Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Советы Опытных Новичкам


Рекомендуемые сообщения

Дорогой , право, не смогу я переписать в форум краткую лекцию по патогенной среде организма человека))

Почитайте какие-нибудь более серьёзные источники, нежели бложик начинающего "гиппократа".

Поверьте, в каждом организме, и в моём, и в Вашем полным полно и бактерий, и вирусов, в том числе и вредных (патогенных). И в зависимости от складывающихся условий их "проживания", они в состоянии оказывать то или иное влияние на организм.

Далее рассмотрите вопрос иммунитета, его падения от тех или иных влияний на человека, в том числе и от переохлаждения.

Потом попробуйте объяснить себе, что происходит с человеком, когда он с жары в 35 градусов (или Вам следует указывать температуру по Фарингейту, как в Вашей статье? :) ) попадает под потоки охлаждённого воздуха?

Да много каких вопросов Вам предстоит задать себе... :)

И в заключении. У меня тоже двое детей, 5 и 13. Любое употребление в жару сильно охлаждённых напитков со льдом с высокой вероятностью ведёт к ангине. Будьте осторожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


очередная .... странная рекомендация ну shit, нет слов какие 10 минут "оптимально будет"? все зависит от температуры окружающей среды 10 минут работы - "оптимально" для минус пяти...десяти, никак не ниже недогретый двигатель на морозе  запускается хуже, чем холодный, поэтому 10 минут при минус 20 градусов - никак не приемлемо   поверьте у меня четыре последних автомобиля были с webasto, и дизельные и бензиновые

Верю только своему прибору и глазам.При -15 за бортом при включенной Вебасто и работе двигателя на ХХ температура ОЖ достигает нуля через примерно 3 минуты.(измерял через ОБД).К сожалению,Вебасто только автоматическая,отдельно ее включить нет возможности,поэтому подразумеваю,что одна Вебасто за 10 минут сделает с ОЖ тоже самое,если не больше.Этой зимой Антошка может проделать сей эксперимент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верю только своему прибору и глазам.При -15 за бортом при включенной Вебасто и работе двигателя на ХХ температура ОЖ достигает нуля через примерно 3 минуты.(измерял через ОБД).К сожалению,Вебасто только автоматическая,отдельно ее включить нет возможности,поэтому подразумеваю,что одна Вебасто за 10 минут сделает с ОЖ тоже самое,если не больше.Этой зимой Антошка может проделать сей эксперимент.

Какой эксперимент? У меня нет Вебасто)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 8 лет владения С5 со штатным webasto НИ ОДНОГО выхода батареи из строя батарею поменял сам в превентивных целях на шестом году жизни никуда не бегаем, не курим и другим не советум

Вот жеж ты человееек... Я разве написал, что мой случай - норма? Наоборот, я - немногочисленное исключение. И я с этим согласен.

 

Но такое, как со мной, тоже может быть. Или мне ни под каким предлогом не стоит писать про свой случай. Тогда уж публикани мне список тем, разрешённых к обсуждению.

И кстати, разве в 09 году на С5 ставились штатные вебасты?

 

может, в консерватории... ?   и кстати, работа штатного вебасто на салон регулировалась, комфорт в салоне можно было вообще отключить

Не знаю, может и в консерватории.. но мне салон отключить не смогли, хотя пытались для каких-то проверок, когда у меня кондей вырубался по давлению.

 

Впрочем, я бы не стал пользоваться вебасто без салона, не вижу в этом смысла, прости, старина Сержо))

 

да, ответ нелепый, согласен какой вопрос ("можно не ждать около машины?") такой и ответ

Брось, норм был вопрос:

 

Ты - включите ДВС и подождите 5-10 мин около машины, климат всё сделает сам.

Ант - а можно не стоять рядом (имеется ввиду, дистанционно включить АЗ и выйти к авто, когда уже климат таки всё сделает сам)?

Ты - да хоть вообще машину не глушите, альтернативно одарённые!

Ну что ж это, если не пук в лужу? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве в 09 году на С5 ставились штатные вебасты?

ставились и раньше, но только с режимом догревателя

кажется, с 10-го год пошли полноценные с телестартом, тут и я подоспел

Ты - включите ДВС и подождите 5-10 мин около машины, климат всё сделает сам.

я не писал ОКОЛО машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не писал ОКОЛО машины

А зачем выходить к машине, заводить ее, уходить куда то на 5-10 минут, когда можно просто запустить по АЗ и выйти через 5-10 минут?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ставились и раньше, но только с режимом догревателя
Был у меня и такой С5.

кажется, с 10-го год пошли полноценные с телестартом, тут и я подоспел

С осени 2010 начались. Просто я, оттолкнувшись от 8 лет владения, арифметически получил 2009.

 

 


я не писал ОКОЛО машины
Это правда, ОКОЛО ты не писал. Сорян.

Но тогда смысл теряет не только твой пост про "не глушите, недалёкие", но и предыдущий, содержащий некую "странную" сакралочку:

Залезть в 70 градусный салон, включить кондей и подождать. Климат-контроль всё сделает сам. 

Конгениально, фельдмаршал. Боюсь только, что все и так поступают таким образом, не дождавшись этого совета, ибо вариантов не дофига :)

Но всё равно, отправлю твой совет в записную книжку, где уже находится сообщение Волдемора про обманутых владельцев АЗ, которые так и не смогли, бедолаги, прогреть свои дизеля в -30 до 90 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вроде хотел поставить?Нет?)

