Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Управление Функциями Автомобиля


Рекомендуемые сообщения

Друзья, вот и промежуточный итог.

Неисправность в приборной панели.

Датчики дают правильные данные, по шине так же все верно проходит.

Ограничитель скорости и круиз отрабатывают правильно.

Не правильно индицируется скорость на приборке.

Косвенно на ее неисправность говорит то, что не отображаются номера передач.

Инженер отправил все данные во Францию.

Результатом будет замена.

Только ждать, как они сказали, не менее месяца,

Ну что же, подождём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неисправность в приборной панели.

Как я и говорил,не откалибрована.Не пробовали поставить приборку от другой машины и прокатиться?

Изменено пользователем Димыч 3008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

И не будет это никто делать.

У них даже новые авто уже кончились, все продано.

Да и я не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.

И не будет это никто делать.

У них даже новые авто уже кончились, все продано.

Да и я не вижу смысла.

Ну смысл лв том,чтобы точно определить причинную запчасть.Могли при большом желании снять с тестового на пару часов.

Как все продано?Говорят же,что нет спроса на 3008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается их регламента, то я не лез со своими предложениями.

Тест драйв и сервис это две большие разницы одного автосалона.

 

Я не знаю про спрос, в шоуруме машины нет, продали.

Менеджер говорил, что все что привезли, тоже продали.

Заказные машины в пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю про спрос, в шоуруме машины нет, продали.

Менеджер говорил, что все что привезли, тоже продали.

Заказные машины в пути.

Охренеть, так без скидок останемся)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Охренеть, так без скидок останемся))) 0 Наверх Ответить Цитата
Вот и я к тому)Только было нацелился на скидку 300т.р. за 5008й)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я к тому)Только было нацелился на скидку 300т.р. за 5008й)

На драйв2 новый рыжий Аллюр 2л появился - тачку при наборе в 2 млн отдали за 1,7.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На драйв2 новый рыжий Аллюр 2л появился - тачку при наборе в 2 млн отдали за 1,7.
:huh: круто.если тот парень не врет.)Или в 2 включены космические допы ОД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я и говорил,не откалибрована.Не пробовали поставить приборку от другой машины и прокатиться?

а заодно и пробегами махнуться ?

это не "неоткалибрована" а неправильно показывает,что не одно и тоже...ведь её же меняют, значит глюк в ней или её прошивке, может и вовсе от другого авто (маловероятно, но вдруг)

@Sergio_Leone, кстати, а как проверили, что датчики работают правильно, а панель врет?

, да и для тебя https://life.ru/t/новости/1065945/stalo_izviestno_koghda_peugeot_5008_poiavitsia_na_rossiiskom_rynkie/amp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а заодно и пробегами махнуться ?
Зачем?Пробеги же в мозгах останутся,а это только монитор.

 

 


Димыч 3008, да и для тебя https://life.ru/t/но...skom_rynkie/amp
Да,спасибо,меня Масич уже порадовал новостью.)Ждем самое главное теперь.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?Пробеги же в мозгах останутся,а это только монитор.

пробеги и в приборке, даже в наших, и еще в некоторых компах может быть, а вот когда приборку переставишь, то больший пробег переплывет во все устройства с меньшим пробегом...именно так - больший замещает меньший...

 

:( а говоришь, много про свой авто знаешь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


пробеги и в приборке, даже в наших, и еще в некоторых компах может быть, а вот когда приборку переставишь, то больший пробег переплывет во все устройства с меньшим пробегом...именно так - больший замещает меньший... а говоришь, много про свой авто знаешь
Не,я так не говорил)Но по любому,реальный пробег авто не потеряется при смене приборок,иначе при замене приборки на новую у Сержио будет снова новый автомобиль)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh: круто.если тот парень не врет.)Или в 2 включены космические допы ОД.

Нужно понять, сколько тачка стоила по прайсу и из чего складывалась скидка. Если без трейд-ин'а, то верится с трудом. Если с трейд-ин'ом, то нужно понять, сколько дали за старый авто и его ср. цену по рынку. В 2 ничего из допов не включено, 2 млн - это вообще "зибзическая" цена Масича. По факту - цена выше, ну а "скидка" больше.

