Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Стеклоочиститель,дворники,форсунки.


Рекомендуемые сообщения

хахаххахахах. честно говоря, не думал, что это так работает. Мне много кто об этом говорил, но даже в мануале такого нет. Почему о таком не пишут для таких как я...

Это стандартная реализация включения подогрева зеркал,во многих марках именно так,в 508м у Вас было так же.Впрочем,в мануале 3008 об этом тоже сказано,если его порлистать чуть далее первых двух страниц с картинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина всегда права.

Что-бы лучше чистили, надо рычаг подольше держать, омывайки больше нальется. А еще я приспособился, лить жижу когда дворник двигается назад, слева на право. Пока он опустится и начнет новый взмах, жижа растекается по стеклу от встречного потока воздуха.

И еще я после мойки приношу дворники домой, посушит. А перед установкой шарнир ВДешкой обрабатываю.  

Единственное что не нравится, нечищенный уголок как раз на взглядом водителя. Если в пробке то от туда струйка стекает. На Рено Дастере люди переделывали привод, что-бы взмах правой щетки был больше.

 

Тоже приспособился так же делать)))

 

Это стандартная реализация включения подогрева зеркал,во многих марках именно так,в 508м у Вас было так же.Впрочем,в мануале 3008 об этом тоже сказано,если его порлистать чуть далее первых двух страниц с картинками.

Что-то Вы меня второй раз за 30 минут обижаете))) Я не из тех, кому пофигу. Я прочитал всю книгу от начала до конца несколько раз. Видимо я просто был невнимателен именно в данном пункте, т.к. когда появляется очевидная тема, мозг читает между строк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Что-то Вы меня второй раз за 30 минут обижаете))) Я не из тех, кому пофигу. Я прочитал всю книгу от начала до конца несколько раз. Видимо я просто был невнимателен именно в данном пункте, т.к. когда появляется очевидная тема, мозг читает между строк.
Прошу прощение,обидеть Вас не было умысла.А вот чтение между строк как раз приводит к таким простым и общеизвестным вопросам.Откройте раздел про зеркала,либо про обогрев заднего стекла,там все сразу увидите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дворниками лично у меня проблема. Во-первых, замерзают, да, но я грешу на плохую водичку. Во-вторых, они вообще не чистят некоторые участки. Просто туда-сюда ходят, а грязь как была так и осталась. Я грешил на то, что дворники летние стоят, но не уверен, что в этом причина. Думал ехать к диллеру ругаться.

Сегодня вот букварь выехал с парковки - форсунки работали. Проехал минут 15 - замерзли. Стоило включить обдув лобаша - форсунки отпустило. Вообще не понимаю, как это работает... Я обалдевал от дворников на 508 - я считаю, что движение дворников в противоход - идеальное решение. тут же, меня прямо огорчают они... форсунки на дворниках безумно прут, т.к. вся кода попадает на лобок, а не летит через крышу, но вот постоянное замерзание...

 

Беру незамерзайку только на Лукойле и Шелл, температурой не меньше -20. Проблем с замерзанием вообще не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кого нет схемы блока предохранителей?

 

Понадеялся на конец марта и залил на свою голову воды.

В первый день при -1 вода замёрзла и отказалась оттаивать даже после 30 минут езды. На второй день c утра датчик на зеркале показал +1, трубки под поводками дворников на ощупь льда не содержали... Но моторчик омывателя теперь не включается - даже звука нет. В инструкции про расположение предохранителей ни слова, только нерабочая ссылка на сервисбокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ни у кого нет схемы блока предохранителей?   Понадеялся на конец марта и залил на свою голову воды.
Тут Вам не Япония,в РФ воду до мая нельзя лить.

Схемы выкладывал ТольТолич,за что ему отдельное спасибо!Поищите.Если к вечеру не найдете,вечером найду у себя и скину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толь Толич в базе  знаний блоки выкладывал

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни у кого нет схемы блока предохранителей?

 

Понадеялся на конец марта и залил на свою голову воды.

В первый день при -1 вода замёрзла и отказалась оттаивать даже после 30 минут езды. На второй день c утра датчик на зеркале показал +1, трубки под поводками дворников на ощупь льда не содержали... Но моторчик омывателя теперь не включается - даже звука нет. В инструкции про расположение предохранителей ни слова, только нерабочая ссылка на сервисбокс.

А пока залейте туда водки либо хорошей незамерзайки -30 градусов.

