Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Официальный Дилер Или Гараж, У Кого Ремонтироваться?


Рекомендуемые сообщения

Более подходящей темы не нашёл, куда написать.

Пришёл мой гарантийный хром на молдинги. Так вот, срок подтверждения заявки в Пежо -25 дней. К примеру, я, обратившись с гарантийной проблемой по хрому 19.04, должен предоставить авто до 14.05 (разумеется, при готовности ОД меня принять, ПСА каким-то образом отслеживает эти сроки). Если я пригоню авто на замену позже, то заявку придётся согласовывать повторно. Это не страшно, согласуют, но это потери по времени.

Одновременно перепрошью ГУ из-за стирания запомненных радиостанций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял по гарантии хромированные накладки (молдинги) дверей.

Замена хрома1.jpeg

Замена хрома2.jpeg

Замена хрома3.jpeg

Новые накладки цельнометаллические, никакой "плёнки". То есть плёнка есть, но защитная, белая, с какой-то зелёной меткой маркировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одновременно перепрошью ГУ из-за стирания запомненных радиостанций

???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chizhik_pyzhik, начал отвечать Антошке в ТО-1.

Вкратце. По приезду сверили ту версию прошивки, которую рекомендовала Техподдержка, и ту, которая уже установлена на авто. Оказалось, что эта одна и та же версия. Вновь написали в техподдержку, что данная версия не спасает от стирания радиостанций из памяти ГУ. Пока ждём ответа, предложил сотрудникам ОД написать Акт об обнаружении/необнаружении неисправности. Завтра поеду забирать.

В сухом остатке - тупо ждём.


Ещё новости из Автомира на Варшавке, 127.

Отдел продаж Пежо-Ситроен убирают, в помещении делают ремонт. После ремонта останется отдел продаж Митсу, к которому добавится отдел продаж Мазда.

Технический центр по Пежо продолжит работу, также останется и гарантийный отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Новые накладки цельнометаллические, никакой "плёнки".
А старые не цельнометаллические,с пленкой?Мне казалось,что такие же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А старые не цельнометаллические,с пленкой?Мне казалось,что такие же.

Нет, старые тоже цельнометаллические, просто я был в этом не уверен, т.к. у парней вздулась именно плёнка на накладке заднего бампера. А тут нет, нормальные такие железки, как на ваз 2107 на бампере))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, старые тоже цельнометаллические, просто я был в этом не уверен, т.к. у парней вздулась именно плёнка на накладке заднего бампера. А тут нет, нормальные такие железки, как на ваз 2107 на бампере))

Что-то я не понял... Тебе все таки поменяли боковой или задний хром? Куда тебе поставили новые цельнометаллические?

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему не в зад,а в бока вставили их.

а зачем он тогда сравнивает бок с задом?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему не в зад,а в бока вставили их.

 

а зачем он тогда сравнивает бок с задом?)))

Он вернулся)) Поменяли мне только "бока" (см. фото).

И я не сравнивал бока и зад))! Просто с кто-то где-то сомневался, что по бокам натуральные железки, т.к. у него на бампере вздулась именно плёнка))).

Хотя мне тоже не понятны франкофантазии: по бокам метал, сзади - плёнка... Нельзя ли сделать везде одинаково, например - металл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он вернулся)) Поменяли мне только "бока" (см. фото).

И я не сравнивал бока и зад))! Просто с кто-то где-то сомневался, что по бокам натуральные железки, т.к. у него на бампере вздулась именно плёнка))).

Хотя мне тоже не понятны франкофантазии: по бокам метал, сзади - плёнка... Нельзя ли сделать везде одинаково, например - металл))

Может из-за того что задняя деталь длиннее, то при сжатии и расширении она ходила бы ходуном по сравнению с пластиковым бампером)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем он тогда сравнивает бок с задом?)))

Бок и зад-совершенно разные,не сравнимые вещи.В одном месте фольга,в другом,как говорится,"кость",т.е. металл от бампера ВАЗ 2107. Просто ты его не так понял или он путано изъяснил мысль.

