Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Навигация Штатная


Рекомендуемые сообщения

У нас на 3008 не установлена ЭРА ГЛОНАСС. Кстати, не понятно почему. Вроде по закону они обязаны. Но кнопка SOS не работает, это 100%

 

Все установлено, а то что не работает это факт. На Митцубиши Паджеро спорт она так же нормально не работает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на 3008 не установлена ЭРА ГЛОНАСС. Кстати, не понятно почему. Вроде по закону они обязаны. Но кнопка SOS не работает, это 100%

У меня стоит и работает, как узнал? В салоне менеджер регистрировал при мне, нажал кнопку, сказал "продажа авто", оператор  уточнила модель авто и его местонахождение., всё конец регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигация может и не ловить спутники ГЛОНАСС.
Система SOS, принудительно впаренная автопроизводителям, должна иметь чип спутников глонасса, чтобы самостоятельно определять местоположение.
другое дело, что система может и не работать, по ряду причин (спутник, например, давеча пропал).

Штатная навигация и приблуда SOS между собой, вряд ли взаимосвязаны, вообще.


сказал "продажа авто", оператор  уточнила модель авто и его местонахождение

 

:laugh2: напомнило:

111_creativ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигация может и не ловить спутники ГЛОНАСС.

Обязана по техрегламенту ТС

Как она их ловит и когда дело пятое, но чип глонасса быть обязан.

Даже айфоны глонасс ловют. если верить из техспекам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязана по техрегламенту ТС

С 2017 года терминалами «ЭРА-ГЛОНАСС» должны быть оснащены все транспортные средства, выпускаемые в обращение на территории стран Таможенного союза.

По техрегламенту ТС авто должно быть оборудовано устройством ЭРА-Глонасс, навигации техрегламент не касается.

Навигация в ГУ (которая, к слову, за дополнительную плату) и терминал на потолке с кнопкой SOS - это разные, не взаимосвязанные между собой, устройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


навигации техрегламент не касается.

 

Я не о техрегламенте на авто. я об отдельном о средствах навигации.

Навигашку должны сертифицировать еще и по этому регламенту или ТУ, не помню точно.

У нас давно запрещен ввоз на территорию ЕАС навигационного оборудования не поддерживающего ГЛОНАСС, даже телефоны, если имеют блок навигации, должны пройти сертификацию на наличии ГЛОНАСС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я об отдельном о средствах навигации

 

Не нашел техрегламента отдельно на навигационные продукты

https://www.gost.ru/portal/gost/home/standarts/technicalregulationses

 

offtopic:

вот зачем я полез в эту юридическую муть?! Заодно выяснил, к собственному удивлению, следующее...

902320557.pdf

"Техрегламент о безопасности колесных транспортных средств" содержит в себе описание и требования к

117. Аппаратура спутниковой навигации

118. Устройство вызова экстренных оперативных служб

 

при этом не содержит ни слова об обязательности применения в указанной аппаратуре чипа ГЛОНАСС. Есть требования:  

Устройство обеспечивает:определение местоположения с погрешностью не более 15 м по координатным осям при доверительной вероятности 0,95;

и

устойчивый прием сигналов не менее двух действующих глобальных навигационных спутниковых систем

 

Мне думается, что согласно техрегламенту аварийная система оповещения может работать на GPS и BeiDou, например!

Более того, припоминается мне Вольво, до всей этой чехарды с техрегламентами, устанавливала что-то подобное в свои автомобили, для вызова помощи.

Сертификация же устройств именно с чипом глонасс, скорее всего регламентируется каким-либо подзаконным актом, причем, исключительно российским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне думается, что согласно техрегламенту аварийная система оповещения может работать на GPS и BeiDou, например!

последняя не гаратирует работы на всей территории РФ.

нужно продвигать отечественные разработки.

Более того, припоминается мне Вольво, до всей этой чехарды с техрегламентами, устанавливала что-то подобное в свои автомобили, для вызова помощи.

да много где ставилась такая система, и в зависимости от страны могла использовать различные системы (к нам официально не поставлялись такие варианты).

при этом не содержит ни слова об обязательности применения в указанной аппаратуре чипа ГЛОНАСС. Есть требования:

и не обязано, не нужно одно требование прописывать в 10 документах, т.к. при любом его изменении придется менять(переиздавать) все 10 документов!!!

всегда есть ссылки (или их можно определить) на взаимосвязные документы, но к сожалению в нашей действительности это пока сложно (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой пароль на магнитофоне для сервиса кто знает??


какой пароль на магнитофоне для сервиса кто знает??


какой пароль на магнитофоне для сервиса кто знает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой пароль на магнитофоне для сервиса кто знает??

какой пароль на магнитофоне для сервиса кто знает??

какой пароль на магнитофоне для сервиса кто знает??

что такое "пароль на магнитофоне для сервиса"?

что такое "магнитофон" применительно к автомобилю Peugeot 3008 образца 2017 года?