Изменено пользователем antoshka32161
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моторчик омывателя теперь не включается - даже звука нет

 

семилетний опыт эксплуатации С5-го показывает, что при замерзании жижы (а замерзала она часто) моторчик не включался, но потом оттаивал и благополучно работал абсолютно нормально, при этом предохранители не горели ни разу

 

очень надеюсь на положительную наследственность

 

p.s.

также могу засвидетельствовать, что:

  • электрический тормоз работал всегда и не примерзал ни разу
  • несколько раз примерзали и не разворачивались зеркала (я разворачивал их руками, чтобы ехать), потом оттаивали и исправно работали
Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семилетний опыт эксплуатации С5-го показывает, что при замерзании жижы моторчик не включался, но потом оттаивал и благополучно работал абсолютно нормально, при этом предохранители не горели ни разу

 

@koi-sama

Возможно АфроЭл прав.Отвезите машину на пару часов в теплую стоянку,может оттает и нет проблем.

Изменено пользователем Димыч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тут Вам не Япония,в РФ воду до мая нельзя лить.

Схемы выкладывал ТольТолич,за что ему отдельное спасибо!Поищите.Если к вечеру не найдете,вечером найду у себя и скину.

Да ладно, на старом C4 в околонулевую температуру вода если и замерзала, то потом довольно быстро оттаивала - и проблем с использованием омывателя не возникало.

 

В базе знаний смотрел уже, там к сожалению нет.


 

 


семилетний опыт эксплуатации С5-го показывает, что при замерзании жижы (а замерзала она часто) моторчик не включался, но потом оттаивал и благополучно работал абсолютно нормально, при этом предохранители не горели ни разу

Такая мысль у меня возникала, спасибо, попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да ладно, на старом C4 в околонулевую температуру вода если и замерзала, то потом довольно быстро оттаивала - и проблем с использованием омывателя не возникало.
На неделе ночью до -10 обещают.Это суровая Россия.

В базе знаний смотрел уже, там к сожалению нет.

В базе нет,где то в другом месте видел,сейчас не вспомню.Дождитесь вечера,если не отогреетесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, на старом C4 в околонулевую температуру вода если и замерзала, то потом довольно быстро оттаивала - и проблем с использованием омывателя не возникало.

 

В базе знаний смотрел уже, там к сожалению нет.

 

 

Такая мысль у меня возникала, спасибо, попробую.

А что пытаетесь в базе найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что пытаетесь в базе найти?

ищется карта предохранителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предположение AFrol оправдалось - на солнце моторчик оттаял и ожил.

 

я очень рад этому обстоятельству

 

 

я-таки не специалист

но у меня богатый жизненный опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Предположение AFrol оправдалось - на солнце моторчик оттаял и ожил.

嬉しいことを全て解決した少し血

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню где спрашивали, выложу сюда.

Из под капота через пластиковую решётку около дворников дует холодный воздух.

IMG_20180327_191955.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Не помню где спрашивали, выложу сюда. Из под капота через пластиковую решётку около дворников дует холодный воздух.

Я был удивлен этому и спрашивал.Сейчас еще больше удивлен,когда это подтвердилось.Какой сакральный смысл в этом обдуве?Хотя я думаю,это побочный эффект от вентилятора салона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димыч., в интернете говорят, на старом 3008 он тоже был, и более того - был заметно сильнее.

А вообще, я бы не оказался от обдува дворников тёплым воздухом - глядишь, и вода бы так капитально не замерзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димыч., в интернете говорят, на старом 3008 он тоже был, и более того - был заметно сильнее.

А вообще, я бы не оказался от обдува дворников тёплым воздухом - глядишь, и вода бы так капитально не замерзала.

Вода замерзает при частых взмахах, в ручном режиме с включённым подогревом, дворники не замерзают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вода замерзает при частых взмахах, в ручном режиме с включённым подогревом, дворники не замерзают

Я про воду в трубках омывателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про воду в трубках омывателя.

Странно, у меня там вода не замерзает))) Самый простой секрет это не пользоваться водой при отрицательных температурах, и не будете знать горя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я про воду в трубках омывателя.
На морозе трубки не оттают из-за этого обдува.Тем более оттуда,как я понял,не теплый воздух идет.Но даже если бы и теплый,в мороз оттуда шел бы пар и толку от него не было,а была бы наледь на решетке.Я склоняюсь к тому,что это побочный эффект работы климата,а не специальная фича оттаивания дворников и форсунок.

 

 


Вода замерзает при частых взмахах, в ручном режиме с включённым подогревом, дворники не замерзают
Форсунки при частых взмахах перестают писать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...