Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Навигация Штатная


Рекомендуемые сообщения

Ну не нужны мы пока лягушатникам, ну и фиг с ним -редкое явление, но наши продукты в данной ситуации лучше!

хм, а при чем тут лягущатники? ГУ вроде от макаронников, софт еще от кого-то (том-том или хере) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проявилась дважды на съездах с мкад следующая штука:

На весь экран картинка которая дублируется в правом круге на приборах, с рисунком как выглядит съезд и мой путь. Картинка статичная, на приборах мой путь мигает.

Сверху обратный отсчёт в метрах.

На самом деле не очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото бы... чтобы понять

Да нервная была поездка, и оба раза не успел(

Через неделю будет тот же маршрут, будет фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, а при чем тут лягущатники? ГУ вроде от макаронников, софт еще от кого-то (том-том или хере) :)

Лягушатникам пофиг что их машина продается нам с продуктом (навигация) откровенно слабо интегрированным в Россию и Украину. "Откровенно слабо" в сравнении с присутствующими и чаще всего используемыми навигационными программами у нас. Только это и имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Лягушатникам пофиг что их машина продается нам с продуктом (навигация) откровенно слабо интегрированным в Россию и Украину.
Небольшая путаница. Это Россия и Украина (точнее, их навигационные и картографические данные) откровенно слабо интегрированы в продукт (штатную навигацию), который Вы купили.

Французы, или лягушатники, как Вы их называете, вполне могут и не знать о том, что не все пользователи в СНГ (если Украина - ещё СНГ), недовольны работой штатной навигации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая путаница. Это Россия и Украина (точнее, их навигационные и картографические данные) откровенно слабо интегрированы в продукт (штатную навигацию), который Вы купили.

Французы, или лягушатники, как Вы их называете, вполне могут и не знать о том, что не все пользователи в СНГ (если Украина - ещё СНГ), недовольны работой штатной навигации.

 

Согласен, с тем объемом их авто, который у нас покупается, совсем необязательно изучать столь досконально этот рынок сбыта. И это действительно, увы, наши проблемы((( Но мы, даже те, кто купил и недоволен, считаем максимально возможным полемизировать на форумах, но кто из нас отписался в Peugeot??? Менталитет???  Может быть они и что-то поменяли бы будь у них наши жалобы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


но кто из нас отписался в Peugeot???

Дорогой старший помощник @lom, у меня нет штатной навигации(( Но в теме про АКПП Вы можете прочитать, что, например, я уже вышел на тропу борьбы за свои права)). Что из этого выйдет - покажет "Время", но под лежачий камень вода, как известно, не течёт, тут я с Вами солидарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой старший помощник @lom, у меня нет штатной навигации(( Но в теме про АКПП Вы можете прочитать, что, например, я уже вышел на тропу борьбы за свои права)). Что из этого выйдет - покажет "Время", но под лежачий камень вода, как известно, не течёт, тут я с Вами солидарен...

Рад, что хоть кто-то ломает стереотипы. Темку почитаю, а Вам удачи и терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой старший помощник @lom, у меня нет штатной навигации(( Но в теме про АКПП Вы можете прочитать, что, например, я уже вышел на тропу борьбы за свои права)). Что из этого выйдет - покажет "Время", но под лежачий камень вода, как известно, не течёт, тут я с Вами солидарен...

Менталитет меня не обошел, да и ОД наш как-то меня не вдохновляет -не дай Бог решат помочь и полезть изучать АКПП на моем пыжике))) 

Поэтому имея тоже такую неприятную (раздражающую) проблему, скидываю исходя из пункта 2. свой VIN и пробег. 

Если действительно что-то выгорит, с большим удовольствием присоединюсь по поводу Араспела)))))

P.S. Сам правда сижу на Cardhu, ну это же дело вкуса)))

Изменено пользователем lom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lom,ok, я Вас посчитал))) 

Ага, помню мультик из детства с фразой "вот и меня посчитали")))))) правда совсем не медведь считал))) и там все хорошо закончилось!!!

