Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Система Экстренного Торможения


Рекомендуемые сообщения

@Димыч., да, было бы интересно сравнить. Только сложно всё это состыковать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если видели сорри, но так на всякий случай возьмите на заметку:

 

https://www.autonews.ru/news/5bc885239a794719e244147d?from=newsfeed

 

про нас отдельное видео, полагаю ситроен от пежо в этом не отличается. 

Да а у нас есть отруливание? По моему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если видели сорри, но так на всякий случай возьмите на заметку:

 

https://www.autonews.ru/news/5bc885239a794719e244147d?from=newsfeed

 

про нас отдельное видео, полагаю ситроен от пежо в этом не отличается. 

Да а у нас есть отруливание? По моему нет.

 

Мне бы было стремновато если бы машина сама решала перестраиваться на соседнюю полосу/встречку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы было стремновато если бы машина сама решала перестраиваться на соседнюю полосу/встречку.

придётся привыкать, скоро кино будешь ехать смотреть ну или как в фильме  5 элемент :) ручку на себя и ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы было стремновато если бы машина сама решала перестраиваться на соседнюю полосу/встречку.

вот именно

я как-то раз затеял автоматически парковаться...

параллельно

ну, интересно мне было, как это оно само работает

так чуть заикой не стал, в конце концов испугался так, что нажал на тормоз и прекратил этот кошмар

страшное дело 

 

правда, надо отдать должное автомату: он втиснул машину с минимальными зазорами

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

придётся привыкать, скоро кино будешь ехать смотреть ну или как в фильме  5 элемент :) ручку на себя и ....

 

Ну в России это вряд ли. Качество и разметка в большей части страны оставляет желать лучшего. А в крупных городах, слишком плотный трафик и много хитропопкых, так что я вряд ли доверю полное управление ИИ

вот именно

я как-то раз затеял автоматически парковаться...

чуть заикой не стал, в конце концов испугался так, что нажал на тормози и прекратил этот кошмар

страшное дело 

Ну не совсем корректное сравнение, так как при автоматической парковке не те скорости, да и на встречку вас не выкинет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в России это вряд ли. Качество и разметка в большей части страны оставляет желать лучшего. А в крупных городах, слишком плотный трафик и много хитропопкых, так что я вряд ли доверю полное управление ИИ

Ну не совсем корректное сравнение, так как при автоматической парковке не те скорости, да и на встречку вас не выкинет.

Посмотрим.... и огрызка ещё 11 лет назад не было и карты (если б не военные)  уже до минимума +/- поверхность дороги  показывали.  А хитропопкых генетика изведёт :) шучу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим.... и огрызка ещё 11 лет назад не было и карты (если б не военные)  уже до минимума +/- поверхность дороги  показывали.  А хитропопкых генетика изведёт :) шучу!

Например функцией удержания полосы за городом пользуюсь только летом и в сухую погоду, иначе он сволочь очень близко прижимает машину к обочине. А если зимой обочина не чищена, так и наровит правые колеса в снег всунуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


придётся привыкать, скоро кино будешь ехать смотреть ну или как в фильме 5 элемент
Сейчас и без этой опции многие так ездят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не совсем корректное сравнение, так как при автоматической парковке не те скорости, да и на встречку вас не выкинет.

согласен, автопарковка со встречкой ничего сравниться не может

но при парковке автомат толкался с такими маленькими зазорами, что и при небольшой скорости было страшно: запросто мог въехать в машину сзади или спереди

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но при парковке автомат толкался с такими маленькими зазорами, что и при небольшой скорости было страшно: запросто мог въехать в машину сзади или спереди

так французы так и паркуются... от бампера к бамперу... особенно в крупных городах.

 

Они еще и при выезде соседей бамперами раздвигают. Им такое не страшно:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так французы так и паркуются... от бампера к бамперу... особенно в крупных городах.

 

Они еще и при выезде соседей бамперами раздвигают. Им такое не страшно :))

И бампера страховкой не покрываются - не являются кузовным элементом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так французы так и паркуются... от бампера к бамперу... особенно в крупных городах.

 

Они еще и при выезде соседей бамперами раздвигают. Им такое не страшно :))

это я знаю...

их можно понять: у них иначе никак

 

но я не француз (это во-первых), и мне было бы неприятно, если бы меня кто-то расталкивал бампером

и мне до соплей жалко автомобиль (это во-вторых)

ну вот какое-то такое у меня отношение к автомобилю, возможно, излишне трепетное

 

а во время этой самой моей автопарковке я даже забыл бояться за свою машину, я боялся, что автомат вмажет меня в чужие

 

я так и не понял: автомат собирался сам тормозить, или нет

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я знаю...

их можно понять: у них иначе никак

 

но я не француз (это во-первых), и мне было бы неприятно, если бы меня кто-то расталкивал бампером

и мне до соплей жалко автомобиль (это во-вторых)

ну вот какое-то такое у меня отношение к автомобилю, возможно, излишне трепетное

 

а во время этой самой моей автопарковке я даже забыл бояться за свою машину, я боялся, что автомат вмажет меня в чужие

 

я так и не понял: автомат собирался сам тормозить, или нет

 

По результатом использования:

1. Бочиной никуда не вмажется, но контролировать нужно.

