Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Управление Функциями Автомобиля


Рекомендуемые сообщения

так и было с покупки 

То ли зависит от комплектации,то ли от версии прошивки,не самая новая,то ли от того глюка,который сидит в Вашей машине и который врет скорость.Задайте и этот вопрос дилеру.

Нет,дело не в комплектации.Вот фото на Аллюре.

D1.jpg

Изменено пользователем Димыч 3008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня сегодня удивил мастер приёмщик.

По их программе у меня должен быть адаптивный круиз контроль.

С функцией торможения и удержания дистанции до переднего авто.

Но у меня нет такого.

 

Есть у Пежо ресурс для проверки комплектации по VIN?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Меня сегодня удивил мастер приёмщик. По их программе у меня должен быть адаптивный круиз контроль. С функцией торможения и удержания дистанции до переднего авто. Но у меня нет такого.
Нужно было воспользоваться случаем и потребовать активировать АКК.)А Вы когда покупали,в опциях не заказывали его?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опциях не заказывал

ТОгда тем более нужно было подыграть им и начать возмущаться,что мол как так,должен быть АКК,а его оказалось нет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,подскажите,есть ли эл. подогрев зоны парковки дворников?Если есть.можно фото нитей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там чёрное стекло, я нити не разглядел.

У кого есть тепловизор, можно проверить им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там чёрное стекло, я нити не разглядел.

У кого есть тепловизор, можно проверить им.

Проще при запорошенном стекле включить обогрев переднего и заднего стекла и спустя 3-5 мин. посмотреть на дворники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео загружать я пока не научился(( Возможно, поможет Димыч).

Круиз контроль у меня работает примерно так:

https://yadi.sk/i/fElOK0oA3Q4MDZ

Что касается провала перед разгоном после торможения, он действительно присутствует, 0,5-1 сек длительностью, точнее не скажу. Но он настолько незначительный, что ранее я на него не обращал внимания.

https://yadi.sk/i/vf9jazM43Q4MZE

А ещё я раньше не обращал внимания, как у нас работают передние поворотники))

https://yadi.sk/i/sK8dm01c3Q4Mef

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Видео загружать я пока не научился(( Возможно, поможет Димыч).
Конечно помогу!Нажимаешь на третью иконку слева,Выбираешь пункт Media,вставляешь полную ссылку из ютуба в поле Media URL и жмешь Ок.Все.)

 

 


то касается провала перед разгоном после торможения, он действительно присутствует, 0,5-1 сек длительностью, точнее не скажу. Но он настолько незначительный, что ранее я на него не обращал внимания.
Мало тормозил.акпп на одну ступень перешла всего,нужно до 15 км/ч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало тормозил.акпп на одну ступень перешла всего,нужно до 15 км/ч.

Фигня, повторим. 

Про скорость понял, а на сколько ступеней АКПП должна опуститься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Про скорость понял, а на сколько ступеней АКПП должна опуститься?
Не засекал.Помню,что затуп ощущается когда до низкой скорости оттормаживаешься и СРАЗУ ускоряешься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у Пежо ресурс для проверки комплектации по VIN?

сервисбокс

ну или pp2000.ru

Про скорость понял, а на сколько ступеней АКПП должна опуститься?

да пофиг сколько ступеней, едешь 60-80, оттормаживаешь до 7-10, потом отпускаешь тормоз и сразу газ...на видео снимать смысла нет, т.к. это ощущается несколькими органами чувств, видео не передаст всей гаммы ;). а вот на словах получится.

 

если грубо описать реальную ситуацию когда н атакое натыкаешся - едешь в среднем ряду, перед тобой резко сбавляют скорость, ты тоже, и смотришь куда деться, перестраиваешся в левый и по газам, а машина думает 1-2 сек. реально может быть и меньше, но в описанной ситуации это целая вечность.

вторая ситуация - притормаживаешь кого-то пропустить, он не едет - нажимаешь на газ, машина думает, а за это время пропускаемый опоминается и тоже дергается....

небольшой затуп есть у всех современных авто (наверное автомат тому виной), но у нас на дизелях он больше.

Изменено пользователем chizhik_pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не засекал.Помню,что затуп ощущается когда до низкой скорости оттормаживаешься и СРАЗУ ускоряешься.

Такой затуп на всех нынешних авто, и виной тому электронная педаль газа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой затуп на всех нынешних авто, и виной тому электронная педаль газа.

ну тут виновников целая орг.группа - и электро-педаль, и автомат, и эконастройки

И у меня вопрос.Почему на ЖК панели показывается передача только D,а не D6,к примеру?Мне казалось,что на 3008 показывается конкретная текущая передача.

