Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

На что можно пересесть с 607?


altersin

Рекомендуемые сообщения

Да, та самая статья, ошибся годом, 2002, не 2004, АР жлобы, прячут в подписку за деньги. Давно было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вам америкосы начала 2000-х?
Додж Интерпид? Кхруслер Конкорд? 300М? И более свежий 300С ?

Вот на такие я бы пересел, на 300С точно, тачка мега-харизматичная, крутая, комфортная и вообще.
Да, знаю что скажете, их живых уже давно нет и будете правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.06.2021 в 23:21, altersin сказал:

А как вам америкосы начала 2000-х?
Додж Интерпид? Кхруслер Конкорд? 300М? И более свежий 300С ?

Вот на такие я бы пересел, на 300С точно, тачка мега-харизматичная, крутая, комфортная и вообще.
Да, знаю что скажете, их живых уже давно нет и будете правы.

300с рест еще можно найти живого. У нас в городе хозяин одной СТО ездил до недавнего времени. Шикарный машин.

Перечитал статью Голованова. поностальгировал. И на что пересаживаться, спрашивается? На такой же "старый" авто, ибо новинки автопрома сделаны как будто из фольги и банановых шкурок. Сейчас у нас в городе каждый двор в центре - авторазбор после потопа, смотрю на кузова - офигеваю, шумки чуть, вибры нет, везде жесткий пластмасс. Одноразовые машинки как презервативы, одноразовая жизнь...

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступлю на главную мозоль владельцев 607.

 

IMG_20210622_085758.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.06.2021 в 11:28, icechieff сказал:

Наступлю на главную мозоль владельцев 607.

 

IMG_20210622_085758.jpg

Какой-такой мозоль? Подстаканник? Пфф. 😆😆😆

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.06.2021 в 11:36, Daemon сказал:

 Подстаканник?

Именно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.06.2021 в 07:39, Daemon сказал:

Сейчас у нас в городе каждый двор в центре - авторазбор после потопа, смотрю на кузова - офигеваю, шумки чуть, вибры нет, везде жесткий пластмасс.

Я когда новости посмотрел, сразу за тебя вспомнил, не пострадал хоть?
 

22.06.2021 в 07:39, Daemon сказал:

На такой же "старый" авто, ибо новинки автопрома сделаны как будто из фольги и банановых шкурок.Одноразовые машинки как презервативы, одноразовая жизнь...

Покупая новую машину - ты избавляешься от головняка с ремонтами и непонятным остаточным ресурсом, это самое главное, что может дать новая машина. Но это не значит, что новая машина не будет ломаться и что её непременно примут чинить по гарантии)
А, ну и ещё получаешь сенсорный экран и маленький экономичный мотор, чтобы хватило доездить до конца гарантии и вперед за кредитом на новую) Может немного гипертрофировано описал, но в целом так и есть.

22.06.2021 в 11:28, icechieff сказал:

Наступлю на главную мозоль владельцев 607.

Вот вообще не фанат пить чаи и кофеи за рулём, поэтому не проблема. Пару раз в месяц могу и подлокотник откинуть)
А вот то, что бутылку минералки некуда приткнуть - это реально проблема. Постоянно болтается сзади на полу или в ногах у жены )) А куда её ещё деть? В барадчок разве что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.06.2021 в 21:41, altersin сказал:

Я когда новости посмотрел, сразу за тебя вспомнил, не пострадал хоть?

Кроме задолбавшего датчика ABS пострадала только моя гордость. Повезло, что живу далеко от центра, все проблемы в центре случились. У друзей на детейлинг-студию заехать невозможно: все заставлено "утопцами".

22.06.2021 в 21:41, altersin сказал:

Может немного гипертрофировано описал, но в целом так и есть.

Да так и есть Игорь, вспоминая мое "знакомство" с новой Камри... А кредит не возьму, как бывший работник ПриватБанка, НИКОГДА. А сенсорный экран прямо бич современного автопрома, хрен с ним музыка и навигация, но когда ему отдают системы самого авто... У нынешнего шефа Туарег последний, там даже приборки нет, тупо два китайских планшета.

22.06.2021 в 21:41, altersin сказал:

Вот вообще не фанат пить чаи и кофеи за рулём, поэтому не проблема.

Такая же фигня, не понимаю судорожное глотание кофе за рулем, не дальнобои, чтоб сутками пилить, взял кофе на заправке - попей спокойно и едь дальше! А вот бутылку с водой или термос реально приткнуть некуда, на заднем сидении лежит, что неудобно.

