Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Мелкий Ремонт Своими Руками


Рекомендуемые сообщения

вот что удивляет, что у кучи других авто с такими же "конструктивными особенностями" нет повального закрывания крышечками, брезентом и пр. способами :)))

По крайней мере можно попробовать и через полгода вскрыть и проверить состояние.

а зачем себе лишнего гемороя придумывать?

Но я бы не советовал это делать,там контактные фишки открытые.

И?

т.е. не совсем понял, что значит "контактные фишки", но предположу, что разъемы, так они такие же как под капотом и они гермитичные. для примера можешь посмотреть что у тебя на ПТФ, там такие же и грязи там наверняка будь здоров, хоть, более менее все закрыто, а под капотом еще и пескоструй от потока воздуха, порой за 100 км/ч,...

в чем опаска то? если за изоляцию провода страшно, то её достаточно обернуть как писал ранее - это будет правильней всякческих брезентов и щитков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вот что удивляет, что у кучи других авто с такими же "конструктивными особенностями" нет повального закрывания крышечками, брезентом и пр. способами ))
Если бы я не полез под днище,то никто и не узнал бы про это.)И я спокойно ездил бы,получая удовольствие.А теперь не могу.Правильно говорят,меньше знаешь-крепче спишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь не могу.Правильно говорят,меньше знаешь-крепче спишь.

а ты в С5 залезал туда? там примерно такая же картина, ну может из-за конструктива в глаза не так бросается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а ты в С5 залезал туда? там примерно такая же картина,
Залезал,там намного все лучше,более спрятано.Здесь же я просто офигел,когда увидел эту наготу неприкрытую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Masich,

А у меня все фикс-идея,найти похожего типоразмера камеру с более четким изображением и может будет динамические линии показывать. Очень не нравится качество изображения штатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня все фикс-идея,найти похожего типоразмера камеру с более четким изображением и может будет динамические линии показывать.

динамические линии к самой камере не имеют отношения (функция ГУ),

а камеру нижно смотреть смотреть, что там, вроде в 4-х или 6-ти пиновые,

если из СЕДРЕ получится получить распиновку то можно будет понять как приделать (и возможно ли) другую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


динамические линии к самой камере не имеют отношения (функция ГУ)
Да,но как читал,некоторые меняют камеру и линий нет,очевидно не согласуется с ГУ,хотя какая разница на чей видеосигнал накладывать линии.

 

 


если из СЕДРЕ получится получить распиновку то можно будет понять как приделать (и возможно ли) другую.
Возможно у ТольТолича есть эта инфа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно у ТольТолича есть эта инфа.

на то и намекаю :)

,некоторые меняют камеру и линий нет,очевидно не согласуется с ГУ,хотя какая разница на чей видеосигнал накладывать линии.

может быть есть разница, если камера не только видеосигнал гонит, а, напрмер, свое состояние по КАН...просто зачем там столько пинов? по идее достаточно 3-х.

второй вариант - разрешение, если оно отличается от родного, тоже могут быть конфузы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


второй вариант - разрешение, если оно отличается от родного, тоже могут быть конфузы.
Думаешь проц будет тормозить при большем разрешении камеры?Ну попробовать можно.Главное найти схожую по размерам,чтобы не высверливать ничего.Мне понравилась камера в Колеосе,но не догадался тогда посмотреть,на сколько она подойдет к 3008му.У ВАГа отличное изображение от камер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь проц будет тормозить при большем разрешении камеры?

нет, не об этом думаю. вариантов масса.

.Мне понравилась камера в Колеосе,но не догадался тогда посмотреть,на сколько она подойдет к 3008му.

так ты хочешь от чего-то оригинального? так там цена будет АХ!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


так ты хочешь от чего-то оригинального? так там цена будет АХ!
Хочется уже проверенное качество,а не кота в мешке с Али.Цену можно попробовать за недорого,если из Кореи напрямую заказать через наши фирмы,кто возит оттуда запчасти.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь проц будет тормозить при большем разрешении камеры?Ну попробовать можно.Главное найти схожую по размерам,чтобы не высверливать ничего.Мне понравилась камера в Колеосе,но не догадался тогда посмотреть,на сколько она подойдет к 3008му.У ВАГа отличное изображение от камер.

