Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Сетка На Интеркуллер


Рекомендуемые сообщения

радар из-за этой сетки случаем не будет глючить?

 

Нет. С чего? Перед ним стоит пластиковая заглушка - и все работает. А из-за сетки вдруг не будет) Типа метал? Может быть, но меня ни разу не подводил и думаю, что сетка никак не влияет на это. Радар по другому принципу работает, он же не радиоволны считывает.

Изменено пользователем Виталий Д
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


он считывает флюиды
Да? В таком случае сетка определённо может помешать! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что он считывает? 

 

зачем ему считывать радиоволны? он скорее всего работает по принципу скоростного радара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем ему считывать радиоволны? он скорее всего работает по принципу скоростного радара

Конечно он работает по принципу скоростного радара именно потому, что он им и является... А вот скоростной радар что считывает? Какие волны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие волны?

разные...доподлинно можно узнать направив на него РД, если последний показывает тип излучения.

но в любом случае сетка будет мешать, вопрос лишь в том, на сколько.

примером можно взять РД и тонировку или атермалку, через которые РД работает заметно хуже,..но работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разные...доподлинно можно узнать направив на него РД, если последний показывает тип излучения.

но в любом случае сетка будет мешать, вопрос лишь в том, на сколько.

примером можно взять РД и тонировку или атермалку, через которые РД работает заметно хуже,..но работает.

Чиж, этим "любым" волнам давным давно дано название - электромагнитные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чиж, этим "любым" волнам давным давно дано название - электромагнитные.

не порть интригу!

ну может быть и УЗИ :)

иначе что будет, если препятствие будет из радиопроничаемого (радиопрозрачного) материала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не порть интригу!ну может быть и УЗИ :)иначе что будет, если препятствие будет из радиопроничаемого (радиопрозрачного) материала

@chizhik_pyzhik, Тогда уже это будет технология Stealth )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не порть интригу!

испорчу

 

коллективный разум говорит следующее:

  

Для радаров ближнего и среднего действия (Short/Mid Range Radar, SRR/MRR) главным параметром является точность измерения. Таком устройствам установлена полоса частот 24-29 ГГц. Самые распространенные в автомобилях SRR/MRR радары имеют частоту 24 ГГц, дальность обнаружения до 30 м, угол обзора до 120° и разрешение порядка 10 см, используются в системах активной безопасности: автоматического экстренного торможения, помощи при движении по полосе, автоматической парковке.

 

Для радаров дальнего действия (Long Range Radar, LRR) ключевым параметром является дальность обнаружения. Установленная полоса частот для LRR-радаров 76-77 ГГц. Радары дальнего действия имеют дальность обнаружения 30-200 м, угол обзора до 30° и достаточное разрешение на скоростях до 200 км/ч, используются в адаптивном круиз-контроле.

 

т.е. вся эта музыка работает в СВЧ диапазоне

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

испорчу

 

коллективный разум говорит следующее:

  

Для радаров ближнего и среднего действия (Short/Mid Range Radar, SRR/MRR) главным параметром является точность измерения. Таком устройствам установлена полоса частот 24-29 ГГц. Самые распространенные в автомобилях SRR/MRR радары имеют частоту 24 ГГц, дальность обнаружения до 30 м, угол обзора до 120° и разрешение порядка 10 см, используются в системах активной безопасности: автоматического экстренного торможения, помощи при движении по полосе, автоматической парковке.

 

Для радаров дальнего действия (Long Range Radar, LRR) ключевым параметром является дальность обнаружения. Установленная полоса частот для LRR-радаров 76-77 ГГц. Радары дальнего действия имеют дальность обнаружения 30-200 м, угол обзора до 30° и достаточное разрешение на скоростях до 200 км/ч, используются в адаптивном круиз-контроле.

 

т.е. вся эта музыка работает в СВЧ диапазоне

 

СВЧ-диапазон? т.е. и Wi-Fi-роутер тоже подходит. Кажется я придумал, как можно троллить соседей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. вся эта музыка работает в СВЧ диапазоне

так а УЗИ разве не в СВЧ диапозоне получается? ;)

ну ладно, пусть будет радиоволны, остается из частот получить длину волны и сравнить с ячейкой сетки,

если я правильно помню, длина волны кратная размеру ячейки решетки будет полностью поглощаться этой решеткой.

 

СВЧ-диапазон? т.е. и Wi-Fi-роутер тоже подходит. Кажется я придумал, как можно троллить соседей)

в смысле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну ладно, пусть будет радиоволны, остается из частот получить длину волны и сравнить с ячейкой сетки, если я правильно помню, длина волны кратная размеру ячейки решетки будет полностью поглощаться этой решеткой.
Насколько я помню учебник Ю.В.Пименова "Электродинамика и распространение радиоволн", длина волны частотой 24 ГГц составит 12,5 мм. Меряем сетку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню учебник Ю.В.Пименова "Электродинамика и распространение радиоволн", длина волны частотой 24 ГГц составит 12,5 мм. Меряем сетку?

иными словами, флюиды будут висеть на решетке, как макароны в дуршлаге

я вижу эту живописную картину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иными словами, флюиды будут висеть на решетке, как макароны в дуршлаге

я вижу эту живописную картину!

Не, флюиды пройдут! Хотя не все. Но и тех, что прошли, должно хватить. Но как физик - физику: Сетки на радаре лучше бы не было))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, флюиды пройдут! Хотя не все. Но и тех, что прошли, должно хватить. Но как физик - физику: Сетки на радаре лучше бы не было))

Так сетка за радаром, так что все окей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так сетка за радаром, так что все окей)))

Честно говоря, мне так не показалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятная новость для обладателей сетки в переднем бампере. Если перед радаром стоит сетка, некоторые ассистенты могут не работать. Рекомендуется её срезать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову сказать: в вс круиз выдал ошибку. Ехал по трассе и все было хорошо, вдруг выскочила ошибка контроля дистанции и круиза. При этом лимите работал нормально. Сегодня первый раз завел автомобиль после проблемы - все ушло.

Диагностику пока не проводил. Срезать сетку пока не буду. Записался на диагностику, интересно что скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перед радаром стоит сетка, некоторые ассистенты могут не работать

кто выявил ? А то я хотел скоро и тогда подожду....

Только я про сетку, что справа и слева от центра бампера

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто выявил ? А то я хотел скоро и тогда подожду....

Только я про сетку, что справа и слева от центра бампера

ОД Автомир. Вопрос про сетку которая стоит именно перед радаром
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД Автомир. Вопрос про сетку которая стоит именно перед радаром

 

Радиатором или радаром? С чего у них такие выводы, если они сами же эту сетку и продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиатором или радаром? С чего у них такие выводы, если они сами же эту сетку и продают?

Радар стоит за черной заглушкой по центру? Если да, то там и надо срезать сетку. Косяк допустановщиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...