду в Автомир на осмотр авто после страхового случая, там же подтвердили, что у них есть пять площадок кузовного ремонта в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял. Заключать договор КАСКО после замены стекла, а до этого ездить без него?

заключать договор с "дефектным" стеклом. К договору обычно ремарка идет на основании акта осмотра, или бумазею какую дадут. что дескать стекло не покрывается пока не устранишь его дефект

потому машина полностью застрахована за исключением стекла, поменял стекло договор тогда всю машину станет покрывать.

 

Ну или поступить. как вот Питерская секция клуба советует

Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня независимый эксперт при осмотре автомобиля, обнаружил скол на лобовом стекле. Блин придется стекло менять, а то как меня пугают, могут отказать в замене стекла, если что-то еще прилетит.

Агент говорит: не парься, меняй стекло, а потом предоставишь в новую страховую справку о замене стекла, и проблем со стеклом в будущем не будет. Так ли оно на самом деле?

Для того, чтобы предоставить авто с поменянным лобовым стеклом на повторный осмотр, тебе так и так придётся стекло поменять. Для того, чтобы сделать это по существующей на данный момент КАСКО, тебе необходимо, не откладывая, написать на страховой случай и получить направление. Если ты это будешь делать в салоне ОД (я так понял, именно там ты заключал Договор), то там же ты узнаешь, когда сможешь поменять лобовое. Если до 28-го, страxуешь авто с целым лобовым, если нет - с отметкой о сколе и последующим повторным осмотром.

Это всё справедливо, если ты заключаешь Договор с новой СК. Если продлеваешь старую КАСКО - не парься, осмотр в таком случае отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заключать договор с "дефектным" стеклом. К договору обычно ремарка идет на основании акта осмотра, или бумазею какую дадут. что дескать стекло не покрывается пока не устранишь его дефект

потому машина полностью застрахована за исключением стекла, поменял стекло договор тогда всю машину станет покрывать.

Еще раз порядок действия для меня:

1. Провожу осмотр в старой СК и получаю направление на ремонт

2. Заключаю договор КАСКО, не дожидаясь ремонта.

3. После ремонта предоставляю в новую СК, акт о замене стекла.

 

Правильно расписал порядок действия?

Для того, чтобы предоставить авто с поменянным лобовым стеклом на повторный осмотр, тебе так и так придётся стекло поменять. Для того, чтобы сделать это по существующей на данный момент КАСКО, тебе необходимо, не откладывая, написать на страховой случай и получить направление. Если ты это будешь делать в салоне ОД (я так понял, именно там ты заключал Договор), то там же ты узнаешь, когда сможешь поменять лобовое. Если до 28-го, страxуешь авто с целым лобовым, если нет - с отметкой о сколе и последующим повторным осмотром.

Это всё справедливо, если ты заключаешь Договор с новой СК. Если продлеваешь старую КАСКО - не парься, осмотр в таком случае отсутствует.

 

В новой СК. Ресо дал вкусную цену с неопытным водителем, перехожу к ним из ВСК.

Страховой случай уже зафиксирован по телефону в ВСК, осталось съездить в Автомир на осмотр. Совмещу его с ТО в субботу.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


3. После ремонта предоставляю в новую СК, акт о замене стекла.
Зависит от требований новой СК. Как правило - требуются осмотр специалистом СК + фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Еще раз порядок действия для меня: 1. Провожу осмотр в старой СК и получаю направление на ремонт 2. Заключаю договор КАСКО, не дожидаясь ремонта. 3. После ремонта предоставляю в новую СК, акт о замене стекла. Правильно расписал порядок действия?

абсолютно. Только возможно не только доки на замену. но и Авто на осмотр надо будет показать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bandr,@Grizzly, спасибо за советы.)))

Надеюсь не будет как в поговорке: "Гладко было на бумаге, но забыли про овраги." 

 

Так не хотелось меня лобовое стекло, но как видно придется это сделать, чтобы не случился попадос в будущем.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ресо дал вкусную цену с неопытным водителем, перехожу к ним из ВСК.

«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной» - писал классик и был абсолютно прав

Есть уверенность в том, что в вкусная цена не сопровождается несовпадением ваших взглядов на жизнь со взглядами "Ресо"?

