Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Lexia 3 Citroen/peugeot Planet 2000


Рекомендуемые сообщения

По поводу попробовать поставить - на раздачах виртуалок с pp2000 крупными буквами написано, что на атоме не работает(

поставить виртуалку и проверить как заработает,

накатить туда минимальную ХР, установить на нее нужный софт и проверить,

заработает или нет. простенький ноут можно за 5-7 рублей взять, а то и дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставить виртуалку и проверить как заработает,

Вот и я о том же. А то на заборе тоже написано :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно буду продавать тошибу сателит,  правда батарейка уже устала :) зато хр работает.  Держал как запасной на всякий случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Здравствуйте. Имеется нетбук на интел атом с вроде как полноценной виндой 8.1 и пыж 307 2003 года. Подскажите, имеет ли смысл покупать lexia3 или запустить ПО не получится (Пишут, что virtualbox не работает с процессорами atom). Если виртуалку с winxp не поставить, смогу ли я пользоваться диагбоксом или для древних машин подходит только pp2000?

Если есть легкий доступ к жесткому диску, то, можно сделать как я: купить еще один HDD и на него закатать ХР и все необходимые диагностические проги. У меня доп. HDD разбит на три раздела: на одном ХР с РР2000 и пежовским сервис боксом, на другом - ХР+ситроен лексия и ситроеновским сервис боксом, на третьем - все необходимые инсталляторы и аварийные образы первых двух разделов... Ноут - 10-летний асус с АМД 1.6 гГц+3 гиг ОЗУ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брал  лексию  в магазине " OBD2 -Шнурок  " в Москве  разработка Белорусская  проверил на 10 авто  берет Пежо 408 \;4008 \ ситрен с4 и 5  а также проверено на комерческом транспорте  боксере 2 -3 \ и по годам получился нормальный разброс  \ с 2001 по 2016 год  =все актуально работает - хорошо белоруссы  доработали схему - нет проблем не при сбросе ошибок \не при активации функций  \\  доволен покупкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно,  но че то на китайской лексии я о таких проблемах и не слышал :) че они там доработали? Перешили с В на С?

 

Волшебники там сидят однако...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно,  но че то на китайской лексии я о таких проблемах и не слышал :) че они там доработали? Перешили с В на С?

 

С китая С уже давно приходят...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С китая С уже давно приходят...

а по факту?

только 1 из 3-х определился как С, но перепрошивка все решает...

 

народ, это ж реклама магазина и белоруских перепрошивал :)

не более,

с акка первое же сообщение о "самом класном решении"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. вопрос)))

Вчера подключил шнурок (пол года валялся вместе с ноутом). На сканере лампочка зеленая горит.

При выборе пыжа, больше не видит вин, автоматом машину не определяет, сканировать отказывается (вроде что-то в шнурке во время определения машины щелкает).

У кого-нибудь было такое? Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. вопрос)))

Вчера подключил шнурок (пол года валялся вместе с ноутом). На сканере лампочка зеленая горит.

При выборе пыжа, больше не видит вин, автоматом машину не определяет, сканировать отказывается (вроде что-то в шнурке во время определения машины щелкает).

У кого-нибудь было такое? Что может быть?

У меня было подобное. Причиной были слетевшие дрова на USB. Как вариант может сам порт глючить из-за, к примеру, измененного режима энергопотребления ноута. В некоторых режимах usb отрубаются в целях экономии заряда батареи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-нибудь было такое? Что может быть?

проверь соответствие прошивке шнурка и диагбокса вроде темка на псадокс есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверь соответствие прошивке шнурка и диагбокса вроде темка на псадокс есть.

 

Как проверить соответствие? Есть какая-то таблица? Что такое псадокс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверить соответствие? Есть какая-то таблица? Что такое псадокс?

Есть прога psa интерфейс чекер...определяет референц и версию прошивки шнурка, а также позволяет прошить другую версию из списка имеющихся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого проблемы с лексией, то можете обратится сюда http://www.308-club.ru/forum/viewtopic.php?t=22003&highlight= , сам пару раз у него ремонтировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

Пришел ко мне долгожданный шнурок, а так же купил старенький ноут с xp. 

Все поставил по инструкции, вроде как все работает, сделал глобальный тест, нашел несколько устранимых ошибок по ДВС(был мертвый расходомер/поменял), при попытке их стереть ни чего не получается, пишет что все стерто, проверяю заново все висит как и было. Что делать? как стереть ошибки???  

Версия программы 7.2 версия шнурка ревизия С

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заведенной машине не стираются

Машина заглушена, только зажигание включено. 

изначально он говорит что нет связи с машиной и ошибка стирания, со второго раза все ок, но ошибки остаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть прога psa интерфейс чекер...определяет референц и версию прошивки шнурка, а также позволяет прошить другую версию из списка имеющихся..

Добрался до сканера.

В общем вложил снимок экрана, то что пишет мне psa interface checker

Вывод: сканер вроде читается, но машину не видит, вин не определяет. При ручном воде вина, всеравно не видит ни одного компа.

Кто может быть виноват? Сканер, программа? Было у кого-то что-то подобное? Куда можно обратиться с вопросом?)))

P70529-204830.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался до сканера.В общем вложил снимок экрана, то что пишет мне psa interface checkerВывод: сканер вроде читается, но машину не видит, вин не определяет. При ручном воде вина, всеравно не видит ни одного компа.Кто может быть виноват? Сканер, программа? Было у кого-то что-то подобное? Куда можно обратиться с вопросом?)))

А до этого (пол года назад) работал шнурок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до этого (пол года назад) работал шнурок?

Да, как часики, все отлично работало. Лежал никого не трогал и ноуйт и шнурок. Отдельно друг без друга не трудились, и вместе тоже) отпуск у них был))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до этого (пол года назад) работал шнурок?

Слышал что диагбокс может блокировать серийник сканера (заносить его в черный список), такое бывает?

Есть у меня подозрение что когда вклюяал ноутбук, он мог к вайфай подцепиться и что-нибудь обновить в диагбоксе. Такое возможно?

 

Сейчас планирую залить новую винду и диагбокс на ноут. Что бы исключить проблему с ПО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что диагбокс может блокировать серийник сканера (заносить его в черный список), такое бывает?

Есть у меня подозрение что когда вклюяал ноутбук, он мог к вайфай подцепиться и что-нибудь обновить в диагбоксе. Такое возможно?

 

Сейчас планирую залить новую винду и диагбокс на ноут. Что бы исключить проблему с ПО.

Нет и сам не обновляется пока сам галку не нажмешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...