22.06.2021 в 21:41, altersin сказал:

В барадчок разве что

Там перчатки и Дезерт Игл... (Шучу)

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю объявления на Дроме, вбиваю в поиск: Пежо-Автомат-Дизель. вылезает 607 2,7 Крымск... Видать ездить на 607м моя судьба, если даже из альтернатив только другой 607 лезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.06.2021 в 10:29, Daemon сказал:

Пежо-Автомат-Дизель

508 GT еще подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.06.2021 в 11:37, icechieff сказал:

508 GT еще подходит.

Хоть и годом посвежее, все печальные и далеко от меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.06.2021 в 11:49, Daemon сказал:

Хоть и годом посвежее, все печальные и далеко от меня.

Да, я тоже не нашел живых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще там есть забавный DS5 Hybrid4. Гибрид с 2.0 дизелем и полным приводом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C5 II классный, хоть и классом ниже, чем 607, но в жире очень приятная машина. 

А недавно встретил С5 первого поколения универсал, очень необычно выглядит, прям космолет, старенький уже, но мне чет запал. Да и по технике там все на уровне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, altersin сказал:

хоть и классом ниже, чем 607

и даже в простой комплектации шумка ощутимо лучше. Всё же время берет свое, в c5 x7 уже и локеры ворсовые, и шумка моторного щита сильно лучше. 

А в самых редких комплектациях, салон бывает в нормальной толстенной коже ( но я такой салон только на универсалах видел) и вот она даже приятнее 607-ой. Комбинированный салон с дерьмантином - говно, и рядом не стоявшее с 607.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в 607 не толстая кожа считается? По сравнению с некоторыми новыми тачками, где кожа тонкая и гладкая, как резина, в 607 крайне добротно ощущается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

607 норм. Я к тому, что в С5 X7 Примерно такая градация:

- базовая тряпка

- комбинированния кожа (тонкий дермонтин, зачем за него доплачивали - хз. Но если в объявах видишь кожу, чаще всего это именно оно.)

- нормальная кожа (редко, но качественно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, icechieff сказал:

607 норм. Я к тому, что в С5 X7 Примерно такая градация:

- базовая тряпка

- комбинированния кожа (тонкий дермонтин, зачем за него доплачивали - хз. Но если в объявах видишь кожу, чаще всего это именно оно.)

- нормальная кожа (редко, но качественно)

У Ситра С5 (первого) тряпка была очень гуд, велюр практически. Смотрится до сих пор классно (если не засалено, но это отмывается). Комбинированный - это типа кожа+алькантара? Никогда не понимал эту выворотку (даже натуральную), непрактично и некрасиво.

С5 если брать, то только дизельный.

23 часа назад, altersin сказал:

А в 607 не толстая кожа считается? По сравнению с некоторыми новыми тачками, где кожа тонкая и гладкая, как резина, в 607 крайне добротно ощущается.

У 607 кожа реально толстая, на Е-классе по сравнению с нашими машинами -папирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Daemon сказал:

У Ситра С5 (первого) тряпка была очень гуд, велюр практически. Смотрится до сих пор классно (если не засалено, но это отмывается). 

У моей жена на C5 X7 базовая тряпка, и  тоже смотрится нормально. 

В комбинированном, там не алькантара, а тряпка + экокожа (читай дермантин).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, icechieff сказал:

У моей жена на C5 X7 базовая тряпка, и  тоже смотрится нормально. 

В комбинированном, там не алькантара, а тряпка + экокожа (читай дермантин).

Смотрел МаздуШерсть второго поколения. Единственный плюс - Айсиновская коробка. 2литрович не едет, но жрет, салон по качеству хуже, пластмасс весь жесткий ,кроме верха торпеды. Комфорт? Жестче 607го и такая же низкая. Разочарован...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, icechieff сказал:

Шерсть вообще барабан.

Кстати салон тоже: дерЬмантин+тряпка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Daemon сказал:

Смотрел МаздуШерсть второго поколения. Единственный плюс - Айсиновская коробка. 2литрович не едет, но жрет, салон по качеству хуже, пластмасс весь жесткий ,кроме верха торпеды. Комфорт? Жестче 607го и такая же низкая. Разочарован...

Зато какая красивая! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, altersin сказал:

Зато какая красивая! ))

607 ИМХО красивее. Да и со стилем и эстетикой у французов всегда ОК было. 

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, altersin сказал:

Зато какая красивая! ))

на вкус и цвет все фломастеры разные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...