Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Приложение Mypeugeot


Рекомендуемые сообщения

Опять игрался с кастомами и опять это поделие не хочет связываться с машиной. Хотя как телефон подключилось. А еще сделал экспорт поездок, получил на почту файл в формате csv и ... Обратно импортировать он его не хочет. Или руки у меня кривые или логики французов мне не понять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять игрался с кастомами и опять это поделие не хочет связываться с машиной. Хотя как телефон подключилось. А еще сделал экспорт поездок, получил на почту файл в формате csv и ... Обратно импортировать он его не хочет. Или руки у меня кривые или логики французов мне не понять

Оно тут обновилось недавно... Так вот вчера при запуске приложения, предложило добавить машину!!! На ходу вбивать VIN  не стал, как-то не безопасно. Так вот приложение фоном подсосало текущую поездку, позже дома добавил машину, статус актуальный, сколько то поездок не синхронизировалось.

Так это я к чему, Alex_G возможно они в очередном релизе поломали импорт\экспорт поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и поломали. А какой вообще формат backup файла? А то может я чего не так сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратно импортировать он его не хочет

Что значит не хочет? Что-то пишет при этом? А что с поездками, которые уже есть в приложении? Изменено пользователем Supervisor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые поездки умерли при удалении и переустановке приложения. Удалял в надежде, что после чистой установки он подцепится к машине.

При попытке восстановления файл виден, но выбрать его нельзя (см.скриншот). Тыкаю в него, но реакции нольScreenshot__20190408-171507.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, решил задачку. Как оказалось для backup'а данных надо использовать опцию "Передать данные на другой смартфон" тогда в почту придет файл *.myp, а если делать экспорт, то придет файл *.csv, который просто таблица для Excel где можно просто изучить данные. Вобщем дибилы писали и переводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, я бы все таки в первую очередь добил вопрос с загрузкой поездок из машины в смартфон - при положительном исходе все поездки и так бы подтянулись. А так поездки импортированы и что дальше? Проблема автоматического подтягивания поездок, насколько я понял, не решена.

Изменено пользователем Supervisor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы добить этот вопрос нужна машина, а я по стране мотаюсь в командировках. Вот след. пару недель на машине поеду там и поупражняюсь. И кстати поездки вроде не подтягиваются. Я уже воевал с этой софтиной месяц назад, в итоге она начала цепляться к авто сама, но старые поездки не подтянулись. Так что не уверен, что в ней есть память поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы добить этот вопрос нужна машина, а я по стране мотаюсь в командировках. Вот след. пару недель на машине поеду там и поупражняюсь. И кстати поездки вроде не подтягиваются. Я уже воевал с этой софтиной месяц назад, в итоге она начала цепляться к авто сама, но старые поездки не подтянулись. Так что не уверен, что в ней есть память поездок.

 

Поездки точно помнит. Но на новый телефон будет их грузить только после того как первый раз телефон будет настроен на коннект с машиной. После этого можно неделю без телефона ездить а потом все подтянется. А вот что для машины является идентийикатором - как она понимает это новый телефон или старый - х.з. Возможно Ваша игра с кастомами влияет - машина стала воспринимать телефон как новый.... в этом случае импорт поездок поможет. 

 

P.S. А вообще странные какие-то танцы с бубном - на IOS работает без проблем. Похоже криворукая команда версию для Андроид разрабатывает.

Изменено пользователем Supervisor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то что идентификатор телефона меняется это наверняка. С иос проще там прошивка родная и кастомов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А вообще странные какие-то танцы с бубном - на IOS работает без проблем. Похоже криворукая команда версию для Андроид разрабатывает.

+100

Идеально работает, вообще проблем нет... андроид зло, имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


андроид зло, имхо
Так говорить ни в коем, ни в коем случае нельзя. Обидно.

