Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Шумоизоляция


Рекомендуемые сообщения

вентилятор, бедолага, наверное, проработал все лето, не выключаясь

Очень может быть, но ни он, ни что другое из строя не вышло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grizzly, не помнишь сколько у тебя было? Вчера с Димычем мерили моим телефоном в том же месте. По результатам 38-41 децибел теперь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grizzly, не помнишь сколько у тебя было? Вчера с Димычем мерили моим телефоном в том же месте. По результатам 38-41 децибел теперь

Не, помнить - не помню, но на домашнем компе есть видео. Доберусь - напишу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grizzly,На моем телефоне у меня в С5 на 100км/ч - 70дБ,и у Антошки в машине тоже.Поменял прогу на Антошкину,теперь сравню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grizzly,На моем телефоне у меня в С5 на 100км/ч - 70дБ,и у Антошки в машине тоже.Поменял прогу на Антошкину,теперь сравню. 

Не могу сказать точно, но

- меряли Женькиной лопатой, прогу не знаю;

- ни о каких 70 дБ речь не шла, у меня после шумки 39-41 дБ, у Женьки до шумки 44-46 дБ. Как-то так. Точнее скажу по приезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать точно, но

- меряли Женькиной лопатой, прогу не знаю;

- ни о каких 70 дБ речь не шла, у меня после шумки 39-41 дБ, у Женьки до шумки 44-46 дБ. Как-то так. Точнее скажу по приезду.

 

Странный у вас шумомер, вот что у меня показывает в комнате с открытым на улицу окном и включенным ПК, без остальных шумов, по сути в полной тишине - 44дб (если закрыть окно то будет 42-43), в автомобиле, на ходу не может быть так же тихо или даже тише судя по 39дб=))

1532356124729.jpg

Изменено пользователем dg482
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный у вас шумомер, вот что у меня показывает в комнате с открытым на улицу окном и включенным ПК, без остальных шумов, по сути в полной тишине - 44дб (если закрыть окно то будет 42-43), в автомобиле, на ходу не может быть так же тихо или даже тише судя по 39дб=))

 

Почему не может быть? А зачем делать шумки если все равно шумно?)))

Что за прога и что за телефон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему не может быть? А зачем делать шумки если все равно шумно?)))

Что за прога и что за телефон?

 

Телефон яблоко, прога эта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что за прога и что за телефон?
А вот это точно в дырочку.

Дело в том, что разные тлф и различные проги показывают на удивление различные результаты. Поэтому выход один - один и тот же тлф с ЛЮБОЙ программой. Истину не поймём, но о разнице можно будет составить представление.


Телефон яблоко, прога эта

Спешли фо ю могу поставить Вашу прогу и померять ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это точно в дырочку.

Дело в том, что разные тлф и различные проги показывают на удивление различные результаты. Поэтому выход один - один и тот же тлф с ЛЮБОЙ программой. Истину не поймём, но о разнице можно будет составить представление.

 

 

Если выше ты написал верные данные, то у меня теперь как у тебя)))

Судя по данным, бронь стекол вообще не влияет на уровень шума в том месте где мы мерили, возможно акустический шум за стеклами и так туда доходит слабо. Как вариант в следующий раз померить на уровне стекла, например закрепив телефон на подголовнике передних сидений. В таком случае мы как раз поймем уровень шума который слышат уши водителя и пассажира.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешли фо ю могу поставить Вашу прогу и померять ей.

 

 

Будет круто)) Интересно посмотреть что она покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Если выше ты написал верные данные, то у меня теперь как у тебя)))
Пишу по памяти, измученный нарзаном рыбалкой))

 

Будет круто)) Интересно посмотреть что она покажет.

Поставил. На первый взгляд - более чуткая приблуда. В абсолютной загородной тишине показывает 33 дБ. Результат по авто будет послезавтра.


