Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Шумоизоляция


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Nekto-pushkin сказал:

Проехался я в очередной раз по м11, и задумался сделать в салоне чуть потише. 

Не могу сказать, что совсем не выносимо, но вот детей со второго ряда иногда не расслышать. Основной шум, как мне кажется, идет с дверей и колесных арок. Сильно зависит от типа покрытия. На некоторых участках шум на 140кмч опускается до приемлемых значений. Суперской тишины не нужно. 

В Бронницах, кои расположены довольно недалеко от меня за шумоизоляцию всей машины хотят, как я понимаю, что то около 50к. Жаба душит очень мощно от таких расценок. 

Хочется понять, будет ли эффект от шумки колесных арок и, возможно, дверей. Или это будут просто выброшенные на ветер деньги?

резина какая?

в смысле модель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nekto-pushkin сказал:

Проехался я в очередной раз по м11, и задумался сделать в салоне чуть потише. 

Не могу сказать, что совсем не выносимо, но вот детей со второго ряда иногда не расслышать. Основной шум, как мне кажется, идет с дверей и колесных арок. Сильно зависит от типа покрытия. На некоторых участках шум на 140кмч опускается до приемлемых значений. Суперской тишины не нужно. 

В Бронницах, кои расположены довольно недалеко от меня за шумоизоляцию всей машины хотят, как я понимаю, что то около 50к. Жаба душит очень мощно от таких расценок. 

Хочется понять, будет ли эффект от шумки колесных арок и, возможно, дверей. Или это будут просто выброшенные на ветер деньги?

Вообще штатный контик достаточно шумный в виду дубовости своей. У меня на зимней липучке меньше шума. 

Если делать шумку, то лучше полностью, имхо. И надо держать в уме, что после шумки станет тише, но не погрузит вас в полную тишину.

По деньгам. Здесь https://www.autostudio.ru/ недавно мне обозначили сумму в районе 40 тыс. - это полная шумка с премиум материалами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резина штатный контик. На будущий сезон запланирована смена, с очень большой долей вероятности будет мишлен примаси 4

Вот тоже засела мысль, что если делать - то по полной, но жаба пока побеждает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Андрюха13 сказал:

Вообще штатный контик достаточно шумный в виду дубовости своей

он не дубовый, рисунок такой, у меня сносился весьма быстро, но да, шумный

3 минуты назад, Nekto-pushkin сказал:

езина штатный контик.

тогда начать с резины.

поменяв на мишку аллсизон полуил много бОльший акустический комфорт на большинстве покрытий, не везде, но существенно тише

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, bandr сказал:

он не дубовый, рисунок такой, у меня сносился весьма быстро, но да, шумный

тогда начать с резины.

поменяв на мишку аллсизон полуил много бОльший акустический комфорт на большинстве покрытий, не везде, но существенно тише

Примаси по идее еще потише должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Nekto-pushkin сказал:

Примаси по идее еще потише должна быть

быть может, но я хотел сохранить максимум возможностей грип-контроля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nekto-pushkin сказал:

Примаси по идее еще потише должна быть

Ну не знаю, у  меня на трассе основной шум (причем явственный) от обгоняемых и обгоняющих меня авто.  Поэтому покрышки не при чем.

Если что в наличии Allure (не  GT) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, bandr сказал:

быть может, но я хотел сохранить максимум возможностей грип-контроля

Такая Michelin CrossClimate SUV 225/55 R18 98V?

Поделитесь впечатлениями от мишки, особенно как он по грунтовке идет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Magnifique сказал:

Ну не знаю, у  меня на трассе основной шум (причем явственный) от обгоняемых и обгоняющих меня авто.  Поэтому покрышки не при чем.

Если что в наличии Allure (не  GT) 

ааа, ну про это было уже, на ГТ шумка субъективно лучше, плюс частично акустические стеклы стоять

49 минут назад, mouse82 сказал:

Поделитесь впечатлениями от мишки, особенно как он по грунтовке идет?

да она, я делился в шинах. Кратко очень хорошая резина, при сравнимом ценнике лучше штатки, заметно, особенно, по воде и в колеях. Идет как влитая ровно и прямо даже по мокрой колее с лужами

По грунту-грунту мне ездить особо негде, По дороге, покрытой асфальтной крошкой проблем никаких

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...