Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Управление Функциями Автомобиля


Рекомендуемые сообщения

Федор,я не плохо чувствую людей и всегда за справедливость.Знаю,что Вы хороший человек.)

 

 

Федор,ну как же "буду серьезен",когда все же посчитали количество моих предложений?))Шучу)На самом деле да,не всегда получается донести свою мысль до других,и у меня тоже.И часто бывает,что мои мысли классно изложил мой одноклубник емко и кратко.Цель то здесь у всех одна-найти истину в каком то вопросе,сообща мы это делаем.

 

Так устроен человек,что выражает мысли,опираясь на свое видение проблемы,свой опыт,и конечно не всегда этот опыт совпадает с опытом других одноклубников.Просто нужно уметь воспринимать и чужие мысли,не отметая их сразу,уметь доказать свою точку зрения,и возможно,у того человека переменится мнение в пользу твоего.В общем не стоит негативно реагировать на чужой опыт.Мир дружба жвачка.)Все мы здесь как семья,помогаем друг другу своими знаниями,выстраивая общую картину видения той или иной проблемы.Но что то меня потянуло в философию.)

 

Блин, Димыч, дай обниму! 

Я не удивлюсь, если скоро у нас с тобой обнаружатся два одинаковых родимых пятна :oga: ! Косвенно, кстати, это подтверждается, что мы с тобой выбрали, заметь - не сговариваясь, один и тот же авто)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не против, просто не нужно подтверждать свой выбор неправильными выводами и обоснованиями, т.к. некоторые могут их воспринят как истину или единственно правильно решение.

Никто же не говорит,что то,что он делает-это правильно и последняя инстанция в суде.Каждый высказывается о своем опыте,а читатель сам решит,ехать ему с заледенелыми стеклами,создавая опасность для себя,и других на дороге или ставить Вебасто или погреть авто 15 мин перед поездкой.

Хм, но тогда эти деньги нужно как-то у населения отнять сначала...ну и опят же на высокоэффективных ДВС прогрев запуском не имеет особого смысла. Да и вебасто зачастую ставиться на авто, те же ВАГи вон уже и шкоду с котлом рекламируют а ПСА в кусты.

Нормальное государство печется об экологии за свой счет,а не за деньги людей.Но это нормальное государство..А с нас наше все соки выжимает...вон,опять бензин скаканул и это далеко не предел..про все остальное я молчу..

 

На счет штатной Вебасто...Да,ВАГ ставит штатно,молодцы.Думаю,что ПСА перестали ставить,чтобы дать заработать на этом дилерам,т.к. ВАГи все же больше продают и их дилеры имеют доход с продажи больше,чем дилеры ПСА.Решили дать заработать дилерам ПСА на допах.

 

ну так АЗ 10-15 минут, потом 10-15 пока снег чистит на полчасика набегает.

Да ну)После АЗ приходишь,талый снег со стекол щеткой скинул и поехал.)Ну или если большой сугроб на машине,заранее вышел и во время работы АЗ почистил авто.Но тут уже сознательность каждого играет роль.

 

 

Что до нарушений, ну не все законы удобны, но нарушение одних рано или поздно ведет к такому же отношению к другим, т.е. завтра поставлю на детскую площадку, потом поеду по тротуары, потом на красный...и т.д.

Не согласен.Не нужно все законы у нас тупо выполнять.Ведь есть много реально тупых законов,а есть жизненно необходимые.Вот проезд по тротуарам,на красный и т.д,я считаю жизненно необходимыми,причем карать за нарушение нужно очень жестко,вплоть до лишения прав навсегда после второго нарушения.Тогда был бы порядок в стране.А сейчас полный раздрай,причем по всем направлениям жизнедеятельности.

 

 

ПС хм. ну не знаю как описать что представилось мне, т.к. вряд ли есть общие знакомые, и тем более одинаковое отношение к ним, поэтому из навязанных ТВ образов - не помню передачу/сериал/типа универа, там 2 паценчега, одного "ржавый" зовут.второго не помню... (в 3-х словах - кепка, семки, треники ) ну вот представьте теперь диалог и Ваши реплики из их уст )) Если с юмором все в порядке, думаю, что без обид

Во!)Другой разговор!Так держать!)

 

 

 

Блин, Димыч, дай обниму! 

На)) :beer:

 

 

Я не удивлюсь, если скоро у нас с тобой обнаружатся два одинаковых родимых пятна ! Косвенно, кстати, это подтверждается, что мы с тобой выбрали, заметь - не сговариваясь, один и тот же авто)).