 

Меня одного удивил набор двигателей? Хорошо хоть, что это Life))

Не,я так не говорил)Но по любому,реальный пробег авто не потеряется при смене приборок,иначе при замене приборки на новую у Сержио будет снова новый автомобиль)

Ну, ЧП предупредил, что меньший пробег будет замещён большим. Так что нового авто не будет(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нужно понять, сколько тачка стоила по прайсу и из чего складывалась скидка. Если без трейд-ин'а, то верится с трудом. Если с трейд-ин'ом, то нужно понять, сколько дали за старый авто и его ср. цену по рынку.
Согласен,эти факторы важны при оценке скидки.Я читал на драйве этого автора,говорит,что цена изначально была около 2млн.,скинуди до 1,7,т.к. машина была заказана под кого то,а тот отказался,и как я понял,нужно было срочно эту машину им сбагрить,к тому же был конец месяца,а им план нужно было делать.Но про трейдин там вроде ни слова.Уточню.

 

 


Меня одного удивил набор двигателей? Хорошо хоть, что это Life))
))Я эту инфу вообще пропустил  и всерьез не воспринял.Они тупо переписали все двигатели в Пежо)В другом издании говорится,что к нам приедут такие же движки,как в 3008,что больше похоже на правду.Но будем по факту смотреть.Очень хотелось бы ПюрТэк 1,2 попробовать.

 

 


Ну, ЧП предупредил, что меньший пробег будет замещён большим. Так что нового авто не будет(.
Я в это почему то не верю,что нельзя на новую приборку,не важно с каким пробегом,налить старый пробег машины.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал на драйве этого автора,говорит,что цена изначально была около 2млн.,скинуди до 1,7,т.к. машина была заказана под кого то,а тот отказался,и как я понял,нужно было срочно эту машину им сбагрить,к тому же был конец месяца,а им план нужно было делать.Но про трейдин там вроде ни слова.Уточню.

Если ты имеешь ввиду https://www.drive2.ru/l/488812634213188202/#comments , то тут автор про 2 млн не говорил. Он косвенно и невнятно подтвердил слова Масича про 2 млн. Где цена авто по прайсу? Ещё раз повторю, она выше 2 млн. В сентябре мой авто по прайсу стоил 2 051 000, а у меня нет электробагажника. Может с сентября цены упали? Говорю о прайсе.

 

Я в это почему то не верю,что нельзя на новую приборку,не важно с каким пробегом,налить старый пробег машины.

Мне вообще трудно переварить данную ситуацию. Что значит "приборная панель неправильно индицирует скорость"? Если по шине показания скорости переданы верно, как приборка может их исказить, да ещё на фикс. величину?

И да, цены не упали:

Снимок экрана 2017-12-02 в 13.44.17.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные авто это нагромождение софта...

По этому *ер поймешь что и как показывается/передаётся.

Инженер этот, мозг, который общается с поддержкой французской.

Говорит, что последнее время много стало косяков по софту... индийские программеры не очень аккуратные :-)))

Техподдержка запрашивала у него данные при каких то разных режимах, он их получал.

Кстати, техподдержка может находится где угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Современные авто это нагромождение софта...

По этому *ер поймешь что и как показывается/передаётся.

Инженер этот, мозг, который общается с поддержкой французской.

Говорит, что последнее время много стало косяков по софту... индийские программеры не очень аккуратные :-)))

Техподдержка запрашивала у него данные при каких то разных режимах, он их получал.

По поводу софта я с тобой согласен, но при чём тут замена приборной панели? Это всё равно, что если мне очень не нравятся киркоровобасковы по первому каналу, а мне предложат поменять телевизор.

Разумней, как мне кажется, выглядела бы переустановка софта. В таком разрезе вопрос ЧП как "мегамозг" определил исправность датчика и круиз-контроля, корректность передачи данных по шине и, вместе с тем, неисправность приборной панели, кажется мне достаточно уместным.

 

Кстати, техподдержка может находится где угодно.

Ну это-то понятно. Когда я обращался в техподдержку Apple по поводу CarPlay, меня соединили с Прагой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали, что на тачку установлено самое новое ПО.

Смысла нет менять.

Им виднее.

Главное, чтобы сделали...

Ждемс....

Дам современный подход подразумевает замену всего целиком, нежели ремонт блока/детали ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я высчитал его цену, а он подтвердил.

Считаем вместе.

1 900 000 Дизель, Аллюр.

