Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Система Экстренного Торможения


Рекомендуемые сообщения

Пример срабатывания автоторможения. Скорость с регистратора запаздывает, но в целом условия понять можно.

attachicon.gifout.mp4

 

Без звука не понятно, больше напоминает работу АКК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без звука не понятно, больше напоминает работу АКК

да, как-то очень плавно и слишком рано тормозить начинает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как без звука? Там музыка довольно громко играет, но предупредительный сигнал и треск тормозов в районе 10 секунды вполне различимы.

Тормозить начинаю я - машина тут только дотормаживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как без звука? Там музыка довольно громко играет, но предупредительный сигнал и треск тормозов в районе 10 секунды вполне различимы.

Тормозить начинаю я - машина тут только дотормаживает.

 

Так то система сама должна тормозить. У меня когда сработала, машина стала колом без моего вмешательства, при чем нога была на педали газа. Если будет время попробую в субботу снять видео с шариками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так то система сама должна тормозить. У меня когда сработала, машина стала колом без моего вмешательства, при чем нога была на педали газа. Если будет время попробую в субботу снять видео с шариками)))

Ну так изменение интенсивности торможения - это тоже самостоятельное решение машины. А заставлять её тормозить в пол перед препятствием мне честно признаться страшно.

А радар видит шарики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так изменение интенсивности торможения - это тоже самостоятельное решение машины. А заставлять её тормозить в пол перед препятствием мне честно признаться страшно.

Ну я не заставлял, это само произошло в пробке, когда я катился за впереди идущей машиной. Ехал медленно и вдруг бац авто встало колом. Первая мысль была, что я въехал впереди идущее авто.

 

А радар видит шарики?

Как то на глаза попадалось видео, где как раз с помощь шаров испытывалась система экстренного торможения. На крайняк можно использовать картонную коробку из под телевизора)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как то на глаза попадалось видео, где как раз с помощь шаров испытывалась система экстренного торможения. На крайняк можно использовать картонную коробку из под телевизора)))

Можно оклеить шарики с коробкой слоем фольги - она хоть как-то должна радаром определяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно оклеить шарики с коробкой слоем фольги - она хоть как-то должна радаром определяться.

 

Думаю тут фольга не обязательна, так как система должна определять пешеходов. Мне пока не встречались пешики обклеиные фольгой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antoshka32161, А ты с Федором не пробовал на коробку наехать?Тормозит?

 

Нет, не пробовали. Если будет время попробую в субботу в деревне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нет, не пробовали. Если будет время попробую в субботу в деревне.
Попроси супругу на видео снять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерась сработала всё же система по полной программе. Поворачивал направо с шоссе во двор, а бабка шла неторопясь по обочине. Бабку видел, хотел проехать у неё за спиной, слегка притормаживал, расстояние до неё было 5-7 метров и скорость порядка 25км/ч. Когда пешик был прямо по курсу, вначале прошёл сигнал предупреждения (такое уже бывало и только на пешеходов) и через мгновение машинка дала по тормозам с характерным, при работе АВС, хрюканьем. Однако неожиданно было))). Что интересно, торможение было не до полной остановки, а как бы до момента, когда курсы наши с бабкой разошлись. Короче всё работает и вполне адекватно. В установках расстояние было установлено «норма», теперь поставил галку на «близко».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В установках расстояние было установлено «норма», теперь поставил галку на «близко».

В следующий раз бабка не уйдёт? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В следующий раз бабка не уйдёт? :D

в следующий раз и она успеет испугаться, а то только водила - это не порядок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В установках расстояние было установлено «норма», теперь поставил галку на «близко».

 

Если почитать внимательно текст при настройке, то там написано что-то типа "Дальность срабатывания предупреждения", а не дальность срабатывания экстренного торможения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если почитать внимательно текст при настройке, то там написано что-то типа "Дальность срабатывания предупреждения", а не дальность срабатывания экстренного торможения.

Спасибо конечно, но я привык читать мануал при покупке авто. Поставив галку «близко», я тем самым убрал первый уровень предупреждения ибо часто езжу по извилистым шоссе посёлков, где по обочине ходят пешеходы и предупреждения типа «Уровень1» бывает проскакивают без надобности. А Вы решили, что я охотник за старушками)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрю завтра, что у меня выставлено. Предупреждения выскакивают идеально, именно там где надо, но зевать все же не стоит. Внезапные торможения переднего авто без стоп сигналов, или с такими стопами, что не видно, предупреждает в тот момент, когда успеваешь дотянуться до тормоза и затормозить уже подкачанным. Это самый неприятный вариант, так как самому тяжело сообразить чего оно пищит. Но даже при таком расклале есть время сообразить ложное или правильное предупреждение.

 

Более того, оно либо учитывает дождь либо камеры и радары не так работают в дождь, так как выскакивает гораздо раньше.

В снег правда не было ничего, но зимой и я и все как-то поаккуратнее ездят, резких торможений поменьше, как и начинающих водителей.

Также мне показалось, что оно реагирует на поперечное движение (пешеходов) так как неоднократно пищало на подходящих к пешеходному переходу людей, но почитав форум, теперь думаю, что скорее всего я обьезжал ямы на дороге, и авто было под углом а радар смотрел на пешехода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если до выходных получу экшен камеру, то в субботу постараюсь провести эксперимент. Димыч, если хочешь, можешь принять участие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если до выходных получу экшен камеру, то в субботу постараюсь провести эксперимент. Димыч, если хочешь, можешь принять участие)))
Хочу!Только в субботу я буду на юге Москвы до примерно 12ч.,потом свободен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу!Только в субботу я буду на юге Москвы до примерно 12ч.,потом свободен.

Не вопрос, приезжай ко мне на район как освободишься)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не вопрос, приезжай ко мне на район как освободишься)))
Я с ума сойду в субботу с дачниками тащиться к тебе по Носовихе.Давай на нейтральной территории,где-нибудь на МКАДе.Или в Реутове хотя бы.Ну и вид чтобы вокруг жизнеутверждающий был,когда камера будет показывать в замедленном виде,как я подпрыгиваю тебе на капот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ума сойду в субботу с дачниками тащиться к тебе по Носовихе.Давай на нейтральной территории,где-нибудь на МКАДе.Или в Реутове хотя бы.Ну и вид чтобы вокруг жизнеутверждающий был,когда камера будет показывать в замедленном виде,как я подпрыгиваю тебе на капот.

То есть ты мне потом предлагаешь с дачниками тащиться?))) Вид рядом нормальный, будем около ленты проводить испытания)))

Выходные обещают дожди, дачников будет по меньше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


То есть ты мне потом предлагаешь с дачниками тащиться?))) Вид рядом нормальный, будем около ленты проводить испытания))) Выходные обещают дожди, дачников будет по меньше)))
Ты обратно вечером уже поедешь,застанешь только хвост от дачников.Давай на стоянке Метро Кэш и Кэри ща Щелчке/МКАДе.Там первый час бесплатно.

И если будет ливень,то перенесем встречу.В ливень картинка не сочная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты обратно вечером уже поедешь,застанешь только хвост от дачников.Давай на стоянке Метро Кэш и Кэри ща Щелчке/МКАДе.Там первый час бесплатно.

И если будет ливень,то перенесем встречу.В ливень картинка не сочная.

У нас разное понятие о вечере. Для меня и дачников 15 часов далеко не вечер)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...