Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Шумоизоляция


Рекомендуемые сообщения

 

 


Пожалуй останусь таким как есть, не хочу быть субъективным как ты)))
Я не заставляю и не насилую тебя быть таким как я)У тебя и не получится в любом случае,все равно останешься собой.Но подчерпывать у других полезное,это не значит быть как они.)Не бойся делать это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не заставляю и не насилую тебя быть таким как я)У тебя и не получится в любом случае,все равно останешься собой.Но подчерпывать у других полезное,это не значит быть как они.)Не бойся делать это.

Главное подчерпывать полезное, а не вредное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Главное подчерпывать полезное, а не вредное)))
Не попробовав,не узнаешь,какое оно)Когда будете находиться ночью с Федей в одной машине,попробуй ваш метод позиционирования телефона и мой,и увидишь,что разницы не будет или будет минимальной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не попробовав,не узнаешь,какое оно)Когда будете находиться ночью с Федей в одной машине,попробуй ваш метод позиционирования телефона и мой,и увидишь,что разницы не будет или будет минимальной.

Даже не будем тратить на это время, так как понятно изначально, что таким образом показания будут не точными так как не возможно рукой зафиксировать телефон, при всем желании и то что тебе кажется, это лишь твоё субъективное мнение)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


не возможно рукой зафиксировать телефон, при всем желании и то что тебе кажется, это лишь твоё субъективное мнение)))
Мне это не кажется,я это делал своими руками.)Ок,на нет и суда нет.Но хотя бы попробовал,чтобы понять,что ты действительно в этом прав или не прав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grizzly, у тебя пластиковые заглушки, которые закрывают нижние крепления задних сидений, не слетели? Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grizzly, у тебя пластиковые заглушки, которые закрывают нижние крепления задних сидений, не слетели?

Нет. При сборке салона возникли трудности с установкой пластмасски сзади основания подлокотника. Из-за увеличенной толщины пола. Но побороли. С заглушками креплений сиденья вопросов не было. И нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. При сборке салона возникли трудности с установкой пластмасски сзади основания подлокотника. Из-за увеличенной толщины пола. Но побороли. С заглушками креплений сиденья вопросов не было. И нет.

С внутренней стороны на них нанесён клей, вот только хз, чей там клей. Может попробовать под дурака скосить и ОД пожаловаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С внутренней стороны на них нанесён клей, вот только хз, чей там клей. Может попробовать под дурака скосить и ОД пожаловаться?

 

У меня нет клея. Просто встают в штатные крепления и все

Изменено пользователем Виталий Д
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Может попробовать под дурака скосить и ОД пожаловаться?
А при чём здесь ОД. Ипи установщиков шумки, тока письменно. Вплоть до расторжения договора и возврата ДС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём здесь ОД. Ипи установщиков шумки, тока письменно. Вплоть до расторжения договора и возврата ДС.

Поможешь письменно ипать?

Позвонил установщикам, приглашают приехать и решить проблему. Записался на воскресенье)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Поможешь письменно ипать?
А то! Высылай сканы доков, какие есть.

 

 


Позвонил установщикам, приглашают приехать и решить проблему. Записался на воскресенье)))
В воскресенье вроде у нас ТО?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл делать шумку только капота, что бы дизель меньше слышать?

 

Дизелек надо слышать. Как говорил классик в фильме "Такси"?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл делать шумку только капота, что бы дизель меньше слышать?

мне кажется, что дизель не первый в списке источников шума на скорости

это на мой взгляд (слух)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AFrol, это понятно, но меня интересует будет ли эффект или звук дизеля просачивается через кузов, а не через капот и улицу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AFrol, это понятно, но меня интересует будет ли эффект или звук дизеля просачивается через кузов, а не через капот и улицу?

полагаю, что эффект будет

его не может не быть

вот только он (эффект) останется вами не замеченным на фоне прочих забортных шумов

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует будет ли эффект или звук дизеля просачивается через кузов, а не через капот и улицу?

Вопрос Ваш понятен, но..

 

Не помню где, но где-то я приводил алгоритм суперпозиции шумов. Там довольно сложная схема с коэффицентами. К примеру, если сложить вес в 1 кг и 2 кг, то, если Вы не Дорогомиловском рынке, получим 3 кг. А вот если сложить шум в 1 дБ и 2 дБ, на выходе получим, к примеру, шум уровня 2,05 дБ. 

Я это описал к тому, то не всегда удастся поймать эффект от звукоизоляции того или иного отдельного участка. Поэтому специалисты рекомендуют сразу максимально возможный комплекс работ, чтобы иметь гарантированный эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, звукоизоляция моторного отсека приведет к повышенным температурам в двигателе. Эта звукоизоляция не такая уж и тонкая... Да и тепло она не проводит. Стоит ли рисковать?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, звукоизоляция моторного отсека приведет к повышенным температурам в двигателе. Эта звукоизоляция не такая уж и тонкая... Да и тепло она не проводит. Стоит ли рисковать?..

Пробовали перегреть дизель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали перегреть дизель?

 

Нет. Но в теории же это возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Пробовали перегреть дизель?

у меня почти получилось. Забило пухом сэндвич радиаторов напрочь.

Периодически стрелка до красного уходила увы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня почти получилось. Забило пухом сэндвич радиаторов напрочь.

Периодически стрелка до красного уходила увы..

Не, ну я так не играю. Так может и термостат выйти из строя и перегрев неизбежен. Я имел ввиду при нормально фунциклирующей агрегатке. Я как-то на С5 при попытке на зиму поставить защитные экраны на радиатор, обнаружил, что забыл снять их на лето. И хоть бы хрен)), прокатался по жаре - и нормуль. А уж от шумки эффект будет и вовсе ничтожный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то на С5 при попытке на зиму поставить защитные экраны на радиатор, обнаружил, что забыл снять их на лето. И хоть бы хрен))

вентилятор, бедолага, наверное, проработал все лето, не выключаясь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...