Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Мелкий Ремонт Своими Руками


Рекомендуемые сообщения

Жень, не гони волну, без Димкиных закидонов было бы скучно :) !

Не боись,если что,буду иногда навещать вас,рассказывать о том,какие в GLC чистые двери изнутри,какая красивая картинка от камеры,какие незаметные зазоры в панели и бордачке,а так же о подогреве омывающей жидкости))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chizhik_pyzhik,таким образом мы пришли к моему первому постулату: оборудование может быть обнаружено при диагностике (в том числе - по косвенным признакам, ошибкам штатного оборудования) - плохо, не может быть обнаружено - хорошо.

По поводу бака и турбины - вопрос, я так понимаю, риторический... 

Большинство установок сигналок доповых в Пежо и Ситроен производилось с активацией как бы установленной на заводе сигнализации и при опросе с ней нет связи,но это же не является поломкой и поводом заподозрить неладное.А в 4007 после замены штатной потехи порядка 5-6 компьютеров ругаются на ее отсутствие и неправильную информацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chizhik_pyzhik,таким образом мы пришли к моему первому постулату: оборудование может быть обнаружено при диагностике (в том числе - по косвенным признакам, ошибкам штатного оборудования) - плохо, не может быть обнаружено - хорошо.

так, еще раз

1 - ошибки могут быть а могут не быть и могут быть не связанны с видеоинтерфесом.

2 - по наличию ошибок вычислить наличие видеоинтерфейса невозможно.

ну например может возникнуть ошибка "отсутствие связи с экраном" если видеоинтерфес перезагрузился или выключился по каким-то причинам, но может возникнуть и по причине перезагрузки ГУ, поэтому подобная ошибка не выдает присутствие видеоинтерфеса. Это очень образно, т.к. именно такой ошибки не будет потому что шина КАН прраллелльная а не последовательная (как интернет). Если посмотреть в журналах, то там можно обнаружить кучу ошибок даже на авто без какого либо доп.оборудования.

Так что мы приходим к тому, что просто так устройство не обнаружат, и специально вряд ли будут искать, а вот если что, то как будут трактовать подобное подключение.

По поводу бака и турбины - вопрос, я так понимаю, риторический...

Нет просто действительно интересно, если а подключил регистратор, а сломалась турбина или АКПП, то является лди регистратор причиной отказа в гарантийно мремонте? По закону не должна, но приписка в инструкци делает возможным такой исход событий, в тоже время юристы и по телеку утверждают, что подобные фразы в инструкциях не имеют "всеоемлющей" юридической силы и носят лишь информационный характер.

А в 4007 после замены штатной потехи порядка 5-6 компьютеров ругаются на ее отсутствие и неправильную информацию.

а можно поподробней? можно в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


так, еще раз 1 - ошибки могут быть а могут не быть и могут быть не связанны с видеоинтерфесом. 2 - по наличию ошибок вычислить наличие видеоинтерфейса невозможно.
ну давай ещё раз

1 - именно это я имел в виду, когда говорил о "видимости" данного интерфейса при диагностики. Не слишком понимаю, какие будут ошибки, будут ли они вообще, и можно ли по тем или иным ошибкам "выйти" на присутствие/наличие нештатного оборудования в авто. Повторюсь, наличие оборудования не видно при диагностике - хорошо, видно и можно зафиксировать - плохо.

2 - ничего нового не скажу, не видно - хорошо, видно - плохо.

 

 


По закону не должна, но приписка в инструкци делает возможным такой исход событий, в тоже время юристы и по телеку утверждают, что подобные фразы в инструкциях не имеют "всеоемлющей" юридической силы и носят лишь информационный характер.
Не знаю, что утверждают юристы по телевизору, но условия расторжения являются так называемыми "существенными" условиями договора. Таким образом производитель совершенно спокойно может отказать в ремонте по гарантии по формальной причине, в данном случае - внесение изменений и дополнений бла-бла-бла.

С точки зрения практики производитель не идиот, ему не выгодно огульно отказывать в гарантийных обязательствах (как в твоём примере про регистратор и турбину). Он немедленно получит иск по ст.475 ГК РФ и ст.18 ФЗЗПП. В результате дело может кончится расторжением договора КП и возврате денег или замене авто (по выбору покупателя).

