Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Стеклоочиститель,дворники,форсунки.


Рекомендуемые сообщения

селективность на перед и зад.

Я думаю, обыкновенный двухходовой клапан прямо в насосе.

Изменено пользователем ТольТолич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, обыкновенный двухходовой клапан прямо в насосе.

Тогда умудриться перед этим клапаном вставить.Но это конечно больше фантастика.Проще вкорячить датчик уровня омывайки от любой машины и вывести на лампочку в салоне.Как загорелась оранжевым,значит пора заливать.)

 

 

Друзья,ранее писал о намерзании льда на моем лобовом стекле у дворников,с которым очень сложно бороться,т.к. эл.подогрева в С5 нет,а обдув стекла не охватывает эту зону.Но теперь,надеюсь,для меня это останется в памяти только как страшный сон,благодаря подарку от Жени(Антошка),который он так любезно мне сделал,за что ему еще раз огромное спасибо!)

 

1.jpg2.jpg

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@igorkzn,Еще ничего не сделано.На фото тот самый лед на нижней кромке стекла.у Вас такого не бывает?А если бывает,обдув справляется? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димыч., Bourrasque? У меня именно такой седан был. Confort.


 

 


А если бывает,обдув справляется?
Вместе с подогревом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда умудриться перед этим клапаном вставить.Но это конечно больше фантастика.Проще вкорячить датчик уровня омывайки от любой машины и вывести на лампочку в салоне.Как загорелась оранжевым,значит пора заливать.)

 

 

Друзья,ранее писал о намерзании льда на моем лобовом стекле у дворников,с которым очень сложно бороться,т.к. эл.подогрева в С5 нет,а обдув стекла не охватывает эту зону.Но теперь,надеюсь,для меня это останется в памяти только как страшный сон,благодаря подарку от Жени(Антошка),который он так любезно мне сделал,за что ему еще раз огромное спасибо!)

После совета Grizzly, каждый раз перед глушением авто, ставлю температуру на максимум + обдув стекло, с утра когда подхожу к машине, стекло уже оттаевшее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После совета Grizzly, каждый раз перед глушением авто, ставлю температуру на максимум + обдув стекло, с утра когда подхожу к машине, стекло уже оттаевшее. 

Надо, Жень, ещё кнопку электроподогрева щёток побороть, чтоб каждый раз не втыкать)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


После совета Grizzly, каждый раз перед глушением авто, ставлю температуру на максимум + обдув стекло, с утра когда подхожу к машине, стекло уже оттаевшее. 
При наличии АЗ это хороший вариант,к тому же в 3008 более грамотно сделаны щели обдува стекла,чем в С5.Ну я тебе показывал.

 

 


Надо, Жень, ещё кнопку электроподогрева щёток побороть, чтоб каждый раз не втыкать)).
Думаю,не проблема подключить ее к доп.каналу сигналки и управлять подогревом с брелока или телефона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо, Жень, ещё кнопку электроподогрева щёток побороть, чтоб каждый раз не втыкать)).

Надо по экспериментировать с установкой щеток в сервисный режим, возможно тогда не надо будет электроподогрев щеток, они так будут таить.

Вечером на теплое стекло набросаю снега, посмотрим, что завтра утром будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Надо по экспериментировать с установкой щеток в сервисный режим, возможно тогда не надо будет электроподогрев щеток, они так будут таить.
Можно не экспериментировать,примерзать точно не будут,либо оттаят быстро от обдува стекла,проверено.Другой вопрос,что не всегда помнишь,перед выхдом из машины,включить этот режим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно не экспериментировать,примерзать точно не будут,либо оттаят быстро от обдува стекла,проверено.Другой вопрос,что не всегда помнишь,перед выхдом из машины,включить этот режим.

Так же можно забыть включить обдув стекла. Для него тоже выводить доп канал на сигналку?))))

Надо довести до автоматизма:

1. Перед тем как глушить авто: температура на максимум, включить обдув стекла.

2. После того как заглушил авто: перевести дворники в сервисный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так же можно забыть включить обдув стекла. Для него тоже выводить доп канал на сигналку?))))
Да,у меня есть мысль вывести на сигналку на кнопку "Обогрев" обдув лобового+эл.обогрев парковки дворников.

 

 


Перед тем как глушить авто: температура на максимум
Считаю это лишним.При обычной температуре 20-22 за 20 минут работы АЗ стекло растает.Можешь проэкспериментировать,пока морозец небольшой еще держится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю это лишним.При обычной температуре 20-22 за 20 минут работы АЗ стекло растает.Можешь проэкспериментировать,пока морозец небольшой еще держится.

Ну так я не грею 20 минут)))

Если из дома. Я включаю АЗ перед тем как начинаю одеваться, итого пока доберусь до машины проходит 10-15 минут)))

А когда например иду от электрички до авто, то вообще минуты за 3-5 включаю, столько мне времени надо чтобы дойти до авто)))

В на следующей машине планирую ставить АЗ через мобилу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходит 10-15 минут

Этого времени не хватает на оттаивание стекла при темп.20-22?Через сколько минут из дефлекторов начинает идти ощутимо теплый воздух?Я не стал бы рисковать направлять Максимально горячий воздух на стекло в сильный мороз.Есть случаи,когда стекло трескалось.