Дим, а вообще нафига высокое качество изображения с камеры заднего вида? На мой взгляд, вопрос надуман.

А к качеству штатных датчиков парковки у тебя претензий нет?  :)

Вот омыватель камеры - весчь, на следующей неделе поеду к твоему мастерюге в Солнечногорск, посмотрим, что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Дим, а вообще нафига высокое качество изображения с камеры заднего вида? На мой взгляд, вопрос надуман.
Тут дело вкуса,как говориться.Кто перфекционист в большей или в меньшей степени,а кто то им не является.Для меня дикость,когда в машине с таким навороченным И-кокпитом,со всеми электронными примочками камера на уровне начала 2000х годов.Если бы я не видел качество камер на других авто,то наверное еще стерпел.Но когда включаю заднюю,замечаю,что начинаю слегка раздражаться от качества картинки.Если возможно решить эту проблему малой кровью,то почему бы нет.

 

 


А к качеству штатных датчиков парковки у тебя претензий нет? 
Я ими еще не пользовался)А у тебя есть к ним вопросы?

Вот омыватель камеры - весчь, на следующей неделе поеду к твоему мастерюге в Солнечногорск, посмотрим, что получится.

Да,это классное дополнение к камере!Запротоколируй там все,потом выложишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я ими еще не пользовался)А у тебя есть к ним вопросы?
У меня нет. Но я и не перфекционист. Меня и камера устраивает, когда чистая, и CarPlay, и существующая прошивка и функционал ГУ, и разнообразные щели между элементами кузова, и чистота порогов, и езда на не прогретом дизеле при тёплом салоне. Короче, не перфекционист я)).

 

 

 


Запротоколируй там все,потом выложишь.
Нивапрос!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Меня и камера устраивает, когда чистая, и CarPlay, и существующая прошивка и функционал ГУ, и разнообразные щели между элементами кузова, и чистота порогов, и езда на не прогретом дизеле при тёплом салоне. Короче, не перфекционист я)).
Тебе повезло больше,чем мне))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе повезло больше,чем мне))

 

Так может вам тогда проще выбрать другую машину или отдать 3008 в автоателье, где за ваши деньги исполнят любой каприз/перфекционизм?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так может вам тогда проще выбрать другую машину или отдать 3008 в автоателье, где за ваши деньги исполнят любой каприз/перфекционизм? 
А тут уже начинает повышать голос жаба.)Ну и в конце вступает в дело разум,миря жабу с перфекционистом,говоря,что компромисс будет всегда,в любой модели авто,главное,что на сегодня в 5008 присутствует принцип разумной достаточности.Достаточности для того,чтобы я его выбрал.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так может вам тогда проще выбрать другую машину или отдать 3008 в автоателье,
Жень, не гони волну, без Димкиных закидонов было бы скучно :) !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grizzly, кстати наверное вопрос к тебе по гарантии :)

Если установить приблуду на андроиде для сенсорного экрана самому, то перед каждым ТО или обращением к ОД, его лучше снимать и оставлять дома?

Или ОД может не заметить ее и не возникнет проблем с гарантией?

Или если ОД ее обнаружит, могут ли возникнуть проблемы с гарантией?

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grizzly, кстати наверное вопрос к тебе по гарантии :)

Если установить приблуду на андроиде для сенсорного экрана самому, то перед каждым ТО или обращением к ОД, его лучше снимать и оставлять дома?

Или ОД может не заметить ее и не возникнет проблем с гарантией?

Или если ОД ее обнаружит, могут ли возникнуть проблемы с гарантией?

Вопрос не простой. Необходимо понять, как сей девайс будет отображаться при диагностике Лексией. Если как ошибка, то данная инфа будет зафиксирована прогой и, вполне возможно, при последующем твоём обращении с неисправностями по эл. части (вплоть до разрядки акка, неисправностям любого из блоков и т.д.), дилер воспользуется этой инфой, чтобы отказать тебе в ремонте по гарантии.