Как вариант в следующий раз померить на уровне стекла, например закрепив телефон на подголовнике передних сидений. В таком случае мы как раз поймем уровень шума который слышат уши водителя и пассажира.

Готов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу по памяти, измученный нарзаном рыбалкой))

 

Поставил. На первый взгляд - более чуткая приблуда. В абсолютной загородной тишине показывает 33 дБ. Результат по авто будет послезавтра.

Ты до сих пор щуку вылавливаешь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты до сих пор щуку вылавливаешь?)))

Нету здесь щуки(( Есть плотва, которую местные, почему то называют красноперкой, и есть голавль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не могу сказать точно, но - меряли Женькиной лопатой, прогу не знаю; - ни о каких 70 дБ речь не шла, у меня после шумки 39-41 дБ, у Женьки до шумки 44-46 дБ. Как-то так. Точнее скажу по приезду.
Едем с Женей в его машине,100км/ч по МКАДу.рядом лежат его и мой телефоны,у каждого своя программа шумомера.Мой показывает,как и в моем С5 при схожих условиях,69-70дБ,Женин телефон кажет 40-45.Чья то прога врет.Установил себе его прогу,на днях прокачусь,сравню,будет ли у меня снова 70 или ниже.

 

 


Странный у вас шумомер, вот что у меня показывает в комнате с открытым на улицу окном и включенным ПК, без остальных шумов, по сути в полной тишине - 44дб
Как выяснилось,разные проги шумомера показывают по разному один и тот же шум.Нужно калибровать.+еще может зависеть от разных марок телефонов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету здесь щуки(( Есть плотва, которую местные, почему то называют красноперкой, и есть голавль.

голавль

только голавль

вариантов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димыч., обе проги врут, потому что никто не знает параметров телефонных микрофонов и АЦП. А отличаются они будь здоров - на одном телефоне на записи без усиления можно не особо напрягаясь услышать негромкий разговор в соседнем помещении, а другой может лежать на столе за которым разговаривают - а на записи ничего не слышно будет.

Я бы предложил следующую методику измерения - телефон на переднем пассажирском, включаем запись в несжатый формат - и поехали. Так с каждым автомобилем, а потом дома в аудиоредакторе посчитать средние/пиковые значения для каждой записи, причём делать это можно с разбивкой по частотам.

И дальше сравнивать в процентно-попугайном соотношении - бензин 3008 без шумки на парковке - 1.0, он же в движении на 100км/ч - 3.0, он же после шумки на парковке - 0.5, он же в движении - 2.5, ну и так далее.

Иначе кому-то придётся разориться на дорогой поверенный шумомер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@koi-sama, а чем вариант замера одной прогой на одном телефоне и на разных авто не подходит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antoshka32161, да подходит, просто не будет возможности сравнить данные по факту и посмотреть когда, как долго и какого характера был шум. А то можно открыть запись, и увидеть что у вас что-то стабильно фонит в ацп ровно на 8КГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Димыч., обе проги врут, потому что никто не знает параметров телефонных микрофонов и АЦП.

Понятное дело,что истинных значений мы на телефонах с прогами не увидим.Тут не в этом суть.Главное,чтобы я на Антошкиной проге у себя в С5 те же 45дБ не увидел.)У меня допшумки нет.Мой телефон и у меня и у него кажет 70 при одинаковых скоростных условиях,хотя по слуху у Антошки потише.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Интересно посмотреть что она покажет
Мерял сегодня Вашей прогой. МКАД, 100 км/ч, в авто один, ойфон 6с плюс.

Результат действительно сильно отличается: 57-59 дБ. Разгонялся до 130 км/ч - показатели не изменились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерял сегодня Вашей прогой. МКАД, 100 км/ч, в авто один, ойфон 6с плюс.

Результат действительно сильно отличается: 57-59 дБ. Разгонялся до 130 км/ч - показатели не изменились.

 

 

Хде мерил в авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хде мерил в авто?

Был один, так что просто положил тлф на подлокотник (без пледика)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...