Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Советы Опытных Новичкам


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Magnifique сказал:

Думаю не все так просто...хотя бы потому что в желто-голубой  DS явно не продается десятками тысяч -)) 

Сертификация, ОТТС и глонасс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Grizzly сказал:

Сертификация, ОТТС и глонасс...

а если с Украины или Европы его привезти , ну пусть даже 3х годовалый, то без Глонасса и сертификации тут поставят его на учет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, igorkzn сказал:

а если с Украины или Европы его привезти , ну пусть даже 3х годовалый, то без Глонасса и сертификации тут поставят его на учет ?

Поставят, но на растаможку/сборы уйдёт куча денег. На DS7 выкинешь миллиона два))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.08.2018 в 11:07, Волдемор сказал:

Вопрос по хранению, кто где хранит огнетушитель? У П5008 есть в салоне подполье тут всё понятно, если он конечно туда влезает. 

У П3008 его нет, я храню в багажнике под полом даже при низком положении влезает но при экстерной необходимости это плохой вариант.

Кто как приспособился? 

Приспособился.

20210903_144548.thumb.jpg.c4b10fc8a51dc063955fa21149d9b211.jpg

Доступу в подполье не мешает

20210903_144526.thumb.jpg.314cb403584d665e23dc39e1c3f6472f.jpg

Извлекается путем откидывания правой спинки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Magnifique сказал:

Del

Изменено пользователем MiKat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.09.2021 в 00:03, _mvm_ сказал:

Какие ж это пробки, если коробка лезет на вторую? Пробки на 19 км/ч?

А что,это трек?Самые обычные московские пробки.

03.09.2021 в 00:03, _mvm_ сказал:

В запущенных случаях должна кнопка "М" помогать. Я не брезгую, пользуюсь

Дело не в том кто насколько брезглив,а в том что коробас работает неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Boris 29 сказал:

Дело не в том кто насколько брезглив,а в том что коробас работает неправильно.

Я готов согласится с фразой: "Алгоритм работы АКПП меня не устраивает". Но с фразой - "работает неправильно", категорически не согласен. Оно работает как задумано. Возможно работы со связкой DW10FD + 8АКПП еще не закрыты.

Но в любом случае, адаптируется либо коробка, либо водитель. В данном случае - дело пока за водителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соглашусь. Ездил на инсигнии,там тоже айсин ,6 ст,дигатель 2.0 дизель, когда пересел на пежо,показалось,что согласованность двигателя с коробкой хуже.....Сейчас привык, но нет нет и чувствую,что тупит иногда,спорт включаешь -совсем другое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.09.2021 в 14:55, Magnifique сказал:

Думаю не все так просто...хотя бы потому что в желто-голубой  DS явно не продается десятками тысяч -)) 

Конечно всё просто. уже писали, у соседей европейская сертификация, у нас своя и очень недешёвая, поэтому они продают десятками а мы не можем. Одна кнопка глонасс стоит немалых денег.  Всё очень просто там завёз и продавай, у нас сертифицируй по полной программе, ДОРОГО, поэтому и не будут продавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опытные )) подскажите контакты умельцев, кто может на allure добавить смену цветовой схемы панели приборов. как на GT Line. Синий что-то не радует, а выбрать другую не дает. 

Спасибо ! и Хороших выходных всем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Alex_V6 сказал:

Опытные )) подскажите контакты умельцев, кто может на allure добавить смену цветовой схемы панели приборов. как на GT Line. Синий что-то не радует, а выбрать другую не дает. 

Спасибо ! и Хороших выходных всем )

albin212 https://www.drive2.ru/market/offers/860692

keknas https://www.drive2.ru/l/543527631346205161/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _mvm_ сказал:

спасибо !! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

keknas просил за этот вопрос что то в районе 5к года полтора назад. Не в курсе всех нюансов ценообразование, но мне показалось дороговато за сию плюшку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.09.2021 в 12:38, _mvm_ сказал:

Но с фразой - "работает неправильно", категорически не согласен. Оно работает как задумано

Задумано тоже может быть по разному)))

И бывает,что "хорошо"и "правильно" не идут рядом.

Как пиналась коробка на тесте когда 3008 только появилась у нас-я помню,тестил.Сейчас такого нет,но.4-ступка айсин на Сузуки за 105 тык пробега ни разу ничего подобного не позволила,хотя мб и работала неправильно)))

Да и на других авто довелось поездить.Вот,кстати,на Вольво S80 были проблемы похожие,тоже с айсин.

04.09.2021 в 12:38, _mvm_ сказал:

Возможно работы со связкой DW10FD + 8АКПП еще не закрыты

У меня акпп6,так что и с ней есть над чем поработать.

Я так думаю(с). )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.09.2021 в 09:47, Nekto-pushkin сказал:

keknas просил за этот вопрос что то в районе 5к года полтора назад. Не в курсе всех нюансов ценообразование, но мне показалось дороговато за сию плюшку...

да, в этом году расценка 6к. Мне тоже показалось дороговато, вот и решил поискать варианты) 

Друзья, подскажите пожалуйста, предстоит ремонт, где бы подешевле заказать бампер, фару, крыло ? 

WhatsApp Image 2021-09-15 at 11.35.27.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видео

натолкнуло на вопрос смазки суппортов, которые ни разу не делали мне на ТО, даже при замене передних колодок.

Что купить в качестве запчастей - резинки и пр., чтобы при необходимости и поменять, т.к. у серисмена может не оказаться нужных резинок ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, igorkzn сказал:

видео

натолкнуло на вопрос смазки суппортов, которые ни разу не делали мне на ТО, даже при замене передних колодок.

Что купить в качестве запчастей - резинки и пр., чтобы при необходимости и поменять, т.к. у серисмена может не оказаться нужных резинок ?

На столь новых авто такие манипуляции обычно не требуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а когда начинают заклинивать?

На Сузуке у меня на 10 лет - началось явно, до этого ни разу вроде суппорта не обслуживались

на Тойоте на каждом ТО по регламенту - смазка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а напомните плиз - где на схеме наш фен (что воздух греет) в дизеле ?

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, igorkzn сказал:

а напомните плиз - где на схеме наш фен (что воздух греет) в дизеле ?

Внутри печки перед радиатором

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.10.2021 в 15:58, Мартын сказал:

На столь новых авто такие манипуляции обычно не требуются.

а точных рекомендаций по ТО наших  направляющих - все же есть (на каком пробеге) или вообще их мазать не надо ? 

и если мазать - то чем ?

https://www.drive2.ru/b/507276458100524210/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на GT дорестайле и рестайл - давление в шинах - показывает цифры на дисплее авто ?

У меня только можно задать давление и потом сообщение вылазит, если шина сдуется. Но цифр - нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, igorkzn сказал:

а на GT дорестайле и рестайл - давление в шинах - показывает цифры на дисплее авто ?

У меня только можно задать давление и потом сообщение вылазит, если шина сдуется. Но цифр - нет

С чего бы он должен показывать, если в шинах нет датчика давления? 

Сдутие колеса определяется датчиком ABS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если датчики поставить - то будет показывать? Или у нас нет блока TPMS и без него - цифр не будет ? Блок этот можно ли поставить - такой вообще для пежо существует (на Али)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...