Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Стеклоочиститель,дворники,форсунки.


Рекомендуемые сообщения

То что в -15-20 не бывает грязи - это заблуждение.

Как-то ехали к подруге жены в -28 в Зеленоград, шел небольшой снежок и Ленинградское ш. полили какой-то дрянью. Дорога была мокрой, на стекло налипала черная слизь а жидкость -20 замерзла. Вот это была трэш-поездка.

На лукойле купил жижу -40 за 500руб./4л. И пшикал только останавливаясь на обочине, на ходу форсунки замерзали, хот и находятся в СХ5 под капотом.

Изменено пользователем Masich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это ерунда с местонахождением форсунок. Всё зависит от омывайки. Не замерзает жидкость при -20 гр, значит и омыватель будет работать. А то, что в Москве и даже в области поливают дрянью сверх меры - полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я давно об этом писал, я с подобными на 405 более 15 лет откатал, и все +/- познал сполна, мне на поводках больше нравится...

были некоторые сомнения насчет веерных форсов..., но у меня скорее вопрос можно ли их как-то примостырить на 508 :))) пока никто не разгадал загадку как они снимаются :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы все зависело от жижки, омыватель заднего стекла тоже бы замерзал. А он не замерзает. Да и с такойже незамерзайкой на предыдущих авто проблем не было. 

Могу предположить что одним из факторов замерзания является то что сопла на наших форсунках металлические.

Изменено пользователем Альф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на других авто эти сопла какие? На большинстве металл. Ну нет у нас подогрева форсунок, значит надо брать проверенную жидкость. Её и в бачке может прихватить мороз - тоже там ничем не греется. У меня и на Вольво тоже то омыватель фар прихватит, то на лобовое не льёт. Кстати, и на заднее стекло бывает не поступает. К середине зимы уже  знаешь, какую омывайку заливать и проблемы кончаются. Последнее время стал оставлять в гараже пару банок проверенной жижи на следующую зиму, чтобы по первости дрянь не залить. Заметил уже давно, что самую хрень продают в начале зимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


То что в -15-20 не бывает грязи - это заблуждение. Как-то ехали к подруге жены в -28 в Зеленоград, шел небольшой снежок и Ленинградское ш. полили какой-то дрянью.
Масич,в Москве всю зиму грязь из-за жидкого г..на,которым поливают дороги.Речь шла про сухие дороги в "Сыктывкаре" при -15-20.

 

 


Всё это ерунда с местонахождением форсунок. Всё зависит от омывайки. Не замерзает жидкость при -20 гр, значит и омыватель будет работать.
Хотелось бы в это верить,но логика подсказывает,что жижа в форсунках над капотом,из под которого идет тепло от двигателя,меньше подвержена замерзанию,чем жижа в форсунках на поводках дворников,которые обдуваются на скорости и при морозе больше шансов на замерзание.

Вот и хочется понять,что хотя бы при -15 жижа брызгала из форсунок,или не брызгала,но при этом и в канистре жижа стала киселем или была жидкая.


 

 


Могу предположить что одним из факторов замерзания является то что сопла на наших форсунках металлические.
Так у Вас замерзает?При какой температуре?В багажнике эта жижа в канистре в каком состоянии в этот момент?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, хотелось бы верить во что? В законы физики? Я верю. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на других авто эти сопла какие? На большинстве металл.

Уже давно ставят форсунки нерегулируемые полностью пластмассовые. С металлическим шариком, это было в СССР. И даже регулируемые, например у меня на Фиате, без металла.

 

 

Так у Вас замерзает?При какой температуре?В багажнике эта жижа в канистре в каком состоянии в этот момент?

Было как-то по утру в -10, жижа стоит на улице, не замерзает. Но возможно что просто после ночи конденсат намерз. Я беру раз в год на всю зиму у одного итого же поставщика. 

Изменено пользователем Альф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Димыч 3008, хотелось бы верить во что? В законы физики? Я верю. )))
Вот и я хочу в них верить)И подозреваю,что температура жижи в бачке будет выше температуры жиди в обдуваемых патрубках и форсунке на поводке дворника при скорости 60 км/ч при -20 за бортом.

