Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Стеклоочиститель,дворники,форсунки.


Рекомендуемые сообщения

Да и на бензине быстро салон греется)))

Да, бензик (спасибо БМВ) на месте на хх за 10 минут на 70гр выходит.

На 2л Мазде СкайАктив надо ехать 15 минут чтоб так нагреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да, бензик (спасибо БМВ) на месте на хх за 10 минут на 70гр выходит. На 2л Мазде СкайАктив надо ехать 15 минут чтоб так нагреть.
На самом деле,чем хуже нагревается двигатель,тем больше у него КПД и энергия в большей мере превращается в механическую,а не в тепловую.Но может БМВ подшаманили с контурами охлаждения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле,чем хуже нагревается двигатель,тем больше у него КПД и энергия в большей мере превращается в механическую,а не в тепловую.Но может БМВ подшаманили с контурами охлаждения.

Хз почему, но спросите у любого механика, движки БМВ очень термонагружены.

И да, у них и у Пежо, переключения между контурами 104-105 градусов. А не 82-88 как у большинства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но может БМВ подшаманили с контурами охлаждения

 

И да, у них и у Пежо, переключения между контурами 104-105 градусов. А не 82-88 как у большинства

На мой взгляд, это больше говорит о том, как они остывают/остужаются, чем о том, как нагреваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, это больше говорит о том, как они остывают/остужаются, чем о том, как нагреваются.

Это да.

Но и грется ЕР6 1,6л на холостых, быстрее чем маздовский СкайАктив 2л на ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз почему, но спросите у любого механика, движки БМВ очень термонагружены. И да, у них и у Пежо, переключения между контурами 104-105 градусов. А не 82-88 как у большинства.

"все в кучу, люди, кони..."

большая рабочая Т позволяет выдавливать из движка больше экологичности, но в угоду надежности, некоторые заменяют термостаты или обманки делают, чтоб срабатывал в районе 90, чем облегчают работу ДВС и продляют ему жизнь. исследования на эту тему несколько раз читал от разных ВАГоводов и БМВшников...

большее выделение тепла говорит о том, что достаточно уходит в теплло, что значит низкий КПД, странно, но на 508 даже на бензинку ставили вебасто как догреватель, так что о термонагруженности ЕП6 турбованого сложно говорить, может речь об атмосфернике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,хоть для приличия пару слов о стеклоочистителе скажите.)Не забываем смотреть на название темы и отвлекаться от нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так отчет.

С утра машина вся была завалена снегом. Снег был обледенелым и прилипшим к кузову с стеклам авто, как будто в снегопад было оставлена машина после поездки, хотя по факту машина стояла с четверга.

После открытия машина заметил неприятность, зеркала обледенели и до конца не раскладывались. Потом пришлось побрызгать незамерзайкой (Димыч. твой пульвилизатор ждет встречи с тобой, при встрече передам) и все начало работать как часы. Серьезно задумался о том чтобы если возможно отключить складывание зеркал, в меню не нашел как это реализовать.

Как и условлено было, сначала завел машину, включит обдув лобового стекла, температуру выставил HI, заглушил машину. Потом завел с АЗ и ушел гулять на 20 минут (такое время у меня выставлено в АЗ).

Придя через 20 минут заметил, что переднее и боковые передние стекла от таили, точнее снег сверху на них остался, но между стеклом снегом образовалась вода, благодаря чему чистка стекол было легким, только смел большой слой снега. Кстати на щетках тоже не было наледи, но думаю она была так как на машине все было примерзшим. Температура воздуха через 20 минут в салоне на торпеде была 11 градусов.

Через пол часа остановился в магазине, оставив машину минут на 10-15. В итоге выйдя увидел чуть обледеневшую лобовуху. Буквально 1-2 минуты работы обдува лобового стекла, а как там пошла вода.

Пока ездил в сторону Димыча (в итоге не доехал), заметил, что предварительно все же почистить зону покоя дворников, сам снег там так и не растаял через час езды, а всего лишь стал мокрым высокой плотности.

Еще один минус заключается в том что мало режимов работы дворников. Проблема в том, что на самом низком режиме Int они работают слишком часто, то есть снег не успевает растаять в зоне покоя дворников, до следующего взмаха и постепенно накапливается на дворниках, обростая их. Способ решения данной проблемы, вообще выключить дворники и самому их включать дергая рычаг на себя, тогда они не обрастают снегом со льдом. На прошлой машине у меня было примерно столько же режимов, но кроме того на каждом режиме можно было менять скорость, точно не помню но около 3-5 скоростей.

Картинки загрузили в обратном порядке.

IMG_20180204_104942_HDR.jpg

IMG_20180204_104900.jpg

IMG_20180204_104916.jpg

IMG_20180204_102242.jpg

IMG_20180204_102214.jpg

IMG_20180204_101928 (1).jpg

IMG_20180204_095536.jpg

IMG_20180204_095244.jpg

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно задумался о том чтобы если возможно отключить складывание зеркал, в меню не нашел как это реализовать.

