Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Стеклоочиститель,дворники,форсунки.


Рекомендуемые сообщения

@Димыч., Надо ТольТолича попросить выложить устройство воздуховодов. Тогда можно будет подтвердить мою теорию или опровергнуть, о том что обдув идет вдоль пластики со стороны салона, прежде чем воздух попадает в салон)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у меня больше проблем было с форсами,
Вот с ними почти нет проблем.Если и есть лед,30 сек теплых пальцев и льда нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких обменов.

нажатие комбинации кнопок - это не телодвижения?

про остальное прочел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


ну и потом, у тебя был обогрев зоны дворников? за какое время он их оттаивает? и сколько по времени он работает? ели он работает минут 5 потом выключается, то рискуешь получить обратно примерзшие дворники при -15-20 довольно быстро...
Не рискую.Электроподогрев работает всегда до момента глушения двигателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с ними почти нет проблем.Если и есть лед,30 сек теплых пальцев и льда нет.

проблема не во льду а "загелевании" незамерзайки, она через распылители веерные только на 1/4 стекла попадают, а то и вовсе сугроб под капотом преодолеть не могут :(

а на сами щетки я часто просто незамерзайки брызгаю, так они и трут лучше и, если и примерзшие, то отходят быстро :) почти мгоновенно,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


нажатие комбинации кнопок - это не телодвижения?
Это ничто по сравнению с необходимостью вечером помнить,что нужно поставить щетки в сервис или каждый вечер крутить климат на макс. и нажимать обдув лобового перед тем,как выйти из машины.Нафиг мне такие танцы.

К тому же.возможно получится настроить АЗ в зимнем варианте,когда АЗ пускается по расписанию и вместе с ним вкл. обогрев и обдув лобового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электроподогрев работает всегда до момента глушения двигателя.

а как же фобия разрядки АКБ? :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


проблема не во льду а "загелевании" незамерзайки, она через распылители веерные только на 1/4 стекла попадают, а то и вовсе сугроб под капотом преодолеть не могут
Не,такое не происходило,покупай грамотную жижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или каждый вечер крутить климат на макс. и нажимать обдув лобового перед тем,как выйти из машины.

уже выяснили, что этого не нужно :) на макс климат все равно не выйдет, а обдув и так изначально только на стекло, ну если ты его принудительно в ноги не делаешь..

Не,такое не происходило,покупай грамотную жижу.

а это не телодвижения лишние? :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Этого времени не хватает на оттаивание стекла при темп.20-22?Через сколько минут из дефлекторов начинает идти ощутимо теплый воздух?Я не стал бы рисковать направлять Максимально горячий воздух на стекло в сильный мороз.Есть случаи,когда стекло трескалось.
Уже писали об этом, на замёрзшее стекло начинает дуть ощутимо прохладный воздух, а его температура повышается плавно, коррелируя с температурой лобового.

 

 


по поводу примерзших щеток - это какая-то ... перувеличения явное, у меня в этом году не примерзали, ну или я не пользовался ими пока они были примерзшими )) а у меня ни обогрева, ни АЗ нету...че страху то нагонять? и проблему искать, где её особо нет?
Страху нагонять, действительно, не надо. Но щётки примерзают. И только от обдува не размораживаются. Скорее, наоборот, льду прибавляется. Электропрогрев необходим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


а на сами щетки я часто просто незамерзайки брызгаю, так они и трут лучше и, если и примерзшие, то отходят быстро почти мгоновенно,
Вот и я теперь буду брызгать(спасибо Жене,дай Бог ему здоровья и любовницу красивую,но не сучку).А если на 5008 замучу подогревы на АЗ,то его подарок окажется не у дел..Придется возвертать)

 

 


а как же фобия разрядки АКБ? )
В этом случае ее нет.То ж не работа Вебасто без заведенного движка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда АЗ пускается по расписанию и вместе с ним вкл. обогрев и обдув лобового.

 

По мне спорный вариант с бесконтрольным АЗ. Уж лучше самому запустить и следить за процессом чем он будет происходить бесконтрольно. Например на предыдущей машине, если фары стояли в режиме постоянно включен и машина запускал с АЗ, то после того как таймер выходил в ноль и машина глохла, фары продолжали гореть. Так и аккумулятор посадить не долго

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


уже выяснили, что этого не нужно на макс климат все равно не выйдет, а обдув и так изначально только на стекло, ну если ты его принудительно в ноги не делаешь..
Изначального обдува стекла,который в алгоритме режима АУТО,как мертвому припарка.Он сначала чуть теплым подует,а потом автомат переводит потоки воздуха в салон.Я имею ввиду усиленный обдув,который вкл. кнопкой.

 

 


а это не телодвижения лишние? ))
Ну кому как)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если на 5008 замучу подогревы на АЗ,то его подарок окажется не у дел..Придется возвертать)

Так можно его для оттаивания других частей авто использовать, как я например использовал для зеркал.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же фобия разрядки АКБ? :))

Ну, фобия - это у меня)). Но с АЗ уже излечиваюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Уже писали об этом, на замёрзшее стекло начинает дуть ощутимо прохладный воздух, а его температура повышается плавно, коррелируя с температурой лобового.
Да,писали,но я все равно никогда не стану это делать.Случаи то треснувших стекол были,пусть и не частые.Так что береженого...Да и не нужно это.Главное,чтобы поток попадал на зону дворником,а там он и 22 градусами растопит лед за 15-20 мин.