18 000 цвет

18 000 камера (могу ошибаться)

25 000 багажник

60 000 клаудия

Итого - скидка на все опции (100 000) и на саму машину (200 000).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я высчитал его цену, а он подтвердил.

Считаем вместе.

1 900 000 Дизель, Аллюр.

18 000 цвет

18 000 камера (могу ошибаться)

25 000 багажник

60 000 клаудия

Итого - скидка на все опции (100 000) и на саму машину (200 000).

Вряд ли я смогу разделить Ваш подход к расчётам.

Раз у Вас не открывается png, я перепечатаю)). Итак:

1 949 000 - база;

12 000 - камера;

18 000 - цвет Cooper;

60 000 - кожа Claudia;

12 000 - бесключевые доступ и запуск;

25 000 - электропривод багажника.

Итого: 2 076 000 рублей. Подтверждение именно этой цифры мы с Димычем ждём от обладателя.

Далее. Нет смысл делить скидки по авто на что-то и опции. Разумеется, если отсутствуют приблуды, установленные непосредственно дилером.

Итак, цена аппарата 2 076 000. Куплен за 1 700 000 (?). Скидка 376 000 рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так.

Если так считать, то у меня 200 скидка.

В целом.

 

Только не понимаю, что значит на машину, а что значит на опции?

Если все допы получаются 121, как 100 выморозить?

Да и какая разница, зачем считать не своё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если ты имеешь ввиду https://www.drive2.r...88202/#comments , то тут автор про 2 млн не говорил. Он косвенно и невнятно подтвердил слова Масича про 2 млн. Где цена авто по прайсу?
Это,да.Ну я по его ответу на вопрос Масича про цену и понял,что скидка 300,т.е. стоимость 2млн.,но я задал ему уточняющий вопрос про цену и скидку.

 

 


Мне вообще трудно переварить данную ситуацию. Что значит "приборная панель неправильно индицирует скорость"? Если по шине показания скорости переданы верно, как приборка может их исказить, да ещё на фикс. величину?
Вот и я не понимаю.Вполне возможно,что в итоге все же виновным окажется не приборка.Наблюдаем,Сержио нас известит о продвижении дела.

 

 


Итак, цена аппарата 2 076 000. Куплен за 1 700 000 (?). Скидка 376 000 рублей. 
Что то слишком жирная скидка у тебя получилась)Они могли 200 скинуть и машина бы все равно ушла.Или тот автор лукавит или..Интересно,пока не отвечает там на мой конкретный вопрос,ждем)

 

 


Только не понимаю, что значит на машину, а что значит на опции?
Менегеры стоимость опций(пакетов) могут скидывать+скидка от базовой цены.

 

 


Да и какая разница, зачем считать не своё?
Как же?А я?)Должен же понимать,сколько можно выторговать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и так.

Если так считать, то у меня 200 скидка.

В целом.

 

Только не понимаю, что значит на машину, а что значит на опции?

Если все допы получаются 121, как 100 выморозить?

Да и какая разница, зачем считать не своё?

Ну эт я условно на машину и опции разбил, т.к. в основном машины завфаршированные до 2,2-2,3 отдают за 2 (типо все опции в минус).

 

Эт вам уже "не свое" а мы с Димычем прикидываем сколько можно сэкономить своих, кровных)))

Изменено пользователем Masich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это,да.Ну я по его ответу на вопрос Масича про цену и понял,что скидка 300,т.е. стоимость 2млн.,но я задал ему уточняющий вопрос про цену и скидку.

Честно говоря, комменты (в отличии от топика) показались мне невнятными. Твой пост я видел, тоже жду ответа.

 

Вполне возможно,что в итоге все же виновным окажется не приборка.

Согласен.

 

Что то слишком жирная скидка у тебя получилась)

Я про такие скидки тоже пока ни разу не слышал. Обычно - 150-200 тыр, в зависимости от жадности дилера. Бывают "отказные" машины в очень уж кудрявой комплектации, там да, по номиналу её не продать. Но не случай драйв2обладателя.

 

Менегеры стоимость опций(пакетов) могут скидывать+скидка от базовой цены.

Понятие "опции" есть смысл употреблять на этапе конфигурирования-заказа. После того, как авто покинуло конвейер - баста, нет никаких опций. И отдельных скидок по ним. Есть только цена авто. В России под "опциями" иногда понимают доп. оборудование. Но это уже совсем другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...