Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Сетка На Интеркуллер


Рекомендуемые сообщения

Эм... что?.. что я сейчас прочитал? какие +2 градуса? откуда? забита мошками - ок, но какая разница будут лететь мошки прямиком в радиатор или немного задерживаться в сетке? ловит воздух - каким образом, если она СЕТКА!

Это что надо прочитать до того как лезть своими кривыми руками в конструкцию над которой инженеры бились пару лет.

 

Вот вам замеры

https://youtu.be/DQ7EXCaUyA8

 

Надеюсь мозгов хватит выводы сделать.

 

Раньше никто не знал про эти сетки, и машины ездили по 300-500 т.км.

Ни в одну машину не ставил это г...но

Изменено пользователем Masich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что надо прочитать до того как лезть своими кривыми руками в конструкцию над которой инженеры бились пару лет.

 

Вот вам замеры

https://youtu.be/DQ7EXCaUyA8

 

Надеюсь мозгов хватит выводы сделать.

Минуточку.... Так это сетка является оригинальным аксессуаром, то есть те же инженеры все проверили и произвели ее)))

 

Раньше никто не знал про эти сетки, и машины ездили по 300-500 т.км.

Ни в одну машину не ставил это г...но

Раньше и травка зеленее была и солнышко желтее. Вы еще предложите вместо антифриза воду заливать. Ведь раньше ездили машины по 20 лет и ничего))) Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько ОД просит в МСК и Питере за установку сетки в верхнюю решетку и одну нижнюю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько ОД просит в МСК и Питере за установку сетки в верхнюю решетку и одну нижнюю ?

 

Вечером скажу, надо документы поднять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше и травка зеленее была и солнышко желтее. Вы еще предложите вместо антифриза воду заливать. Ведь раньше ездили машины по 20 лет и ничего)))

Жень, насколько я понял Масича, он имеет ввиду то, что польза от сетки неочевидна, а вред возможен.

 

Если отталкиваться от личного опыта (в ноябре будет 30 лет, как я за рулём), то у меня ни разу(!) ничем не повреждался радиатор безо всяких сеток. 

Если отталкиваться от банальной эрудиции, охлаждение с использованием сетки несомненно хуже. Насколько - тут уж каждый сам себе буратина. Кого-то заинтересует вышевыложенный опыт белоруса, кто-то произведёт замеры сам, кто-то поставит сетку без всяких сомнений, а кто-то обойдётся без неё.

Меня от установки остановило именно отсутствие, на мой взгляд, практического смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жень, насколько я понял Масича, он имеет ввиду то, что польза от сетки неочевидна, а вред возможен.

 

Если отталкиваться от личного опыта (в ноябре будет 30 лет, как я за рулём), то у меня ни разу(!) ничем не повреждался радиатор безо всяких сеток.

Если отталкиваться от банальной эрудиции, охлаждение с использованием сетки несомненно хуже. Насколько - тут уж каждый сам себе буратина. Кого-то заинтересует вышевыложенный опыт белоруса, кто-то произведёт замеры сам, кто-то поставит сетку без всяких сомнений, а кто-то обойдётся без неё.

Меня от установки остановило именно отсутствие, на мой взгляд, практического смысла.

А вот я сужу из своего опыта. На Флюенсе первоначально сетка не стояла, денег зажал за установку, так как брали за снять бампер-поставить сетку-поставить бампер.

 

Если кто видел морду ресталинга, то знает, что в пластиковой решетке перед радиатором огромные дыры, такой дизайн. При одном из обращений по шуму в ходовой (оказалось что резинки с завода у стоек стабилизаторов не были смазаны и в сухую погоду они шумели), оказалось что у радиатора кондера отклеился нижний ряд (гарантийный случай). Так вот радиатор был забит насекомыми и немного помят камнями. При замене радиатора, договорился, чтобы в пол цены поставили сетку, так как им все равно один хрен снимать бампер.

 

На 3008 когда увидел какие впереди дыры в бампере и решетки, не задумываясь заказал сетку. Каждый решает для себя и на свой карман. ИМХО

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antoshka32161, так какую сетку ставил? как на сито или как на радиатор отопления (декор на батарею)?? Изменено пользователем chizhik_pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

chizhik_pyzhik сказал(а) 11 Апр 2018 - 17:03:

@antoshka32161, так какую сетку ставил? как на сито или как на радиатор отопления (декор на батарею)??