 

 

В на следующей машине планирую ставить АЗ через мобилу)))

Вот как раз за 20 минут до прихода к машине и поставишь АЗ.)

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этого времени не хватает на оттаивание стекла при темп.20-22?Через сколько минут из дефлекторов начинает идти ощутимо теплый воздух?

Не проверял, ставлю на максимум и не парюсь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не проверял, ставлю на максимум и не парюсь)))
Мне не хочется делать каждый раз лишние телодвижения.Хочется приехав на место,просто выйти из машины ни о чем не думая.Имея современные способы управления отопителем,это сделать не так уж сложно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу примерзших щеток - это какая-то ... перувеличения явное, у меня в этом году не примерзали, ну или я не пользовался ими пока они были примерзшими :)))

а у меня ни обогрева, ни АЗ нету...че страху то нагонять? и проблему искать, где её особо нет?

Да,у меня есть мысль вывести на сигналку на кнопку "Обогрев" обдув лобового+эл.обогрев парковки дворников.

Калхоз! :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу примерзших щеток - это какая-то ... перувеличения явное, у меня в этом году не примерзали, ну или я не пользовался ими пока они были примерзшими :)))

а у меня ни обогрева, ни АЗ нету...че страху то нагонять? и проблему искать, где её особо нет?

Калхоз! :)))

У меня примерзали, раз 5 точно в этом году)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу примерзших щеток - это какая-то ... перувеличения явное, у меня в этом году не примерзали, ну или я не пользовался ими пока они были примерзшими :)))

а у меня ни обогрева, ни АЗ нету...че страху то нагонять? и проблему искать, где её особо нет?

Калхоз! :)))

Кстати на форуме СХ5.ру народ плачет...

Для снижения аэродинамических шумов, парковку дворников перенесли в самый низ лобовухи (под капот) и теперь теплопроводности стекла не хватет. Кто не раскошелился на доп пакет #1 (в который входит обогрев лобовухи как у 3008 и обогрев руля) на трассе в мороз отстаются без дворников - примерзают к лобовухе.

 

Так что опасения Димыча не совсем безпочвенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня примерзали, раз 5 точно в этом году)))

и что подогрев не спасал?

у меня может быть тоже, но когда они вдруг были нужны они всегда срабатывали нормально, т.е. оттаивали пока выйдешь со дворов...

Так что опасения Димыча не совсем безпочвенные.

так подогрев оны парковки на 3008 не помогает???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что подогрев не спасал?

у меня может быть тоже, но когда они вдруг были нужны они всегда срабатывали нормально, т.е. оттаивали пока выйдешь со дворов...

Подогрев не всегда спасает, например в следующих случаях:

С утра в снегопад приехал к станции, и оставил прогретую машину. Вечером когда шел к машине за пару минут включил АЗ, дворники банально не успели оттаять. Ну или когда машину не заводишь с АЗ)))

Подождав 5-10 минут ситуация менялась, но ведь надо ждать)))

Тем более я говорил, что они примерзают, а не о том что не оттают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калхоз! ))

Почему?Обычное назначение функции для доп.канала сигналки.Мне так удобно,когда вместе с АЗ включится и обогрев лобового.Приходишь к машине,а она вся растаяная.

 

 

Так что опасения Димыча не совсем безпочвенные.

О какой беспочвенности речь,если мои опасения основаны на личном опыте?

На ходу у меня конечно не примерзают,но за ночь при определенных температурах вечером и ночью,запросто могут быть скованы льдом.

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?Обычное назначение функции для доп.канала сигналки.Мне так удобно,когда вместе с АЗ включится и обогрев лобового.Приходишь к машине,а она вся растаяная.

ты хочешь без лишних телодвижений, но меняешь одни на другие,

тем более если есть АЗ, то климат изначально дует на лобовуху и она оттаивает вместе с щетками, а прийдя на место и сев в авто можно и подогрев зоны вкл.,

потом, напр. климата, простой кнопкой не управляется :)))

О какой беспочвенности речь,если мои опасения основаны на личном опыте?

у меня больше проблем было с форсами, чем с щетками, последние оттаивали сами на ходу или были "оттаяны" при приходе на место и под чутким контролем :))

ну и потом, у тебя был обогрев зоны дворников? за какое время он их оттаивает? и сколько по времени он работает?

ели он работает минут 5 потом выключается, то рискуешь получить обратно примерзшие дворники при -15-20 довольно быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ты хочешь без лишних телодвижений, но меняешь одни на другие, тем более если есть АЗ, то климат изначально дует на лобовуху и она оттаивает вместе с щетками, а прийдя на место и сев в авто можно и подогрев зоны вкл.,
Никаких обменов. Может в 3008 и не будет такой проблемы,и обдув лобового действительно прогревает зону парковки и над ней,но пока сужу по С5,и хочется избавиться от этой проблемы наверняка в 5008.Как говорит Женя,сильной проблемы с этим нет,но лучше перебдеть,чем недобдеть.

 

 


потом, напр. климата, простой кнопкой не управляется ))
За то управляется простой кнопкой обдув лобового и электроподогрев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...