Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Стеклоочиститель,дворники,форсунки.


Рекомендуемые сообщения

 

 


Еще кажется Lynx счетки в чехлах делает.
Да,еще Алька,Масума.

 

 


это на 3008 ?
Нет,фото с Колеоса.На 3008 нужно подбирать по размеру и типу крепления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На 3008 нужно подбирать по размеру и типу крепления.
и есть такие для нашего "форсуночного типа " ? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димыч., устанавливай правила для испытания дворников и лобовухи на этих выходных 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димыч., устанавливай правила для испытания дворников и лобовухи на этих выходных 

В смысле?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димыч., перед поездкой чистить ли стекло и дворники от снега и льда или они должны расстаять благодаря машине? Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димыч., перед поездкой чистить ли стекло и дворники от снега и льда или они должны расстаять благодаря машине?

Ну полностью они вряд ли растают от обдува и подогрева.Если есть автозапуск,можно поставить на 20 мин.Но перед этим лучше бы сфоткать состояние дворников и стекла До и ПОСЛЕ автозапуска.Но тогда с вечера нужно нажать кнопку обдува лобового стекла и поставить климат на 22 град.

Кнопку нажимать перед тем как заглушить машину на ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но перед этим лучше бы сфоткать состояние дворников и стекла До и ПОСЛЕ автозапуска.Но тогда с вечера нужно нажать кнопку обдува лобового стекла и поставить климат на 22 град.

Откуда взялись 22 град.? Объяснитесь, сударь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда взялись 22 град.? Объяснитесь, сударь.

Я обычно зимой на этой температуре езжу.Больше опасно для стекла в мороз,меньше-нет смысла.Золотая середина.

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне больше 18-20 градусов жарко даже без куртки.

это если ехать час.

Если поездки по 30 минут максимум, то и на HI не жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Больше опасно для стекла в мороз,меньше-нет смысла.Золотая середина.
По традиции -пруфы, Билли?

Я проверял температуру обдува лобового на "HI" с самого старта движка. До +5 она доходит минут через пять, так что нагрев стекла происходит крайне постепенно...А уж ездить можно при любой, если камень в стекло не прилетит - не треснет!

 

По мне больше 18-20 градусов жарко даже без куртки.

На работе дресс-код? По мне 21 и в футболочке. Правда я толстый(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе дресс-код? По мне 21 и в футболочке. Правда я толстый(.

Есть такое, как то не поймут когда первый зам ходит в футболке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


По традиции -пруфы, Билли? Я проверял температуру обдува лобового на "HI" с самого старта движка. До +5 она доходит минут через пять, так что нагрев стекла происходит крайне постепенно...
Гарри,никаких пруфов,чисто житейское предохранение.+5 как то маловато на стекло дует.Я здесь выкладывал температуру из дефлекторов,доходило до 60 град,у стекла будет поменьше,но в мороз тоже считаю опасно.В общем лучше перебдеть,чем недобдеть и менять стекло.22 за глаза должно хватить,чтобы оттопить стекло,Женя это должен либо подтвердить после экспириенса,либо опровергнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димыч., еще раз обговариваем правила.

1. В субботу вечером я ставлю в машине отогрев лобового стекла.

2. Дворники в каком положении должны быть?

3. Температуру выставляю 22, хотя мне кажется, что когда включаешь отогрев лобового стекла, он туда дует максимально возможным теплым воздухом. Но это не точно.

4. С утра завожу машину автозапуском и жду когда растает лобовуха от снега и льда.

Вроде все верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димыч., еще раз обговариваем правила.

1. В субботу вечером я ставлю в машине отогрев лобового стекла.

2. Дворники в каком положении должны быть?

3. Температуру выставляю 22, хотя мне кажется, что когда включаешь отогрев лобового стекла, он туда дует максимально возможным теплым воздухом. Но это не точно.

4. С утра завожу машину автозапуском и жду когда растает лобовуха от снега и льда.

Вроде все верно?

1.Да,только не перепутай с кнопкой электронагрева лобового.Жмешь кнопку на рояле и через 10 сек выключаешь двигатель,закрываешь машину.

2.Дворники в обычном штатном положении,внизу стекла.Утром перед запуском двигателя проверь состояние дворников,примерзли ли они к стеклу,сколько снега вокруг них.Лучше сфоткай для понимания.

3.Да,тепм. ставишь 22 перед глушением двигателя вечером.Пофиг каким воздухом будет дуть на стекло,пусть в климате будет 22.

4.Утром заводишь и ждешь.Засеки,через сколько минут оттает стекло и дворники,чтобы можно было ехать.Так же запиши температуру на улице для понимания.Хотя завтра будет около 0,вряд ли будет лед на стекле,скорее мокрый снег,который и так можно смахнуть щетками.Но посмотрим.

Во вторник обещают -15-20 после +1 в понедельник,вот когда эксперимент проводить,все стекло должно быть во льду.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Да,только не перепутай с кнопкой электронагрева лобового.Жмешь кнопку на рояле и через 10 сек выключаешь двигатель,закрываешь машину.

2.Дворники в обычном штатном положении,внизу стекла.Утром перед запуском двигателя проверь состояние дворников,примерзли ли они к стеклу,сколько снега вокруг них.Лучше сфоткай для понимания.