Так что фактически отказ в гарантийном ремонте, как правило, возможен в части внесённых изменений (в нашем случае - электрика).

 

Большинство установок сигналок доповых в Пежо и Ситроен производилось с активацией как бы установленной на заводе сигнализации и при опросе с ней нет связи,но это же не является поломкой и поводом заподозрить неладное.А в 4007 после замены штатной потехи порядка 5-6 компьютеров ругаются на ее отсутствие и неправильную информацию. 

Сожалею, но я не являюсь специалистом по диагностике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время сильных снегопадов машина выдала ошибку неисправность переднего парктроника, перезавел все прошло, парктроник работал. А теперь в приложении красуется такая запись:

Думаю поезжу до ТО, там и покажу.

N8WFZwvRXEc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Думаю поезжу до ТО, там и покажу.
Не та проблема,чтобы переживать.Снег налип на датчик,он глюканул и вернулся в работу.В приложении скорее всего история ошибок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь в приложении красуется такая запись: Думаю поезжу до ТО, там и покажу.

а что за приложение?

ошибки - это нормально, просто почистить датчики ли промыть их должны уйти. бывает хуже - если датчик потерял гермитичность - это уже змена.

если до ТО еще долго, наверное стоило бы заехать в сервис, хотя бы зафиксировать проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подскажите - кроме как ОД и exist.ru, где есть продавец запчастей в МСК  на пежо.... крупный, надежный, оперативный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igorkzn, емекс, например, автодок, или ззап - тут много всяких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме щели под капотом надо будет и щель в багажнике изолировать. Иначе будет как на фото (не мое... дело после мойки )

https://photos.google.com/share/AF1QipPhOEuEBFZ7niaWCkBIodvJ4TPqajPUSBtVjDsY4B_JthPU-lCtfPXLx_FD_MFrbw?key=a0ZiTGRzeDBJdlRyN05fZEtrNnlSMmlCYjFzb1Bn

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме щели под капотом надо будет и щель в багажнике изолировать. Иначе будет как на фото (не мое... дело после мойки )

https://photos.google.com/share/AF1QipPhOEuEBFZ7niaWCkBIodvJ4TPqajPUSBtVjDsY4B_JthPU-lCtfPXLx_FD_MFrbw?key=a0ZiTGRzeDBJdlRyN05fZEtrNnlSMmlCYjFzb1Bn

Это как он так умудрился)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как он так умудрился)))

А умудрился он так, что Ильину Владимиру надо было нормально багажник закрывать перед мойкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


кроме щели под капотом надо будет и щель в багажнике изолировать. Иначе будет как на фото (не мое... дело после мойки )
Такое ощущение,как будто крышка не до конца была закрыта.Вроде никто не жаловался пока на такое безобразие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение,как будто крышка не до конца была закрыта.Вроде никто не жаловался пока на такое безобразие.

Я только вчера с мойки, такого не наблюдал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забыл резинки силиконом смазать на мороз?

Доверил это специально обученным людям)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря.Своя рука себя не обидит.

В 10 вечера искать силиконовую смазку как то тяжеловато.)))

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В 10 вечера искать силиконовую смазку как то тяжеловато.)))
Искать не нужно,она должна быть на своем месте в багажнике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10 вечера искать силиконовую смазку как то тяжеловато.)))

 

Искать не нужно,она должна быть на своем месте в багажнике.

Ну, бл.. Когда на ночь глядя люди ищут презервативы, ещё понятно. Но когда силиконовую смазку... А у Димы она всегда под рукой... рядом с рулоном фольги... :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну, бл.. Когда на ночь глядя люди ищут презервативы, ещё понятно. Но когда силиконовую смазку... А у Димы она всегда под рукой... рядом с рулоном фольги... :mellow:
Ну а что?В хозяйстве все сгодится.Тем более по делу.Было бы странным,если бы у меня были в машине грабли,венечек для взбития яиц и крючок для вязания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать не нужно,она должна быть на своем месте в багажнике.

На самом деле я минималист, стараюсь не забивать багажник вещами, которые пригодятся раз в год. На новой машине у меня даже нет WDшки

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...