Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Страховка Автомобиля


Рекомендуемые сообщения

 

 


Денежную компенсацию Вам никто выплачивать не должен, будьте, пожалуйста, корректны. А денежные средства от страховой компании Вы сможете получить только на основании и в соответствии с "дурным законом".

Как желание получить компенсацию и ремонтировать автомобиль в самостоятельно выбранном сервисе расходится с желанием исключить страховую из процесса ремонта?

И что в этом странного?

 

 

 


Дефектовку то хоть раз самостоятельно проходили? А то в посте - детский лепет про объезд дилеров в поисках вкусного кофе за чтением "рекомендаций".

В 2011 году, если память не изменяет, был у дилера после ДТП, дальше всё шло именно по такому сценарию как я написал.

 

 

 


Я просил пояснить, почему

В случае с ремонтом по ОСАГО - вы отдаёте автомобиль и месяц ходите пешком.

Потому что дилер не закажет под вас нужную запчасть пока вы не поставите машину в ремонт. В обычной ситуации это решается предоплатой, а в случае со страховой предоплату вносить некому. Поэтому единственный вариант ремонта по осаго с длительным ожиданием запчастей - это поставить машину и ждать.

 

 

 


И личный опыт Ваш про 100% предоплату - ээммм, как бы сказать помягче, неточен, что ли. Я платил 30% по кузовщине. А в случае с направлением на ремонт и вовсе ничего платить не надо.

Полгода назад я покупал у официалов накладку зеркала на C4 за 834 рубля. 100% предоплаты и месяц доставки из Франции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@koi-sama, а давайте-ка отбросим к чертям политкорректность?!

 

 

Как желание получить компенсацию и ремонтировать автомобиль в самостоятельно выбранном сервисе расходится с желанием исключить страховую из процесса ремонта? И что в этом странного?

Странно тут только то, что Вы ведёте беседу, не отличая страховую выплату от компенсации. Компенсация касается фактически понесённых расходов, и в рассмотрении вопроса ОСАГО не участвует. Никто Вам ничего компенсировать не будет. Точка.

 

Самостоятельно выбрать сервис Вы можете только при проведении ремонта за наличный расчёт. Для того, чтобы было, чем рассчитываться, Вам необходимо получить от СК страховую выплату денежными средствами. А suhom в этом отказано (пока) и предложена оплата восстановительного ремонта посредством направления на таковой. СК имеет на это право. Возможен вариант выбора СТО по письменному согласию страховщика, но это очень туманный вариант.

 

В 2011 году, если память не изменяет, был у дилера после ДТП, дальше всё шло именно по такому сценарию как я написал.

Разберитесь с воспоминаниями и освежите в памяти процесс оформления дефектной ведомости, сметы и калькуляции, первичный и последующие осмотры ТС, независимые экспертизы и ещё много интересного, кроме вкуса кофе в буфете и "рекомендаций по устранению неисправностей". Возможно, если память вернётся, всё встанет на свои места.

 

 

Потому что дилер не закажет под вас нужную запчасть пока вы не поставите машину в ремонт.

Довольно песен, просто приведите конкретный пример. И учтите, пример обратного я могу привести с лёгкостью. И не один. И не один десяток. Да и не только я.

 

 

В обычной ситуации это решается предоплатой, а в случае со страховой предоплату вносить некому.

В случае со страховой такой "предоплатой" является направление от страховой.

 

 

Поэтому единственный вариант ремонта по осаго с длительным ожиданием запчастей - это поставить машину и ждать.

Полная хрень. Почему - писал выше.

 

 

Полгода назад я покупал у официалов накладку зеркала на C4 за 834 рубля. 100% предоплаты и месяц доставки из Франции.

То, что с Вас взяли 100% предоплату не говорит о том, что это нормальная и обычная практика работы ОД. Я могу привести пример заказа двери со всеми её комплектующими, молдингами, шмолдингами и накладками. 30% предоплаты. Соответствующие документы в наличие.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасный совет!

