Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

На что можно пересесть с 607?


altersin

Рекомендуемые сообщения

 

:)

19.08.2020 в 19:25, icechieff сказал:

и замена пыльников заняла аж 5 часов времени.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, icechieff сказал:

В итоге сам поменял, и забыл.

Ну да , помню эту эпопею:wacko: , а у тезки выше в подписи и рецепт есть

Screenshot_249.jpg.963176aae3f267f56b21b2d77ab37169.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вообще есть сопоставимое по комфорту, но за минимум денег?

Ну то есть что-то большое, мягкое, на автомате и чтобы была куча аналогов по запчастям и мотор ходил 30 лет без капиталки, а коробка 20 лет? ))

Короче максимум машины, за минимум денег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.09.2021 в 22:54, altersin сказал:

А что вообще есть сопоставимое по комфорту, но за минимум денег?

Ну то есть что-то большое, мягкое, на автомате и чтобы была куча аналогов по запчастям и мотор ходил 30 лет без капиталки, а коробка 20 лет? ))

Короче максимум машины, за минимум денег!

Мой ответ тебе не понравится, мне он самому не нравится, но Камри. Да баржа, да по салону хуже, но живучая и чинят её везде и с запчастями попроще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Daemon сказал:

Мой ответ тебе не понравится, мне он самому не нравится, но Камри. Да баржа, да по салону хуже, но живучая и чинят её везде и с запчастями попроще. 

В каком месте она живучая?Проблем там тоже достаточно и спасает владельцев,что могут к любому обратиться и не откажут.По ходовке и не только Тойота никогда не славилась живучестью в отличии от Пежо.То что на Камри можно купить запчасти помимо помойки ещё и в булочной то это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Daemon сказал:

Мой ответ тебе не понравится, мне он самому не нравится, но Камри.

Если только старая 30-ка (но она слишком старая). Всё, что после - мрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Daemon сказал:

Мой ответ тебе не понравится, мне он самому не нравится, но Камри. Да баржа, да по салону хуже, но живучая и чинят её везде и с запчастями попроще. 

Я перед покупкой 607 смотрел Камри 30-ку. Как последнюю, по моему мнению, качественную Тойоту. И уже тогда их живых не было, и уже тогда в глаза бросилась разница в состоянии и ценах не в пользу Тойоты, просто дикий оверпрайс за хлам с 400+ тыс. пробега. 40-ка не нравится, салон вообще помойка, даже после предыдущей 30-ки сильное удешевление во всём. А вот 50-ка (дорест) вновь зацепила. Но цены за 2012 год щас - МИЛЛИОН! А пробеги на приборке красуются без всякого стеснения - 400 тыс. км., а сколько скручено ещё... Т.е. живая 50-ка щас стоит 1.5 млн. за десятилетку. Вкладываться нужно было не в биткоины, а в тойоты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что сейчас предлагает Пежо...Сконфигурированный 408 1,6 (85 кобыл, не едет нихрена, зато налог маленький) с 6-ступ автоматом (наш Айсин?) на тряпке 1,5млн.  https://www.peugeot.ru/range/peugeot-408/configurator.html/Summary И вон на что пересаживаться? Я лучше в свой 607 еще 20штук денеХ закину.

 

P.S. Игорь, я Камри глянул, твоя любимая 50-ка мало того, что стоит миллион, так они ушатайки все. В Симфере продают за 950к, внешне: будто она с Марса прилетела, тамошними ветрами отпескоструенная.

 

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Daemon сказал:

наш Айсин?

вроде другой, поменьше.

А я тут на лосе по М11 катнул - круиз на 20;) выставил, и катил. Разгоняется - огонь.

на 20;) расход 17-18.

на 130 примерно 8 литров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, icechieff сказал:

вроде другой, поменьше.

А я тут на лосе по М11 катнул - круиз на 20;) выставил, и катил. Разгоняется - огонь.

на 20;) расход 17-18.

на 130 примерно 8 литров.

607й у меня на 130 по Тавриде (когда еще можно было) кушал 10л. 7-8л на 110км/ч по GPS (Круиз на 115). Выше 170 я не ездил.

Лось твой явно пошустрее будет.