это к ОД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это к ОД

 

Читал где-то что на 3008 предыдущего поколения, если сложить зеркала вручную перед тем как заглушить, то потом когда машина заведется, они сами не разложатся.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал где-то что на 3008 предыдущего поколения, если сложить зеркала вручную перед тем как заглушить, то потом когда машина заведется, они сами не разложатся.)))

зеркала с памятью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Димыч. твой пульвилизатор ждет встречи с тобой, при встрече передам
Жень,блин,ну зачем)Мне конечно очень приятно,но и очень не удобно принимать такой подарок.Спасибо) Вообще не знал,что побрызгав на лед незамерзайкой,он начинает таять.Может от того,что ты из дома ее принес и она была теплой?

 

 


Серьезно задумался о том чтобы если возможно отключить складывание зеркал, в меню не нашел как это реализовать.
Это делается Лексией у ОД.Попроси их отключить.

Спасибо за эксперимент!В итоге знаем,что и на бензинке за 20 мин. АЗ с включенным обдувом лобового снег оттаивает.А я сегодня даже с обдувом с льдышками на лобовом ехал.)


 

 


Читал где-то что на 3008 предыдущего поколения, если сложить зеркала вручную перед тем как заглушить, то потом когда машина заведется, они сами не разложатся.)))

Даже если и так.Ты готов потом ехать без зеркал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень,блин,ну зачем)Мне конечно очень приятно,но и очень не удобно принимать такой подарок.Спасибо) Вообще не знал,что побрызгав на лед незамерзайкой,он начинает таять.Может от того,что ты из дома ее принес и она была теплой?

Неа, незамерзайка в багажнике хранится вместе с пульвилизатором, главное чтобы незамерзайка хорошая была, ну на крайняк можно и водкой полить.. С зеркалами, так вообще сразу помогло, побрызгал, все сразу расстаяло, поигрался с джостиком зеркал и все, зеркала стоят в нужном положении.

Даже если и так.Ты готов потом ехать без зеркал?)

Конечно не готов ехать. Одно дело когда ты предварительно почистил зеркала, побрызгал незамерзакой, а потом разложил и совсем другое когда она будут через силу раскадываться при АЗ. По крайней мере нет страха, что движок или предохранитель сгорит, или что-то вообще сломается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Одно дело когда ты предварительно почистил зеркала, побрызгал незамерзакой, а потом разложил и совсем другое когда она будут через силу раскадываться при АЗ. По крайней мере нет страха, что движок или предохранитель сгорит, или что-то вообще сломается.
Не бздюмэ, четвёртый француз с складывающимися/раскладывающимися зеркалами. Ломалось всё, кроме зеркал. Ломали лёд в сантим толщиной - и хоть бы хны! Прям ледокол Лёнин,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за эксперимент!В итоге знаем,что и на бензинке за 20 мин. АЗ с включенным обдувом лобового снег оттаивает.А я сегодня даже с обдувом с льдышками на лобовом ехал.)

 

 

Кстати об ледышках... Когда проходишь мимо людей которые скребут стекло скребком, так и хочется дать пинка, бедная машина(((

А в среду я так вообще охренел... Чувак чистил незаведеный Паджерик, так еще скребком очищал кузов от льда. Бедное ЛКП(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Неа, незамерзайка в багажнике хранится вместе с пульвилизатором, главное чтобы незамерзайка хорошая была, ну на крайняк можно и водкой полить..

https://www.youtube.com/watch?v=5dl0Om0RJDo

 

Ок,спасибо за способ разморозить наледь,теперь буду пользоваться!)


 

 


А в среду я так вообще охренел... Чувак чистил незаведеный Паджерик, так еще скребком очищал кузов от льда. Бедное ЛКП(((
Да...сколько живу,никогда не перестаю удивляться людям..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димыч., кстати все стеклоподъемники в машине хорошо спускались и поднимались)))

Кроме того багажник и вверх бампера обледенели, с трудом открыл, чтобы достать щетку. Щетка, лопата и пульвилизатор переехали на задний диван.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


, кстати все стеклоподъемники в машине хорошо спускались и поднимались)))
Это хорошо.А то у С5 болезнь передние стеклоподъемники.Зимой замерзают напрочь,не говоря про попадание влаги внутрь и обрыв тросиков спустя время.

 

 


Кроме того багажник и вверх бампера обледенели, с трудом открыл, чтобы достать щетку. Щетка и пульвилизатор переехали на задний диван.
И у меня крышка багажника дико примерзает,вчера лопату и щетку перенес в салон)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо что в воскресенье откопал машину. Сегодня с утра только снежок сдул с лобовухи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омывайка кончилась, авто молчит. Похоже действительно нет датчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омывайка кончилась, авто молчит. Похоже действительно нет датчика

Да,все ,у кого кончилась,говорят,датчика нет.Ну козлы лягушатники.ну какая проблема вкрячить копеечный датчик в машину с таким уровнем ИТ-технологий?!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,все ,у кого кончилась,говорят,датчика нет.Ну козлы лягушатники.ну какая проблема вкрячить копеечный датчик в машину с таким уровнем ИТ-технологий?!!

Хорошо хоть бачок большой поставили, у меня одна канистра 4 литра влезла + ещё четверть такой же канистры)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...