Ну, правда, это если перед ними стоит такой выбор. А вот @suhom денег не дают, зато дают направление. На ремонт.

И с небольшими вмятинами и царапинами не ждут з/ч по два месяца из Франции. Судя по всему, случай @suhom более сложный.

А совет хороший! Замечательный совет!

Это не совет а констатация факта.

У меня куча знакомых кто так делал! Обьясняется это - а зачем чинить, коцка не большая, вдруг еще будут, одним разом все перед продажей сделаю. А потом так с коцками и продают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не страховал машину. У меня изначально стоял выбор между BMW 5 и нашим Peugeot. Денег не хватало ни на то ни на другое. BMW я не взял, потому что 1 - там страховка от 180 т.р., а кредит без нее нельзя, 2 - не ободряли нужную сумму. Тогда мы с женой выбрали 3008, но выяснилось, что на него страховка нифига не меньше и т.к. вопрос с деньгами остался открытым, то мы взяли просто потребительский кредит в банке (причем честно сказали, что покупаем машину) и в итоге получили деньги и машину без КАСКО. Да и честно? Не вижу в нем смысла. Я 8 лет отъездил на машинах с полной страховкой и на разу не воспользовался.

Я не говорю, что КАСКО зло, конечно если у тебя тотал, то это не заменимая вещь. Но если ты ездишь аккуратно и машина стоит в гараже и на охраняемых парковках - она нафиг не нужна. А если, не дай Бог, авария по вине кого-то, то пусть его страховая и разбирается как возместить ущерб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не страховал машину. У меня изначально стоял выбор между BMW 5 и нашим Peugeot. Денег не хватало ни на то ни на другое. BMW я не взял, потому что 1 - там страховка от 180 т.р., а кредит без нее нельзя, 2 - не ободряли нужную сумму. Тогда мы с женой выбрали 3008, но выяснилось, что на него страховка нифига не меньше

 

Это вы в какой страховой считали?

У меня вышло 59 000 руб., франшиза со второго случая 15 000 руб.

Для сравнения, на Fluence страховка в той же страховой и теми же условиями за месяц до 3008, вышла в 40 000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с женой выбрали 3008, но выяснилось, что на него страховка нифига не меньше 

 

странно, что "ни фига не меньше)

я за КАСКО заплатил что-то около 60 (64, кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы в какой страховой считали?

У меня вышло 59 000 руб., франшиза со второго случая 15 000 руб.

Для сравнения, на Fluence страховка в той же страховой и теми же условиями за месяц до 3008, вышла в 40 000 руб.

 

Честно? Уже не очень помню где считали, но кажется это был PSA-банк пежошный, куда они всех изначально и отправляют. Да и другие банки по рубрике "автокредит" озвучивали 120 примерно. Причем это была страховка на одного человека (без жены). Даже на своего отца просил рассчитать - цена не сильно упала. Ссылались на "машина очень угоняемая", на что услышали от меня много красивых слов русского народного фольклора.

В любом случае, я не очень-то и хотел брать КАСКО, в кредит или без него)

Изменено пользователем Виталий Д
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно? Уже не очень помню где считали, но кажется это был PSA-банк пежошный, куда они всех изначально и отправляют. Да и другие банки по рубрике "автокредит" озвучивали 120 примерно. Причем это была страховка на одного человека (без жены). Даже на своего отца просил рассчитать - цена не сильно упала. Ссылались на "машина очень угоняемая", на что услышали от меня много красивых слов русского народного фольклора.

В любом случае, я не очень-то и хотел брать КАСКО, в кредит или без него)

Все становится еще страннее... PSA-банк насколько мне известно не стра*ует по КАСКО. Может вам насчитали страхование жизни?

Агент мне наоборот сказал, что 3008 не угоняемый, по этому такое дешевое КАСКО. Привела даже пример покупателя, который пересел с БМВ на 3008, ради того чтобы спокойно спать по ночам.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все становится еще страннее... PSA-банк насколько мне известно не стра*ует по КАСКО. Может вам насчитали страхование жизни?