 

"перестаньте говорить загадками, вы меня изводите" /М.Жванецкий/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое "пароль на магнитофоне для сервиса"?

что такое "магнитофон" применительно к автомобилю Peugeot 3008 образца 2017 года?

 

"перестаньте говорить загадками, вы меня изводите" /М.Жванецкий/

 

В инструкции читал, что есть такие авто, у них магнитофон и климат управляется крутилками, а не как у нас сенсором)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции читал, что есть такие авто, у них магнитофон и климат управляется крутилками, а не как у нас сенсором)))

 

магнитофон - это такое устройство, которое который крутит кассеты с магнитной лентой внутри, я так понимаю?

называется воспроизведение магнитной записи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

магнитофон - это такое устройство, которое который крутит кассеты с магнитной лентой внутри, я так понимаю?

называется воспроизведение магнитной записи

 

Думаю мы с тобой правильно поняли))) Сейчас появится Димыч, и скажет что злой сотрудник ОД снял с 3008 ГУ и поставил себе, а обратно воткнул свой старый кассетный магнитофон)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас появится Димыч, и скажет что злой сотрудник ОД снял с 3008 ГУ и поставил себе, а обратно воткнул свой старый кассетный магнитофон)))

однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сейчас появится Димыч, и скажет что злой сотрудник ОД снял с 3008 ГУ и поставил себе, а обратно воткнул свой старый кассетный магнитофон)))
Сейчас старый кассетник может стоить так же,как и ГУ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас старый кассетник может стоить так же,как и ГУ)

у меня есть

могу продать

надо?

по цене 50% от ГУ (для знатоков)

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у меня есть могу продать надо? по цене 50% от ГУ (для знатоков)
Спасибо,но я не коллекционирую.Попробуйте обратиться на Ленфильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,но я не коллекционирую.Попробуйте обратиться на Ленфильм.

а разве это Ленфильм писал, что "старый кассетник может стоить так же,как и ГУ"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а разве это Ленфильм писал, что "старый кассетник может стоить так же,как и ГУ"?
Нет.Но это Вы пытались мне его продать.Так Вам шашечки или ехать?Но опять же,об этом не в этой теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


"перестаньте говорить загадками, вы меня изводите" /М.Жванецкий/

а разве это Ленфильм писал, что "старый кассетник может стоить так же,как и ГУ"?

"Тромбон: Миша, что вы с ним цацкаетесь? Дадим по голове и отыграем свое, гори оно огнем!
Бригадир: Жора, не изводите себя. Вы же еще не отсидели за то дело, зачем вы опять нервничаете?"
Он же))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSA Connect Nav Пежо 3008 2017 - проблемы

Давайте затронем вопрос - есть ли проблемы при использовании навигации PSA Connect Nav и каковы возможные пути их решения.

Последние модели Peugeot, которые с 2016 года имеют встроенную навигацию PSA Connect Nav, имеют многие преимущества по сравнению с автомобилями прошлых лет с устаревшей системой навигации SMEG, как, например, трафик в реальном времени или уведомления о камерах контроля скорости в том числе и мобильных.

Эта подключаемая услуга является бесплатной в течение первых трех лет после начала эксплуатации автомобиля и покупателю подписывать дополнительные договоры при получении автомобиля не нужно. Эта услуга должна быть подключена в течение нескольких часов после приобретения нового автомобиля Пежо 3008 и водители должны увидеть в правом нижнем углу экрана навигации надпись "TomTom Traffic". К сожалению, некоторые пользователи сообщают, что данная услуга не включается в указанные сроки и им по-прежнему приходится наблюдать на экране навигации надпись TMC (Trafic Message Channel) вместо TomTom Traffic.

Если данная услуга у Вас, по-прежнему без подключения то давайте выясним как это исправить и какие шаги нужно предпринять.

В какие сроки активируется услуга?

Система является автоматизированной и должна подключаться автоматически, если об этом заранее позаботился дилер. Если задать вопрос службе технической поддержки Peugeot, то можно получить ответ; “подключение услуг включаются по прошествии 300 км”, и пользователь ничего не должен делать, кроме подписания договора купли-продажи автомобиля.

Многие пользователи сообщают, что еще в салоне уже были включены все услуги, а у других и через несколько недель подключения нет. Для этих последних проблема может находится в собственном автомобиле.

Мы уже говорили, что нужно проехать более 300 км, чтобы услуги перешли в состояние активации. Если этого не происходит, то попробуем следующие действия.

Перезагрузка внутреннего модема GPS

Подключение служб зависит от модема GPS и SIM-карты. В любой мобильной системе можно перезагрузить GSM систему, чтобы прошла повторная инициализация модема GPS. Чтобы выполнить этот шаг в автомобиле Пежо 3008 нужно нажать кнопку "SOS" (красная кнопка) и кнопку "Помощь" (черная кнопка с логотипом Peugeot) одновременно и держать нажатыми в течение более 10 секунд. Затем, мы должны подождать около одной минуты и проверить появилась ли надпись "TomTom Traffic". Если эта процедура не работает, переходим к следующему.