2. У нас сам не тормозит, надо самому это делать

3. Во время заезда в кармашек при параллельной парковке, только до начала парковки сообщается куда ехать (вперед или назад) во время парковки этот процесс надо контролировать самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По результатом использования:

1. Бочиной никуда не вмажется, но контролировать нужно.

2. У нас сам не тормозит, надо самому это делать

3. Во время заезда в кармашек при параллельной парковке, только до начала парковки сообщается куда ехать (вперед или назад) во время парковки этот процесс надо контролировать самому.

спасибо

а разве заезжается заезжается не всегда только задом? 

разве и передом на параллельную парковку заезжается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

а разве заезжается заезжается не всегда только задом?

разве и передом на параллельную парковку заезжается?

Алгоритм следующий:

1. Авто едет вдоль парковки

2 .Замечает место и сообщает что надо проехать еще вперед

3. Затем сообщает что надо ехать назад.

 

В случае если кармашек узкий, то приходится вначале заезжать в кармашек до упора задним бампером, а потом еще несколько раз ехать вперед-назад. Автопарковщик не сообщает, о том что надо поменять направление движения. (то есть вперед ехать или назад)

 

Недавно таким образом я впихался так, что от переднего и заднего бампера до соседних машин было расстояние не более 20-30 см.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алгоритм следующий:

1. Авто едет вдоль парковки

2 .Замечает место и сообщает что надо проехать еще вперед

3. Затем сообщает что надо ехать назад.

 

В случае если кармашек узкий, то приходится вначале заезжать в кармашек до упора задним бампером, а потом еще несколько раз ехать вперед-назад. Автопарковщик не сообщает, о том что надо поменять направление движения. (то есть вперед ехать или назад)

 

Недавно таким образом я впихался так, что от переднего и заднего бампера до соседних машин было расстояние не более 20-30 см.

постой

я не понимаю: раз автомат не сообщает, что надо поменять направление движения. (то есть вперед ехать или назад), значит, "несколько раз ехать вперед-назад" - это я уже сам исполняю?

или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постой

я не понимаю: раз автомат не сообщает, что надо поменять направление движения. (то есть вперед ехать или назад), значит, "несколько раз ехать вперед-назад" - это я уже сам исполняю?

или как?

 

Переключаешь селектор из положения D в R и наоборот ты, так же и педаль тормоза нажимаешь ты. Автопарковщик крутит руль и позволяет тебя не въехать в другие машины боком при маневрировании и двигает тебя по оптимальной траектории.

В 508 как понимаю, он вообще все сам делает, но там парковщик уровнем выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключаешь селектор из положения D в R и наоборот ты, так же и педаль тормоза нажимаешь ты. Автопарковщик крутит руль и позволяет тебя не въехать в другие машины боком при маневрировании и двигает тебя по оптимальной траектории.

В 508 как понимаю, он вообще все сам делает, но там парковщик уровнем выше.

круто

спасибо

 

а я-то надеялся, что он сам тормозить будет

ведь умеет, когда хочет

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я-то надеялся, что он сам тормозить будет

Она при выезде с параллельной парковки руль до конца не крутит, какие уж тут тормоза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она при выезде с параллельной парковки руль до конца не крутит, какие уж тут тормоза.

 

А вот с этого места можно подробнее. Пытается въехать в впереди стоящую машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот с этого места можно подробнее. Пытается въехать в впереди стоящую машину?

Сразу после выезда с парковки отпускает руль и едет по диагонали в бочину тому, кто стоит на противоположной стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу после выезда с парковки отпускает руль и едет по диагонали в бочину тому, кто стоит на противоположной стороне.

 

А перед этим сообщает о том, что выезд осуществлен и управление передано водителю? Надо попробовать, пока как то не приходилось пользоваться данной функцией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А перед этим сообщает о том, что выезд осуществлен и управление передано водителю? Надо попробовать, пока как то не приходилось пользоваться данной функцией.

А вот не вспомню уже, уведомления на приборке не было, а на текст на экране ГУ я особого внимания не обратил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу, как человек, у которого экстренное торможение срабатывало уже 3-4 раза. Машина просто бьет по тормозам и вырубает аварийку (если очень высокая скорость была). Не отруливает.

По-поводу парковки. Испытать пока удалось только параллельную. Без всяких проблем. В первый раз, т.к. до этого никогда не пользовался подобным, тоже не нажал на тормоз и улетел задним колесом на бордюр. Испугался и забыл на время. Потом понял, что надо тормоз придерживать.

А по-поводу, что машина не сообщает куда ехать - вперед или назад - сообщает. Но не всегда. Заметил, что при очень близком расстоянии, когда уже красная зона, то машина пишет включить другую передачу. А если еще есть "зазор", то не пишет.

Паркуется машина хорошо. Ни разу не оставалась часть машины на дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...