Ну я пока его не купил и скорее всего будет не 3008,а 5008 или ДС7,или...))),так что если и братья,то двоюродные.Но это не умоляет нашей схожести во многих мыслях)

И уверен,Чижик-Пыжик тоже окажется нашим родственником,если присмотреться получше))

Изменено пользователем Димыч 3008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну я пока его не купил и скорее всего будет не 3008,а 5008 или ДС7,или...))),так что если и братья,то двоюродные.Но это не умоляет нашей схожести во многих мыслях)

И уверен,Чижик-Пыжик тоже окажется нашим родственником,если присмотреться получше))

 

Я имел ввиду С5Х7. Я десять лет на них проездил. И опять бы на него поменял, если бы возможность была. А 3008 - это вынужденный выбор, т.к. искал авто с таким же дизелем и коробасом.  Оченна мне эта связка понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду С5Х7. Я десять лет на них проездил.

А,тогда да,родные братья)

 

 

И опять бы на него поменял, если бы возможность была.

Согласен,я уже 5й год никак не могу от С5 уйти,9 лет уже езжу,но никак не нахожу реальную замену в эти деньги.Очень сложно слезть с С5 на другой авто)

 

 

А 3008 - это вынужденный выбор, т.к. искал авто с таким же дизелем и коробасом.  Оченна мне эта связка понравилась.

Да,движок и Айсин классные в ПСА.Единственный минус-затуп,когда после торможения сразу хочешь ускориться.Не успел на тесте 3008 проверить по этому показателю.Интересно,что ты скажешь про это,остался ли затуп на 3008.Но по надежности и плавности переключения,по работе,эта пара супер.Я тут Колеос посмотрел,внешне симпатичный,но салон конечно проигрывает 3008му,ну и вариатор,хотя они его сделали почти как гидрик,с виртуальными передачами,внешне работает как гидрик,прикольно,но все же разгон какой то резиновый.Ну и в плане надежности,вариаторы вроде не очень,хотя этот новый третьего поколения,на дизеле ставится цепной.Но я больше эстет с практиком,все же хочется удобный радующий глаз салон и практичную связку двигателя с акпп.

Изменено пользователем Димыч 3008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный минус-затуп,когда после торможения сразу хочешь ускориться.Не успел на тесте 3008 проверить по этому показателю.Интересно,что ты скажешь про это,остался ли затуп на 3008.

Я в понедельник проверю и сообщу. Точнее можешь описать, до скольки разогнаться, как затормозить и тп. Короче, алгоритм поиска этой ямы, как ты умеешь ;)

Могу даже сделать видео.

 

Я тут Колеос посмотрел,внешне симпатичный,но салон конечно проигрывает 3008му,ну и вариатор,хотя они его сделали почти как гидрик,с виртуальными передачами,внешне работает как гидрик,прикольно,но все же разгон какой то резиновый.

Я не спец, но в 2004-2005 годах ездил на Х-Трэйле Т30-м, так там стоял варик стрёмный, как от троллейбуса производства завода им. Урицкого. Потом, в 2011 ездил на сотруднике, у него Хитрило Т-31-й, впечатления те же, ну, может вой потише стал)). Разгон резиновый - это точно подмечено. На нынешнем может что-то принципиально изменили, жизнь не стоит на месте. Тогда молодцы.

Я когда выбирал 3008, тестил Тигуан дизельный. Всё Чертаново на нём объехал - менеджер адекватный попался)). Так вот, по комплектрации-цене он был привлекательнее, да и 3008 ещё не продавался (начало июня), но настолько унылая связка тамошний 2литровый дизель и ДСГ((. Отверг не думая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня у ОД.

Предварительно записал видео, как работает Круиз.

ОД машину принял.

Со слов мастера, сделали диагностику, ошибок не выявили.

Типа сами не знают что это может быть.

Рекомендовали на следующей неделе приехать и оставить авто. Они напрямую свяжутся с Пежо Рус, там специалисты напрямую подключатся к автомобилю и , как обещают, все сделают.

Ох как улыбнуло и расстроило одновременно.

Про актуальные прошивки у ОД ничего не знают.

Якобы сама машина при подключении к интернету обновляется.

Ох повеселили ребята.

А что будет дальше???.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в понедельник проверю и сообщу. Точнее можешь описать, до скольки разогнаться, как затормозить и тп. Короче, алгоритм поиска этой ямы, как ты умеешь .  Могу даже сделать видео.

Описываю примерно.Разгоняешься до примерно 60 км/ч,можно чуть меньше,едешь ровно,потом тормозишь достаточно резко,но не в пол,типа тебя подрезали спереди,примерно до скорости 10-15км/ч и тут же ускоряешься.Вот в этот момент при ускорении она и тупит,пауза 1-2 сек.