 

В отличие от ситуации 10летней давности, когда после подобного отказа писалась претензия и представитель завода-изготовителя (ОД) должен был своими силами и за свой счёт провести техническую экспертизу, подтверждающую причинно-следственую связь между установкой тобой доп. оборудования и последующей поломкой, то теперь всё проще. В условиях предоставления гарантии большинства марок чёрным по-русскому написано, что действие гарантии прекращается, в том числе, при внесении изменений, не предусмотренных заводом-изгоровителем. Вуаля. Судится бессмысленно, дадут ответ с отказом в гарантийном ремонте и копией распечатки Лексии из первого абзаца.

 

В сухом остатке: оборудование не видно при диагностике Лексией - гут, видно - на твой страх и риск. Кроме случаев установки доп. оборудования у самого ОД (в этом случае им не выгодно поднимать волну, т.к. в случае отказа в гарантии последует мгновенный регресс).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если установить приблуду на андроиде для сенсорного экрана самому, то перед каждым ТО или обращением к ОД, его лучше снимать и оставлять дома? Или ОД может не заметить ее и не возникнет проблем с гарантией? Или если ОД ее обнаружит, могут ли возникнуть проблемы с гарантией?

не нужно снимать, т.к. его можно обнаружить только разобрав консоль и то никто не запрещает ничего под консоль ставить, запрет только на вмешательство в проводку, и то отказ в гарантии только если с этой проводкой что-то случиться или из-за установки сего девайса, что доказать будет проблемно... вмешательства в проводку по идее не будет (не знаю как в конкретном случае), все подключения выполяются пин-ту-пин и/или разъем-в-разъем.

 

@Grizzly, лексией не видно, т.к. эо неизвестный ей девайс. да и подключение у него только к питанию, КАН- ЛИН- шинам, и к монитору.

Единственная проблема которая может возникнуть и выдать присутствие левого девайса ошибки в журналах штатного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и то отказ в гарантии только если с этой проводкой что-то случиться или из-за установки сего девайса, что доказать будет проблемно... 

Это не так, отказ в гарантии:

 

Гарантийная книжка, стр.6.jpg

 

Так что, Чижик, вопрос только в доказательстве установки.

 

"...лексией не видно, т.к. эо неизвестный ей девайс. да и подключение у него только к питанию, КАН- ЛИН- шинам, и к монитору.
Единственная проблема которая может возникнуть и выдать присутствие левого девайса ошибки в журналах штатного оборудования." 
Именно об этом я и писал выше. Если в Журнале глобального теста (или любом другом журнале диагностики) Лексия увидит ошибку штатного оборудования, вследствие чего инженер по гарантии установит и зафиксирует наличие-присутствие доп. оборудования, он может (не факт, что станет, но может) устроить головняк с потерей договорной гарантии. И не на участок проводки, который ты упомянул, а вообще на авто.
Понимаю, что вероятность такого исхода не более 30%, но вопрос стоял "Возможно ли?" Ответ - возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grizzly, так изменений в конструкцию авто никто не вносит, подключение к монитору дополнительного прибора не является изменением в конструкции,

опять же - все это всплывет только при наступлении гарантийного/негарантийного случая.

Если в Журнале глобального теста (или любом другом журнале диагностики) Лексия увидит ошибку штатного оборудования, вследствие чего инженер по гарантии установит и зафиксирует

наличие ошибки не укзывает на наличие постороннего оборудования.

И не на участок проводки, который ты упомянул, а вообще на авто.

т.е. если потечет бак или сломается турбина - то тоже отказ в гарантии?

 

а если я подключу регистратор или радар-детектор?

 

Про вероятность отказа спориить глупо, она всегда есть,

каков процент - не знаю (ранее писал об отказе, когда из-за зарядки телефона в прикуривателе сгорел авто).

 

ЗЫ

 

блин перечитал там, зараза, словечко затисалось (дополнения), в результате которого в гарантии могут отказать практически в любом случае

Изменено пользователем chizhik_pyzhik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@chizhik_pyzhik,таким образом мы пришли к моему первому постулату: оборудование может быть обнаружено при диагностике (в том числе - по косвенным признакам, ошибкам штатного оборудования) - плохо, не может быть обнаружено - хорошо.

По поводу бака и турбины - вопрос, я так понимаю, риторический... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...