Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Страховка Автомобиля


Рекомендуемые сообщения

 

 


Вообще-то, я имел в виду, в другую сторону...

Листовая цена да, на крохи ниже листовой влоб у страховщика, но у всех есть комиссия и система скидок, агент более гибкий ибо на себя работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже подумал, что пежо может как-то датирует и цена пежо-каско будет дешвле, чем обычная каско от СК 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже подумал, что пежо может как-то датирует и цена пежо-каско будет дешвле, чем обычная каско от СК

Что в итоге? Узнали стоимость у ОД у СК? У кого дешевле и лучше условия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я у ингоса купил уже их полис каско до этой инфо. Поэтому, и спросил здесь насчет каско-пежо уже позже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Листовая цена да, на крохи ниже листовой влоб у страховщика, но у всех есть комиссия и система скидок, агент более гибкий ибо на себя работает

 

 

Мне агент рассчитывал одну стоимость. Я потом просто поехал в компанию и получилось дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне агент рассчитывал одну стоимость. Я потом просто поехал в компанию и получилось дешевле

значит агент хотель заработать очень:) Но проверять. конечно. их всегда надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит агент хотель заработать очень :) Но проверять. конечно. их всегда надо

 

Да еще и гемор с документами был. В итоге позвонил в компанию все удаленно сделал, оплатил через из приложение и заехал за полисом рядом с домом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, те кто недавно страховался по КАСКО, какую стоимость авто вписали в полис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, те кто недавно страховался по КАСКО, какую стоимость авто вписали в полис?

Получил на почту расчёт

КАСКО.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grizzly, а смысл ставить стоимость авто 1 500 000 и переплачивать за КАСКО? Насколько знаю я, один хрен ущерб считают по рыночной стоимости авто, можно и 5 лямов поставить, но возмещение на эту сумму не получишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grizzly, а смысл ставить стоимость авто 1 500 000 и переплачивать за КАСКО? Насколько знаю я, один хрен ущерб считают по рыночной стоимости авто, можно и 5 лямов поставить, но возмещение на эту сумму не получишь.

Что-то в кучу всё... "Стоимость авто" в КАСКО нужна  для расчёта страховой премии и случаев тотала/угона. Во всех остальных случаях - ремонт у ОД вне зависимости от этой суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в кучу всё... "Стоимость авто" в КАСКО нужна  для расчёта страховой премии и случаев тотала/угона. Во всех остальных случаях - ремонт у ОД вне зависимости от этой суммы.

Хочешь сказать если ты поставишь 2 ляма, то тебе от неё рассчитают тотал и угон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать если ты поставишь 2 ляма, то тебе от неё рассчитают тотал и угон?

именно так

"от" этой суммы в зависимости от времени, прошедшего с момента заключения договора страхования

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь сказать если ты поставишь 2 ляма, то тебе от неё рассчитают тотал и угон?

Если СК согласится с такой Суммой и заключит Договор.

 

именно так

"от" этой суммы в зависимости от времени, прошедшего с момента заключения договора страхования

Незаконно. Только полная страховая сумма, Афро ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grizzly, ещё раз. Покупаю, авто за 2 ляма, страхую на 5 лямов и в случае тотала или угона покупаю себе два авто за счёт страховой? Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если СК согласится с такой Суммой и заключит Договор.

 

Незаконно. Только полная страховая сумма, Афро ))

открываешь мне глаза на жизнь, медведь

ведь я за свою долгую жизнь видел только незаконные (как только что выяснилось) примеры

наверное, мне не повезло в этой жизни

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grizzly, ещё раз. Покупаю, авто за 2 ляма, страхую на 5 лямов и в случае тотала или угона покупаю себе два авто за счёт страховой?

В целом - да. Если страховая компания согласится страховать авто стоимостью 2 млн на 5 млн. В реале - маловероятно.

