Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Советы Опытных Новичкам


Рекомендуемые сообщения

 

 


Багажник тоже открывать?))) +30 и выше пробовал свой совет, когда авто стоит под солнцем?)))

Пробовал,багажник не открывал,т.к. седан.)Тебе открыть его можно,для пущей эффективности проветривания салона и выхода из него горячего воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизель не прогреть зимой,ну или долго будешь греть на ХХ до 50 град.

"долго" = вечно

зимой дизель на холостых до 50 не прогреется никогда

webasto прогреет за 20 минут, ну за 30 минут в морозы

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


какие "до 50"?
С автоматической Вебасто прогреется довольно быстро.Без Вебасто смысл в АЗ для дизеля написал выше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно перестать жить по совковым сказкам о том, что от кондея или холодного компота с холодильника можно заболеть. Уже давно доказано что это бред.

А от кондея можно заболеть, в мае так и простудился, пока не научился центральные дефлекторы вообще закрывать, но в таком случае авто дольше остывает во время движения.

Вот поэтому всегда теперь охлаждаю авто АЗ до посадки в авто.

Пробовал,багажник не открывал,т.к. седан.)Тебе открыть его можно,для пущей эффективности проветривания салона и выхода из него горячего воздуха.

Что в твоем понятии салон? Это воздух или сиденья с пластиком тоже? Если воздух, то салон может быть остынет, а вот если сиденья и пластик, то они ни как не остынут за 3-5 минут)) Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дизель 3008 зимой не прогревался до 50

у меня прогревался ... но именно за 10 км. пути или 25 минут езды.

Но ничего хорошего в этом (езда 10 км. на холодном движке) - нет, наверное... поэтому и поставил вебасто

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А от кондея можно заболеть, в мае так и простудился, пока не научился центральные дефлекторы вообще закрывать, но в таком случае авто дольше остывает во время движения.
Никогда не делай температуру в климате менее 21,а в жару лучше выставить 22-23,дефлекторы направь от себя,и меньше риск заболеть.

 

 


Что в твоем понятии салон? Это воздух или сиденья с пластиком тоже?
Воздух в салоне.Сиденья у тебя тряпочные,сильно не греются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не делай температуру в климате менее 21,а в жару лучше выставить 22-23,дефлекторы направь от себя,и меньше риск заболеть.

Откуда инфа что я ставлю ниже?))) Центральные дефлекторы тяжело направить так, чтобы всем они не дули, проще их закрыть.

 

Воздух в салоне.Сиденья у тебя тряпочные,сильно не греются.

Теплый салон, опять быстро прогреет холодный воздух)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Откуда инфа что я ставлю ниже?)))
Просто предупредил,чтобы горлышко с ухом не заболело.

 

 


Центральные дефлекторы тяжело направить так, чтобы всем они не дули, проще их закрыть.
ТОгда  не закрывай,просто выйди из машины на 2 минуты,как я писал выше,она остынет,потом сядешь и спокойно поедешь с открытыми дефлекторами.

 

 


Теплый салон, опять быстро прогреет холодный воздух)))
Ты слишком хорошего мнения о теплом салоне)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете дать совет, как охладить так быстро салон, но самому не заболеть?

советую:

запустить автомобиль и подождать

температура = 21

климат-контроль сделает все сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

советую:

запустить автомобиль и подождать

температура = 21

климат-контроль сделает все сам

Прошу прощения за не скромный вопрос))) А можно запустить АЗ и не ждать около машины?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня прогревался ... но именно за 10 км. пути или 25 минут езды.

Но ничего хорошего в этом (езда 10 км. на холодном движке) - нет, наверное... поэтому и поставил вебасто

вот именно

а некоторые граждане рекомендуют греть "до 50 на ХХ"...

Прошу прощения за не скромный вопрос))) А можно запустить АЗ и не ждать около машины?)))

можно

можно вообще машину не глушить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно

можно вообще машину не глушить

Не получиться, как минимум для заправки авто его придется глушить)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Прошу прощения за не скромный вопрос))) А можно запустить АЗ и не ждать около машины?)))
Не дави на больную мазоль АфроЭла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А от кондея можно заболеть, в мае так и простудился

Популярное заблуждение. Кондей может только ускорить инкубационный период вируса, не более. Вам просто показалось, что заболели вы от кондея, а на самом деле нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на холостых в мороз НЕ ГРЕЕТСЯ вообще до 80-90км/ч, на холостых оборотах толку будет  0, Ihmo
Вы открыли всем глаза, а я то голову ломал, почему у меня дизель не греется на холостых до 90'С? 

Правда греется салон. И меня это устраивает, и толк я в этом вижу. Imho.

 

 


Насчёт тепла в салоне, если СРАЗУ после пуска ДВС  вы не рассчитываете на  +24, то встроенный фен позволяет ехать  сразу и за 5-7 минут в салоне будет уже приемлимо тепло.
Слишком лирично. Можно взять цифровой термометр и определить динамику прогрева салона с АЗ и без такового. С АЗ я уже подобный эксперимент проделал, на форуме выложил результаты))

 

 


У меня психологический страх к Вебасто после того как у сотрудника она разрядила аккум.
Дим, прикалываешься? Какой, нах, сотрудник, когда у вас есть я? За пять лет владения С5 со ШТАТНЫМ вебасто четыре новых АКБ, 30 мин работы на морозе с салоном (а без салона вебасто не функционировало) - и всё, бежим за проводами и ищем желающего прикурить.

