Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Страховка Автомобиля


Рекомендуемые сообщения

СК не пойдет на это, а еще и в том, что стоимость самого полиса будет пропорциональна сумме

 

там нелинейная арифметика, выяснил на личном опыте. Вот у Фёдора ингос на полтора ляма выкатил 66 тысяч, а мне на 2.5 выкатил на тысячу больше всего...

Вроде да, полис дороже. но не пропорционально не разу.

Хотя возможно дело во мне и в том что я такая лапочка:)

Изменено пользователем bandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя возможно дело во мне и в том что я такая лапочка

Ну, это вне всякого сомнения :)

 

По теме выбора СК. Сегодня пообщался с доброй знакомой, которая оформляет мне урегулирование последние лет 10-12. Вопрос стоял о том, какую из предложенных мне СК выбрать. Были выкинуты Ренессанс и Согласие, добавлена Альфа. Уточнили цены и судьбу годных остатков на случай тотала. Имеем

КАСКО2.png

Ингос самый дорогой, но при это в последнее время на него много нареканий по урегулированиям.

Тиньков не понятно, с какими ОД работает, с Автомиром (где, на мой взгляд, лучший кузовной ремонт) - точно нет.

Остаётся Альфа и РЕСО, при прочих равных голосую за РЕСО.

Может, мои "муки выбора" будут кому-то полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ингос самый дорогой, но при это в последнее время на него много нареканий по урегулированиям.

странно мне ингос почти самым дешевым оказался.

А про нарекания попа дробней.

у мя все прошло просто прекрасно 2 раза уже за год.

Причем гаец (я б его гейцем назвал) перепутал сено и солому и всправке вместо повреждений левого борта описал правый... тридварас.

Но ингос проглотил такую справку не пискнув... починили левый борт...

Причем зачем то даже бампер целый в замену согласовали, хотя, кмк можно было бы обойтись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно мне ингос почти самым дешевым оказался

В прошлом годе была похожая картина, сейчас - данные в Таб.

 

Про нарекания - попа дробней будет сложно, ибо не вдавался. Просто инфа, что требуют доп согласования за каждый гвоздь, парят моск по документам и норовят нырнуть.

Вообще, Ингос начал портиться давно, после Сочи. ИМХО.

 

у мя все прошло просто прекрасно 2 раза уже за год. Причем гаец (я б его гейцем назвал) перепутал сено и солому и всправке вместо повреждений левого борта описал правый... тридварас. Но ингос проглотил такую справку не пискнув... починили левый борт... Причем зачем то даже бампер целый в замену согласовали, хотя, кмк можно было бы обойтись...

Тыж красавчик, а меня страховые недолюбливают ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grizzly, а почему ВСК нет в списке?

Они мне со скидкой -20 % предлагают за 45 240 взять полис.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grizzly, а почему ВСК нет в списке?

Они мне со скидкой -20 % предлагают за 45 240 взять полис.

А хз почему. Страховался у них лет семь подряд, пока они не попытались отправить меня к неофициалам на покраску (отбился) и на замену лобового (не отбился). И вот уже лет шесть в ингосе. Но сейчас задам вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хз почему. Страховался у них лет семь подряд, пока они не попытались отправить меня к неофициалам на покраску (отбился) и на замену лобового (не отбился). И вот уже лет шесть в ингосе. Но сейчас задам вопрос.

Ну я у них последние 3 года страхуюсь, проблем с отправкой к ОД не было, даже Флюенс, у которого гарантия закончилась еще в прошлом году, в сентябре этого года спокойно отправили к ОД на замену стекла, другие варианты даже не предлагали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antoshka32161, чтож, всё меняется..

Написал запрос по ВСК, получу - выложу. Но у них без справок только стёкла/фары, кузовных элементов нет. Отправляют ли в АМКапитал - уточнят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antoshka32161, чтож, всё меняется..

Написал запрос по ВСК, получу - выложу. Но у них без справок только стёкла/фары, кузовных элементов нет. Отправляют ли в АМКапитал - уточнят. 