3.Да,тепм. ставишь 22 перед глушением двигателя вечером.Пофиг каким воздухом будет дуть на стекло,пусть в климате будет 22.

4.Утром заводишь и ждешь.Засеки,через сколько минут оттает стекло и дворники,чтобы можно было ехать.Так же запиши температуру на улице для понимания.Хотя завтра будет около 0,вряд ли будет лед на стекле,скорее мокрый снег,который и так можно смахнуть щетками.Но посмотрим.

Во вторник обещают -15-20 после +1 в понедельник,вот когда эксперимент проводить,все стекло должно быть во льду.)

 

ок.

Только дворники я сфоткаю вечером в субботу. Все равно машиной не пользуюсь с четверга, так что вряд ли сильнее примерзнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


чисто житейское предохранение.+5 как то маловато на стекло дует
Да ну, глупое предохранение. При +5*С я не предлагал ездить, я просто иллюстрировал постепенность нагрева. Фены (те, которых нет) не сразу пердолят кипитком, а разогревают стекло помаленьку. А когда стекло и салон прогрет - стекло никогда не треснит, верь инженеру-теплотехнику)).

 

 


3. Температуру выставляю 22, хотя мне кажется, что когда включаешь отогрев лобового стекла, он туда дует максимально возможным теплым воздухом. Но это не точно.
Так у тебя ж вроде нет вебасты? Нет и фенов? В таком случае жми что хочешь, прогреваться стекло будет постепенно.

1.Да,только не перепутай с кнопкой электронагрева лобового.Жмешь кнопку на рояле и через 10 сек выключаешь двигатель,закрываешь машину.

2.Дворники в обычном штатном положении,внизу стекла.Утром перед запуском двигателя проверь состояние дворников,примерзли ли они к стеклу,сколько снега вокруг них.Лучше сфоткай для понимания.

3.Да,тепм. ставишь 22 перед глушением двигателя вечером.Пофиг каким воздухом будет дуть на стекло,пусть в климате будет 22.

4.Утром заводишь и ждешь.Засеки,через сколько минут оттает стекло и дворники,чтобы можно было ехать.Так же запиши температуру на улице для понимания.Хотя завтра будет около 0,вряд ли будет лед на стекле,скорее мокрый снег,который и так можно смахнуть щетками.Но посмотрим.


Во вторник обещают -15-20 после +1 в понедельник,вот когда эксперимент проводить,все стекло должно быть во льду.)

Знаешь, Жень, что ещё любопытно. Димку не слушай, ставь на "HI", и повесь свой градусник цифровой(которым ты хвастался) где-нить в центре салона. Если всё равно с утра до АЗ к тачке кандыбать, сфоткай, сколько было градусов До АЗ и сколько стало ПОСЛЕ.


 

 


Только дворники я сфоткаю вечером в субботу
Э, нет! Эт халтура, в ночь с субботы на воскресенье обещают снегопад, всё может изменится очень-очень!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да ну, глупое предохранение. При +5*С я не предлагал ездить, я просто иллюстрировал постепенность нагрева. Фены (те, которых нет) не сразу пердолят кипитком, а разогревают стекло помаленьку. А когда стекло и салон прогрет - стекло никогда не треснит, верь инженеру-теплотехнику)).
Верю,сам теплотехнику в первом институте изучал)

Так какую температуру ты предлагаешь выставлять на климате?

 

 


Так у тебя ж вроде нет вебасты? Нет и фенов?
Семен Семеныч!!!!!!!!!!!!!У Жени же бензин!!!!!!!!))))Доброе вечер)))

 

Женя,тогда да,ставь на Хай.Не знаю,в мороз за 20 минут наверное не оттаит..


 

 


Только дворники я сфоткаю вечером в субботу. Все равно машиной не пользуюсь с четверга, так что вряд ли сильнее примерзнет
В эти выходные напролет обещают дикий снегопад,так что за ночь картина на дворниках будет совсем иная.Фоткай утром,перед запуском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grizzly, градусник оказался говеньким, температура на нем медленно меняется, но повешу в центр салона, сейчас он лежит в бардачке между сиденьями.

Что только не сделаешь для чистоты эксперимента, только буду запускать без АЗ, раз все равно около машины торчать, а температуру поставлю "HI" и пойду пить пиво кофе.

А спираль можно включить или на этот раз испытания без нее?

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Семен Семеныч!!!!!!!!!!!!!У Жени же бензин!!!!!!!!))))Доброе вечер)))

Так и это были риторические вопросы(.

 

 

и пойду пить пиво

И чё, загашеный поедешь? Вот это, бл.., эксперимент!

Тьфу на тебя, я уж испугался! :)

Изменено пользователем Grizzly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Grizzly сказал(а) 02 Фев 2018 - 21:12:

 

И чё, загашеный поедешь? Вот это, бл.., эксперимент!

Тьфу на тебя, я уж испугался! :)

Ты процитировал раньше, чем я успел исправить опечатку)))

Так спираль включаем или нет?

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так спираль включаем или нет?
Ну, думаю, было бы правильнее сымитировать работу АЗ, т.е. условия, приближённые к жизненным... Тогда не включай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так и это были риторические вопросы(.
Так это я сам только сейчас понял,что бензин))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...