Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Сетка На Интеркуллер


Рекомендуемые сообщения

жесть!!! самому раз в 5-10 дешевле

 

Ну или ждать гарантийного случая и договориться за пол цены)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


жесть!!! самому раз в 5-10 дешевле

 у нас ОД прсит за установку (работа +сетка)  4,5 тыс... получается, по-божески, а я у думал  - дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас ОД прсит за установку (работа +сетка) 4,5 тыс... получается, по-божески, а я у думал - дорого

Как интересно они потом это проводят. Там работы по заказ-наряду в районе 4 нормо-часов. Или в Казани нормо-часы в 4 раза дешевле?

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если коротко, то сетку ставят в 3-х случаях:

 

2 - для защиты от камушков - реально защищает, т.к. не заминает ребра радиатора и не ухудшается теплоотдача)

 

Камушками может загнет пару сот на радиаторе а может и не загнет. t ОЖ может повысится а может и нет...

 

А то что опыт показывает что сама сетка сразу +16 градусов к t ОЖ и постоянное давление в кондиционере - это фигня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камушками может загнет пару сот на радиаторе а может и не загнет. t ОЖ может повысится а может и нет...

 

А то что опыт показывает что сама сетка сразу +16 градусов к t ОЖ и постоянное давление в кондиционере - это фигня?

 

Если ты имеешь виду солярис, то у каждой машины, свои расчеты. Одни расчеты нельзя применить к другим авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренняя сетка защиты радиатора и интеркулера D300800009

Внешняя сетка защиты радиатора D300800010 

Это номера из официального каталога аксессуаров на наш 3008. Если производитель их указывает в своем каталоге, то он наверняка понимает, что люди будут покупать и устанавливать вышеуказанные сетки на свои авто и что данные аксессуары не коим образом не влияют на работу узлов и агрегатов авто. Все остальные разговоры в пользу бедных. Кто хочет покупает и устанавливают, кто не хочет, тот не устанавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


данные аксессуары не коим образом не влияют на работу узлов и агрегатов авто
Смело. Но не верно. Обойдусь без банальных советов по изучению матчасти, но замечу, что Вы имеете довольно посредственные представления о термодинамике.

Все остальные разговоры в пользу бедных

Чертовски смело. Молодец, пригвоздил. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смело. Но не верно. Обойдусь без банальных советов по изучению матчасти, но замечу, что Вы имеете довольно посредственные представления о термодинамике.Чертовски смело. Молодец, пригвоздил. :)

Федор, отвечу тебе твоими словами)))

 

Мэй би пруфы, Билли?

То есть получается, если поставить сетку, двигатель перегреется, то виноват производитель авто? Ведь сетку он же продает через сеть ОД именно к этой модели.

 

как фирменная внутренняя выглядит ?

Тебе общий вид нужен? Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antoshka32161,Жексон, если тебе и впрямь нужны пруфы, я могу запостить пару-тройку ссылок на учебники первого курса. Но выглядеть это будет неуважительно и, как-то, по пидoра...тически. Поэтому, если есть желание, можешь сам почитать про аэродинамическое сопротивление, давление воздуха и его коэффы, силу трения и тп.

В сухом же остатке, смысл моего поста был направлен, как и всегда, против всего огульного.

Я нигде не утверждал, что из-за сетки движка перегреется. Но утверждение

 

данные аксессуары не коим образом не влияют на работу узлов и агрегатов авто

не выдерживает никакой критики. Конечно влияют. Отрицательно влияют. Насколько отрицательно - вопрос расчётов. Видимо, изготовитель произвёл данные расчёты и пришёл к выводу, что данное влияние не критично. И рекомендовал к продаже. Но это не значит, что такового влияния нет.

 

Да и вообще, многие аксессуары производителя влияют на эксплуатационные характеристики. Защита картера ухудшает обдув/охлаждение движка, багажник ухудшает аэродинамику и ведёт к увеличению расхода топлива и тд. Но того, кто лазит по говнам и ему нужна защита, не остановят небольшие негативные последствия. И того, кому позарез нужен багажник. И тех (вас), которые могут столкнуться на трассе с большим количеством мелких камешков и мошкары тоже - вы ставите сетки. Я не против. Я лишь против отрицания наличия "второй стороны медали". Тем более, когда дискуссия планируется быть свёрнутой фразой "остальные разговоры - в пользу бедных")).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grizzly, я тебя понял.

В абсолютном значение будет ухудшение, с этим я с тобой согласен. И так же согласен что лягушатники не дебилы и все таки заложили скажем так "запас прочности системы охлаждения ДВС" в который умещаются негативные последствия этой сетки)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Внутренняя сетка защиты радиатора и интеркулера D300800009
Внешняя сетка защиты радиатора D300800010 
Это номера из официального каталога аксессуаров на наш 3008. Если производитель их указывает в своем каталоге, то он наверняка понимает, что люди будут покупать и устанавливать вышеуказанные сетки на свои авто и что данные аксессуары не коим образом не влияют на работу узлов и агрегатов авто. Все остальные разговоры в пользу бедных. Кто хочет покупает и устанавливают, кто не хочет, тот не устанавливает.