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда камер не было, я по Тавриде от Симферополя до моста доехал за 1 ч. 25 мин. Ехал 110-170, средняя где-то 150 была. Расход по итогу был 11 л. с копейками. 

А так рекорд - 225 км/ч на необслуженном моторе пару лет назад, а дальше дорога закончилась)

Как-нибудь надо будет повторить (вот только где теперь..), думаю заявленные заводом 235 км/ч она поедет))

15.09.2021 в 08:44, Daemon сказал:

Вот, что сейчас предлагает Пежо...Сконфигурированный 408 1,6 (85 кобыл, не едет нихрена, зато налог маленький) с 6-ступ автоматом (наш Айсин?) на тряпке 1,5млн.  https://www.peugeot.ru/range/peugeot-408/configurator.html/Summary И вон на что пересаживаться? Я лучше в свой 607 еще 20штук денеХ закину.

P.S. Игорь, я Камри глянул, твоя любимая 50-ка мало того, что стоит миллион, так они ушатайки все. В Симфере продают за 950к, внешне: будто она с Марса прилетела, тамошними ветрами отпескоструенная.

408 ‐ модель долгожитель и на фоне нынешнего ценового безумия не так уж и плоха. В 2020 без проблем из наличия за 1 млн. их отдавали, ну а сейчас ожидаемо 200-300 тыс. сверху приклеили даже на неликвид, ну че, а вдруг купят.

Камри 50-ке уже 10 лет скоро стукнет,  готов взять за тыщ 700 в идеале с честным пробегом до 150 тыс. Дороже нахрен надо. Лучше запчастями для Пеугеота закуплюсь. А за 1.3-1.5 пусть её фанаты тойопты покупают.

Изменено пользователем altersin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, мысли о 300С не дают мне покоя. Выставил на продажу за "бешеные тыщи".
Знакомые недавно С5 универсал с 2.7 (2008 г.) с пробегом 230 тыс. продали за 950 тыс. Чем я хуже?)
Вероятность, что мой 607 продастся - примерно 0.01%, так что никуда я от вас не денусь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.09.2021 в 17:22, altersin сказал:

Всё, мысли о 300С не дают мне покоя. Выставил на продажу за "бешеные тыщи".
Знакомые недавно С5 универсал с 2.7 (2008 г.) с пробегом 230 тыс. продали за 950 тыс. Чем я хуже?)
Вероятность, что мой 607 продастся - примерно 0.01%, так что никуда я от вас не денусь))

Что-то я не нашёл... Где ты её выставил? Заберу за 200000 донором 🤣🤣🤣. Шучу конечно. Я тоже смотрел недавно альтернативы - НЕТ ИХ. Знаешь сколько мне Пежо официалы предложили по трейд-ин? И насколько далеко я их послал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Daemon сказал:

Что-то я не нашёл... Где ты её выставил? 

Пока только на авто.ру. Но самый прикол, что даже с бюджетом 800 тыс. сейчас тех же 300С в желаемом состоянии просто нет, даже по фоткам пропадает желание ехать смотреть вживую, видно что умотанные жизнью. Но я и 607 присматривал несколько месяцев, так что мне не привыкать)
 

 

4 часа назад, Daemon сказал:

Знаешь сколько мне Пежо официалы предложили по трейд-ин?

250 ? :D

4 часа назад, Daemon сказал:

И насколько далеко я их послал. 

Здесь так не ругаются! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, altersin сказал:

250 ? :D

ставлю на 200)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не угадали оба. 340... Но посланы они были настолько далеко, что здесь я бы сразу в бан ушёл, в вечный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, с 607 можно пересесть на другой 607. Я бы так и сделал, попадись мне эта машина. 

Весной 2021-го человек в Москве купил рест с V6 с честным пробегом 114 тыс. в изумительном синем цвете, причем по цене чуть выше рыночной.

В общем, именно так, я решил похвастаться чужой машиной)) Ну и отвечая на вопрос в названии темы - на такую я бы пересел!

1200x1200.thumb.jpg.adc60c3d3682b60a4da5c18d8a7bd2df.jpg2073509826_1200x1200(1).thumb.jpg.b828bbf5af1801a5957334954f2544c8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, altersin сказал:

Вероятно, с 607 можно пересесть на другой 607. Я бы так и сделал, попадись мне эта машина. 