Изменено пользователем lom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут мучал дилеров и представительство пежо в россии по поводу пробок и камер в навигации.

В общем отвечают, что в обозримом будущем не планируется запуск этого сервиса в россии (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может перезагрузить навигацию? есть последовательность нажатия кнопок для этого ... где-то было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSA Connect Nav Пежо 3008 2017 - проблемы

Давайте затронем вопрос - есть ли проблемы при использовании навигации  PSA Connect Nav и каковы возможные пути их решения.

Последние модели Peugeot, которые с 2016 года имеют встроенную навигацию PSA Connect Nav, имеют многие преимущества по сравнению с автомобилями прошлых лет с устаревшей системой навигации SMEG, как, например, трафик в реальном времени или уведомления о камерах контроля скорости в том числе и мобильных.

Эта подключаемая услуга является бесплатной в течение первых трех лет после начала эксплуатации автомобиля и покупателю подписывать дополнительные договоры при получении автомобиля не нужно. Эта услуга должна быть подключена в течение нескольких часов после приобретения нового автомобиля Пежо 3008 и водители должны увидеть в правом нижнем углу экрана навигации надпись "TomTom Traffic". К сожалению, некоторые пользователи сообщают, что данная услуга не включается в указанные сроки и им по-прежнему приходится наблюдать на экране навигации надпись TMC (Trafic Message Channel) вместо TomTom Traffic.

Если данная услуга у Вас, по-прежнему без подключения то давайте выясним как это исправить и какие шаги нужно предпринять.

В какие сроки активируется услуга?

Система является автоматизированной и должна подключаться автоматически, если об этом заранее позаботился дилер. Если задать вопрос службе технической поддержки Peugeot, то можно получить ответ; “подключение услуг включаются по прошествии 300 км”, и пользователь ничего не должен делать, кроме подписания договора купли-продажи автомобиля.

Многие пользователи сообщают, что еще в салоне уже были включены все услуги, а у других и через несколько недель подключения нет. Для этих последних проблема может находится в собственном автомобиле.

Мы уже говорили, что нужно проехать более 300 км, чтобы услуги перешли в состояние активации. Если этого не происходит, то попробуем следующие действия.

Перезагрузка внутреннего модема GPS

Подключение служб зависит от модема GPS и SIM-карты. В любой мобильной системе можно перезагрузить GSM систему, чтобы прошла повторная инициализация модема GPS. Чтобы выполнить этот шаг в автомобиле Пежо 3008 нужно нажать кнопку "SOS" (красная кнопка) и кнопку "Помощь" (черная кнопка с логотипом Peugeot) одновременно и держать нажатыми в течение более 10 секунд. Затем, мы должны подождать около одной минуты и проверить появилась ли надпись "TomTom Traffic". Если эта процедура не работает, переходим к следующему.

Разрешение передачи информации

Как указывает руководство, подключенные услуги TomTom будут работать только если мы разрешим отправку информации. Возможно, что дилер при подготовке автомобиля не включил передачу информации, так как стандартно по умолчанию эта функция отключена. Чтобы включить этот параметр, нажмите клавишу Навигация, затем нажмите на кнопку "Меню". На следующем экране "Настройки", и в нижней части нажмите на "Карту" (второй вариант). Нам откроется окно, в котором нам нужно включить опцию разрешения передачи информации. 

Чтобы сохранить изменения, нажмите кнопку OK и в следующем окне нажмите еще раз OК , чтобы подтвердить, что мы согласны с отправкой информации. Ждем около 2 минут, и если все работает правильно, то мы увидим "TomTom Traffic" в правой нижней части экрана.

