Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Стеклоочиститель,дворники,форсунки.


Рекомендуемые сообщения

 

 


Хорошо хоть бачок большой поставили, у меня одна канистра 4 литра влезла + ещё четверть такой же канистры)))
Да,бачок 5,3л.Но по мне так лучше маленький бачок,но с датчиком.Привык к нему за 9 лет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,бачок 5,3л.Но по мне так лучше маленький бачок,но с датчиком.Привык к нему за 9 лет.

По мне лучше больше чем меньше, пока едешь 10 часов по трассе её столько уходит, а каждый раз останавливаться, чтобы долить в маленький бачок, да ну на фиг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне лучше больше чем меньше, пока едешь 10 часов по трассе её столько уходит, а каждый раз останавливаться, чтобы долить в маленький бачок, да ну на фиг)))

А по мне лучше больше и с датчиком,чтобы не вставать на МКАДе в дождь и грязь,судорожно заливая остатки из канистры.)Так вроде говорят,что с этими форсунками на поводках гораздо меньше незамерзайки уходит.Нет?

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне лучше больше и с датчиком,чтобы не вставать на МКАДе в дождь и грязь,судорожно заливая остатки из канистры.)Так вроде говорят,что с этими форсунками на поводках гораздо меньше незамерзайки уходит.Нет?

Ну так с малым баком тебе постоянно придётся на МКАДе стоять в дождь и грязь)))

Я вроде до нового года заливал бак под край. Реально меньше уходит, по крайней мере на трассе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде до нового года заливал бак под край. Реально меньше уходит, по крайней мере на трассе)))

И бак ушел спустя чуть больше месяца при ежедневной езде?

@Димыч.,у тебя ксенон? С омывайкой? 

Да,но мне уже 9 лет лень вынуть предохранитель,трахаюсь с рычагом переключения света,чтобы сэкономить на омывайке)Отсутствие омывателя фар в 3008/5008 для меня благо,наконец то я расслаблюсь в темное грязное время на дороге.)

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И бак ушел спустя чуть больше месяца при ежедневной езде?

Я ежедневно мало езжу, только до станции 1,5 км. когда слишком лень. А так, если память не изменяет я проехал около 2000 км. Из них по трассе не меньше 1800

После сегодняшней поездки по два часа в одну сторону, вообще пропало желание ездить на работу на машине, мне на электричке ехать 30 минут + пешком минут 20 идти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да,но мне уже 9 лет лень вынуть предохранитель,трахаюсь с рычагом переключения света,чтобы сэкономить на омывайке)Отсутствие омывателя фар в 3008/5008 для меня благо,наконец то я расслаблюсь в темное грязное время на дорог
Неистово поддерживаю)) Габариты - омывалка - снова включаю ближний. Мне почему то было всегда неудобно перед встречными за этот дебильный движняк.

Погоди, а разве 9 лет назад уже ставили би-ксенон? И ходовые у тебя диодные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, если память не изменяет я проехал около 2000 км. Из них по трассе не меньше 1800

Это все на одном баке?

 

 

Погоди, а разве 9 лет назад уже ставили би-ксенон? И ходовые у тебя диодные?

Биксенон ставили,ходовые-лампы накаливания.Диодные вроде с 2010 пошли.

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все на одном баке?

Да, вот на трассе реально ощущается экономия по сравнению с обычной брызгалкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да, вот на трассе реально ощущается экономия по сравнению с обычной брызгалкой.
Отлично,значит будем экономить не только на топливе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично,значит будем экономить не только на топливе)

Чтобы экономить надо дешёвую машину брать)))

Экономия на расходе топлива не всегда перекрывает переплату за покупку дорого авто. Например вроде у новой Вольвы расход бензина ниже чем у других, но на ней столько не проездишь чтобы экономия на топливе перекрыло переплату за авто)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Чтобы экономить надо дешёвую машину брать)))
Так нам,евреям,хочется и рыбку съесть и ....)))

 

 


Экономия на расходе топлива не всегда перекрывает переплату за покупку дорого авто. Например вроде у новой Вольвы расход бензина ниже чем у других, но на ней столько не проездишь чтобы экономия на топливе перекрыло переплату за авто)))
Конечно.Но,к примеру,Санта Фе дизель жрет 10,5л. в среднем.Моя-7,6.На разницу в цене на топливо в год у меня выходит почти 2 ТО бесплатно.

Но об этом не в теме про стеклоочистители)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ксеноном бачек незамерзайки фокус за день выпивает, если по КАДу катнуть, и ещё потом по городу. Уже задрался в него заливать. :(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий пробег на сегодня 850км, жидкость 1 раз залил, сколько осталось непонятно, но расход явно меньше, чем на 3008 12 года.

К слову, расход солярки 8,3. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий пробег на сегодня 850км, жидкость 1 раз залил, сколько осталось непонятно, но расход явно меньше, чем на 3008 12 года.

К слову, расход солярки 8,3.

Датчика там нет (по крайней мере у меня), поэтому взял себе за правило доливать хоты бы один раз в неделю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Датчика там нет (по крайней мере у меня), поэтому взял себе за правило доливать хоты бы один раз в неделю.

по количеству долитого можно прикинуть и расход ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


по количеству долитого можно прикинуть и расход
Проще и более точно ставится водяной счетчик перед форсунками и показания выводятся на приборку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще и более точно ставится водяной счетчик перед форсунками и показания выводятся на приборку.

Ну насчёт проще Вы погорячились)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт проще Вы погорячились)))

Ок,показания снимать раз в месяц,под капотом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ставится водяной счетчик перед форсунками

Тогда нужно два счетчика ставить: на перед  и на зад. Причем сзади расход может быть даже больше, чем спереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Тогда нужно два счетчика ставить: на перед  и на зад.
А смысл?Нас же интересует общий расход.

Ставить на выходе из бачка,на общую магистраль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить на выходе из бачка,на общую магистраль.

 

Там нет общей магистрали. Жижа сразу от насоса идет по двум магистралям.

Насос омывайки.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Там нет общей магистрали. Жижа сразу от насоса идет по двум магистралям.
Тогда не понимаю,как от одного насоса организована селективность на перед и зад.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...