Разрешение передачи информации

Как указывает руководство, подключенные услуги TomTom будут работать только если мы разрешим отправку информации. Возможно, что дилер при подготовке автомобиля не включил передачу информации, так как стандартно по умолчанию эта функция отключена. Чтобы включить этот параметр, нажмите клавишу Навигация, затем нажмите на кнопку "Меню". На следующем экране "Настройки", и в нижней части нажмите на "Карту" (второй вариант). Нам откроется окно, в котором нам нужно включить опцию разрешения передачи информации.

Чтобы сохранить изменения, нажмите кнопку OK и в следующем окне нажмите еще раз OК , чтобы подтвердить, что мы согласны с отправкой информации. Ждем около 2 минут, и если все работает правильно, то мы увидим "TomTom Traffic" в правой нижней части экрана.

Перезагрузка всей системы PSA Connect Nav

В автомобиле Пежо 3008 можно перезагрузить всю систему PSA Connect Nav, чтобы получить "чистую" загрузку системы и принудительно активировать все подключенные услуги. Для этого нажмите клавишу телефон в течение 8 секунд.

При перезагрузке всей системы Connect Nav экран будет сначала черным, а затем появится логотип Peugeot. После перезагрузки, идем в экран навигации и надеемся увидеть, что вместо TMC появился "TomTom Traffic".

Если эта последняя процедура не работает, то свяжитесь с вашим дилером, чтобы задать ему вопрос - что происходит с услугами. Если отсутствует какой-либо договор, то его нужно подписать и подписывать договор с TomTom должен дилер. Также, возможно, есть неисправность в системе.

В заключение следует сказать, что в России данная услуга, как и База Данных зон риска не работает.

и еще

8. Нажатие на клавишу "Телефон" на пианино более 8 сек приведет к принудительной перезагрузки PSA Connect Nav. Под действием жары или сильного мороза возможно зависание системы, замедление скорости работы и т.д. После восстановления в салоне нормальной температуры воздуха функция перезагрузки может быть полезна.

9. Иногда может потребоваться принудительная перезагрузка модема GPS для этого нажмите на 10 сек одновременно красную кнопку SOS и черную кнопку Пежо ассистент.

10. В PSA Connect Nav есть главный экран - это шесть кнопок, которые соответствуют шести клавишам пианино. Для вызова на экран этого главного меню ткните тремя пальцами по любой области экрана.

 

А можно поинтересоваться где вы взяли данную информацию? Дилеры и представительство Пежо в России утверждают что данный сервис не предустановлен с завода для машин поставляемых в Россию. А непосредственно сам ТомТом уверяет что сервис в России работает и активировать его должен дилер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поинтересоваться где вы взяли данную информацию? Дилеры и представительство Пежо в России утверждают что данный сервис не предустановлен с завода для машин поставляемых в Россию. А непосредственно сам ТомТом уверяет что сервис в России работает и активировать его должен дилер.

 

там в информации и написано, что в России не работает.

Жадный ПСА не заключил контракт с ТОМ-ТОМ на поставку информации от траффике в ряде стран, в частности в Норвегии, Швеции, Финляндии России и ряде других

На западных форумах тоже вой от товарищей из других стран стоит. Читал где-то что в Швеции даже дело открыли из-за недостоверной рекламы.

САм ТОМ-ТОМ лив траффик в РФ поддерживает и если было бы соглашение, то можно было бы поехать к дилеру и купить контракт на поставку данной услуги, соббсно как в тех странах, где оно работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там в информации и написано, что в России не работает.

Жадный ПСА не заключил контракт с ТОМ-ТОМ на поставку информации от траффике в ряде стран, в частности в Норвегии, Швеции, Финляндии России и ряде других

На западных форумах тоже вой от товарищей из других стран стоит. Читал где-то что в Швеции даже дело открыли из-за недостоверной рекламы.

САм ТОМ-ТОМ лив траффик в РФ поддерживает и если было бы соглашение, то можно было бы поехать к дилеру и купить контракт на поставку данной услуги, соббсно как в тех странах, где оно работает

Я связывался с ТомТом. Они сказали что со всеми машинами 3008 без исключения поставляется сервис TomTom traffic и его может активировать только дилер. Сами ТомТом не могут этого сделать технически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я связывался с ТомТом. Они сказали что со всеми машинами 3008 без исключения поставляется сервис TomTom traffic и его может активировать только дилер. Сами ТомТом не могут этого сделать технически.

 

дилер той страны, где ПСА купил подписку. Не даром сам ПСА говорит, что работает не во всех странах.

Там где работает идет уже активированная подписка. НО можно в теории заплатить 350 Е за контракт и проверить, работает ли.

Ибо в РФ контракт не включен в поставку точно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...