 

Ну в ВСК меня страховали агенты из АМКапитал, так что думаю отправляют. По остальным элементам, не вижу проблемы получить справку в ГИБДД. А ты что еще меняешь кроме стекол/фар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По остальным элементам, не вижу проблемы получить справку в ГИБДД. А ты что еще меняешь кроме стекол/фар?

Проблемы действительно нет, фактор решающим не будет. 

Речь не про замену, а про ремонт. Скол, вмятина, царапина - вроде ерунда, а дискомфорт доставляет. Если есть возможность покрасить без гемора - крашу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа по ВСК и ТИНЬКОФФ

КАСКО3.png

Так что, Жень, "... со скидкой -20 % предлагают за 45 240 взять полис.."-  нипридел. Но АМКапитал у ВСК отсутствует ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инфа по ВСК и ТИНЬКОФФ

attachicon.gifКАСКО3.png

Так что, Жень, "... со скидкой -20 % предлагают за 45 240 взять полис.."-  нипридел.

 

У нас с тобой разные весовые категории, по этому тебе скидос больше.

 

Но АМКапитал у ВСК отсутствует ((

 

Точно отсутствует? Тогда я агенту предъявлю его косяк, ведь в прошлом году они меня застраховали в ВСК и уверяли что ремонт будет у проводиться у них.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с тобой разные весовые категории, по этому тебе скидос больше

Тогда бандр должен весить под двести))

 

 

Точно отсутствует?

Жень, выше Таб от страховщика.

 

 

Тогда я агенту предъявлю его косяк, ведь в прошлом году они меня застраховали в ВСК и уверяли что ремонт будет у проводиться у них.

Хз, в прошлом годе может быть так и было, а в этом договор не продлили..

 

Уточни, только письменно, типа: "Прошу предоставить список сервисных центров дилерской сети "PEUGEOT", в которые "Страховой Дом "ВСК" (САО "ВСК")" направляет застрахованные по КАСКО автомобили для проведения ремонта".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточни, только письменно, типа: "Прошу предоставить список сервисных центров дилерской сети "PEUGEOT", в которые "Страховой Дом "ВСК" (САО "ВСК")" направляет застрахованные по КАСКО автомобили для проведения ремонта".

 

В ВСК написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antoshka32161, из ВСК год будут отвечать. Пиши своему агенту, которого ты за косяк хотел наказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antoshka32161, из ВСК год будут отвечать. Пиши своему агенту, которого ты за косяк хотел наказать.

 

А на чье имя писать то? Она работает у АМКапитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на чье имя писать то? Она работает у АМКапитал.

Не нужно фанатизма. Просто на её почту пишешь письмо: Для заключения Договора КАСКО требуются следующие уточнения:1....2....3...."

Может быть у тебя возникнут ещё какие-нибудь вопросы, корме обсуждаемого. Например, по годным остаткам при тотале, признании случая страховым при нарушении ПДД с лишением, по наличию в авто АЗ и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно фанатизма. Просто на её почту пишешь письмо: Для заключения Договора КАСКО требуются следующие уточнения:1....2....3...."

Может быть у тебя возникнут ещё какие-нибудь вопросы, корме обсуждаемого. Например, по годным остаткам при тотале, признании случая страховым при нарушении ПДД с лишением, по наличию в авто АЗ и тд.

 

Ах да, забыл. На меня напрямую выходил ВСК, даже присылал договор, но: в нем пункт есть хитрый - "Страхователь подтверждает, что ТС не оборудовано противоугонной системой с автозапуском"

 

На мою просьбу убрать данный пунтк, ответили отказом, мол это форма договора такая. Вот хз что делать.

Остаётся Альфа и РЕСО, при прочих равных голосую за РЕСО.

Может, мои "муки выбора" будут кому-то полезны.

Говоришь Ресо хорошая контора?