Агент мне наоборот сказал, что 3008 не угоняемый, по этому такое дешевое КАСКО. Привела даже пример покупателя, который пересел с БМВ на 3008, ради того чтобы спокойно спать по ночам.

 

У меня вообще ощущение, что во время покупки машины, Автомир не очень понимал что такое Пежо и как его продавать (на сколько я знаю, они ими никогда не торговали и стали это делать только после того, как AVES закрылся). Мне вообще очень странную информацию при покупке говорили. И она не совпадала с тем, что говорил тот же Фаворит.

У меня вообще много вопросов к Автомиру... Пока из положительного, только ТО. То как я забирал машину и сколько я за нее должен был заплатить вообще не поддается никаким объяснениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вообще ощущение, что во время покупки машины, Автомир не очень понимал что такое Пежо и как его продавать (на сколько я знаю, они ими никогда не торговали и стали это делать только после того, как AVES закрылся). Мне вообще очень странную информацию при покупке говорили. И она не совпадала с тем, что говорил тот же Фаворит.

У меня вообще много вопросов к Автомиру... Пока из положительного, только ТО. То как я забирал машину и сколько я за нее должен был заплатить вообще не поддается никаким объяснениям.

А вы когда покупали машину и в каком именно Автомире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Все становится еще страннее... PSA-банк насколько мне известно не стра*ует по КАСКО. Может вам насчитали страхование жизни?
Жень ,в каждом кредитном отделе банка сидит тетька-по совместительству страховой агент от нескольких СК,с которыми они сотрудничают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы когда покупали машину и в каком именно Автомире?

 

В июле заключил первичный договор, в сентябре забрал машину. На Варшавке который

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень ,в каждом кредитном отделе банка сидит тетька-по совместительству страховой агент от нескольких СК,с которыми они сотрудничают.

Ты это к чему?))) Он написал, что именно PSA-банк предлагал КАСКО. Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты это к чему?))) Он написал, что именно PSA-банк предлагал КАСКО.

 

PSA и все остальные, кому делался запрос) просто в какие банки он делался - фиг знает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня вообще много вопросов к Автомиру... Пока из положительного, только ТО. То как я забирал машину и сколько я за нее должен был заплатить вообще не поддается никаким объяснениям.
Какой именно Автомир?В чем был вопрос по цене машины при заборе из салона?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июле заключил первичный договор, в сентябре забрал машину. На Варшавке который

Мне кажется, что вам круто проехались по ушам. 

Ясность может внести только Федор, он там чуть раньше покупал авто

PSA и все остальные, кому делался запрос) просто в какие банки он делался - фиг знает)

Еще раз повторяю, что банки не страхуют по КАСКО. Это делают страховые компании. Поэтому странно звучит фраза, банк предлагал КАСКО, за N руб.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ты это к чему?))) Он написал, что именно PSA-банк предлагал КАСКО.
Он обратился за кредитом в ПСА-банк и банк вместе с кредитом оформляет КАСКО СК,с которыми сотрудничает.Банк назвал Виталию цену КАСКО,и он подумал,что стра*ует именно банк.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димыч. сказал(а) 20 Мар 2018 - 10:11:

 

Он обратился за кредитом в ПСА-банк и банк вместе с кредитом оформляет КАСКО СК,с которыми сотрудничает.Банк назвал Виталию цену КАСКО,и он подумал,что стра*ует именно банк.)

Эх Дима, Дима. Вот не поверишь, сколько не покупал авто, страховую предлагает агент ОД, из списка тех с которыми у него есть договор. Банк тебе не может обязать страховую, ну или по крайней мере в первые об этом слышу)))

 

И всегда говорится так:

СК А предлагает страховку за N

СК Б предлагает страховку за M

и т.д.

Какую вы выбираете?