возможно важен режим,

ну или прошивка, где то уже натыкался, что в новых перестали отображать скорость и народ сокрушался по этому поводу (но там про 308 вроде речь шла)

@Grizzly, кинь вин в личку - посмотрю что там за чудо-фены стоят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну или прошивка, где то уже натыкался, что в новых перестали отображать скорость и народ сокрушался по этому поводу (но там про 308 вроде речь шла)
Плохо,если так.Но думаю,что дело в глюке,там и спидометр не всегда правильно показывает и с АКК не согласуется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну или прошивка, где то уже натыкался, что в новых перестали отображать скорость и народ сокрушался по этому поводу (но там про 308 вроде речь шла)

Ну так то у меня не самый старый, а цифры кажет..

 

@Grizzly, кинь вин в личку - посмотрю что там за чудо-фены стоят :)

Лови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, повторюсь наверное, скорость и ограничитель там (да и у нас) электронные по всей машине.

механика заканчивается на датчике, который вращается, а дальше импульсы, счетчик и перевод в удобоваримый вид для авто, а дальше по шине CAN по всему авто...

проблема в настройках или ПО. Говорю же - уже видел обсуждение что неудобно то, что скорость не отображается, так что это не только у "Сергио" (возможно и на 308 такое встречается).

Тут и приборка электронная, так что механическая проблема моторчика со стрелкой исключена.

Ждем вердикта докторов.

К слову, у меня был глюк который в итоге тоже удаленно из Германии лечить пытались, а в итоге - замена БСИ :)

у меня не стартовала вебка по таймеру и немедленно, сколько вариантов я услышал, прежде чем удалось доказать, что дело не во мне и моем виденье...и фиг знает где бы и когда вылезли еще проблемы связанные с БСИ, если бы не вебка :) а так по гарантии все поменяли.

 

Ну так то у меня не самый старый, а цифры кажет..

Во всех режимах, и на круизе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех режимах, и на круизе?

Ну да, был уже пруф

https://yadi.sk/i/fElOK0oA3Q4MDZ

Я ж там на круизе, а номер передачи есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grizzly,

ну остается одно - кто-то, например коробка не сообщает о своем состоянии, или отображение отключено програмно...

если первое - должна вылезти ошибка (по идее),

в любом случае сечас с нашей стороны только гадание осталось - ждем вердикта,

даже любопытно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grizzly,

ну остается одно - кто-то, например коробка не сообщает о своем состоянии, или отображение отключено програмно...

если первое - должна вылезти ошибка (по идее),

в любом случае сечас с нашей стороны только гадание осталось - ждем вердикта,

даже любопытно

Программно отключено - сомнительно, т.к. практического смысла 0.

Ошибок не нашли (если искали), что написали в заказ-наряде - неизвестно, Сержо молчит. Видимо, его адаптивный круиз увёз куда-то(.

Я даже после просмотра видео хотел пошутить, что Сержо нас троллит. Типа "сморите, пацаны, как круиз работает!", а сам на педальку газа жмёт, поэтому зелёный круиз и мигает. Такой ахалай-махалай. Но потом понял - ему не до шуток после общения с официалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально все. Одни официальный показали что нифига не кумекают в нашем космолёте :-))

Записался на среду к другим. Оставлю им синенького на целый день. Пусть парятся. Решают вопрос.

Наряд заказ, первые, просто удалили. Решили не портить себе статистику.

На видео хорошо видно, что машина чётко набрала 10 км, а потом ещё +1. Так ногой -газом не подработаешь :-)))

Изменено пользователем Sergio_Leone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально все. Одни официальный показали что нифига не кумекают в нашем космолёте :-))

Записался на среду к другим. Оставлю им синенького на целый день. Пусть парятся. Решают вопрос.

Наряд заказ, первые, просто удалили. Решили не портить себе статистику.

Ура! Адаптивный КК Сержо обратно привёз!

Раз ты уж здесь, скажи, а ты находился в ремзоне в субботу? Отдали они тебе на руки распечатку?

И зачем ты им дал  усы сбрить  заказ-наряд уничтожить? На мой взгляд, такие документы надо бережно хранить на случай накопления их критической массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Одни официальный показали что нифига не кумекают в нашем космолёте :-))
Это общая беда большинства дилеров,пока машина новая,хоть в зуб ногой.)Россея..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Адаптивный КК Сержо обратно привёз!

Раз ты уж здесь, скажи, а ты находился в ремзоне в субботу? Отдали они тебе на руки распечатку?

И зачем ты им дал усы сбрить заказ-наряд уничтожить? На мой взгляд, такие документы надо бережно хранить на случай накопления их критической массы.

В ремзоне не был.

В окошко глядел.

Распечатку по диагностике не давали.

Они сами офигели от вопроса, решили сразу на представительство все свалить.

У меня есть моя часть наряд-заказа.

Для статистики этого достаточно.

Не за руку ж их держать, чтобы не уничтожали?

Да и если захотят - нахимичат...

Если реально захотят удалить свою копию, им может потом прилететь нежданчик

Изменено пользователем Sergio_Leone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...