Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Сетка На Интеркуллер


Рекомендуемые сообщения

@antoshka32161, Я это всё прочёл. Как раз и вопрос в том, что кроме упоминания этих сеток

attachicon.gifСетка4.png

нет ни ссылки в СБ, ни, хотя бы изображения...

А такая штука есть в твоей шайтан машине 1616813180?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, все аксессуары у которых артикул начинается на D, это товары для российского рынка, включенные в официальный католог Peugeot, сужу по коврам в салон, т.к. покупал для себя у оф. дилера в СПб. Смотрел еще брызговики также с артикулом на D (выше писал каталожные номера в одной из тем) отказался, неустроили по качеству. Сетки я думаю из той же серии, европейцы навряд ли себе ставят, посмотрел на украинский каталог, там их нет. Можно глянуть еще эстонский каталог, но результат думаю тот же. Эти аксессуары для нашего российского рынка, включенные в официальный католог. 


А такая штука есть в твоей шайтан машине 1616813180?

 

1616813180.jpg.pagespeed.ce.3vIa0jnHBO.jpg

Изменено пользователем Leva II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leva II, тут что она есть я знаю)))

Я хотел чтобы Фёдор нашёл в своей шайтан машине её)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такая штука есть в твоей шайтан машине 1616813180?

Да, такая есть:

Сетка5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера снял защиту зимнюю с бампера. Как я и говорил, за ней мне тоже поставили сетку.

c755d095bc34.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера снял защиту зимнюю с бампера. Как я и говорил, за ней мне тоже поставили сетку.

сетка на пластиковых хомутах? это не есть гуд, т.к. пластик подсохнет и лопнет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сетка на пластиковых хомутах? это не есть гуд, т.к. пластик подсохнет и лопнет

 

Если бы Вы прочитали тему выше, то поняли, что сетка крепится на болтах И на хомутах. Хомуты, предположительно, - импровизация дилера, чтобы сетка лучше прилегала к пластику и не стучала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выверните колеса влево до упора и посмотрите в арку колеса правого переднего в районе противотуманки. В локере имеются вырезы лесенкой. Там у вас стоит сетка? Вот оттуда якобы и забрасывает грязью. т.е. колесо крутит грязь в нише и она стекая забивает интеркуллер сзади.

Изменено пользователем tiguan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выверните колеса влево до упора и посмотрите в арку колеса правого переднего в районе противотуманки. В локере имеются вырезы лесенкой. Там у вас стоит сетка? Вот оттуда якобы и забрасывает грязью. т.е. колесо крутит грязь в нише и она стекая забивает интеркуллер сзади.

а там сетка бесполезна, жижа и так проскочит через сетку...или забьет её полностью.

Тут проще посмотреть у тех кто уже полгода откатал, в каком состоянии интеркуллер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу установил сетку в бампер самостоятельно. Цена вопроса 650 руб сетка 40x120 см и 100 рублей хомуты. 5 часов времени, очень мешал периодически налетавший дождь и кое какой инструмент.

IMG_20180421_121413.jpg

IMG_20180422_110250.jpg

IMG_20180422_110305.jpg

IMG_20180423_112051.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hushman, мне показалось, или краска вокруг парковочного радара самоустраняется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаем,что делать?

может, надо еще сетку устанавливать на этот съемный элемент (лючок) пластикового подкрылка, где прорези? Или от колеса и через сетку на лючке все успешно на интеркулер закидываться будет ?

Кстати, а этот лючок  - как снимается? И можно ли его снять, не снимая колеса, а вывернув колесо ?

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, надо еще сетку устанавливать на этот съемный элемент (лючок) пластикового подкрылка, где прорези? Или от колеса и через сетку на лючке все успешно на интеркулер закидываться будет ?

Кстати, а этот лючок  - как снимается? И можно ли его снять, не снимая колеса, а вывернув колесо ?

