Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Официальный Дилер Или Гараж, У Кого Ремонтироваться?


Рекомендуемые сообщения

24.06.2021 в 12:02, Andrey57 сказал:

 Как правильно Мэйджор или Майджор без понятия.

Правильно - мэйджа))

Но думаю, Саша спрашивал о том, есть ли там эта самая мэйджа, пусть и не торгующая Пежо, но обслуживающая их? Или там другая контора, в которую эта мейджа направляет по аутсорсу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grizzly Раньше на сайте Мэйджа:) была ссылка на эту контору, теперь нет. Одним из условий доп.гарантии было проходить ТО только в Мэйдже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.06.2021 в 14:04, _mvm_ сказал:

Интересный факт. СПб. Axis вроде бы еще официальный дилер, представительство это подтвердило, но c сайта peugeot.ru они исчезли.

Решил записаться на ТО3, но это оказалось не так просто сделать. Axis и Alarm каждый раз обещают перезвонить. Пошли вторые сутки звонков и ожиданий. Ковид?

В субботу записался, в воскресенье прошел ТО 55тык пробега. Эксис на Выборгской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.06.2021 в 12:46, Jonny2014 сказал:

Подскажите, в Питере у этих ребят: spbpsr.ru кто-нибудь делал ТО или ремонт?

Попробовали этих ребят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.06.2021 в 16:58, mouse82 сказал:

В субботу записался, в воскресенье прошел ТО 55тык пробега. Эксис на Выборгской.

Я в субботу прошел у них ТО. Интересовался, почему ТО, пройденное у них, не попадает в приложение MyPeugeot. Ответа не дали. А так всё ок. Даже сход развал проверили, нашли отклонение, согласовали, исправили. Правда я демонстративно сфоткал все 4 диска перед то, чтоб не отмазались, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.06.2021 в 17:29, _mvm_ сказал:

Я в субботу прошел у них ТО. Интересовался, почему ТО, пройденное у них, не попадает в приложение MyPeugeot. Ответа не дали. А так всё ок. Даже сход развал проверили, нашли отклонение, согласовали, исправили. Правда я демонстративно сфоткал все 4 диска перед то, чтоб не отмазались, если что.

Мне тоже попутно сход-развал, промывку интеркулера и радиатора и дозаправку кондея сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.06.2021 в 17:33, mouse82 сказал:

Мне тоже попутно сход-развал, промывку интеркулера и радиатора и дозаправку кондея сделали.

Про промывку интеркулера можно подробнее. Снимали радиатор интеркулера? Во сколько обошлось?

Дозаправку кондиционера просили сразу или после диагностики выяснилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.06.2021 в 17:33, mouse82 сказал:

Мне тоже попутно сход-развал, промывку интеркулера и радиатора и дозаправку кондея сделали.

Интеркулёр мыли снимая полностью?

28.06.2021 в 17:36, _mvm_ сказал:

Про промывку интеркулера можно подробнее. Снимали радиатор интеркулера? Во сколько обошлось?

Дозаправку кондиционера просили сразу или после диагностики выяснилось?

Хм а как можно понять надо ли что то дозаправлять без подключения прибора? Всё делается одновременно, диагностика, проверка масла и хлагента и заправка. Зы по хорошему по пробегу 3 года и пора . предусмотрительные  водители делают  ДО ЖАРЫ .просто водители после обнаружения жары в салоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.06.2021 в 17:36, _mvm_ сказал:

Про промывку интеркулера можно подробнее. Снимали радиатор интеркулера? Во сколько обошлось?

Дозаправку кондиционера просили сразу или после диагностики выяснилось?

Дозаправку кондея делали после диагностики, была акция диагностика + промывка антибактериальным составом.

Промывка интеркулера 3 или 4 т.р. Насчет снимали или нет, ответить не могу, точно бампер снимали, а вот дальше хз. Фонариком посветил в стеку, вроде чисто, на том и успокоился.

28.06.2021 в 18:40, Волдемор сказал:

Интеркулёр мыли снимая полностью?