Весной 2021-го человек в Москве купил рест с V6 с честным пробегом 114 тыс. в изумительном синем цвете, причем по цене чуть выше рыночной.

В общем, именно так, я решил похвастаться чужой машиной)) Ну и отвечая на вопрос в названии темы - на такую я бы пересел!

1200x1200.thumb.jpg.adc60c3d3682b60a4da5c18d8a7bd2df.jpg2073509826_1200x1200(1).thumb.jpg.b828bbf5af1801a5957334954f2544c8.jpg

А чем она лучше твоей???? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Daemon сказал:

А чем она лучше твоей???? 

в правую сидуху совсем не пердели)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Daemon сказал:

А чем она лучше твоей???? 

Пробег ровно в 2 раза меньше, жизнь только начинается.

3 часа назад, icechieff сказал:

в правую сидуху совсем не пердели)))

Моя кстати почти так же выглядит))

1200x900n.thumb.jpeg.89b4a9177ff72a8f16ed68eddebde4cc.jpeg

Изменено пользователем altersin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, icechieff сказал:

в правую сидуху совсем не пердели)))

Вот так всегда, придет поручик Ржевский и всё опошлит...🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, icechieff сказал:

в правую сидуху совсем не пердели)))

Гусары МЭЭЭЭЛЧАТЬ!!!!!:laugh2: РЖЕВСКИЙ НЕ СМЕТЬ!!!!:tits:

3 часа назад, altersin сказал:

Пробег ровно в 2 раза меньше,

Воббще не показатель, важен не пробег а состояние. Ты вот собрался подвеску перетряживать, а я уже перетряхнул (передок). Теперь знаю, как едет 607й на новых сайленблоках.

У меня с сидушками все хуже, на водительском краска протерлась, юзаю чехлы, может задую. Сегодня аэр вымыл тщательно, завтра буду последствия встречи с дЫбЫлом устранять.

IMG_20211011_170543.jpg

Уже сейчас все выглядит не так страшно: пленка отработала на все сто, страшные следы на бампере - это не царапины, это клей. Шпаклю от прошлого маляра-лесоруба я сошкурил, заглушку для проушины сделал из модельного пластика, все уже в боксе в праймере сохнет. Снизу бампера подрезал и убрал содранное, краска там под пленкой не пострадала. Пленка хранцузский Hexis X (не реклама ни разу)

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Daemon сказал:

Воббще не показатель, важен не пробег а состояние.

Теоретически - да. Практически - готов поспорить на что угодно, что машина с вдвое меньшим пробегом будет значительно живее той, у которой большой пробег, даже если её закидывали баблом.

Есть множество нюансов, из которых складывается ощущение "свежей" машины и на пробежной эти нюансы крайне сложно скрыть, не говоря уже про общую выработку узлов и агрегатов. Есть, конечно, исключения, но они лишь подтверждают правило. 

Мне больше нравится фраза: "Важен не год, а состояние". Она больше отражает действительность. А пробег по российским дорогам безжалостен к авто и прямо коррелирует с его состоянием. 

24 минуты назад, Daemon сказал:

У меня с сидушками все хуже, на водительском краска протерлась, юзаю чехлы, может задую.

У меня задний диван в идеале, правое пассажирское отличное (фото выше кидал), а вот водительское печальное, складки на подушке, потертая краска...но трещин и царапин нет, что радует. Думаю отдать в детейлинг, чтобы кожу почистили и подкрасили и в целом меня устраивает. Хотя о чехлах подумываю иногда...

27 минут назад, Daemon сказал:

пленка отработала на все сто,

Вот это классная тема! Надо себе сделать, ибо снимать эти молдинги сущий ад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, altersin сказал:

Вот это классная тема! Надо себе сделать, ибо снимать эти молдинги сущий ад.

Только клей полиуретан. SunTek legend (самый шикарный сантек, с которым работал),  Hexis Bodyfence X (именно Х, обычный хексис В гэ редкое) ну или Llumar, который ещё и стоит как пароход. У меня заклеена вся морда+фары+стойки+пороги и крыша над лобовым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, altersin сказал:

снимать эти молдинги сущий ад.

Как ни странно, с помощью двух пластиковых сьемников я эту "бровь"  в сборе легко снял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...