Это же была ирония. Ну не хочу я в морозное утро, укутавшись в плед, варить кофе и жарить яичницу на движке согретом Вебастой)))

Я лучше тоже самое сделаю дома в тепле, а потом выйду в авто и сразу поеду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лучше тоже самое сделаю дома в тепле, а потом выйду в авто и сразу поеду)))

я только что сделал ровно то же самое: вышел, сел и поехал

сразу

градусник показывал +34

про ждать ОКОЛО или ходить ВОКРУГ - это ваши с медведем домыслы и фантазии

 

впрочем, у нас свободная страна: каждый имеет право ходить вокруг или около, а также жарить яичницу

а также вообще не глушить машину

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только что сделал ровно то же самое: вышел, сел и поехал

сразу

градусник показывал +34

про ждать ОКОЛО или ходить ВОКРУГ - это ваши с медведем домыслы и фантазии

Градусник где показывал?)))

Я не спорю, кто-то и летом в жару ходит в теплых вещах, но это не про меня с медведем.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Градусник где показывал?)))

градусник в автомобиле

 

Я не спорю, кто-то и летом в жару ходит в теплых вещах, но это не про меня с медведем.

зато про вас с медведем - "около" или "вокруг"

про "теплые вещи" - это опять-таки не мои слова

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в автомобиле

 

Ну это вообще не температура салона, как правило летом в салоне температура намного выше чем он показывает, тем более если авто стоит под солнцем.

про "теплые вещи" - это опять-таки не мои слова

Это мои слова, ну как назвать еще назвать посадку в горячий салон автомобиля?)))

зато про вас с медведем - "около" или "вокруг"

А как еще охладить машину с Вебасто за 5-10 минут, кроме как как выйти к машине, завести ее и походить вокруг, около, вернуться назад - каждый выбирает свой вариант)))

Мы с Федором выбираем, нажать кнопку на пульте, выйти через 5-10 минут и поехать на охлажденной АЗ машине)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Ну это вообще не температура салона

разумеется

а разве я говорил, что это температура салона?

это забортная температура, которую измерил датчик в левом зеркале

 Это мои слова, ну как назвать еще назвать посадку в горячий салон автомобиля?)))

посадку в горячий салон автомобиля можно назвать посадкой в горячий салон

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это же была ирония. Ну не хочу я в морозное утро, укутавшись в плед, варить кофе и жарить яичницу на движке согретом Вебастой))) Я лучше тоже самое сделаю дома в тепле, а потом выйду в авто и сразу поеду)))
Ты не романтик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


зато про вас с медведем - "около" или "вокруг" про "теплые вещи" - это опять-таки не мои слова
Ну прекратите препирательства, поручик!

Ты же всё отлично понял. Дискуссию ведёшь по инерции и из врождённого упрямства)).

Вариантов два: Лезть в разогретый (зачастую, гооораздо выше 34'С) салон, или не лезть (предварительно охладить).

Если лезть - охлаждайте как хотите, или можете из вредности написать, что и при 70 дышится прекрасно, это ваш выбор. Узбекам вон в +50 в ватных халатах под чаёк - нормалёк.

Если не лезть (предварительно охлаждать) - варианта два:

- завести и гулять ВОКРУГ да ОКОЛО авто, пока кондей не сделает своё чёрное дело;

- предварительно включить АЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это забортная температура, которую измерил датчик в левом зеркале

 

Это точно? Я почему то думал что он располагается за салонным зеркалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


зато большой сочинитель
Этого здесь у многих не отнять.

 

 


Это точно? Я почему то думал что он располагается за салонным зеркалом.
Закрой глаза и попробуй нащупать снизу левого зеркала маленькую бубышечку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закрой глаза и попробуй нащупать снизу левого зеркала маленькую бубышечку.

 

Если мне не изменяет память, такая бубешчка есть и под правым зеркалом, но это не точно. Вечером проверю.

зато большой сочинитель

 

А вот с этого места по подробнее? Интересно стало, в школе никогда сочинения не удавались, может дело было в преподавателе?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если мне не изменяет память, такая бубешчка есть и под правым зеркалом, но это не точно. Вечером проверю.
У меня она под правым,может и у тебя там же.Я доверился знаниям АфроЭла в этом вопросе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил сегодня последовать совету одноклубников и скачать инструкции из сервис бокса по ссылке как в книге http://public.servicebox.peugeot.com/ddb/

И чуть охренел, почему то там только одни Ситроены...

Без имени-4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держите, любители маленьких бубешечек))

Левое

Левое зеркало.jpeg

и правое

Правое зеркало.jpeg

Как видите, победили любители правого зеркала.

Любителям левого досталось только второе место подсветка))

 


 

 


И чуть охренел, почему то там только одни Ситроены...
Качай под ситроён, всё равно ты инструкции не читаешь)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качай под ситроён, всё равно ты инструкции не читаешь)))

Вопрос тебе на засыпку. Как читать инструкцию которая не идет с авто?))) Ту книжку, что есть я хорошо прочитал, а вот мультимедиа идет отдельной книжкой, на сервис-боксе согласно ссылки из книги, только Ситроены)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой, @antoshka32161, засыпки. Зашёл под твоим вином. Думал сначала обвести 3008 красным овалом, но подумал - будет перебор)))

Снимок экрана 2018-07-24 в 15.24.06.png

Снимок экрана 2018-07-24 в 15.25.06.png

Снимок экрана 2018-07-24 в 15.25.35.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...