 

 

Я не спец, но в 2004-2005 годах ездил на Х-Трэйле Т30-м, так там стоял варик стрёмный, как от троллейбуса производства завода им. Урицкого. Потом, в 2011 ездил на сотруднике, у него Хитрило Т-31-й, впечатления те же, ну, может вой потише стал)).

Нет нет,у нового эффект троллейбуса пропал)Сделали не плохо,ощущение,что едешь практически на гидрике.Но резиновость все же есть,нет резкого ускорения как у нас.Прокатись как нибудь на тесте для интереса.)

 

 

Я когда выбирал 3008, тестил Тигуан дизельный. Всё Чертаново на нём объехал - менеджер адекватный попался)). Так вот, по комплектрации-цене он был привлекательнее, да и 3008 ещё не продавался (начало июня), но настолько унылая связка тамошний 2литровый дизель и ДСГ((. Отверг не думая.

Про унылуя связку в Тиге дизеля и ДСГ,вот уж не думал.Сам не тестил,но по отзывам очень бодрый авто,ребята говорят.Да,по цене Тиг конечно привлекательнее 3008го,все таки там полный привод,причем один из лучших в кроссах,но скучный салон,не смотря на ЖК-приборку,и самое главное-ДСГ.)Что бы кто не говорил,что она там мокрая и не проблемная,но в инете то и дело встречаешь отзывы о проблеме с ней,поэтому я из-за нее в основном и не стал Кодьяк рассматривать,хотя в общем и целом машинка вроде бы не плохая на дизеле.

 

 

Был сегодня у ОД. Предварительно записал видео, как работает Круиз.

Видео в студию.)

Про актуальные прошивки у ОД ничего не знают. Якобы сама машина при подключении к интернету обновляется. Ох повеселили ребята. А что будет дальше???.....

 

Может это...они правы?)Типа как комп при соединении с инетом сам обновляет ОС?) Изменено пользователем Димыч 3008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Описываю примерно.Разгоняешься до примерно 60 км/ч,можно чуть меньше,едешь ровно,потом тормозишь достаточно резко,но не в пол,типа тебя подрезали спереди,примерно до скорости 10-15км/ч и тут же ускоряешься.Вот в этот момент при ускорении она и тупит,пауза 1-2 сек.

Ок, шеф, прошу два дня.

 

у я из-за нее в основном и не стал Кодьяк рассматривать,хотя в общем и целом машинка вроде бы не плохая на дизеле.

у вас, богатых, свои причуды... Дизель на кодьяке вроде от 2,6 начинается?

 

Был сегодня у ОД.

Предварительно записал видео, как работает Круиз.

ОД машину принял.

Со слов мастера, сделали диагностику, ошибок не выявили.

Типа сами не знают что это может быть.

Рекомендовали на следующей неделе приехать и оставить авто. Они напрямую свяжутся с Пежо Рус, там специалисты напрямую подключатся к автомобилю и , как обещают, все сделают.

Ох как улыбнуло и расстроило одновременно.

Про актуальные прошивки у ОД ничего не знают.

Якобы сама машина при подключении к интернету обновляется.

Ох повеселили ребята.

А что будет дальше???.....

Вот этого я и боялся... :wacko:

Сержо, ты  находился в ремзоне при диагностике?

Распечатку с лексии дали?

С мастером-приёмщиком по Питеру не катались?

Что в заказ-наряде, какие рекомендации?

 

И вот ещё вопрос. Как по-твоему, этих весёлых ребят есть смысл пробовать в чувство приводить? Или порожняк?

ПыСы: А как машина к интернету подключается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ок, шеф, прошу два дня.
Ок,хоть три,не горит)

 

 


у вас, богатых, свои причуды... Дизель на кодьяке вроде от 2,6 начинается?
Да,но со скидками 2,4.Дорого,согласен.Но я бы его хотя бы в список вариантов включил,будь он на гидрике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня у ОД.

Предварительно записал видео, как работает Круиз.

ОД машину принял.

Со слов мастера, сделали диагностику, ошибок не выявили.

Типа сами не знают что это может быть.

Рекомендовали на следующей неделе приехать и оставить авто. Они напрямую свяжутся с Пежо Рус, там специалисты напрямую подключатся к автомобилю и , как обещают, все сделают.

Ох как улыбнуло и расстроило одновременно.

Про актуальные прошивки у ОД ничего не знают.

Якобы сама машина при подключении к интернету обновляется.

Ох повеселили ребята.

А что будет дальше???.....

Ничего она не обновляется без желания оператора компьютера.

Я в понедельник проверю и сообщу. Точнее можешь описать, до скольки разогнаться, как затормозить и тп. Короче, алгоритм поиска этой ямы, как ты умеешь ;)

Могу даже сделать видео.