 

 


По мне спорный вариант с бесконтрольным АЗ. Уж лучше самому запустить и следить за процессом чем он будет происходить бесконтрольно. Например на предыдущей машине, если фары стояли в режиме постоянно включен и машина запускал с АЗ, то после того как таймер выходил в ноль и машина глохла, фары продолжали гореть. Так и аккумулятор посадить не долго
Каждый сам себе Папа Карло,как говорит Федя.Если я в одно и то же время каждый день езжу на/с работы,мне удобен запуск АЗ по расписанию,чтобы опять же не задумываться и не вспоминать,а не пора ли запустить.Пришел,сел в теплый авто и покатил,вольяжно смахнув щетками талый снег с лобового перед завистливыми глазами соседей по парковке.

А что касается фар и ДХО,то их уже давно научились грамотные спецы(не из ОД) выключать при АЗ.


 

 


Так можно его для оттаивания других частей авто использовать, как я например использовал для зеркал.
Точно!И ручки на дверях у меня примерзают..Тогда не отдам)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый сам себе Папа Карло,как говорит Федя.Если я в одно и то же время каждый день езжу на/с работы,мне удобен запуск АЗ по расписанию,чтобы опять же не задумываться и не вспоминать,а не пора ли запустить.Пришел,сел в теплый авто и покатил,вольяжно смахнув щетками талый снег с лобового перед завистливыми глазами соседей по парковке.

А что касается фар и ДХО,то их уже давно научились грамотные спецы(не из ОД) выключать при АЗ.

А зачем вспоминать то?))) Я запускаю АЗ и надеваю штаны))) Дима, ты же не вспоминаешь каждый раз одел шапку или нет?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


же выяснили, что этого не нужно на макс климат все равно не выйдет, а обдув и так изначально только на стекло, ну если ты его принудительно в ноги не делаешь..
А что значит "на макс климат всё равно не выйдет"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А зачем вспоминать то?))) Я запускаю АЗ и надеваю штаны)))
Не,у меня уже привычка делать несколько иные телодвижения перед тем как штаны надеть))Поздно менять алгоритм)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дворниками лично у меня проблема. Во-первых, замерзают, да, но я грешу на плохую водичку. Во-вторых, они вообще не чистят некоторые участки. Просто туда-сюда ходят, а грязь как была так и осталась. Я грешил на то, что дворники летние стоят, но не уверен, что в этом причина. Думал ехать к диллеру ругаться.

Сегодня вот букварь выехал с парковки - форсунки работали. Проехал минут 15 - замерзли. Стоило включить обдув лобаша - форсунки отпустило. Вообще не понимаю, как это работает... Я обалдевал от дворников на 508 - я считаю, что движение дворников в противоход - идеальное решение. тут же, меня прямо огорчают они... форсунки на дворниках безумно прут, т.к. вся кода попадает на лобок, а не летит через крышу, но вот постоянное замерзание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сегодня вот букварь выехал с парковки - форсунки работали. Проехал минут 15 - замерзли.
Смените поставщика жижи,берите только -30град. и проблем не будет.

Если мерзнет лобовое или примерзают дворники к стеклу,включайте эл.обогрев зоны парковки щеток и обдув лобового.У ребят пока не было таких проблем с щетками,как у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смените поставщика жижи,берите только -30град. и проблем не будет.

Если мерзнет лобовое или примерзают дворники к стеклу,включайте эл.обогрев зоны парковки щеток и обдув лобового.У ребят пока не было таких проблем с щетками,как у Вас.

 

 

Обогрев всегда включаю. Вроде помогает. Видел Ваш пост по-поводу зимних/летних щеток. Думаю, все таки заехать в магаз и попробовать купить зимние.

 

Вопрос немного не в тему - кто знает, при включении обогрела заднего стекла, боковые зеркала тоже обогреваются или нет? Жена настаивает, что да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Видел Ваш пост по-поводу зимних/летних щеток. Думаю, все таки заехать в магаз и попробовать купить зимние.
Только  не забудьте проверить,чтобы тип крепления совпадал.Потом расскажете впечатления от зимних щеток.

 

 


Вопрос немного не в тему - кто знает, при включении обогрела заднего стекла, боковые зеркала тоже обогреваются или нет? Жена настаивает, что да.

Это один из тех случаев,когда женщине можно верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это один из тех случаев,когда женщине можно верить.

 

 

 

хахаххахахах. честно говоря, не думал, что это так работает. Мне много кто об этом говорил, но даже в мануале такого нет. Почему о таком не пишут для таких как я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос немного не в тему - кто знает, при включении обогрела заднего стекла, боковые зеркала тоже обогреваются или нет? Жена настаивает, что да.

Женщина всегда права.

Что-бы лучше чистили, надо рычаг подольше держать, омывайки больше нальется. А еще я приспособился, лить жижу когда дворник двигается назад, слева на право. Пока он опустится и начнет новый взмах, жижа растекается по стеклу от встречного потока воздуха.

И еще я после мойки приношу дворники домой, посушит. А перед установкой шарнир ВДешкой обрабатываю, он замерзает дворник начинает плохо чистить. 

Единственное что не нравится, нечищенный уголок как раз на взглядом водителя. Если в пробке то от туда струйка стекает. На Рено Дастере люди переделывали привод, что-бы взмах правой щетки был больше.

Изменено пользователем Альф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...