Перезагрузка всей системы PSA  Connect Nav

В автомобиле Пежо 3008 можно перезагрузить всю систему PSA  Connect Nav, чтобы получить "чистую" загрузку системы и принудительно активировать все подключенные услуги. Для этого нажмите клавишу телефон в течение 8 секунд.
При перезагрузке всей системы Connect Nav  экран будет сначала черным, а затем появится логотип Peugeot. После перезагрузки, идем в экран навигации и надеемся увидеть, что вместо TMC появился "TomTom Traffic". 

Если эта последняя процедура не работает, то свяжитесь с вашим дилером, чтобы задать ему вопрос - что происходит с услугами. Если отсутствует какой-либо договор, то его нужно подписать и подписывать договор с TomTom должен дилер. Также, возможно,  есть неисправность в системе.

В заключение следует сказать, что в России данная услуга, как и База Данных зон риска не работает.

 

и еще

 

8. Нажатие на клавишу "Телефон" на пианино более 8 сек приведет к принудительной перезагрузки PSA Connect Nav. Под действием жары или сильного мороза возможно зависание системы, замедление скорости работы и т.д. После восстановления в салоне нормальной температуры воздуха функция перезагрузки может быть полезна.

9. Иногда может потребоваться принудительная перезагрузка модема GPS для этого нажмите на 10 сек одновременно красную кнопку SOS и черную кнопку Пежо ассистент.

10. В PSA Connect Nav есть главный экран - это шесть кнопок, которые соответствуют шести клавишам пианино. Для вызова на экран этого главного меню ткните тремя пальцами по любой области экрана.

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подключение служб зависит от модема GPS и SIM-карты. 

 

Стоп! Какой еще сим-карты? У нас в российских комплектациях нет никакой сим-карты. И как система должна что-то и куда-то отправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп! Какой еще сим-карты? У нас в российских комплектациях нет никакой сим-карты. И как система должна что-то и куда-то отправлять?

У нас не только нет сим-карты, у нас впринципе эта система не работает, и, как мне официально ответили, не планируется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп! Какой еще сим-карты?

так и GPS-модем - тоже чушь какая-то :))) может быть речь про GSM, но модем нужен для получения данных через интернет, но там передается много данных разных POI например, (у нас вместо (вместе?) этой системы ЭРА ГЛОНАСС)...

в навигации же используется еще и информация о пробках из радио эфира TMC (некий аналог передачи текста через RDS)...только вот этого вещания у нас толком нетути :( https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%81%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и GPS-модем - тоже чушь какая-то :))) может быть речь про GSM, но модем нужен для получения данных через интернет, но там передается много данных разных POI например, (у нас вместо (вместе?) этой системы ЭРА ГЛОНАСС)...

в навигации же используется еще и информация о пробках из радио эфира TMC (некий аналог передачи текста через RDS)...только вот этого вещания у нас толком нетути :( https://ru.wikipedia.org/wiki/Канал_автодорожных_сообщений

https://www.zr.ru/content/articles/900581-kanal-avtodorozhnykh-soobshchenij/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически, не работает Андроид Авто. Голосовое управление вообще не реагирует, Началось примерно с неделю. Ни у кого нет гпроблем, может связано с Телеграмм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически, не работает Андроид Авто. Голосовое управление вообще не реагирует, Началось примерно с неделю. Ни у кого нет гпроблем, может связано с Телеграмм?

Вы совершенно правы, роскомтеррор заблокировал несколько технических ip гугла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(у нас вместо (вместе?) этой системы ЭРА ГЛОНАСС)..

 

 

У нас на 3008 не установлена ЭРА ГЛОНАСС. Кстати, не понятно почему. Вроде по закону они обязаны. Но кнопка SOS не работает, это 100%

Изменено пользователем m.c.ALF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на 3008 не установлена ЭРА ГЛОНАСС. Кстати, не понятно почему. Вроде по закону они обязаны. Но кнопка SOS не работает, это 100%

как не установлена? стоит и работает. на машинах без глонасса нет кнопок сос и ассистанс, можно посмотреть. например, по сервисбоксу что за телематика стоит и что она делает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...