Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Стеклоочиститель,дворники,форсунки.


Рекомендуемые сообщения

Форсунки при частых взмахах перестают писать?

Не перестают, на щетках образуется наледь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перестают, на щетках образуется наледь

Ну это понятно,щетки не задерживаются на зоне обогрева стекла при частых взмахах.В этом случае включай еще обдув-обогрев лобового соответствующей кнопкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На морозе трубки не оттают из-за этого обдува.Тем более оттуда,как я понял,не теплый воздух идет.Но даже если бы и теплый,в мороз оттуда шел бы пар и толку от него не было,а была бы наледь на решетке

Пар там может появиться только если это воздух из салона, иначе откуда лишняя вода? Но для воздуха из салона обдув этот слишком холодный.

Вообще, достаточно тёплый воздух мог бы способствовать оттаиванию и незамерзанию жидкости при пороговых температурах - будь это вода при -1 или хреновая незамерзайка в -10, но раз уж содержимое бачка не спешит оттаивать от тепла мотора, всё это нафиг не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню в какой теме, кажется в этой, поднимался вопрос о датчике незамерзайки. Даже выяснили, что когда она кончается, то высвечивается индикатор "Service". Вчера у меня наступил момент, когда водичка кончилась. Специально до последней капли опустошил бачок - ничего не загорелось и машина никак не проинформировала. Короче, не знаю от чего это зависит, но у меня датчика точно нет.

Может надо в мозгах что-то прописать? Или вообще его купить в магазине? Я просто не очень знаю как это работает. Но вообще отсутствие этого датчика для меня было небольшим шоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Нет у нас датчика, СОВСЕМ нет.
Мозг отказывается это понимать,учитывая оснащенность машины электроникой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тут писал, что "Service" загорелся? Не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тут писал, что "Service" загорелся? Не могу найти.

это писал мануал

на стр. 154

 

 
Уровень жидкости в бачке стеклоомывателя
 
SERVICE
Когда уровень жидкости в бачке омывателя опускается до минимальной отметки, на панели приборов загорается этот  сигнализатор в сопровождении сообщения и звукового сигнала.
 
Он загорается при включении зажигания или при каждом нажатии на выключатель омывателя до тех пор, пока бачок не будет заполнен. При первой же остановке бачок омывателя следует пополнить.
Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто тут писал, что "Service" загорелся? Не могу найти.

Топикстартер темы "3008 Gt-line" писал что надпись "сервис" загоралась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заметил что водительский дворник хреново чистит верхнюю часть стекла, а пассажирский нижнюю. Неужели после 5 месяц эксплуатацию их надо менять?

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заметил что водительский дворник хреново чистит верхнюю часть стекла, а пассажирский нижнюю. Неужели после 5 месяц эксплуатацию их надо менять?

Если зимой по льду чистили,то логично,что стали чистить хуже.Либо попробуй резинку почистить,может просто засалилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно заметил что водительский дворник хреново чистит верхнюю часть стекла, а пассажирский нижнюю. Неужели после 5 месяц эксплуатацию их надо менять?

По французскому регламенту щётки меняются два раза в год. Тоже задумываюсь о замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зимой по льду чистили,то логично,что стали чистить хуже.Либо попробуй резинку почистить,может просто засалилась.

 

Вчера рукой и водой почистил резинку, но изменений не заметил.

По французскому регламенту щётки меняются два раза в год. Тоже задумываюсь о замене.

 

Советуешь новый коплект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Советуешь новый коплект?
Звучит как-то очень многозначительно. Просто советую поменять щётки к едренейфене))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звучит как-то очень многозначительно. Просто советую поменять щётки к едренейфене))

Не узнавал цену?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не узнавал цену?

Имеешь ввиду родные? Я оригинал ставить не хочу. Думаю о Valeo Hydroconnect Front.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеешь ввиду родные? Я оригинал ставить не хочу. Думаю о Valeo Hydroconnect Front.

Думаешь получше будут оригинала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antoshka32161,уверен. По деньгам нашёл за 2250, рядом с тобой на Молостовых, а мне что-то лень туда тащиться)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antoshka32161,уверен. По деньгам нашёл за 2250, рядом с тобой на Молостовых, а мне что-то лень туда тащиться)))

Скинь ссылку, заскочу купить, как раз на майских испытаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

длинная

 

короткая

 

ну и на всякий пожарный фотка из твоего СБ

Щётки.png


При покупке обязательно сними старые щётки с авто, сравни с новыми по длине, форме и крепежу (у валео несколько различных адаптеров должно быть в комплекте).


Есть ещё японский вариант, более долговечный, а вот как будут тереть - хз, но люди хвалят тыц и тыц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Denso Hybrid  самые лучшие дворники, которые эксплуатировал, но к сожалению на наш авто они не производят, каталог Denso это пордтверждает.

wiper-blade-ru-2017-2018 — копия.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там два комплекта получается?

Какие, нах, два комплекта? Я ж пишу - длинная (одна, типа, еденица) и короткая (тоже одна).

 

 

но к сожалению на наш авто они не производят, каталог Denso это пордтверждает

Поэтому я и пишу, что надо разбираться с креплениями. У Denso вроде только крючок, а на пежо кнопка.

Возможно, придётся использовать адаптер, типа такого, хотя это головняк дополнительный.

Изменено пользователем Grizzly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие, нах, два комплекта? Я ж пишу - длинная (одна, типа, еденица) и короткая (тоже одна).

 

 

Поэтому я и пишу, что надо разбираться с креплениями. У Denso вроде только крючок, а на пежо кнопка.

 

Возможно, придётся использовать адаптер, типа такого, хотя это головняк дополнительный.

Сделал заказ оформился как две левые и две правые. Вот я и спрашиваю, в упаковке по два дворника или по одному?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...