Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Мелкий Ремонт Своими Руками


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь уже пробовал подключаться к машине диагбоксом через китайский шнурок? Какая минимальная версия?

У меня валяется где-то 8.55, но он не установлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь уже пробовал подключаться к машине диагбоксом через китайский шнурок? Какая минимальная версия?

Пробовали. Минимальная - V9.15, месяц назад у дилера была V9.17.

 

У меня валяется где-то 8.55, но он не установлен.

Пусть валяется - порожняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТольТолич,в Вашей волшебной книге данные только по 3008 или 5008 тоже есть?Хотел сравнить на дизеле одинаковые ли пружины подвески и амморы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТольТолич,в Вашей волшебной книге данные только по 3008 или 5008 тоже есть?Хотел сравнить на дизеле одинаковые ли пружины подвески и амморы.

Под 7 мест и большой багажник, подвеска полюбому усилена... отсюда жесткость на пустой машине. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Под 7 мест и большой багажник, подвеска полюбому усилена... отсюда жесткость на пустой машине. ИМХО.

Про жесткость не могу сказать,пока не ездил.Я к тому спросил,что народ уже помышляет поменять пружины на 3008м,поставив от 5008,чтобы чуть приподнять машину,иначе при полной загрузке она проседает до клиренса 100 от изначальных 165.Вот и решил узнать у ТольТолича,одинаковые ли партнамберы у пружин и амморов в дизельных 3008 и 5008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про жесткость не могу сказать,пока не ездил.Я к тому спросил,что народ уже помышляет поменять пружины на 3008м,поставив от 5008,чтобы чуть приподнять машину,иначе при полной загрузке она проседает до клиренса 100 от изначальных 165.Вот и решил узнать у ТольТолича,одинаковые ли партнамберы у пружин и амморов в дизельных 3008 и 5008.

Что значит полная загрузка?

Я загружал багажник до крыши, но не заметил, чтобы машина опустилась на 6,5 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что значит полная загрузка?
Все пассажиры+полный багажник.

 

 


Я загружал багажник до крыши, но не заметил, чтобы машина опустилась на 6,5 см.
Это из разряда вопросов,что легче килограмм пуха или килограмм чугуна?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пассажиры+полный багажник.

Что-то не верится что 500 кг может так сильно просадить машину, конечно если багажник не наполнить картошкой до потолка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТольТолич,в Вашей волшебной книге данные только по 3008 или 5008 тоже есть?

Это всё по дизелю 150 л.с.

 

5008 передняя пружина.jpg

5008 передний амортизатор.jpg

5008 задняя пружина.jpg

5008 задний амортизатор.jpg

Изменено пользователем ТольТолич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ТольТолич,Спасибо большое! Интересно,получается,пружины с разными цветами имеют разную жесткость наверное или длину. 

А то же самое на дизель 3008 можно?

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ТольТолич,Спасибо большое! Интересно,получается,пружины с разными цветами имеют разную жесткость наверное или длину.

А то же самое на дизель 3008 можно?

Дима, кончай ерундой заниматься. Вместе с машиной получишь руководство по эксплуатации. Не стоит грузить на машину больше чем рассчитано, это тебе не шахидавто)))

На крайняк, купишь себе вставки, дешевле будет чем пружины менять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3008 дизель

3008 передняя пружина.jpg

3008 передний амортизатор.jpg

 

Задняя пружина из двух файлов.

 

3008 задняя пружина.jpg

3008 задняя пружина 2.jpg

3008 задний амортизатор.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дима, кончай ерундой заниматься. Вместе с машиной получишь руководство по эксплуатации. Не стоит грузить на машину больше чем рассчитано, это тебе не шахидавто)))

Нуачо,если взять 5008 с люком,можно и башенный пулемед приварить сверху)

 

 


На крайняк, купишь себе вставки, дешевле будет чем пружины менять
Да я не себе,знакомому с Драйва,тоже ему вставки советую.

Подходят пружины,спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не себе,знакомому с Драйва,тоже ему вставки советую.