Они мне полис за 34 821 предлагают

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ах да, забыл. На меня напрямую выходил ВСК, даже присылал договор, но: в нем пункт есть хитрый - "Страхователь подтверждает, что ТС не оборудовано противоугонной системой с автозапуском"   На мою просьбу убрать данный пунтк, ответили отказом, мол это форма договора такая. Вот хз что делать.
Хорошо, хоть сейчас вспомнил :)

Ничего не делать, положить на ВСК le pénis.

 

 


Говоришь Ресо хорошая контора?
Её, как я уже сказал, посоветовала мне моя хорошая знакомая, работающая руководителем подразделения по урегулированию убытков. Так что каждый принимает решение сам, но у меня есть намерение страховаться в РЕСО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


страховаться в РЕСО

Ресо тоже контора в себе...

Помнится был там застрахован, после замены двух задних фонариков (один колотнули второй потом пошкрябали) и лобовухи, то есть 3 убытка но маленьких, влепили на следующий год такой коэфф, что в ингосе можно было бы застрахерить автопарк мостакси... ушел без сожаления.

 

И расширение на европы у РЕСо (может поменялось шо) скотское, дорого и только до конца действия полиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится был там застрахован, после замены двух задних фонариков (один колотнули второй потом пошкрябали) и лобовухи, то есть 3 убытка но маленьких, влепили на следующий год такой коэфф, что в ингосе можно было бы застрахерить автопарк мостакси... ушел без сожаления.

 

Это у всех так, по крайней мере точно в Либерти, Ингосе и ВСК, все страховые поднимают стоимость полиса на следующий год, если было обращение.

 

У отца вообще смешной случай был. ДТП, он пострадавший, ремонт сделали по КАСКО, так как так быстрее, на следующий год подняли стоимость полиса, хотя на сколько известно, ремонт потом выставляется регресом на виновника. То есть страховая фактически не понесла убытки, так еще решила навариться на следующий год

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это у всех так, по крайней мере точно в Либерти, Ингосе и ВСК, все страховые поднимают стоимость полиса на следующий год, если было обращение.

во-первых, по разному.

Второе, когда ставят коэфф х3 это просто скотство, учитывая, что стоимость полиса исходно была не выше в сумме трех ремонтов...

 

Ингос в таком случае поднимает несущественно на следующий год


 

 


У отца вообще смешной случай был. ДТП, он пострадавший, ремонт сделали по КАСКО

я всегда так делаю, не факт, что быстрее. но по КАСКО ремонт априори лучше:) и никаких повышений еще ни разу не получил за это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресо тоже контора в себе... Помнится был там застрахован, после замены двух задних фонариков (один колотнули второй потом пошкрябали) и лобовухи, то есть 3 убытка но маленьких, влепили на следующий год такой коэфф, что в ингосе можно было бы застрахерить автопарк мостакси... ушел без сожаления.

Именно для того, чтобы ты не мучился, в России в 1861 году отменили крепостное право. Насчитают - переложу le pénis с ингоса на них.

 

Когда у ФГРаневской спросили, почему она переходила из одного театра в другой, она ответила: "Искала чистое искусство! - И что, нашли?! - Да, в Третьяковской галлерее.." Будем искать чистое искусство, переходя из одной СК в другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, по разному.

Второе, когда ставят коэфф х3 это просто скотство, учитывая, что стоимость полиса исходно была не выше в сумме трех ремонтов...

 

Ингос в таком случае поднимает несущественно на следующий год

Ну так ведь поднимают? Или я что-то не правильно написал?

 

я всегда так делаю, не факт, что быстрее. но по КАСКО ремонт априори лучше :) и никаких повышений еще ни разу не получил за это.

Если бы сам не столкнулся, то поверил бы. При том цену поднял именно Ингос Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну так ведь поднимают? Или я что-то не правильно написал?

мнээ, я не об абсолютных величинах писал, а в сравнительных

Ингос поднял тариф, допустим, на 20%, а ресо на 350%

 

Первое я готов принять: второе - скотство, нахрена тогда еще страховка нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...