 

 

В субботу установил сетку в бампер самостоятельно. Цена вопроса 650 руб сетка 40x120 см и 100 рублей хомуты. 5 часов времени, очень мешал периодически налетавший дождь и кое какой инструмент.

 

Вот вот и у меня такой же вопрос, особенно к HUSHMAN. Сетки вперед ставить смысла не вижу. А со стороны локера интересует очень сильно. Тем более думаю, врядли дилер ставит туда сетку (там же её не видно), а значит за это никто платить не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А со стороны локера интересует очень сильно.

Отрисованная выше сетка ничем не поможет - отписал выше, т.к. через неё все легко проскочит и налипнет на радиатор, москитная может и чуть поможет, но, скорее, навредит. а вообще затягивает туда грязь не только через эти решетки, у меня таких на 508 нет, а вот под подкрылками постоянно "барханы" образуются, даже вокруг противотуманок. А затягивает её туда за счет разряжения через все доступные щели (зад универсалов и хэтчей часто грязный по той же причине), и противостоять этому ...

но в 4007 есть похожая проблема, и там эта решетка имеет еще и наклон (типа стиральной доски с прорезями на одной из наклонных плоскостей), так вот если "изменить наклон" т.е. сделать прорези с другой стороны, а "родные" закрыть, то грязи меньше, т.к. получается, что с колеса уже не летит, и даже вытягивается потоком воздуха от колеса...

так что может есть смысл не сеточку ставить и дефлектор (аля жалюжи)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что то поставить типа шоры, жалюзей из прорезиненого материала и закрепить только вверху. 


Кто снимал задний бампер то видел как устроена система выхода избыточного давления воздуха,(клапан)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот и у меня такой же вопрос, особенно к HUSHMAN. Сетки вперед ставить смысла не вижу. А со стороны локера интересует очень сильно. Тем более думаю, врядли дилер ставит туда сетку (там же её не видно), а значит за это никто платить не будет.

Последние 13 лет на все машины ставил сетки и радиатор спереди был чистый, смысл сетки двояк. С одной стороны не позволить большим предметам (камни, оводы и т.п) долететь до радиатора, а второе, разбить поток набегающего воздуха и снизить его скорость, за счёт этого грязь просто не долетает до сот. При этом на само охлаждение это вообще никак не сказывается. Правда это не отменяет мойку радиатора два раза в год не сильным напором керхера, безо всяких разборок и продувку межрадиаторного пространства воздухом с чисткой старой зубной щёткой. Кстати сетку на тыльную часть лючка интеркулера я поставил, буду наблюдать.

Вот вот и у меня такой же вопрос, особенно к HUSHMAN. Сетки вперед ставить смысла не вижу. А со стороны локера интересует очень сильно. Тем более думаю, врядли дилер ставит туда сетку (там же её не видно), а значит за это никто платить не будет.

Поставил сразу как почистил радиатор, с внутренней стороны лючка. Буду смотреть на эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда написать. Решил поставить сетку на решётку радиатора,снял заглушки зимнего пакета и увидел, что есть ещё заглушка, посередине.  Вопрос к знатокам:как её снять? Без этой заглушки я думаю,что очень легко будет подлезть к внутренней стороне решётке радиатора!!! Думаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ещё заглушка, посередине

Если я не ошибаюсь, то под ней - радар, а сама она несъёмная.

Изменено пользователем koi-sama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а сама она несъёмная.

Она шатается в пазах,думаю,что она снимается как защитные экраны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла сетка, кому будет интересно, фото во вложении. В комплекте идут 3 сетки, хомуты и крпеж пластиковый. Придется отдельно докупать сетку в места, где зимние заслонки (заглушки). Цена вопроса 1 353 руб. На майских праздниках буду ставить. 

IMG_1839.JPG

IMG_1840.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Leva II, ну вы фанаты... Понимаю какую нибудь Калину самому доделывать, но авто за цену почти 2 ляма... Не понимаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...