или (что тоже способно отравить автовлоадельцу жизнь) отсутствием взаимопонимания "Ресо" и того места, где планируется предполагается... ... ну... ну, ежели что... ну вы поняли

всё это надо проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной» - писал классик и был абсолютно прав

Есть уверенность в том, что в вкусная цена не сопровождается несовпадением ваших взглядов на жизнь со взглядами "Ресо"?

или (что тоже способно отравить автовлоадельцу жизнь) отсутствием взаимопонимания "Ресо" и того места, где планируется предполагается... ... ну... ну, ежели что... ну вы поняли

всё это надо проверить

Медведь сказал нормальная контора. Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведь сказал нормальная контора.

а у меня такая стойкая неприязнь к потерпевшему, аж кушать не могу...

это про ресу ежели что. ни с каской ни с медициной не складывалось как то у мене...

Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня такая стойкая неприязнь к потерпевшему, аж кушать не могу...

это про ресу ежели что. ни с каской ни с медициной не складывалось как то у мене...

?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


?

ну по каске платили исправно, правда после первого года из-за мелочей коэфф такой влупили, что даже наш корпоративный агент не смогла ничего поправить.

С корпоративным парком пришлось в Ингос уйтить по той же причине, дескать часто обращаетесь...

 

А по медицине под конец (год назад) стали гайки крутить... например вместо 10 массажей на шею и грудной отдел в паре с мануалом по направлению их же врача пытались на физкультуру отправить... да и прочее тоже...

Сейчас по медицине Ренессанс - небо и земля при аналогичном ценнике.

Авто давно все в Ингос увел, те пока не ноют, откровенно на выплатах не кидают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медведь сказал нормальная контора.

У меня два замечания.

Раз: Это сказал не я, а моя хорошая знакомая, работающая в отделе удалённого урегулирования. Если что не так - познакомлю с ней ))

Два: Концепция изменилась. Озвучил ИНГОСу цену РЕСО, получил предложение на продление по цене 46 763,60. "Я остаюсь" (с)А. Крупнов.

Снимок экрана 2018-11-22 в 13.40.30.png

Это ты кого потерпевшим назвал, а?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по каске платили исправно, правда после первого года из-за мелочей коэфф такой влупили, что даже наш корпоративный агент не смогла ничего поправить. С корпоративным парком пришлось в Ингос уйтить по той же причине, дескать часто обращаетесь... А по медицине под конец (год назад) стали гайки крутить... например вместо 10 массажей на шею и грудной отдел в паре с мануалом по направлению их же врача пытались на физкультуру отправить... да и прочее тоже... Сейчас по медицине Ренессанс - небо и земля при аналогичном ценнике. Авто давно все в Ингос увел, те пока не ноют, откровенно на выплатах не кидают.

по КАСКО (РЕСО) заделал царапину на бампере, по обращению приехал агент в течении 30-40 минут, все отфоткал, через 30 минут звонили - согласовывали СЦ для ремонта, через неделю на ремонт, в итоге удорожание каски почти на сумму ремонта ((( со скидкой, но даже так цена получалась ниже ингоса и др...лет 15 назад попадал к ним же по осаге - вот когда была жесть по 4-5 часов просижывать у них и в итоге выплаты на 20% от ущерба...от туда и неприязнь была.

 

что до медстрах. - про ресо не скажу, а вот ренесанс наложил ограничения после травмы и лечения, что ой-йой. правда через 2 года немного ослабили хомут, сейчас в альфе - смутные ощущения, пришлось сменить клинику, попутно все врачи, т.е. вся история пошла с чистого листа но чую. что тоже подзажимают ((( так что это общий стиль, + жадность клиник, в некоторых набор шире при тех же страховых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госдума меняет сроки техосмотра: от ТО освободили машины младше 4 лет

http://www.fontanka.ru/2020/03/31/69062413/

вот ведь...  а я всего месяц назад прошел ТО

обидно, да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госдума меняет сроки техосмотра: от ТО освободили машины младше 4 лет

http://www.fontanka.ru/2020/03/31/69062413/

вот ведь...  а я всего месяц назад прошел ТО

обидно, да

 

И я((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...