Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Приложение Mypeugeot


Рекомендуемые сообщения

Обновился сейчас - норм, не вылетает. Есть предложение почистить кэш в настройках приложения и ребутнуться...

Мой телефон без рута, со стандартными "чистилками" ничего не вышло.

Из самого приложения ничего почистить через его настройки (если таковая возможность и есть) не получится, пока не запускается приложение.

Ладно, подожду пока новую версию, тем более я такой не один, судя по последним отзывам на G-маркете. Если ничего получится, значит начнем "новый круг" :)

А Вы не знаете, в какой вообще папочке в памяти телефона, МР хранит кэш, данные и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не в настройках приложения. Идем в настройки смарта, там ищем пункт приложения, открываем весь список, ищем нужное, жамкаем на него, там пункт данные - вот в нем и чистим кэш

Вот видео - https://drive.google.com/file/d/17bv_HIq1_7vzIMP11JhcuNuXAzzYjgYo/view?usp=drivesdk

 

Интерфейс может отличатся, у меня 1+. Но идея везде одинаковая

Изменено пользователем Alex_G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папка приложения

Android/data/com.psa.mym.mypeugeot

Там есть и папка cache, но она модет содержать и данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папка приложения

Android/data/com.psa.mym.mypeugeot

Там есть и папка cache, но она модет содержать и данные

Спасибо за наводку!

В меню "все приложения" на нужном МР кэш после чистилок уже был пуст. Файловый менеджер также показывал уже пустую папку по указанному пути.

Приложение по-прежнему не хотело запускаться.

Из меню "хранилище" удалил какие-то остатки всех кэшов (несколько Мб) и только после этого МР запустилось. Ура!

Все данные, а главный интерес для меня представляют только моточасы, сохранились.

Но и в этой версии уже пройденное в прошлом ТО по-прежнему не хочет записываться. Посмотрим, будет ли эта версия приложения четко и сразу выгружать поездки в телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!

Удалось, наконец-то, вписать данные о ТО.

Вернее, вписывать данные удавалось  раньше, только они не сохранялись.

А вот сегодня удалось записать данные о ТО, а они не пропали, а сохранились. Просто праздник какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!

Удалось, наконец-то, вписать данные о ТО.

Вернее, вписывать данные удавалось  раньше, только они не сохранялись.

А вот сегодня удалось записать данные о ТО, а они не пропали, а сохранились. Просто праздник какой-то.

 

IOS? Заметил что данный глюк возникал если просрочил ТО в приложении. Если вписываешь до просрочки то все ок.

Я каким-то чудным образом все же вписал данные о ТО - путем перевода даты и времени в телефоне. Если сейчас это делается без танцев с бубном - то действительно праздник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!

Удалось, наконец-то, вписать данные о ТО.

Вернее, вписывать данные удавалось  раньше, только они не сохранялись.

А вот сегодня удалось записать данные о ТО, а они не пропали, а сохранились. Просто праздник какой-то.

У меня тоже вписались данные о пройденном ранее по пробегу ТО-2, но теперь приложение показывает какую-то галиматью. И очевидно, что все-таки эта версия с чем-то конфликтует, через раз запускается только после очистки кэша всех приложений из хранилища

Screenshot_2020-02-23-21-26-48-352_com.psa.mym.mypeugeot.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вписались данные о пройденном ранее по пробегу ТО-2, но теперь приложение показывает какую-то галиматью. И очевидно, что все-таки эта версия с чем-то конфликтует, через раз запускается только после очистки кэша всех приложений из хранилища

Да, приложение для долгожителей))

На iOs'е всё немного прозаичнее

IMG_1125.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IOS? Заметил что данный глюк возникал если просрочил ТО в приложении. Если вписываешь до просрочки то все ок.

Я каким-то чудным образом все же вписал данные о ТО - путем перевода даты и времени в телефоне. Если сейчас это делается без танцев с бубном - то действительно праздник :)

Android

Сведения о ТО ввёл через месяц после прохождения оного. Без каких-либо подтасовок даты или времени, без танцев и без бубнов.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни подтасовки, ни танцы с бубном не помогли. Сведения о ТО не вносятся ни под каким соусом... :(

Кроме того, еще и поездки куда-то исчезли за 2 недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни подтасовки, ни танцы с бубном не помогли. Сведения о ТО не вносятся ни под каким соусом... :(

Кроме того, еще и поездки куда-то исчезли за 2 недели...

