Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Шины И Диски


Рекомендуемые сообщения

правильно я понимаю, что диски Детройт R18 - это не те, что стоят с конвейера

и и как конвейерные называются ?

Получается, Детройт - это на переобувку они продают ?

Подозреваю что конвейерные это LA, а Детройт можно сказать идет на переобувку.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вечером смогу глянуть.Но предварительно..в мануале вроде не оговаривается,что для адекватной работы грипп-контрола нужно одевать именно шины М+S?

там говориться, что оптимально работает только на штатной резине (континенталь? кажется), именно конкретной модели, т.к. все настроенно под её поведение,

но это не означает, что ГК не включится на другой резине, просто работать будет не оптимально.

Подозреваю что конвейерные это LA, а Детройт можно сказать идет на переобувку.

ЛА - это китайские что-ли (Легре Артис)? если да, то нет их официально у ПСА ни в каталогах, ни в продаже,

если так какая-то модель называется, то могу узнать, у меня есть вариант в ближайшие заглянуть к ОД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛА - это китайские что-ли (Легре Артис)? если да, то нет их официально у ПСА ни в каталогах, ни в продаже,

если так какая-то модель называется, то могу узнать, у меня есть вариант в ближайшие заглянуть к ОД

 

Про это писал Grizzly. Я подозреваю что он имел ввиду, те колеса что идут с салона с машиной, но которых нет в каталоге. По колесам я сам сегодня попробую все узнать, еду после обеда в Автомир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ЛА - это китайские что-ли (Легре Артис)?

нверное, это Лос Анжелес,... все колеса по городам США наз-ся (почему-то у французов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про это писал Grizzly. Я подозреваю что он имел ввиду, те колеса что идут с салона с машиной, но которых нет в каталоге. По колесам я сам сегодня попробую все узнать, еду после обеда в Автомир.

Есть колеса в ServiceBox штатные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть колеса в ServiceBox штатные

 

Что это такое? Как называются колеса и сколько стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про это писал Grizzly. Я подозреваю что он имел ввиду, те колеса что идут с салона с машиной, но которых нет в каталоге. По колесам я сам сегодня попробую все узнать, еду после обеда в Автомир.

Есть колеса в ServiceBox штатные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


там говориться, что оптимально работает только на штатной резине (континенталь? кажется), именно конкретной модели, т.к. все настроенно под её поведение,
Честно говоря это больше смахивает на лоббизм этих шин,потому что у ПСА заключен с ними договор.Технически я не могу понять,почему с шинами другого производителя ГК не будет оптимален.Это тоже самое как с маслом для двигателя,наклейка в капоте Тотал,но это не значит,что залив в двигатель Мотюль или ЛиквиМолли с теми же характеристиками вязкости и допуском,двигатель начнет работать не оптимально.)Просто у ПСА договор с Тоталом как с генеральным партнером.

 

 


ЛА - это китайские что-ли (Легре Артис)?
Лос-Анжелес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это такое? Как называются колеса и сколько стоят?

Это те,что ставит завод на конвейере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря это больше смахивает на лоббизм этих шин,потому что у ПСА заключен с ними договор.Технически я не могу понять,почему с шинами другого производителя ГК не будет оптимален.Это тоже самое как с маслом для двигателя,наклейка в капоте Тотал,но это не значит,что залив в двигатель Мотюль или ЛиквиМолли с теми же характеристиками вязкости и допуском,двигатель начнет работать не оптимально.)Просто у ПСА договор с Тоталом как с генеральным партнером.

Там настройка больше касается размера (наружной окружности) р18/225/55 - остальное лирика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Там настройка больше касается размера (наружной окружности) р18/225/55
Так размер понятно будет штатный.А уж марка резины и ее рисунок практически не влияют на работу ГК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если 4008 (3008) собирают в Китае, то может кто китайские диски по-дешевле  видел?

Или эти на переобувку Детройт - и есть китайские 9и дешевле китайцы делать не будут)  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так размер понятно будет штатный.А уж марка резины и ее рисунок практически не влияют на работу ГК.