P.S. Но на iOS работает действительно прекрасно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+100

Идеально работает, вообще проблем нет... андроид зло, имхо

не понимаю, о чём вы

на андроиде (на 9-ом) отлично работает 

никаких проблем

были демоны проблемы, но уже месяца три, как всё в порядке

андроид зло, имхо

это вряд ли

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iOS зло, на дроиде хоть есть варианты допилить за рукопопкыми программерами. А на огрызке национальное грузинское блюдо жричодали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


iOS зло
А вот так говорить можно. Более того, подобные высказывания обладателями яблочных устройств приветствуются и принимаются с понимающей улыбкой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у всех на андроиде после последнего обновления программа не цепляется к машине или только у меня?

Уже несколько дней никак не может подцепиться и ни одной поездки не показывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прикупил себе XS, активировал, обновил до 12.2, вся история с прежнего айфона перенеслась. Всё цепляется и функционирует отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iOS зло, на дроиде хоть есть варианты допилить за рукопопкыми программерами. А на огрызке национальное грузинское блюдо жричодали

 

А зачем? Все устраивает и никаких глюков от рукопопых программеров. А главное - давно нет времени заниматься перепрошивкой.

Для тех кому очень "чешется" - есть JailBrake. 

Кстати наверное JailBrake надо поставить, посмотреть как Yandex навигатор через CarPlay заработает.

 

Андроид или IOS - каждому свое. Если охота поэкспериментировать и есть на это время - то Андроид - он конечно гибче. Если нужно "удобно и стабильно из коробки" и нет времени (или желания) на тонкие настройки или прошивки - то IOS. Все имхо.

А у всех на андроиде после последнего обновления программа не цепляется к машине или только у меня?

Уже несколько дней никак не может подцепиться и ни одной поездки не показывает.

опять Андроид :)

Изменено пользователем Supervisor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у всех на андроиде после последнего обновления программа не цепляется к машине или только у меня?

Уже несколько дней никак не может подцепиться и ни одной поездки не показывает.

Прекрасно работает после обновления

Никаких проблем

Андроид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно работает после обновления

Никаких проблем

Андроид

В данном тексте "Андроид" может быть только подписью.

Типа, как:

"У меня всё хорошо!

Ваш Дядя Фёдор."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасно работает после обновления

Никаких проблем

Андроид

Понятно, значит буду с телефоном разбираться, у меня именно после обновления почему-то не хочет ни в какую работать. Делал перезагрузки ГУ и телефона, выключал-включал блюпуп, и все-равно не работает. До обновления все прекрасно работало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном тексте "Андроид" может быть только подписью.

Типа, как:

"У меня всё хорошо!

Ваш Дядя Фёдор."

ну уел...

и кого?

меня!

  • великого знатока русского языка
  • поборника соблюдения правил правописания в интернете
  • противника перехода сограждан от знания русского языка, как родного, к знанию русского языка, как иностранного, что выражается, в частности, в написании слова "дилер" с двумя "л", а слова "поподробнее" - раздельно
  • да и вообще борца с коверканьем любого языка и в особенности - родного
Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  • великого знатока русского языка
  • поборника соблюдения правил правописания в интернете
  • противника перехода сограждан от знания русского языка, как родного, к знанию русского языка, как иностранного, что выражается, в частности, в написании слова "дилер" с двумя "л", а слова "поподробнее" - раздельно
  • да и вообще борца с коверканьем любого языка и в особенности - родного

 

"Паки, паки… иже херувимы! Ваше сиятельство, смилуйтесь. Между прочим, вы меня не так поняли… языками не владею, ваше благородие."(с)ИВМП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у всех на андроиде после последнего обновления программа не цепляется к машине или только у меня?

Уже несколько дней никак не может подцепиться и ни одной поездки не показывает.

У меня работает, но автоматом так и не цепляется. Раз в пару недель запускаю руками, синхронизирую поездки, заправки и до следующего цикла. При этом томтом\телефон подключаются автоматом без проблем по БТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня работает, но автоматом так и не цепляется. Раз в пару недель запускаю руками, синхронизирую поездки, заправки и до следующего цикла. При этом томтом\телефон подключаются автоматом без проблем по БТ.

Телефон у меня тоже подключается по БТ без проблем, а вот программа не хочет даже при запуске ее руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...