Забей, у меня тоже ТО не запоминаются. Правда поездки работают исправно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вообще не работает(

Программу переустанавливал 3 раза,голову сбрасывал,блютуз переподключал...

Vin код определяет,марку машины показывает и висит в режиме готов к поключению...

Данных про поездку нет и ни разу не показал.

Блютуз работает,андроид авто тоже.

Смартфон Samsung note 10+.

Изменено пользователем Mirgkkom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня позвонил на сервис,сказали приезжайте посмотрим,благо он рядом,приехал посмотрели...не работает,попробовали со своим смартфоном,аналогично...поискали прошивку ГУ,оказалась моя самая последняя...

В итоге сказали у них мало времени,в следующий приезд будут сброс своим сканером делать...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разочарование постигло меня.

 

С первого дня вёл все записи поездок. Не так, чтоб это было нужно, но вот пошло - и я привык. Было в этом что-то статистически приятное. MyPeugeot при этом синхронизировался с iCloud. Или я думал, что он это делает, исходя из настроек.

В последние несколько недель поездки стали обновляться в приложении очень редко, чуть ли ни раз в неделю (езжу каждый день), хотя раньше, если синхронизация телефона с авто и давала сбой, то не дольше, чем на день-два. Не выдержал и решил переустановить приложение - вдруг поможет! Мало того, что не помогло, так ещё и все данные о прошлых поездках с телефона слетели, а из iCloud так и не подтянулись. Полтора года записей - коту под хвост. Гадство!

 

Есть у кого опыт успешной миграции данных MyPeugeot?

 

Update:

Сейчас прочитал текстовку «данные о поездках сохраняются только в вашем телефоне...». $&@%!!! Не ожидал такой подставы. Главное, сам и добровольно всё снёс...

Изменено пользователем Chrome
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там есть функция - передать на другой смарт и тогда база данных экспортируется в виде файла. Главное не спутать с выгрузкой данных в xml.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос. Внес данные о ТО, внеслись нормально, в комментарий добавил информацию о доп. работах, которые делал. А как теперь зайти и почитать этот коммент? Информация о пройденном ТО светится, а зайти во внутрь не дает. iOS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос. Внес данные о ТО, внеслись нормально, в комментарий добавил информацию о доп. работах, которые делал. А как теперь зайти и почитать этот коммент? Информация о пройденном ТО светится, а зайти во внутрь не дает. iOS

 

так прямо на светящееся пройденное ТО тапаете, попадаете внутрь - там Ваш комментарий и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот как выглядит. Предыдущих ТО не видно.

 

"Обслуживание через 61 лет..."  :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил себе софт на версию 21-08-25-12 NAC r0 (даты файлов 16.01.2020, ранее стояла версия 21-08-24-12 NAC r1). И чуть-чуть подправленное в последней версии 1.23.1.1, но в целом нормально работающее приложение MP опять стало чудить!

На этот раз уведомляет о совершенных поездках, но на соответствующем экране (после домика) "ни один маршрут не соответствует выбранным параметрам".

Дату и время в машине проверял, всё актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновил себе софт на версию 21-08-25-12 NAC r0 (даты файлов 16.01.2020, ранее стояла версия 21-08-24-12 NAC r1). И чуть-чуть подправленное в последней версии 1.23.1.1, но в целом нормально работающее приложение MP опять стало чудить!

На этот раз уведомляет о совершенных поездках, но на соответствующем экране (после домика) "ни один маршрут не соответствует выбранным параметрам".

Дату и время в машине проверял, всё актуально.

Проверьте, какой интервал времени установлен в приложении MyPeugeot для отображения поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня уже неделю не входит в приложение. Ввожу логин и пароль и приложение переходит на стартовое окно. Через комп и используя логин и пароль легко получается войти на сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте, какой интервал времени установлен в приложении MyPeugeot для отображения поездок.

Интервалы конечно же проверял, устанавливая из предлагаемых и "сегодня", и "текущий месяц", и "текущий год", и "с самого начала". Один хрен, апрельских поездок нет!

Ладно, уже не впервой разного рода косяки, потом, надеюсь, всё подгрузится. 

Главное, они фиксируются в уведомлениях, но даже в формируемом Excelе их тоже нет.

А у меня уже неделю не входит в приложение. Ввожу логин и пароль и приложение переходит на стартовое окно. Через комп и используя логин и пароль легко получается войти на сайт.

Попробуйте удалить кэш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня сегодня приложение первый раз предупредило, что мало соляры осталось

На телефоне как движок заглушил, написало, не только о новых поездках, но и что осталось 14% в баке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...