Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Система Экстренного Торможения


Рекомендуемые сообщения

По маленькой улочке ехал уже накатом, надо было повернуть, ногу с газа переложил на тормоз, но не нажимал. Скорость 40, а то и 30 примерно.

Перед поворотом молодой быстрый пешеход решил перейти дорогу, я прекрасно видел и понимал, что он успеет, да и мне еще притормозить надо будет.

Но тут его "заметила" машина)) педаль тормоза резко чуть провалилась вниз, да и само торможение было очень заметное.

ну и конечно была надпись "тормозите".

 

Подобное было, но только скорость была не более 20 км/ч, а впереди стояло авто в пробке. Машина заскрежетала и стала как вкопанная, первая мысль была, что я въехал в передистоящую машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобное было, но только скорость была не более 20 км/ч, а впереди стояло авто в пробке. Машина заскрежетала и стала как вкопанная, первая мысль была, что я въехал в передистоящую машину.

Аналогично у меня так же, за/над  лежачим полицейским стояла/еле ехала авто и моя оттормозила, я повис на ремне. Запас по моему еёщ был но она посчитала что уже его нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги. Это. как его, кому не нравится раннее авто-торможение отрегулируйте интервал, может у Вас установлен увеличенный интервал какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги. Это. как его, кому не нравится раннее авто-торможение отрегулируйте интервал, может у Вас установлен увеличенный интервал какой?

 

У меня стоит на среднем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня стоит на среднем.

можно тогда на минимум поставить... Хотя вот у меня сама на среднем пока не тормозила ни разу, ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги. Это. как его, кому не нравится раннее авто-торможение отрегулируйте интервал, может у Вас установлен увеличенный интервал какой?

Ты про автокруиз? потому как больше ни где дистанцию регулировать нельзя, но это не точно :) у меня "норма" стоит, на МКАДе иногда "минимум" ставлю, ибо лезут впереди меня, если ехать "норма" или "далеко". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ты про автокруиз? потому как больше ни где дистанцию регулировать нельзя, но это не точно

нет у круиза своя дистанция, у аварийного тормоза своя. Для регулировки дистанции торможения надо нажать кнопку с машинкой, откроется меню регулировок, там найти пункт с этим торможением и нажать на шестеренку справа от него, будет предложено дистанцию установить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно тогда на минимум поставить... Хотя вот у меня сама на среднем пока не тормозила ни разу, ттт

Да у меня тоже она сама не срабатывала и только один раз в пробке на скоростях не более 20 км/ч и на расстоянии до впереди идущего авто 5-10 метров.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги. Это. как его, кому не нравится раннее авто-торможение отрегулируйте интервал, может у Вас установлен увеличенный интервал какой?

Ты про автокруиз? потому как больше ни где дистанцию регулировать нельзя, но это не точно :) у меня "норма" стоит, на МКАДе иногда "минимум" ставлю, ибо лезут впереди меня, если ехать "норма" или "далеко". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ты про автокруиз? потому как больше ни где дистанцию регулировать нельзя, но это не точно :)

нет не про него. выше ответил уже. У автоторможения свой регулятор через меню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не про него. выше ответил уже. У автоторможения свой регулятор через менюМ

 

Меня и эта дистанция устраивает за 28000  км,всего один раз сработала ,правда в город почти не суюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня автоторможение на максимальной дистанции стоит.

Один раз сработало на светофоре - машина передо мной внезапно замедлилась, а я недостаточно быстро убрал ногу с педали газа. Ощущения так себе, хорошо что сзади никто не въехал. Другой раз - водитель передо мной решил без поворотников повернуть во двор, система посчитала тормозное усилие недостаточным и дожала тормоз. До полной остановки дело не дошло - объехал, система отключилась почти сразу после поворота руля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже стоит максимальное расстояние, и ни разу еще машина сама не тормозила, хотя ситуации были достаточно опасные. Предупреждение - да, выскакивает. А так что бы хотя бы помогла в торможении - нет. Сомневаюсь, что вообще система работает. Как проверить? На растянутое между двумя людьми покрывало сработает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже стоит максимальное расстояние, и ни разу еще машина сама не тормозила, хотя ситуации были достаточно опасные. Предупреждение - да, выскакивает. А так что бы хотя бы помогла в торможении - нет. Сомневаюсь, что вообще система работает. Как проверить? На растянутое между двумя людьми покрывало сработает?

 

Где то в ролике видел испытывают с помощь надувного шара)))

Обязательное условие, все пассажиры должны быть пристегнуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже стоит максимальное расстояние, и ни разу еще машина сама не тормозила, хотя ситуации были достаточно опасные. Предупреждение - да, выскакивает. А так что бы хотя бы помогла в торможении - нет. Сомневаюсь, что вообще система работает. Как проверить? На растянутое между двумя людьми покрывало сработает?

Пишут же люди, что торможение происходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сомневаюсь, что вообще система работает. Как проверить?

Оставаясь в рамках здравого смысла (не говоря уж о ПДД) - никак, потому что для этого нужно создать потенциально аварийную ситуацию.

Я могу описать условия, при которых система сработала у меня, но повторюсь - это небезопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну мало ли, может в моей машине какой-то дефект

"Отполирую и с разгону разобью её под окнами отеля Метрополь" (с) В.С. Высоцкий...

 

Методу проверки я доходчиво разъяснил?

 

При дефекте лампочка на приборке загорается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставаясь в рамках здравого смысла (не говоря уж о ПДД) - никак

 

 

"Отполирую и с разгону разобью её под окнами отеля Метрополь" (с) 

 

А вы тексты вообще читаете, перед тем как отвечать или нет?

Чем опасно покрывало для машины или окружающих на закрытой площадке?

Идеально конечно так: 

 

https://www.youtube.com/watch?v=2zg4BNNVDmo

 

Но где взять такое "надувательство" - вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы тексты вообще читаете, перед тем как отвечать или нет?

Чем опасно покрывало для машины или окружающих на закрытой площадке?

Идеально конечно так: 

 

https://www.youtube.com/watch?v=2zg4BNNVDmo

 

Но где взять такое "надувательство" - вопрос.

 

Я вам уже предложил надувные шары, но вы почему то проигнорировали это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам уже предложил надувные шары, но вы почему то проигнорировали это.

отнюдь, просто не ответил. идея хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Чем опасно покрывало для машины или окружающих на закрытой площадке?

Что произойдёт, если машина не посчитает нужным затормозить, а держащий покрывало не успеет его отпустить или запутается?

 

Тем более, у вас ведь наверняка машина с радаром - как вы думаете, радар вообще в состоянии "увидеть" покрывало?

 

Вот ссылка на надувной макет - http://www.magus.co.kr/main/product_dep3.php?pro_idx=388 , на том же сайте и макеты пешеходов есть. Это не просто надувные машинки или куклы, там вставки из видимого радарами материала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

КМК проще проверить работу системы у дилера. Наверняка тесты есть. которые покажут. работает ли радар и работает ли камера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


КМК проще проверить работу системы у дилера. Наверняка тесты есть. которые покажут. работает ли радар и работает ли камера

если и есть такое и это сделают, то только за оплату,

но если проблема обнаружится - то деньги можно вернуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример срабатывания автоторможения. Скорость с регистратора запаздывает, но в целом условия понять можно.

out.mp4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...