 

 

Хотя мне тоже не понятны франкофантазии: по бокам метал, сзади - плёнка... Нельзя ли сделать везде одинаково, например - металл))

Как я думаю,на зад пленку поставили,т.к. это уменьшает стоимость авто,уменьшает вес,экономит топливо,бережет природу и прочая мутота.Для Европы пленка наверное катит,там нет той дикой соли,что у нас щедро льют зимой.Да и зимы там нет.В очередной раз французы пришли в Россию и оконфузились.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я думаю,на зад пленку поставили,т.к. это уменьшает стоимость авто,уменьшает вес,экономит топливо,бережет природу и прочая мутота

а про двери забыли? их делают в другой деревне и там экономии и прочей мутоты нет?

Бок и зад-совершенно разные,не сравнимые вещи

:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а про двери забыли? их делают в другой деревне и там экономии и прочей мутоты нет?
Помним,деревня та же.Но двери,это не зад,на двери пескоструй идет,поэтому там железо от 2107.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень познавательно. Всем Карфагенычам обязательно к прочтению))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень познавательно. Всем Карфагенычам обязательно к прочтению))

Вот оно чаго, Михалыч!

Вот оно!!!

Изменено пользователем Sergio_Leone
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, народ. Автожир на Варшавке через год прекратит сервис Пежо. Будет ли сервис в их других салонах - не знаю.

В связи с этим вопрос: кто пользовался услугами Фаворита или Мажора? Как у них обслуживание? Фаворит мне почему-то представляется какой-то шарашкой, а Мажор на уровне Борисхоффа - неоправданно дорого (хотя, когда я машину покупал, они выгодный ценник предлагали). Но это лично мое ощущение, не основанное ни на чем.

Кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кстати, народ. Автожир на Варшавке через год прекратит сервис Пежо. Будет ли сервис в их других салонах - не знаю. В связи с этим вопрос: кто пользовался услугами Фаворита или Мажора? Как у них обслуживание? Фаворит мне почему-то представляется какой-то шарашкой, а Мажор на уровне Борисхоффа - неоправданно дорого (хотя, когда я машину покупал, они выгодный ценник предлагали). Но это лично мое ощущение, не основанное ни на чем. Кто что скажет?

Съездил недавно в Энви, показались адекватными и по общению и по цене, все же последний независимый...

Мажор и фаворит обычно славились накруткой клиентов на деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил недавно в Энви, показались адекватными и по общению и по цене, все же последний независимый...

Мажор и фаворит обычно славились накруткой клиентов на деньги

 

Независимый?.. от кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Независимый?.. от кого?

от мультибрендовых контор, коими являются фаворит, автомир и мажор.

Раньше в Москве было несколько дилеров именно на пежо заточенных: Бретань. Аврора, Авес... там качество и подход как то повыше были, чем в мультибрендах.

ВОт последний из могикан Энви остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Автожир на Варшавке через год прекратит сервис Пежо
Откуда дровишки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от мультибрендовых контор, коими являются фаворит, автомир и мажор.

Раньше в Москве было несколько дилеров именно на пежо заточенных: Бретань. Аврора, Авес... там качество и подход как то повыше были, чем в мультибрендах.

ВОт последний из могикан Энви остался

 

Я вообще обслуживался в Авесе всегда. Мне очень нравилось, но, когда они закрылись, меня автоматически отдали Автомиру, которые никогда не занимались Пежо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил недавно в Энви, показались адекватными и по общению и по цене, все же последний независимый...

Мажор и фаворит обычно славились накруткой клиентов на деньги

С накруткой хорошо борется сервис максимум))) Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда дровишки?

 

От менеджера. Я просто поднял вопрос по-поводу того, что они закрыли продажи и он в продолжение разговора сказал, что они еще год будут обслуживать, максимум два - но это уже вряд ли.

Менеджер Чертыковцев Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я вообще обслуживался в Авесе всегда. Мне очень нравилось, но, когда они закрылись, меня автоматически отдали Автомиру, которые никогда не занимались Пежо)
Вы не безмолвная вещь,которую куда положат,там она и лежит,Вы свободный человек,имеющий право и волю обслуживаться в любом ОД.

 

 


С накруткой хорошо борется сервис максимум)))
Да,по программе "все накрутки включены" :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...