Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Советы Опытных Новичкам


Рекомендуемые сообщения

не помню как включил, но работает автоскладывание зеркал при постановку на охрану. Теперь вот думаю, что на зиму наверное лучше отключить, чтобы моторчик не насиловать... а как отключить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рестайле вроде где-то в меню есть. На доресте только через дилера или через Альбина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Alex_G сказал:

На рестайле вроде где-то в меню есть. На доресте только через дилера или через Альбина

Думаю, что заморачиваться отключением посредством дилера не стоит.

На предыдущем С5 зеркала примерзали зимой и не раскрывались всего несколько раз. Когда зеркало не раскрывалось, я его выворачивал вручную, чтобы можно было ехать. Потом всё размораживалось и исправно работало.

В текущем 3008-м зеркала не примерзали ни разу. Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично. За 5 зим 3008-1G и 3-ю зиму 3008-2G ни разу намертво не примерзало. Да и моторчику ничего не будет, вращение от него передаётся через фрикцион. Зеркало можно руками крутить в любую сторону хоть в сложенном, хоть в разложенном состоянии 

Из инструкции

image.png.12ceca870faaabbc79553cc33ed5759f.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, philmuson сказал:

Аналогично. За 5 зим 3008-1G и 3-ю зиму 3008-2G ни разу намертво не примерзало. Да и моторчику ничего не будет, вращение от него передаётся через фрикцион. Зеркало можно руками крутить в любую сторону хоть в сложенном, хоть в разложенном состоянии 

Из инструкции

image.png.12ceca870faaabbc79553cc33ed5759f.png

А у меня в рестайлинге написано что, в зависимости от комп.  можно вкл\выкл функцию а разделе Driving/Автомобиль ... или в сервисной сети Пежо. Зы авто 2021 г.в . Инфа из приложения Sсan MyPeugeоt .

Изменено пользователем Волдемор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.12.2021 в 15:11, mouse82 сказал:

У меня сама печка тарахтеть начала, соответственно чем выше скорость обдува, тем слышнее этот звук. Пару лет назад по гарантии, что-то там чистили, и вот опять рецидив.

У меня печка шумит зимой, если на улице холоднее примерно -10. Подозреваю, что там что-то намерзает внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ivan_bodhidharma сказал:

У меня печка шумит зимой, если на улице холоднее примерно -10. Подозреваю, что там что-то намерзает внутри.

На драйве один владелец новомодного кроссовера ху...дая пожаловался, что сгорел мотор печки из-за того, что его залило и заморозило. А залило потому, что снег нечищеный под лобовым был растоплен. У нас вряд ли зальёт, но повышенную влажность создать может и тихо медленно к проблеме привести. Так что, чистим снег под капотом. Это всегда полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, _mvm_ сказал:

На драйве один владелец новомодного кроссовера ху...дая пожаловался, что сгорел мотор печки из-за того, что его залило и заморозило. А залило потому, что снег нечищеный под лобовым был растоплен. У нас вряд ли зальёт, но повышенную влажность создать может и тихо медленно к проблеме привести. Так что, чистим снег под капотом. Это всегда полезно.

Под капотом это где, в районе щеток? Оттуда снег выгребать тот ещё квест...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, mouse82 сказал:

Под капотом это где, в районе щеток? Оттуда снег выгребать тот ещё квест...

Открываешь капот и легко все чистишь))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, antoshka32161 сказал:

Открываешь капот и легко все чистишь))) 

У меня капот уже давно замерз. Выковыриваю щеткой + руками.

Завтра обещают разморозить. Можно будет на масло посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _mvm_ сказал:

У меня капот уже давно замерз. Выковыриваю щеткой + руками.

Завтра обещают разморозить. Можно будет на масло посмотреть.

Незамерзайку не используешь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, antoshka32161 сказал:

Незамерзайку не используешь? 

До марта должно хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, _mvm_ сказал:

У меня капот уже давно замерз. Выковыриваю щеткой + руками.

Завтра обещают разморозить. Можно будет на масло посмотреть.

Замёрз в смысле, был снегопад я не почистил, потом оттепель и он замерз зараза? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, _mvm_ сказал:

До марта должно хватить.

хорошо вам там на болотах, видимо не так обильно заливают. как в Москве

я с осени уже второй бачок заканчиваю, прошлые годы такого не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Волдемор сказал:

Замёрз в смысле, был снегопад я не почистил, потом оттепель и он замерз зараза? 

Примерно, да. Только без оттепели. Снегопад, мороз, солнце. Потом еще раз, и еще, и опять. Чистил, ездил, но все равно - пежо в глазури. 