Но я не говорю, что так у всех. Так было именно у меня. Отдать 60 тыр за вебасто на 3008 - разумная трата, и скорее всего в октябре я так и сделаю, но подспудное опасение к данной приблуде присутствует))

 

 


Крайне не рекомендую, все салоны ставят сигнашку по принципу "лишь бы работало", если вам тупо нужен брелок от автозапуска и не хотите бодаться за свои законные права потребителей - дерзайте. Плюс как уже сказали - цена. За эту цену лучше поставить сигу у официальных устанвщиков StarLine, еще и на иммо с замком капота останется.
Ну вот откуда Вы взяли эту информацию? Перепроверьте!))

даже раскаленный салон охлаждается за три-пять минут абсолютно ничего страшного, никак не повод молотить холостыми в пустом автомобиле без присмотра

Отвечу так: Раскалённый салон охлаждается АЗ за восемь минут до комфортной t для помещения в него своей попы. Абсолютно ничего страшного, никак не повод не использовать АЗ и залезать в сауну 70 град и включать кондей на мах, провоцируя простудные заболевания.

советую:

запустить автомобиль и подождать

температура = 21

климат-контроль сделает все сам

Вот жеж ты человек. Именно этим мы с Антошкой и занимаемся. Только без танцев вокруг заведённого авто при зело положительных температурах, а просто включив АЗ. И климат, действительно, делает всё сам))


 

 


вот именно а некоторые граждане рекомендуют греть "до 50 на ХХ"...
Плюнь им в глаза.

 

 


можно можно вообще машину не глушить
Афро, своим нелепым ответом расстроил меня ты((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дим, прикалываешься? Какой, нах, сотрудник, когда у вас есть я?
Живой пример перед глазами всегда лучше откладывается в мозгу.

 

 


За пять лет владения С5 со ШТАТНЫМ вебасто четыре новых АКБ, 30 мин работы на морозе с салоном (а без салона вебасто не функционировало) - и всё, бежим за проводами и ищем желающего прикурить.
30 минут все же многовато для аккума и не долгих поездок потом.Оптимально минут на 10,ОЖ будет уже тепленькая,выше нуля,и можно заводить.А салон уже прогреется при работе Вебасто с двигателем на ХХ.Но у тебя,судя по всему,не было АЗ.

 

 


Отдать 60 тыр за вебасто на 3008 - разумная трата, и скорее всего в октябре я так и сделаю, но подспудное опасение к данной приблуде присутствует))
С АЗ твой страх уйдет и на душе будет спокойствие и уверенность в завтрашнем теплом салоне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Популярное заблуждение. Кондей может только ускорить инкубационный период вируса, не более. Вам просто показалось, что заболели вы от кондея, а на самом деле нет.

Пруфы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пруфы?
Какие тебе пруфы,когда и так понятно,что когда в жару выпьешь ледяную газировку,то горло через 10 минут начинает болеть не от нее,а от вирусов,которые до газировки в него попали.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами то читали писанину сию? Пожалуй, с Вашими представлениями о патогенной среде и терморегуляции тела человека переубеждать Вас представляется мне делом неблагодарным. Привет!  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сами то читали писанину сию?

Не только читал, но и проверяю всей семьей каждый день. Дети 5 и 8 лет с году всегда пьют только холодное из холодильника, никогда ни от каких кондиционеров не болели ни дома ни в машине. 

А что там в статье вы обнаружили обратно моим утверждениям? Там помойму ясно сказано, только если у вас в теле есть вирус - только тогда можно заболеть. Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только читал, но и проверяю всей семьей каждый день. Дети 5 и 8 лет с году всегда пьют только холодное из холодильника, никогда ни от каких кондиционеров не болели ни дома ни в машине. 

А что там в статье вы обнаружили обратно моим утверждениям? Там помойму ясно сказано, только если у вас в теле есть вирус - только тогда можно заболеть. Что не так?

Как оберегаете детей от вирусов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой, нах, сотрудник, когда у вас есть я? За пять лет владения С5 со ШТАТНЫМ вебасто четыре новых АКБ, 30 мин работы на морозе с салоном (а без салона вебасто не функционировало) - и всё, бежим за проводами и ищем желающего прикурить.

за 8 лет владения С5 со штатным webasto НИ ОДНОГО выхода батареи из строя

батарею поменял сам в превентивных целях на шестом году жизни

никуда не бегаем, не курим и другим не советум

 

может, в консерватории... ?

 

и кстати, работа штатного вебасто на салон регулировалась,

комфорт в салоне можно было вообще отключить

Афро, своим нелепым ответом расстроил меня ты((

да, ответ нелепый, согласен

какой вопрос ("можно не ждать около машины?") такой и ответ

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как оберегаете детей от вирусов?

да никак, не ездим в метро и другом общественном транспорте, но со школы\садика постоянно приносят вирусню

 

 

Как оберегаете детей от вирусов?

кстати, младший - худорба везде и постоянно мерзнет, в т.ч. в машине от кондиционера, на пляже, в фонтанах и т.д., и тоже никогда не болеет летом, пока в садике не подцепит. При этом пьет только хололдное, есть мороженое.

 

ЗЫ климат в машине на 20 стоит.

Изменено пользователем Svyk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимально минут на 10,ОЖ будет уже тепленькая,выше нуля,и можно заводить.

очередная .... странная рекомендация

ну shit, нет слов

какие 10 минут "оптимально будет"?

все зависит от температуры окружающей среды

10 минут работы - "оптимально" для минус пяти...десяти, никак не ниже

недогретый двигатель на морозе  запускается хуже, чем холодный, поэтому 10 минут при минус 20 градусов - никак не приемлемо

 

поверьте

у меня четыре последних автомобиля были с webasto, и дизельные и бензиновые

аккумулятор был высажен только однажды и то потому, что был маленькой емкости на 2-литровом автомобиле

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...