 

Я не спец, но в 2004-2005 годах ездил на Х-Трэйле Т30-м, так там стоял варик стрёмный, как от троллейбуса производства завода им. Урицкого. Потом, в 2011 ездил на сотруднике, у него Хитрило Т-31-й, впечатления те же, ну, может вой потише стал)). Разгон резиновый - это точно подмечено. На нынешнем может что-то принципиально изменили, жизнь не стоит на месте. Тогда молодцы.

Я когда выбирал 3008, тестил Тигуан дизельный. Всё Чертаново на нём объехал - менеджер адекватный попался)). Так вот, по комплектрации-цене он был привлекательнее, да и 3008 ещё не продавался (начало июня), но настолько унылая связка тамошний 2литровый дизель и ДСГ((. Отверг не думая.

На Т30 не было вариатора-классический автомат,а вот на Т31 начали ставить CVT.

Был сегодня у ОД.

Предварительно записал видео, как работает Круиз.

ОД машину принял.

Со слов мастера, сделали диагностику, ошибок не выявили.

Типа сами не знают что это может быть.

Рекомендовали на следующей неделе приехать и оставить авто. Они напрямую свяжутся с Пежо Рус, там специалисты напрямую подключатся к автомобилю и , как обещают, все сделают.

Ох как улыбнуло и расстроило одновременно.

Про актуальные прошивки у ОД ничего не знают.

Якобы сама машина при подключении к интернету обновляется.

Ох повеселили ребята.

А что будет дальше???.....

VIN бросьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Т30 не было вариатора-классический автомат,а вот на Т31 начали ставить CVT.

Да, конечно, блуданул)) И там и там 31-ые, только у коллеги - после растайлинга. И, кажется, там был другой вариатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу загрузить видео.

Выбираю файл

Загружаю

Через некоторое время пишет "Файл не выбран"

Что за хрень?


Ничего она не обновляется без желания оператора компьютера.


На Т30 не было вариатора-классический автомат,а вот на Т31 начали ставить CVT.


VIN бросьте.

 

 

отправил в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Куда смотреть то? Я почему то ничего не вижу(
Пока можно посмотреть в соседнюю тему про климат https://peugeot-lab.net/forum/topic/16353/?p=158646

Я там свой эксперимент по температуре у дефлектора выложил.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока можно посмотреть в соседнюю тему про климат https://peugeot-lab.net/forum/topic/16353/?p=158646

Я там свой эксперимент по температуре у дефлектора выложил.)

 

Я уже посмотрел. Вдохновился. Ушёл искать термометр со щупом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается только по ссылке

 

кино про круиз контроль

https://cloud.mail.ru/public/5uD8/nCwVRjpRF

 

как пачкается стекло

https://cloud.mail.ru/public/AqDN/DNBbS5JN2

Изменено пользователем Sergio_Leone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergio_Leone,

https://cloud.mail.ru/public/5uD8/nCwVRjpRF 

 

Так мигает выставленная скорость 120,значит комп не по круизу скорость держит,как и показано на спидометре.Похоже у компа не откалибрована синхронизация с круизом или он вообще скорость на спидометре завышает.Скорее всего спидометр калибровать нужно.Кстати до вкл. круиза видно,что спидометр разнится на 3 км/ч между показанием стрелки и цифры.Потом расскажете,чем все кончилось.


 

 


кино про круиз контроль https://cloud.mail.r.../5uD8/nCwVRjpRF как пачкается стекло https://cloud.mail.r.../AqDN/DNBbS5JN2

Залейте в ютуб и оттуда ссылку можно здесь показать через закладку Media.

На счет стекла,фигово...у меня такого и в помине нет,все чисто.

Изменено пользователем Димыч 3008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто попробовать свой круиз протестировать?

желательно в комплектации  Allure

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто попробовать свой круиз протестировать? желательно в комплектации  Allure

Только Гризли может это сделать,но через пару дней.Если горит,можете на тестовой машине проделать это завтра.

Изменено пользователем Димыч 3008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как неправильно работает круиз контроль

https://www.youtube.com/embed/I_s_fJ7txGk"

Изменено пользователем Sergio_Leone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=I_s_fJ7txGk&feature=youtu.be

 

И у меня вопрос.Почему на ЖК панели показывается передача только D,а не D6,к примеру?Мне казалось,что на 3008 показывается конкретная текущая передача.

Изменено пользователем Димыч 3008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как заливает боковое стекло в дождь

https://www.youtube.com/embed/PAOqtrixyTQ


,

риторический вопрос

я не знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


риторический вопрос я не знаю 
Но так было изначально после покупки,конкретную передачу не показывает?

 

 


Как заливает боковое стекло в дождь https://www.youtube....bed/PAOqtrixyTQ

https://www.youtube.com/watch?v=PAOqtrixyTQ&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...