Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Приложение Mypeugeot


Рекомендуемые сообщения

почему? у меня после остановки двигателя сразу данные приходят, последняя поездка конечно же есть.

 

правда на андроиде телефон..

Изменено пользователем чиж@K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему? у меня после остановки двигателя сразу данные приходят, последняя поездка конечно же есть.

 

правда на андроиде телефон..

Возможно на андроиде соединение с приложением поддерживается постоянно. На айфоне он отключается. Изменено пользователем m.c.ALF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вверху висит иконка, "соединение с авто установлено"

Но передача данных сразу после того как глушишь двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вверху висит иконка, "соединение с авто установлено"

Но передача данных сразу после того как глушишь двигатель.

Вот именно. На айфоне (по крайней мере так у меня) уведомление «соединение с авто установлено» не висит вверху. Оно появляется если зайти в приложение прямо в момент подключения. А когда снова открываешь приложение, активного подключения нет. По этому последняя поездка не загружается.

В этом вся и проблема. Приложение не поддерживает активное соединение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом, наверно, есть и свои плюсы: не жрёт батарейку, например.

Ага, у меня тоже уже не жрёт батарейку, ибо снёс я это недоразумение)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обеовления приложение (iOS) стало раньше сообщать о состоявшихся поездках. Так на текущий момент у меня уже есть отображение последнего сегмента, после которого заглушил вчера двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обеовления приложение (iOS) стало раньше сообщать о состоявшихся поездках. Так на текущий момент у меня уже есть отображение последнего сегмента, после которого заглушил вчера двигатель.

А у меня все равно последнюю поездку не показывает. Но я стал замечать что приложении дольше поддерживает активную связь с машиной.

А вообще, я уже давно подумал что было бы классно если бы приложение показывало не просто точку А и точку Б, но и весь маршрут, как например делает приложение моей сигнализации Pandora. Всегда можно визуально просмотреть путь движения. И даже скорость на каждом отрезке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После обеовления приложение (iOS) стало раньше сообщать о состоявшихся поездках. Так на текущий момент у меня уже есть отображение последнего сегмента, после которого заглушил вчера двигатель.

У меня поначалу тоже так было. После каждой поездки получил на смартфон предыдущую поездку. Но сейчас не всегда это происходит. Пытаюсь понять почему. Пока понял только одно - если выключить-включить Блютус на телефоне (телефон заново подключится к машине) то все сразу законнектится и приложение получит информацию о последних поездках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


После обеовления приложение (iOS) стало раньше сообщать о состоявшихся поездках. Так на текущий момент у меня уже есть отображение последнего сегмента, после которого заглушил вчера двигатель.

ага, подтверждаю. Теперь работает корректно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь дать мне чёткий алгоритм, что нужно сделать, чтобы раз за разом не отвечать на запрос разрешения на подключение данного приложения? Пока что прога испытывает моё терпение и каждый раз при включении двигателя отправляет мне этот запрос. Мало того, если я даю согласие, то она радостно отрубает CarPlay и пытается сообщить мне всю свою "ценную" информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Может кто-нибудь дать мне чёткий алгоритм, что нужно сделать, чтобы раз за разом не отвечать на запрос разрешения на подключение данного приложения? Пока что прога испытывает моё терпение и каждый раз при включении двигателя отправляет мне этот запрос. Мало того, если я даю согласие, то она радостно отрубает CarPlay и пытается сообщить мне всю свою "ценную" информацию!

я перестал разрешать. поездки все одно загружаются... А так я  понимаю, что это косяк секьюрити систем яблока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я перестал разрешать. поездки все одно загружаются... А так я понимаю, что это косяк секьюрити систем яблока

По сути это даже не разрешение, а уведомление. У меня поездки всегда загружались независимо от того, принимал я разрешение или нет. Естественно кроме последней.

 

А теперь и правда, последняя поездка загружается и всегда показывает где находится машина в данный момент [emoji41]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, после обновления стало работать отлично.

Android?

iOs?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после переустановки блока телематики машина не передает данные о поездках, пробеге и топливе в приложение. Сервис не знает как решить эту проблему. Хотя мою подписку TomTom Traffic перенесли на новое устройство.

 

А тем временем наши английские собратья опубликовали петицию )))) https://goo.gl/qzb25J

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь дать мне чёткий алгоритм, что нужно сделать, чтобы раз за разом не отвечать на запрос разрешения на подключение данного приложения? Пока что прога испытывает моё терпение и каждый раз при включении двигателя отправляет мне этот запрос. Мало того, если я даю согласие, то она радостно отрубает CarPlay и пытается сообщить мне всю свою "ценную" информацию!

 

 

Доброй ночи всем. Поделюсь результатами 3ех недельного наблюдения за подключениями приложения к автомобилю. Операционная система смартфона - IOS. 

1. Отвечать на запросы приложения о подключении вообще не нужно.

2. Если приложение запущено (висит в фоне), то подключение и обмен происходит всегда успешно. На батарею не влияет (особенность IOS - приложение перестает работать в фоне через несколько минут).

3. Если приложение вообще не запускать то подключение и обмен происходит "через раз". Меня удивляет что вообще в таком состоянии обмен происходит - приложение ведь не запускается даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем. Поделюсь результатами 3ех недельного наблюдения за подключениями приложения к автомобилю. Операционная система смартфона - IOS. 

1. Отвечать на запросы приложения о подключении вообще не нужно.

2. Если приложение запущено (висит в фоне), то подключение и обмен происходит всегда успешно. На батарею не влияет (особенность IOS - приложение перестает работать в фоне через несколько минут).

3. Если приложение вообще не запускать то подключение и обмен происходит "через раз". Меня удивляет что вообще в таком состоянии обмен происходит - приложение ведь не запускается даже.

Если Вы отвечали на мой вопрос, то меня бесит именно баннер. Всё остальное после обновления работает, как часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы отвечали на мой вопрос, то меня бесит именно баннер. Всё остальное после обновления работает, как часы.

 

Да, на Ваш вопрос ну и добавил свои наблюдения. А на баннер, после того как понял что он ни на что не влияет, перестал обращать внимание :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перестал обращать внимание

Согласен, это единственный выход.. :)

 

И всё же интересно, зачем "MyPeugeut" понадобилась связь с Connect Radio Peugeot? И что это вообще такое -конектрэйдио?

IMG_0193.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...