и этот 3008, третий автомобиль за последние 4 года)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой именно Автомир?В чем был вопрос по цене машины при заборе из салона?

 

На Варшавке.

Проблемы с ценой - изначально я ждал конкретный автомобиль за который был внесен залог. Был предварительный договор с суммой машины. Моя машина шла 3 месяца, но так и не пришла. Мне предложили другую машину. Разница была в окраске и наличии адаптивного круиза. Соответственно и цена выше. Но мне были готовы скинуть всю лишнюю сумму, чтобы я заплатил столько, сколько изначально и должен был. но не тут-то было, выяснилось, что в сентябре машины подорожали на 60 тысяч и даже со всеми скидками, я оказался должен еще 60000. Опять же менеджер услышал от меня много красивых слов. В итоге, мне сделали скидку на всю сумму и заплатил ровно столько, сколько должен был изначально.

По-поводу выдачи машины - я приехал за ней в 15, оформил все доки в 16:30, а уехал от них только в 23. Курьер, который вез ПТС, почему-то ехал 3 станции на метро 6,5 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Эх Дима, Дима. Вот не поверишь, сколько не покупал авто, страховую предлагает агент ОД, из списка тех с которыми у него есть договор. Банк тебе не может обязать страховую, ну или по крайней мере в первые об этом слышу))) И всегда говорится так: СК А предлагает страховку за N СК Б предлагает страховку за M и т.д. Какую вы выбираете?

А почему ты не думаешь,что СК А,Б,В тебе предложили именно из списка СК,с которыми работает банк?)Именно так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ты не думаешь,что СК А,Б,В тебе предложили именно из списка СК,с которыми работает банк?)Именно так и есть.

И как это вяжется со словами:

Он обратился за кредитом в ПСА-банк и банк вместе с кредитом оформляет КАСКО СК,с которыми сотрудничает.Банк назвал Виталию цену КАСКО,и он подумал,что стра*ует именно банк.)

Как банк может оформить то с чем он не работает?

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне предложили другую машину. Разница была в окраске и наличии адаптивного круиза. Соответственно и цена выше. Но мне были готовы скинуть всю лишнюю сумму, чтобы я заплатил столько, сколько изначально и должен был. но не тут-то было, выяснилось, что в сентябре машины подорожали на 60 тысяч и даже со всеми скидками, я оказался должен еще 60000.
Тут нужно смотреть условия предварительного ДКП.Фиксируется цена или нет.Но в итоге Вам продали более дорогую комплектацию по первоначальной цене договора.А Вы ими не довольны.Да,почти всегда нужно бороться за свое,это нормально в современных реалиях бизнеса.Хуже было бы,когда Вам сказали:"Не устраивает цена нового авто,тогда мы возвращаем Вам предоплату и всего хорошего".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


По-поводу выдачи машины - я приехал за ней в 15, оформил все доки в 16:30, а уехал от них только в 23. Курьер, который вез ПТС, почему-то ехал 3 станции на метро 6,5 часов.
А это они решили компенсировать большую выбитую Вами скидку хотя бы моральным удовлетворением,что клиент намучался при получении авто.Это тоже относится к современным реалиям.

 

 


Как банк может оформить то с чем он не работает?
Смотри ширше на мир.В банке сидит или страховой агент-брокер или сама сотрудница банка(либо сам банк) имеет агентский договор с различными СК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужно смотреть условия предварительного ДКП.Фиксируется цена или нет.Но в итоге Вам продали более дорогую комплектацию по первоначальной цене договора.А Вы ими не довольны.Да,почти всегда нужно бороться за свое,это нормально в современных реалиях бизнеса.Хуже было бы,когда Вам сказали:"Не устраивает цена нового авто,тогда мы возвращаем Вам предоплату и всего хорошего".

 

В ДКП было прописано про повышение цены. Тут тоже есть своя фишка - они могли бы позвонить мне и сказать "ваш автомобиль подорожал", а не чтобы я по факту узнал об этом, когда приехал расплачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...