Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Стеклоочиститель,дворники,форсунки.


Рекомендуемые сообщения

 

 


Чем дольше держишь ручку на себя, тем дольше льется,
Отлично.Значит можно тем самым регулировать количество жижи,чтобы на всю длину дворника хватало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в минус 20 эксперементировать не стал.. сегодня минус 5 - брызнул - нормально все льется и трется... 

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в минус 20 эксперементировать не стал.
Зря.Самый цимус при критичной температуре испробовать,а при -5 не спортивно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в минус 20 эксперементировать не стал..

 

В субботу по Яндекс погоде было -25, выехал из гаража показало -22, на открытой парковке под Мегой после часа стоянки показывало -15, все работает) Промыл как заднее окно так и лобовое, жижа от дилера, спиртом не пахнет, да и вообще не вонючая)) На заднем разбрызгивателе образовалась ледяная шапка от брызг, на качество разбрызгивание почти не влияет, но выглядит прикольно)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А количество незамерзайки можно самому кнопкой регулировать или нажал и она  тарированную дозу льет?

Пока держишь, льёт. Мне так показалось.Сегодня -10, подольше подержал ручку, все вроде ОК

Изменено пользователем vitalygott
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пока держишь, льёт. Мне так показалось.Сегодня -10, подольше подержал ручку, все вроде ОК
Тогда отлично,что сколько хочешь,столько и льешь на стекло.И отлично,что при -10 не замерзает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,москвичи,сегодня -7 и обильный снегопад.Кто ездил,расскажите,как обстоят дела с обледенением дворников?А точнее,образуется ли наледь над дворниками на стекле,по которой они трут при включении?Или помогает обогрев зоны парковки и лобовое стекло прогревается от парковки дворников  и выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,москвичи,сегодня -7 и обильный снегопад.Кто ездил,расскажите,как обстоят дела с обледенением дворников?А точнее,образуется ли наледь над дворниками на стекле,по которой они трут при включении?Или помогает обогрев зоны парковки и лобовое стекло прогревается от парковки дворников  и выше?

Ужас! Налипает очень сильно, от обогрева толка нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сегодня -7

должно быть норма, а вот в минус 16 - жидкость плескается с трудом и тут же застывает в полоску мутную.... видать, надо лить не минус 20, а минус 30 жижу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ужас! Налипает очень сильно, от обогрева толка нет

Имеете ввиду,налипает снег на сами дворники или еще и на лобовом образуется наледь над дворниками?


 

 


должно быть норма, а вот в минус 16 - жидкость плескается с трудом и тут же застывает в полоску мутную.... видать, надо лить не минус 20, а минус 30 жижу 
Лейте всегда только -30,проблем не будет.Но я не про жидкость,я сегодня ей вообще не пользовался,она не нужна в обильный снегопад.На лобовом снег тает и стекает вниз к щеткам,там у меня на С5 обогрева лобового нет и вода превращается в лед,к тому же вода замерзает на самих дворниках и через полчаса езды по стеклу трут не дворники ,а льдышки.К тому же над дворниками образуется наледь.В общем треш тот еще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Имеете ввиду,налипает снег на сами дворники или еще и на лобовом образуется наледь над дворниками?

У меня только проблемы с налипанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня только проблемы с налипанием.

Тогда проще.На зиму ставьте "Зимние" щетки с резиновым чехлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда проще.На зиму ставьте "Зимние" щетки с резиновым чехлом.

А можно ссылку на них, желательно с артикулом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда проще.На зиму ставьте "Зимние" щетки с резиновым чехлом.

И что даст резиновый чехол? Он помогал, когда щётки были с металлическим каркасом, а у нас и так уже бескаркасные стоят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ссылку на них, желательно с артикулом

К примеру,Алка гибридные:

http://schetki.net/alca/heyner_alca_hybrid/038000

http://schetki.net/alca/heyner_alca_hybrid/026000

 

Или зимние:

http://www.alca.ru/wiper-winter-alca.php

 

 

И что даст резиновый чехол? Он помогал, когда щётки были с металлическим каркасом, а у нас и так уже бескаркасные стоят.

Я сам не пользовал,но ребята очень довольны ими,чехол закрывает каркас от снега и резинки у этих щеток чуть иного сечения-не замерзает,я выкладывал выше сравнение резинок зимней и бескаркасной щеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если с самого начала включить обогрев стекла, почистить дворники от наледи, то вообще никаких проблем, главное не выключать обогрев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если с самого начала включить обогрев стекла, почистить дворники от наледи, то вообще никаких проблем, главное не выключать обогрев
А какая разница,будут щетки чищенные сначала или не чищенные и обледеневшие,если,как Вы говорите,проблем при включенном обогреве нет?Значит лед на резинках должен растаять.Но меня еще волнует проблема наледи на стекле над щетками.Как я понимаю,обогрев парковки щеток над щетками не идет,а от печки нижняя черная полоса стекла не греется,т.к. не попадает поток воздуха.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая разница,будут щетки чищенные сначала или не чищенные и обледеневшие,если,как Вы говорите,проблем при включенном обогреве нет?Значит лед на резинках должен растаять.Но меня еще волнует проблема наледи на стекле над щетками.Как я понимаю,обогрев парковки щеток над щетками не идет,а от печки нижняя черная полоса стекла не греется,т.к. не попадает поток воздуха.

Если сразу включить обогрев зоны покоя и почистить щётки, то на них не успевает образоваться наледь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но меня еще волнует проблема наледи на стекле над щетками.Как я понимаю,обогрев парковки щеток над щетками не идет,а от печки нижняя черная полоса стекла не греется,т.к. не попадает поток воздуха.

Над зоной покоя дворников действительно может образовываться небольшая полоска наледи. Я с ней проехал с полчаса, прежде чем кончился затуп и я включил обдув лобового. Через 5 минут проблема исчезла. Короче, лобовое прогревается полностью, снизу электричеством, сверху теплым воздухом.

 

 

Если сразу включить обогрев зоны покоя и почистить щётки, то на них не успевает образоваться наледь

Сначала я думал, что электроподогрев оттаит щётки от ночного льда. Но нет, лёд со щёток пришлось счищать вручную. Зато потом льда на них я не заметил, подогрев не выключал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Над зоной покоя дворников действительно может образовываться небольшая полоска наледи. Я с ней проехал с полчаса, прежде чем кончился затуп и я включил обдув лобового. Через 5 минут проблема исчезла. Короче, лобовое прогревается полностью, снизу электричеством, сверху теплым воздухом.
Ок,спасибо,именно это и хотел узнать.Интересно,как горячий воздух попадает на черную полосу снизу стекла,вроде одна под панелью передней находится.Неужели отдельный воздуховод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,вопрос по наличию датчика омывающей жидкости.Он все же есть или его нет?На Драйве2 говорят,что жидкость кончалась и никакой сигнализации и сообщений на приборке не было.Другие говорят,что на некоторых ставят датчик,на некоторых нет,как повезет.У кого кончалась жидкость,отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок,спасибо,именно это и хотел узнать.Интересно,как горячий воздух попадает на черную полосу снизу стекла,вроде одна под панелью передней находится.Неужели отдельный воздуховод.

теплопроводность стекла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


теплопроводность стекла...
Если стекло ниже передней пластиковой панели,оно не греется,проверено.Да и у тебя на 508 тоже самое должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...