Функция регулирования тягового усилия ASR+ представляет из себя программу, выполняющуюся компьютером ESP.
Функция регулирования тягового усилия ASR+ предусматривает использование вседорожных шин 16" M + S (Mud and Snow), которые улучшают рабочие характеристики системы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Функция регулирования тягового усилия ASR+ предусматривает использование вседорожных шин 16" M + S (Mud and Snow), которые улучшают рабочие характеристики системы
Понятно,что программу запилили на работу с одним типорамером и одним протектором.Но если одеть 17",то вряд ли будет заметна разница в работе ГК.Может и будет,то очень незначительная.К тому же на 16" никто на 3008 не ездит.Вы наверное про предыдущую модель 3008.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Функция регулирования тягового усилия ASR+ представляет из себя программу, выполняющуюся компьютером ESP.

Функция регулирования тягового усилия ASR+ предусматривает использование вседорожных шин 16" M + S (Mud and Snow), которые улучшают рабочие характеристики системы

Что такое ASR+ и откуда 16"?

Вы что за мануал там курите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое ASR+ и откуда 16"?

Вы что за мануал там курите?

Это есть функция ГК через противобуксовочную ASR+ системы ESP

А мануал с прародителя 3008 первый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто не обратил внимание, на дисках LA есть надпись "made in ..."? И что там указано?

Если кто в салоне Детройт увидит - то посмотрите там эту надпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так по дискам:

В наличии не оказалось чтобы посмотреть и сфоткать.

Под мою по VIN номеру машину подходят следующие диски 18 диаметра:

1. 98 116 350 EH - Заводские диски, цена 20 143 руб. есть в наличии на центральном складе в Москве

2. 98 096 873 ZR - Это Detroit, цена 20 220 руб. в наличии нет, под заказ

3. 98 096 873 EH - Это тоже Detroit, цена 19 845 руб. в наличии нет, под заказ

Все цены без учета скидки.

Не знаю чем последние отличаются но можно попробовать найти инфу в инете.

falgbroschyr-se16-final-low.95657.pdf

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ндаа, что ни говори, а дизайн дисков для 3008 - красивый у французов; не факт, что всякие китайщины и СКАД - красивые будут. Но однозначно, дешевле. 

Надо будет еще подумать, стоит ли неоригинал покупать, чтобы авто не портить внешним видом колес 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ндаа, что ни говори, а дизайн дисков для 3008 - красивый у французов; не факт, что всякие китайщины и СКАД - красивые будут. Но однозначно, дешевле. 

Надо будет еще подумать, стоит ли неоригинал покупать, чтобы авто не портить внешним видом колес 

 

80 без скидку, это уже не 106. Можно и подумать о приобретении  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая модель и где ?

Они все в среднем стоят по 20, Умножаем на 4 и получаем комплект за 80 без скидки.

И так по дискам:

В наличии не оказалось чтобы посмотреть и сфоткать.

Под мою по VIN номеру машину подходят следующие диски 18 диаметра:

1. 98 116 350 EH - Заводские диски, цена 20 143 руб. есть в наличии на центральном складе в Москве

2. 98 096 873 ZR - Это Detroit, цена 20 220 руб. в наличии нет, под заказ

3. 98 096 873 EH - Это тоже Detroit, цена 19 845 руб. в наличии нет, под заказ

Все цены без учета скидки.

Не знаю чем последние отличаются но можно попробовать найти инфу в инете.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера давали ссылку на "автоприбамбасы" - там комплект 102 тыс.

 

Это сторонник, я сегодня ездил к ОД и специально поинтересовался дисками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛА - это китайские что-ли (Легре Артис)?

LA = Los Angeles

 

 

Лос-Анжелес.

:c0148:

 

 

Честно говоря это больше смахивает на лоббизм этих шин,потому что у ПСА заключен с ними договор.Технически я не могу понять,почему с шинами другого производителя ГК не будет оптимален.

Дим, не смахивает. На оф. сайте "лоббируются" мишки  :)

 

http://www.peugeot.ru/model-range/passenger-auto/new-3008/technology-and-security/

И да, в мануале чётко говорится про M+S, но про всесезонку, поэтому и возник вопрос про зимнюю.

 

Снимок экрана 2017-12-28 в 15.30.51.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...