Вот тут есть фото:

 

antoshka32161 сказал(а) 11 Апр 2018 - 08:06:

@Виталий Д, у меня тоже оказываются стяжки

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorkzn сказал(а) 11 Апр 2018 - 17:07:

Стандарт и премиум - фото есть тут http://www.save96.ru/

Вот такая точно ухудшить воздушные потоки)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стандарт и премиум - фото есть тут http://www.save96.ru/

Уф... не. Это перебор. О такой сетке и не говорим...

 

Вот такая точно ухудшить воздушные потоки)))

В очередной раз присоединяюсь.

Изменено пользователем Виталий Д
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая точно ухудшить воздушные потоки)))

так это как на радиатор отопления, там секция от 5 до 7 мм в ширину и до 1 см в длинну? чего она там ухудшит? т.е. ухудшит, но не так как москитная (сито).

а вот от насекомых не особо защитит, т.к. многое будет пролетать и налипать на радиаторе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chizhik_pyzhik сказал(а) 11 Апр 2018 - 17:18:

так это как на радиатор отопления, там секция от 5 до 7 мм в ширину и до 1 см в длинну? чего она там ухудшит? т.е. ухудшит, но не так как москитная (сито).

а вот от насекомых не особо защитит, т.к. многое будет пролетать и налипать на радиаторе..

Опыт показывает, что все же уменьшает, тем более на дальние расстояния я всегда еду ночью, когда этих тварей полным полно)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандарт и премиум имеют соты 5х5 и 7х7 мм.

Вы о какой др. сетке говорите? 1смх1см - куда все живность пролетит? И зачем тогда такая стека ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дальние расстояния я всегда еду ночью, когда этих тварей полным полно)))

Согласен,полностью.Сетку надо ставить,потеплеет сам поставлю,думаю ничего сложного нет. Ещё один момент-на прошлой машине,что-то прилетело ,сетка прогнулась на пару см.оторвало хомут. Представьте,что было-бы с радиатором за несколько т.км. от дома. Сетку БУДУ ставить!!!

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Андрей 159
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стандарт и премиум имеют соты 5х5 и 7х7 мм.

Вы о какой др. сетке говорите? 1смх1см - куда все живность пролетит? И зачем тогда такая стека ?

Посмотрите фото на первой странице.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Заказ-наряде просто написано:

"Защитная сетка радиатора (черная)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antoshka32161, не по карте платил (смс о списании не осталось)?

Не осталось, так как платит общим счетом за все доп оборудование.

 

Только что звонил в Автомир.

Сама сетка стоит около 2 000 руб. + установка 10 000 руб.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


установка 10 000 руб.
охренеть ... снять-поставить бампер + сетку на болты-хомуты ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

охренеть ... снять-поставить бампер + сетку на болты-хомуты ?

 

Угу. На Флюенсе примерно так же стоило, поэтому я себе сетку поставил только когда радиатор кондера меняли по гарантии. Договорился с ними в пол цены, так как им все равно снимать бампер)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если коротко, то сетку ставят в 3-х случаях:

1 - для красоты или потому что другие так делают (без особых практических обоснований)

2 - для защиты от камушков - реально защищает, т.к. не заминает ребра радиатора и не ухудшается теплоотдача)

3 - для защиты от насекомых - помогает только москитная сетка, с крупными ячейками вся мелочь пролетает и забивает радиатор - снижается теплоотдача радиатора, с сеткой снижается поток, но теплоотдача самого радиатора мало страдает и пропеллер вполне может справиться с задачей, да и сетку гораздо проще отчистить, чем забитый радиатор...

 

у меня на одной сетка(5*7 ячейка) есть, на второй нет, так вот где сетка - радиатор практически без заминов, где сетки нет - в некоторых местах видны следы прилета твердых предметов в радиатор. пробить его конечно не реально, но пару-тройку ребер заминает ( . летом езжу на юга и там бывает просто тучи мошки и крупных насекомых (саранча/шмели/оводы и т.д.), в результате к месту приезжаешь с плотно залепленной мордой, даже мойка с первого раза не помогает (

 

Я бы сетку все же ставил по возможности, причем идеально было бы иметь еще и быстросъемную москитную...

Сама сетка стоит около 2 000 руб. + установка 10 000 руб.

жесть!!! самому раз в 5-10 дешевле
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...