Изменено пользователем _mvm_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, bandr сказал:

хорошо вам там на болотах, видимо не так обильно заливают. как в Москве

я с осени уже второй бачок заканчиваю, прошлые годы такого не было

В мороз было хорошо. Сегодня ппц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, bandr сказал:

хорошо вам там на болотах, видимо не так обильно заливают. как в Москве

я с осени уже второй бачок заканчиваю, прошлые годы такого не было

Наверное зависит от того сколько и где ездить, у меня не всегда и одна баклажка уходит, а максимально, что было 2,5, половина на след год перекочевала.

в этом году только в некоторых местах в москве и по новориге закидывало знатно, даже фары "слепли", что испытывал за 8 лет только дважды.

В этом году пока один литровый концентрат (долили в летнюю), и остатки прошлогодней, потом купил еще и долил, но влезло меньше половины.

(веерные форсунки порой дают эффект кончающейся омывайки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chizhik_pyzhik сказал:

Наверное зависит от того сколько и где ездить, у меня не всегда и одна баклажка уходит, а максимально, что было 2,5, половина на след год перекочевала.

в этом году только в некоторых местах в москве и по новориге закидывало знатно, даже фары "слепли", что испытывал за 8 лет только дважды.

В этом году пока один литровый концентрат (долили в летнюю), и остатки прошлогодней, потом купил еще и долил, но влезло меньше половины.

(веерные форсунки порой дают эффект кончающейся омывайки).

да по москве как раз6 за городом то чище намного

а тут стандартно по садовому от Таганки до Арбата щетки молотят без устали даже в -15 ибо сопли кругом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.01.2022 в 10:33, bandr сказал:

хорошо вам там на болотах, видимо не так обильно заливают. как в Москве

я с осени уже второй бачок заканчиваю, прошлые годы такого не было

У нас вообще оху...но. У нас не "обильно заливают", у нас вообще не заливают, дефицит соли видимо. Как выше отметили, омывайка в этом году только в плюсовую погоду расходуется.

Вообще в этом году с уборкой снега совсем печально. Очевидцы говорят, что дефолт-сити за пару дней от снега очищают, это так? Порадоваться за вас хотя бы-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, mouse82 сказал:

Очевидцы говорят, что дефолт-сити за пару дней от снега очищают, это так? Порадоваться за вас хотя бы-))

Зато вы на мойках экономите я так думаю, ибо не чистят не поливают значит чистые дороги. На этой неделе ...как с Конюшенной 30 мин  на такси на Невский выезжать... бедные таксисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как на польском ресурсе (на их разборках)ь посмотреть запчасти для 3008 и купить с доставкой в РФ ?

Есть где то отчеты ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пытался напрямую с аллегро,пан не понимал сколько стоит доставка по России, а так был "готов" отправить . Ищите посредника,есть на драйве 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.01.2022 в 11:31, mouse82 сказал:

У нас вообще оху...но. У нас не "обильно заливают", у нас вообще не заливают, дефицит соли видимо. Как выше отметили, омывайка в этом году только в плюсовую погоду расходуется.

Вообще в этом году с уборкой снега совсем печально. Очевидцы говорят, что дефолт-сити за пару дней от снега очищают, это так? Порадоваться за вас хотя бы-))

Да даже не за пару дней. Каждый день узбеки трудятся. Только снег выпадет, уже к обеду и нет его на дорогах. Снега белого не видят бедные москвичи. Вот бы как у вас, оставляли его до весны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alexey515 сказал:

... Каждый день узбеки трудятся. Только снег выпадет, уже к обеду и нет его на дорогах. Снега белого не видят бедные москвичи. Вот бы как у вас, оставляли его до весны)

Да ладно, все дворы завалены сугробами, припарковать машину порой некуда (МСК, ЮАО), сгребают с проездов и тротуаров в кучи, но не вывозят...

а на дорогах проехали, залили дрянью, и: 

14.01.2022 в 07:42, bandr сказал:

... даже в -15 сопли кругом

А потом норовят еще от правых/левых бордюров к центру жижу сгребать, типа само раскатается... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, MiKat сказал:

Да ладно, все дворы завалены сугробами, припарковать машину порой некуда (МСК, ЮАО), сгребают с проездов и тротуаров в кучи, но не вывозят...

 

Горят злотые купола (с)

А в Сибири не хотите снег ыфвезти?  Кто забыл напомню в Москве бывает зима .морозы и снег, недовольные что его не вывозят, предлагают его вывозить в Сахару?  Бороться с природой бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...