 

 


Было как-то по утру в -10, жижа стоит на улице, не замерзает. Но возможно что просто после ночи конденсат намерз.
Ок,как говорят,один раз не.... Понаблюдайте и если еще раз замерзнет,дайте знать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, разве температура меняется (понижается) на ветру? Думается, что нет. От ветра не зависит. От материала форсунки тоже)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


От материала форсунки тоже)))

Только почемуто язык на морозе примерзает к металлу, а к пластику нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, разве температура меняется (понижается) на ветру? Думается, что нет. От ветра не зависит. От материала форсунки тоже)))

Еще как понижается. Высуньте голову в окно на 60км/ч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


разве температура меняется (понижается) на ветру? Думается, что нет. От ветра не зависит.
По ощущениям от ветра становится холоднее.Ну и капли на ветру замерзают,а не на ветру остаются каплями.Хорошо,конечно,провести опыт по измерению температуры на скорости с датчиком температуры на открытом и в закрытом участке кузова.

 

 


От материала форсунки тоже)))
От материала может зависеть.Пластмасса не теплопроводна,металл-теплопроводник.

 

 


Только почемуто язык на морозе примерзает к металлу, а к пластику нет.
Надо попробовать)Эх,жаль Гризли,нашего экспериментатора нет))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, здесь вопрос о теплопроводности и скорости остывания. В металлической банке вода остынет быстрее, нежели в пластике, но конечная температура будет одинакова.

Жидкость в бачке, висящем под правым подкрылком, остынет за ночь до конечной т-ры, до уличной. И в форсунках ей холоднее уже не станет)))

Только почемуто язык на морозе примерзает к металлу, а к пластику нет.

и здесь опять вопрос в теплопроводности. Это школа, господа. Изменено пользователем VSH3008
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь вопрос о теплопроводности и скорости остывания. В металлической банке вода остынет быстрее, нежели в пластике, но конечная температура будет одинакова.

 

"остынет быстрее"-ключевые слова.Для омывателя стекла это имеет значение,на сколько быстро.Ну и плюс фактор ветра в понижении реальной температуры.Вот табличка красочно показывает зависимость температуры от скорости ветра.

1.jpg

Вот и считайте,какая температура будет при полном штиле,но на скорости всего лишь 60 км/ч=17м/с. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Альф, ну слава всевышнему. Испаряемость да, на ветру увеличивается. Почему вспотевший человек и простужается на ветру. Применительно к лобовому стеклу покрытому омывайкой это подходит - первыми испаряются лёгкие фракции, остаётся просто вода. Она и замерзает на стекле. Это бывает, когда жижа по параметрам своим на грани замерзания уже. На выходе из форсунок такое тоже может быть, потому и делают их обогрев. Но у нас этого нетути, а посему тока жижа с запасом по т-ре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это зависимость ощущаемой температуры, реальная остается таже.
Тогда нет проблем,омывайка одинаково будет себя вести на форсунках под капотом и в поводках дворников.

 

Ждем отзывы работы омывателя в мороз.Упоминание про состояние жижи в канистре при той же температуре,обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну вы блин даете" (с)Михалыч

:))

/офф

еще подкину

- холодный воздух плотнее, а следовательно при движении сильнее сила трения т.е. при движении температура должна не падать и расти!

:))))))))

/ОФФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.\

 

Первая поездка на дачу на Старый Новый год.

 

Понравились всё, кроме работы дворников. Может, это только у меня, но в нижней части со стороны водителя только грязь развозит. Незамерзайка нормальная, но льёт из форсунок на айс...

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Может, это только у меня, но в нижней части со стороны водителя только грязь развозит. Незамерзайка нормальная, но льёт из форсунок на айс... .
А количество незамерзайки можно самому кнопкой регулировать или нажал и она  тарированную дозу льет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, как и на всех новых авто, слишком плотный шарнир между поводком и щеткой. Он и замерзает. Отсюда неплотное прилегание и огрехи в почистке. Может ВДешкой там побрызгать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А количество незамерзайки можно самому кнопкой регулировать или нажал и она тарированную дозу льет?

Чем дольше держишь ручку на себя, тем дольше льется, после отпускания еще 2 взмаха дворников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...