Что он такое возит, что у него машина прижимается к земле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что он такое возит, что у него машина прижимается к земле?

5 человек и груз,уж не знаю какой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 человек и груз,уж не знаю какой.

На заднем диване втроём нормально телосложения не уместишься. Если только не дестрофики, а у них и так недобор веса. Да и в багажник больше 100 кг нельзя, иначе пол провалится. Единственный раз так машина просидала у меня, когда москвич был завален мешками картошки,но так грузить 3008, как то глупо. Машина не для таких целей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да и в багажник больше 100 кг нельзя, иначе пол провалится.
Ерунда,что багажник 3 мешка цемента не выдержит?Не может быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще-то 100кг - это ограничение для груза на крыше :)

в багажник конечно можно больше, там и усилители соотв. есть, а учитывая что некоторые наши тушки превышают 100кг и не выдавливают пол под собой, и даже кресла выдерживают,...

ну а так есть такие показатели как сухая, снаряженная и полня масса, вот с них и можно прикинуть полную разрешенную нагрузку на подвеску ;)

Снаряженная масса, кг = 1465

Полная масса, кг = 1960

 

а вот как это будет распределено по салону - тут уже дело хозяина :) ,

но стоит учитывать, что желательно равномерное распределение по осям, и тут получим 500 полезной нагрузки, из низ по 250 на ось, т.е. на заднюю можно 250кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще-то 100кг - это ограничение для груза на крыше :)

в багажник конечно можно больше, там и усилители соотв. есть, а учитывая что некоторые наши тушки превышают 100кг и не выдавливают пол под собой, и даже кресла выдерживают,...

ну а так есть такие показатели как сухая, снаряженная и полня масса, вот с них и можно прикинуть полную разрешенную нагрузку на подвеску ;)

Снаряженная масса, кг = 1465

Полная масса, кг = 1960

 

а вот как это будет распределено по салону - тут уже дело хозяина :) ,

но стоит учитывать, что желательно равномерное распределение по осям, и тут получим 500 полезной нагрузки, из низ по 250 на ось, т.е. на заднюю можно 250кг

Вообще на крушу разрешено не более 80 кг.

А про 100 кг для багажника, сам производитель пишет

Без имени-1.jpg

Без имени-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не запитывал видеорегистратор от чего-нибудь? Инструкцию с картинками бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А про 100 кг для багажника, сам производитель пишет
Он пишет про ограничение веса в 100 и 150 кг. на фанерную полку багажника в верхнем и нижнем положении соответственно.Но это не значит.что сам багажник нельзя больше нагрузить,вынув этот полку вообще.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он пишет про ограничение веса в 100 и 150 кг. на фанерную полку багажника в верхнем и нижнем положении соответственно.Но это не значит.что сам багажник нельзя больше нагрузить,вынув этот полку вообще.)

Конечно можно, можно и тонны полторы загрузить на авто. Просто в таком случае возникает вопрос о том, что человек купил не то что ему надо, L200 вышла бы дешевле.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Конечно можно, можно и тонны полторы загрузить на авто. Просто в таком случае возникает вопрос о том, что человек купил не то что ему надо, L200 вышла бы дешевле.)))
Это уже другой вопрос,какой авто нужен человеку.Возможно и правда,при 5 пассажирах и 100кг. в багажнике машина проседает прилично.Нужно мерить.В качестве имитации одного из не дохлых пассажиров могу порекомендовать Гризли.)Ну и сам могу поучаствовать в качестве второго не дохлого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже другой вопрос,какой авто нужен человеку.Возможно и правда,при 5 пассажирах и 100кг. в багажнике машина проседает прилично.Нужно мерить.В качестве имитации одного из не дохлых пассажиров могу порекомендовать Гризли.)Ну и сам могу поучаствовать в качестве второго не дохлого.

А твоя машина так умеет проседать, что колеса арки трут?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А твоя машина так умеет проседать, что колеса арки трут?)))
А при чем тут моя машина?Она вообще проседать не умеет)Гидроподвеска постоянно при любом весе держит клиренс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...