Хм а как можно понять надо ли что то дозаправлять без подключения прибора? Всё делается одновременно, диагностика, проверка масла и хлагента и заправка. Зы по хорошему по пробегу 3 года и пора . предусмотрительные  водители делают  ДО ЖАРЫ .просто водители после обнаружения жары в салоне.

Жары в салоне не было, сказали 400г долили... не знаю много это или мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.06.2021 в 14:36, mouse82 сказал:

Дозаправку кондея делали после диагностики, была акция диагностика + промывка антибактериальным составом.

Промывка интеркулера 3 или 4 т.р. Насчет снимали или нет, ответить не могу, точно бампер снимали, а вот дальше хз. Фонариком посветил в стеку, вроде чисто, на том и успокоился.

Жары в салоне не было, сказали 400г долили... не знаю много это или мало.

400гр? НЕ Верю, масла там нет столько думаю, но не точно , и хлагента то же нету. По радиатору .мыл на 154060 со снятием, бампер не снимали сняли так, да был грязный но работал нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, поправка - мыли радиатор интеркулера. Цена 3 тыра.

Изменено пользователем mouse82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к землякам из города Петра, кто где проходит ТО после окончания гарантии? Подскажете хороший сервис на востоке, северо-востоке? Или по-привычке к дилеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sergio_Leone сказал:

Вопрос к землякам из города Петра, кто где проходит ТО после окончания гарантии? Подскажете хороший сервис на востоке, северо-востоке? Или по-привычке к дилеру?

Со своими предыдущим ситроенами (со всеми тремями) я привык ходить к дилеру на Выборгскую наб.
По привычке.
Меня там не обижали. Почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.06.2021 в 09:38, mouse82 сказал:

Извиняюсь, поправка - мыли радиатор интеркулера. Цена 3 тыра.

вот и мне помыли. на 80 Тык, говорят был забит как-будто "пластилином"

снимали, мыли с обратной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, bandr сказал:

вот и мне помыли. на 80 Тык, говорят был забит как-будто "пластилином"

снимали, мыли с обратной стороны.

Бампер тоже снимали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, _mvm_ сказал:

Бампер тоже снимали?

не знаю:) утром сдал, вечером забрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, _mvm_ сказал:

Бампер тоже снимали?

Нет, если Андрей делал там же где мне рекомендовал обслуживать, снимается подкрылок и с матом (открутить нижний болт это гемор)  радиатор "падает" вниз. Я наблюдал, 1-1,5 снять и 30 минут поставить назад, без учёта мойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Волдемор сказал:

Нет, если Андрей делал там же где мне рекомендовал обслуживать, снимается подкрылок и с матом (открутить нижний болт это гемор)  радиатор "падает" вниз. Я наблюдал, 1-1,5 снять и 30 минут поставить назад, без учёта мойки.

там же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, bandr сказал:

там же

Дилер? Сколько взяли руб.? У меня попросили 5тыс. руб., бампер хотели снимать, делать пока не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, _mvm_ сказал:

Дилер? Сколько взяли руб.? У меня попросили 5тыс. руб., бампер хотели снимать, делать пока не стал.

нет к плановому ТО добавили 2кРуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделал ТО на 48000 км. Масло, фильтры. Масло купил сам, получилось 4700, работы + фильтры ( масло, салон, воздушный, шайба) 2600₽

итого : 7300

Важно ещё и то, что все это сделали за 40 минут. 

у дилера спрашивал, предложили за 13000 сделать тоже самое…а по времени - полдня 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я один раз в год езжу к од за штампом, а больше пока не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Marlik сказал:

Я один раз в год езжу к од за штампом, а больше пока не требуется.

А штамп для чего и сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Sergio_Leone сказал:

Сегодня сделал ТО на 48000 км. Масло, фильтры. Масло купил сам, получилось 4700, работы + фильтры ( масло, салон, воздушный, шайба) 2600₽

итого : 7300

Важно ещё и то, что все это сделали за 40 минут. 

у дилера спрашивал, предложили за 13000 сделать тоже самое…а по времени - полдня 

А где делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...