 

открываешь мне глаза на жизнь, медведь ведь я за свою долгую жизнь видел только незаконные (как только что выяснилось) примеры

Век живи - век учись (с) Пьер де Кубертен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом - да. Если страховая компания согласится страховать авто стоимостью 2 млн на 5 млн. В реале - маловероятно.

А чего не стра*уешь авто на 2 ляма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего не стра*уешь авто на 2 ляма?

Никогда не задумывался о Страховой сумме, всегда подписывал предложенную СК.

Если верить тому, что французские машины угоняют только во французских фильмах, то риск "угона" для 3008 не слишком актуален.

Что касается "ущерба", нужно читать условия тотала. Как правило, это порог в 80%. Для суммы в 1,5 млн это составит 1,2 млн. Чего вполне достаточно для ооочень масштабного ремонта. Так что не вижу практического смысла увеличивать прибыль Страховой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не задумывался о Страховой сумме, всегда подписывал предложенную СК.

Если верить тому, что французские машины угоняют только во французских фильмах, то риск "угона" для 3008 не слишком актуален.

Что касается "ущерба", нужно читать условия тотала. Как правило, это порог в 80%. Для суммы в 1,5 млн это составит 1,2 млн. Чего вполне достаточно для ооочень масштабного ремонта. Так что не вижу практического смысла увеличивать прибыль Страховой))

Тогда надо ставить 2,5 ляма, чтобы в случае тотала хватило на новую машину в пределах 2 лямов)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо ставить 2,5 ляма, чтобы в случае тотала хватило на новую машину в пределах 2 лямов)))

Вот ведь ты... упорный ))

Во-первых, нифакт, что СК пойдёт на такую сумму, т.к. явно торчат уши "аферы со страхованием".

Во-вторых, в случае тотала тебе выплатят полную Страховую сумму (о чём бы афроопыт нам не говорил). Добровольно, либо через суд. Через суд выплатят даже больше. Но необходимо читать Договор, дабы не подписать глупости, типа "за вычетом стоимости остатков ТС".

В-третьих, страховая премия в случае 2,5 млн завалит за сотку. Оно тебе надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда надо ставить 2,5 ляма, чтобы в случае тотала хватило на новую машину в пределах 2 лямов)))

"ставить" можно хоть 10 млн.

только ни одна СК (здесь и далее - страховая компания) не согласится с такой "постановкой"

СК не пальцем деланы, оценивают автомобили в среднем по рынку, можно немного поторговаться в ту или иную сторону

обычно я торгуюсь в меньшую сторону, ибо, как мудро заметил медведь, увеличение прибыли СК - не моя задача

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grizzly, ещё раз. Покупаю, авто за 2 ляма, страхую на 5 лямов и в случае тотала или угона покупаю себе два авто за счёт страховой?

Дело не только в том, что СК не пойдет на это, а еще и в том, что стоимость самого полиса будет пропорциональна сумме. Я застраховал свою на 1 300тыс. Если бы я указал сумму 1 500 тыс. то полис был бы уже гораздо дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не только в том, что СК не пойдет на это, а еще и в том, что стоимость самого полиса будет пропорциональна сумме. Я застраховал свою на 1 300тыс. Если бы я указал сумму 1 500 тыс. то полис был бы уже гораздо дороже.

Вроде писали об этом

В-третьих, страховая премия в случае 2,5 млн завалит за сотку.

"Стоимость самого полиса" - это и есть "страховая премия"

"Статья 954 ГК РФ.
  Страховая премия и страховые взносы
1. Под страховой премией понимается плата за страхование, которую страхователь (выгодоприобретатель) обязан уплатить страховщику в порядке и в сроки, которые установлены договором страхования..."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вроде писали об этом

"Стоимость самого полиса" - это и есть "страховая премия"

"Статья 954 ГК РФ.
  Страховая премия и страховые взносы
1. Под страховой премией понимается плата за страхование, которую страхователь (выгодоприобретатель) обязан уплатить страховщику в порядке и в сроки, которые установлены договором страхования..."

 

Ох уж это мое диагональное чтение))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...