 

 

Номера я уже писал. Интересует что есть "ВНЕШНЯЯ защита...". Фотки бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что опыт показывает что сама сетка сразу +16 градусов к t ОЖ и постоянное давление в кондиционере - это фигня?

мой опыт такого не показывает :) Тож постоянна, лишь в пробках подымается, причем одинаково, что на авто с сеткой, что без сетки.

ну а учитывая, что у нас есть представители и с сеткой и без оной, то можно провести натурные испытания и убедится, что разницы в 16* Тож не будет ))

 

@Grizzly,

полностью согласен, даже запаска - это лишний вес и расход горючки :) но "ухудшает" и "вредит" я бы развел в разные категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grizzly,

полностью согласен, даже запаска - это лишний вес и расход горючки :) но "ухудшает" и "вредит" я бы развел в разные категории.

Не трогай его, он все верно говорит. )))

Просто не надо забывать, что везде закладывается погрешность и предел прочности. Ну не везде, а у нормальных производителей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как фирменная внутренняя выглядит ?

 

Если ни кто раньше не выложит здесь, то мои придут к середине следующей недели (5 рабочих дней поставка), фото обязятельно выложу.  По личному опыту  эксплуатации двух авто - мазда 3 ездил без сетки, как итог у радиатора нижние соты все повываливались, на X-Trail стояла сетка, через десять лет радиатор без повреждений, правда нужно учитывать, что клиренс у него все-же повыше.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда нужно учитывать, что клиренс у него все-же повыше.

в первую очередь нужно учитывать форму и строение бампера и вент отверстий, а камней достаточно и выше капота летит, у меня над дверью есть след попадания и на крыше

а на скорости 100 и выше камень прилетит никак не с меньшей скоростью энергию удара можно прикинуть,..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую очередь нужно учитывать форму и строение бампера и вент отверстий

В вышеприведенном примере, в первую очередь, нужно понять, из чего и как был изготовлен радиатор мазды, если у него повываливались(!) нижние(!) соты! Как правило, камни, если и попадают в радиатор охлаждения, то в центральную его часть, т.к. именно на центральную часть направлен основной воздушный поток при проектировании авто и именно за центральной частью установлен карлсон. По логике - туда же через решётки-дефлекторы летят и камни. А нижняя часть, как правило, наоборот скрыта бампером-кузовом. Хотя, может в мазде по-другому? И там "соты" там вываливаются сами по себе, оставляя трубки с ОЖ на месте в исправном состоянии? Тогда Масич прав, что выбрал мазду, уникальная машина!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается, если поставить сетку, двигатель перегреется, то виноват производитель авто? Ведь сетку он же продает через сеть ОД именно к этой модели.

 

А вы уверены что это французы разработали и вставили в допы эту сетку, а не предствительство/дилеры?

Почему-то стальную защиту картера, которую так любят наши потребители, ставят на заводе во франции а сетку у дилера...

Думаете французы не способны сетку поставить?

Изменено пользователем Masich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены что это французы разработали и вставили в допы эту сетку, а не предствительство/дилеры?

Почему-то стальную защиту картера, которую так любят наши потребители, ставят на заводе во франции а сетку у дилера...

Думаете французы не способны сетку поставить?

1. Выше уже был дан каталожный номер. Если бы это были хотелки ОД, то у каждого был бы свой каталожный номер, не имеющий ничего общего с PSA

2. Отвечу в вашем стиле. Думаете французы не способны поставить решётку разделяющую задний диван с багажником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы уверены что это французы разработали и вставили в допы эту сетку, а не предствительство/дилеры?

Ну представительство-то вряд ли, творчество и самодеятельность там не приветствуется.

 

 

1. Выше уже был дан каталожный номер

А откуда были взяты каталожные номера, выложенные выше? СервисБокс по данным реферансам молчит, как партизан

Сетка1.png

Сетка2.png

И в "Наружной защите" сетки отсутствуют, как класс

Сетка3.png

@Masich, как многократный маздовод)), что думаешь по поводу модульноразделяющего радиатора матрёхи? "Соты" обсыпаются и почему? 

Изменено пользователем Grizzly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну представительство-то вряд ли, творчество и самодеятельность там не приветствуется.  А откуда были взяты каталожные номера, выложенные выше? СервисБокс по данным реферансам молчит, как партизанattachicon.gifСетка1.pngattachicon.gifСетка2.pngИ в "Наружной защите" сетки отсутствуют, как классattachicon.gifСетка3.png@Masich, как многократный маздовод)), что думаешь по поводу модульноразделяющего радиатора матрёхи? "Соты" обсыпаются и почему?

 

  

Внутренняя сетка защиты радиатора и интеркулера D300800009

Внешняя сетка защиты радиатора D300800010 

Это номера из официального каталога аксессуаров на наш 3008. Если производитель их указывает в своем каталоге, то он наверняка понимает, что люди будут покупать и устанавливать вышеуказанные сетки на свои авто и что данные аксессуары не коим образом не влияют на работу узлов и агрегатов авто. Все остальные разговоры в пользу бедных. Кто хочет покупает и устанавливают, кто не хочет, тот не устанавливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antoshka32161, Я это всё прочёл. Как раз и вопрос в том, что кроме упоминания этих сеток

Сетка4.png

нет ни ссылки в СБ, ни, хотя бы изображения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...